Архив за Март 22, 2009

Хакеры готовы ко взлому прошивки iPhone 3.0

Воскресенье, Март 22nd, 2009

Совсем недавно Apple анонсировала выход новой платформы iPhone OS 3.0. Разработчики программ уже могут скачать бета-версию прошивки, тогда как владельцы iPhone и iPod Touch смогут обновиться только летом. Среди основных нововведений стоит выделить поддержку функций копирования и вставки, MMS и стерео Bluetooth.

Хакеры также наверняка уже во всех подробностях ознакомились с бета-версией iPhone OS 3.0 — во всяком случае, в интернете были опубликованы мнения о том, что взломать новую прошивку для них не составит труда. В частности, Dev Team утверждает, что метод взлома, применяемый на предыдущих прошивках (Jailbreak), также подойдет и в случае новой версии. Так что наверняка после выхода финальной версии прошивки через несколько дней стоит ожидать и появления взломанной версии.

Источник: здесь

Две новые модели часов Casio Baby-Gs для женщин

Воскресенье, Март 22nd, 2009

Если ваша подруга постоянно опаздывает на свидания, можно сделать ей подарок с намеком — презент в виде симпатичных часиков наверняка будет понят правильно. Выбор наручных часов сейчас просто огромен, и любительницам электронных часов наверняка придутся по вкусу две новые модели часов Casio Baby-Gs, созданные специально для женщин.

Новинки с не слишком запоминающимися названиями (BGD-1100-4JF и BGD-11007JF) поддерживают фирменную технологию Casio Wave Ceptor, которая позволит обладательницам часов всегда иметь на своей руке точный инструмент. Дело в том, что новинки умеют корректировать время по радиосигналам точного времени. Впрочем, в нашей стране эта функция будет практически бесполезной. Стоят часики 20 тыс иен (около 160 евро).

Источник: здесь

Sony выкупит долю Ericsson в альянсе Sony Ericsson?

Воскресенье, Март 22nd, 2009

Любопытные слухи появились на днях в глобальной Сети. По утверждению источника, Sony размышляет над возможностью полностью выкупить долю компании Ericsson в шведско-японском альянсе Sony Ericsson. Как известно, сейчас каждой из компании принадлежит по 50% акций совместного предприятия.

На фоне последних убытков концерна и текущей экономической обстановке данные слухи не выглядят такими уж беспочвенными. А если вспомнить историю вокруг возможного выхода телефонов серии Playstation, то подобное развитие событий кажется вполне возможным. Напомним, что Sony в свое время заявила, что выпустит PSPhone только под собственным брендом.

Источник: здесь

Американские ученые сигнализируют о вреде мобильных телефонов

Воскресенье, Март 22nd, 2009

Дебаты вокруг темы о вреде мобильных телефонов не утихают с момента появления первого подобного устройства, и длятся вот уже несколько десятков лет. Однако до сих пор нет точной информации о вреде или, наоборот, об отсутствии отрицательного влияния мобильных устройств и сотовых сетей на организм человека. Именно поэтому множество ученых во всем мире до сих пор изучают данный вопрос.

На днях в журнале "Патофизиология" (Pathophysiology) появилась статья американского профессора Мартина Бланка (Martin Blank), в которой рассказывалось о влиянии электромагнитных полей на организм человека, и о том, что оно может впоследствии привести к таким серьезным заболеваниям, как болезнь Альцгеймера, рак груди и слабоумие. Также ученый предлагает ужесточить существующие стандарты, дабы защитить население нашей планеты от электромагнитного излучения, присутствующего практически повсюду.

Если учесть, что мобильными телефонами пользуется около 4 млрд жителей, а от электромагнитного излучения сложно уберечься даже в глухой тайге, все эти предложения выглядят трудноосуществимыми. Однако сложно все же отрицать, что жизнь в современном мире не сказывается на нашем здоровье — проблема влияния достижений научно-технического прогресса на жизнедеятельность всех обитателей Земли очень серьезна.

Источник: здесь

Аудитория магазина App Store достигла 30 млн

Воскресенье, Март 22nd, 2009

Компания Apple в последние несколько лет показывает всем своим конкурентам как нужно извлекать максимум из своих продуктов. Ведь дело не только в самих устройствах — они хороши, иначе бы их никто не покупал. У американской компании отличная стратегия продвижения своих товаров услуг, позволяющая охватывать все новые рынки. Взять, к примеру, магазин приложений AppStore – на днях стало известно, что его аудитория приблизилась к отметке в 30 млн пользователей! Также об успехе Apple в данной сфере является копирование ее стратегии другими производителями — об открытии подобных сервисов один за другим заявляют основные конкуренты Apple на рынке смартфонов.

Можно еще привести и другие цифры — Apple уже успела продать 17 млн iPhone и 13 млн iPod touch, что говорит о серьезном успехе компании в данном сегменте рынка. Как известно, летом Apple представит новый "айфон" и почему-то сомнений в его успехе практически нет.

Источник: здесь

70% мобильных пользователей не загружают программы

Воскресенье, Март 22nd, 2009

На фоне роста популярности различных сервисов по продаже приложений сообщение о том, что 70% мобильных пользователей никогда не скачивали на свой мобильник программы выглядит отрезвляюще. Действительно, для большинства владельцев мобильный телефон остается, в первую очередь, средством связи, поэтому они и не думают о том, что с помощью данных устройств можно, к примеру, выходить в интернет или общаться посредством сервисов по обмену мгновенными сообщениями.

Данный опрос был проведен среди 3000 владельцев мобильных телефонов в США, Японии, Испании и Великобритании. Приведем еще несколько любопытных цифр:

  • 62% не рассматривают свой телефон как расширение возможностей компьютера (к примеру, для выхода в интернет);
  • Только 23% могут сказать, что разбираются в своем телефоне не хуже, чем в компьютере;
  • 67% опрошенных хотят самостоятельно выбирать приложения, а не получать их от провайдера.

Скорее всего, с ростом популярности смартфонов увеличится и число активных пользователей сервисов по покупке приложений.

Источник: здесь