Архив за Март 23, 2009

Круглосуточная Москва – новый слой на Картах Google

Понедельник, Март 23rd, 2009

Как известно, жизнь в Москве не замирает ни на секунду. Днём – это центр деловой активности, а ночью – город, полный веселья и развлечений. Новый мапплет – специальный слой на Картах Google – под названием Круглосуточная Москва создан специально для тех, кто никогда не останавливается, для тех, кто любит жить в сумасшедшем ритме мегаполиса, и жалеет о том, что в сутках всего 24 часа.

Мапплет Круглосуточная Москва содержит адреса магазинов, салонов красоты, ресторанов, клубов и других полезных объектов Москвы, которые работают без перерыва на сон. Если вы много работаете и не успеваете сделать маникюр, починить автомобиль, сдать вещи в химчистку и даже поесть днём, то Круглосуточная Москва точно для Вас.

Для того чтобы Круглосуточная Москва была всегда под рукой, нужно добавить мапплет в свои Карты Google. Для этого надо зайти на сайт maps.google.ru, и войти в свой аккаунт. Затем выбрать в левой части экрана нужный мапплет и перейти по ссылке «Сохранить в Моих Картах».

Источник: здесь

Toshiba Camileo H20 – HD-видеокамера меньше чем за 10 тысяч рублей

Понедельник, Март 23rd, 2009

Компания Toshiba на днях объявила о пополнении линейки недорогих видеокамер Camileo. Новинка под названием Camileo H20 объединяет в себе высокое разрешение 1080p (HD), простоту в использовании и пониженное энергопотребление. Модель выполнена в классическом корпусе и подойдет как начинающим, так и продвинутым пользователям.

Компактная камера Camileo H20 весом всего 340 г удобно лежит в руке, а эргономичное расположение кнопок обеспечивает комфортную эксплуатацию. Отснятый видеоматериал можно быстро просмотреть как на поворотном 3” ЖК экране (соотношение сторон 16:9), так и на телевизоре с разрешением HD, подключив камеру через HDMI-интерфейс.

Благодаря использованию CMOS-матрицы видеокамера работает в режиме съемки до четырех часов без подзарядки. Комбинация пятикратного оптического и четырёхкратного цифрового увеличения обеспечивает высокое качество при съемке удаленных объектов. Также устройство обладает возможностью фотосъемки с разрешением до 3200 x 2400 Пикс и встроенной вспышкой с функцией уменьшения эффекта «красных глаз».

В комплект поставки Camileo H20 входит HDMI кабель (1.2м), AV кабель (1.2м), USB-кабель (0.9м), NP60 Li-ion аккумуляторная батарея, блок питания, сумка, салфетка для протирки, CD с программой поддержки, краткое руководство пользователя и инструкция по эксплуатации.

Новинка появится на российском рынке в апреле по цене 9 500 рублей.

Источник: здесь

Первые изображения Samsung Trance (SCH-U490)

Понедельник, Март 23rd, 2009

Наши коллеги с phoneArena.com обнародовали изображения мобильного телефона Samsung Trance (SCH-U490), которые, по всей видимости, были "выдернуты" из пользовательской документации к этой модели.

Как видно, данная модель – "слайдер" с сенсорными клавишами управления на внешней стороне, которые в выключенном состоянии не видно. Также, по приведенным изображениям, можно судить, что Samsung Trance будет оснащен 3,5 мм аудио разъемом и слотом под microSDHC карты памяти. Кроме того, на задней стороне телефона можно увидеть большое, для мобильного телефона, отверстие под динамик. Как ожидается, телефон, который представлен на фото, начнет свои продажи во втором квартале этого года, и возможно, что его покажут на предстающей выставке CTIA.

Источник: здесь

Telefónica и Vodafone объединяются

Понедельник, Март 23rd, 2009

Два крупнейших мобильных оператора Европы – Telefónica и Vodafone сегодня объявили о том, что подписали соглашение о совместном использовании своей сетевой инфраструктуры в таких четырех странах как Германия, Испания, Ирландия и Великобритания. В процессе обсуждения между компаниями находится вопрос о присоединении к этому списку и Чехии. Данное соглашение подписано с целью сокращения затрат для каждой компании на сотни миллионов долларов в течение последующих 10 лет. Также изучается экономическая целесообразность дальнейшего сотрудничества между компаниями и в других смежных областях.

Источник: здесь

Dell Adamo в России в мае

Понедельник, Март 23rd, 2009

Компания Dell анонсировала ноутбук Adamo в России. Напомним, что эта модель стала первым продуктом, выходящим под новым брендом Adamo by Dell. Она позиционируется производителем как самый тонкий в мире ноутбук. Из особенностей отмечаются корпус, выполненный из цельной алюминиевой заготовки с подсвечиваемыми рельефными клавишами, безрамочный дисплей высокого разрешения, полная поддержка Wi-Fi, Bluetooth и опциональный встроенный адаптер широкополосной мобильной связи, а также полный комплект портов, варианты цветового оформления оникс и перламутр с широким спектром дополнительных аксессуаров.

Особенности Dell Adamo:

  • Процессоры Intel Core 2 Duo с технологией Intel Centrino
  • Оперативная память DDR3
  • Дисплей с диагональю 13,4 дюйма и отношением сторон 16:9
  • Адаптер беспроводной сети Wi-Fi
  • Твердотельные накопители
  • Bluetooth 2.1
  • Опция мобильной широкополосной связи
  • Время непрерывной работы от батареи — более пяти часов (предварительные данные)
  • 2 порта USB, комбинированный порт USB/eSATA, DisplayPort, порт RJ-45
  • Операционная система Microsoft® Windows Vista® Home Premium Edition SP1, 64-битная.

Ноутбук Adamo с 26 марта 2009 будет продаваться в 24 странах, включая США, Канаду, Мексику, Бразилию, Великобританию, Францию, Германию, Ирландию, Италию, Нидерланды, Испанию, Швецию, Швейцарию, ОАЕ, Австралию и Новую Зеландию, Китай, Гонконг, Индию, Корею, Малайзию/Сингапур, Японию и Индонезию. Начало продаж в России намечено на май. Рекомендуемая цена для российского рынка будет сообщена дополнительно.

Источник: здесь

Ericsson передает бизнес продуктов TEMS компании Ascom

Понедельник, Март 23rd, 2009

Компания Ericsson объявила сегодня о заключении соглашения на передачу компании Ascom бизнеса по производству и продаже продуктов TEMS, к которым относятся средства мониторинга радиоинтерфейса и планирования радиосети. Сделка предполагает переход в штат Ascom около 300 специалистов, 180 из которых работают в Швеции. Все операции по сделке планируется завершить в июне этого года. Этот шаг обусловлен со слов компании тем, что Ericsson намерен уделять больше внимания профессиональным услугам для операторов связи, и с этой целью оптимизирует портфель предложений в данной области.

Продукты TEMS от Ericsson включают средства мониторинга радиоинтерфейса и планирования радиосети. Стоимость сделки составляет 190 миллионов швейцарских франков, за вычетом активов и обязательств.

По мнению Ericsson, соглашение позволит переоценить потенциал роста бизнеса TEMS. Ascom получит в распоряжение высококвалифицированных специалистов, общепризнанные, лучшие в отрасли продукты и крупную клиентскую базу. Сделка, как считают её стороны, будет также выгодна клиентам, партнерам и сотрудникам Ericsson, которые вскоре начнут пожинать плоды этого решения.

Завершение сделки происходит по стандартной процедуре. Консультации по финансовым вопросам оказываются компанией JP Morgan.

Источник: здесь

В версии 2.1 программы Мобильный Криминалист добавлена поддержка более 70 телефонов Motorola

Понедельник, Март 23rd, 2009

Компания Oxygen Software сообщила о выходе новой версии 2.1 программы Мобильный Кримимналист. В новую версию вошли множественные улучшения, поддержка новых устройств, в том числе и более 70 телефонов Motorola, доступ к секции Дела (Список дел) и веб-закладки. Напомним, что Мобильный Криминалист 2 - это программа для судебно-технической экспертизы сотовых телефонов, смартфонов, КПК и других мобильных устройств.

Изменения в версии Мобильный Криминалист 2.1:

  • Основное. Добавлена поддержка более 70 телефонов Motorola по кабелю. Общее количество телефонов, поддерживаемых программой Мобильный Криминалист 2, превосходит 1350 моделей.
  • Основное. Добавлена поддержка смартфонов Symbian OS S60 (Samsung SGH-i8910 OMNIA HD, Nokia E75-1, Nokia 5630 XpressMusic), телефонов Nokia Series 40 (Nokia 6208 Classic, Nokia 6260 Slide, Nokia 6303 Classic, Nokia 7510 Supernova) и телефонов Sony Ericsson (Sony Ericsson C510, Sony Ericsson C905a, Sony Ericsson C905c, Sony Ericsson J132, Sony Ericsson J132a, Sony Ericsson K330, Sony Ericsson K330a).
  • Основное. Добавлена поддержка Bluetooth соединения для телефонов Samsung и Sony Ericsson.
  • Основное. Добавлено сохранение базы данных устройств в архив с возможностью их восстановления на том же самом или другом компьютере.
  • Основное. Предварительная поддержка драйверов Toshiba Bluetooth.
  • Телефонная книга. Поддержка поля Фамилия в телефонах Sony Ericsson.
  • Задачи. Добавлено чтение Списка дел/Задач для телефонов Series 40, Series 60 и UIQ.
  • Сообщения. Добавлено чтение вложений для E-mail сообщений смартфонов Series 60 и UIQ (всех версий).
  • Сообщения. Добавлена поддержка сообщений HTML E-Mail для смартфонов Symbian 9.
  • Сообщения. Добавлены временные отметки по GMT и часовому поясу для современных телефонов Series 40 и смартфонов.
  • Приложения. Поддержка чтения закладок интернет-браузеров для телефонов Nokia Series 40 и S60
  • Приложения. Добавлена возможность экспорта данных в Анализаторе временных файлов интернет-браузеров.
  • Приложения. Веб-кеш. Добавлена поддержка unicode в поиске в Hex-просмотрщике.
  • Основное. Исправлены проблемы подсоединения смартфонов на основе ОС Symbian по BlueSoleil Bluetooth.
  • Сообщения. Исправлена ошибка чтения SMS для телефонов Sony Ericsson.
  • Приложения. Исправлены ошибки, возникающие при экспорте секции Приложения.
  • Файловый браузер, Приложения. Исправлена ошибка с обработкой не-веб элементов как веб.
  • Файловый браузер. Исправлена проблема с определением флеш-карты в устройствах Windows Mobile.

Новая версия программы Мобильный Криминалист 2 уже доступна для загрузки. Все зарегистрированные пользователи могут загрузить новую версию программы с персональной страницы.

Источник: здесь

Стильная CDMA “раскладушка” Nokia 7205 Intrigue официально анонсирована

Понедельник, Март 23rd, 2009

Компания Nokia и североамериканский оператор мобильной связи Verizon Wireless сегодня официально представили мобильный телефон Nokia 7205, выполненный в раскладном форм-факторе и который будет доступен для покупки абонентам оператора по цене 129,99$ при подписании двухлетнего соглашения.

Данная модель будет продвигаться как стильное музыкальное решение. Помимо дизайна, создатели Nokia 7205 Intrigue обращают свое внимание и на внешний дисплей, который в "нерабочем положении" скрыт от постороннего глаза, и только когда с телефоном производятся какие-то действия (напр. воспроизведение музыки) или наступают события (SMS, MSS, Будильник) – его можно обнаружить.

Из технических характеристик представленной новинки стоит выделить наличие в ней 2,2-дюймового дисплея, поддержки microSD карт памяти объемом до 8 Гб, 2 МП камеры и поддержки беспроводной технологии Bluetooth, включая профили Headset, HFP, DUN, Stereo, PBAP, BPP, OPP (vCard & vCal), FTP и BIP.

Кроме того, в этом телефоне есть так называемый режим "Естественной среды" (Habitat mode) при активации которого часто используемые контакты в записной книге перемещаются вверх, а все события, связанные с определенным контактом, включая сообщения и различные аватары, группируются вместе. Еще одной "фишкой", которой выделяется данная модель на фоне других, стал целый ряд функций, способствующих осознанию необходимости охраны окружающей среды. Среди них функция напоминания об отсоединении зарядного устройства от сети переменного тока когда телефон полностью заряжен и которая позволяет, со слов производителя, не перегружать зарядное устройство и экономить электроэнергию.

Источник: здесь

Смартфоны на базе Windows Mobile и Android от Dell отвергнуты операторами

Понедельник, Март 23rd, 2009

В сети уже давно появились слухи о том, что Dell хочет выйти на рынок смартфонов и коммуникаторов. Выпуск первого смартфона ожидался в сентябре этого года, но, вероятно, это событие все же  произойдет не так скоро. От аналитика компании Kaufman Bros Шоу Ву стало известно, что Dell представила опытные образцы смартфонов на базе Windows Mobile и  Android нескольким операторам мобильной связи. В результате последние не заинтересовались устройствами, потому как  они мало отличаются от смартфонов HTC, Nokia, Samsung и других ведущих производителей.

Но и в этом случае Dell «не опускает руки». Компания собирается переработать уже существующие образцы и проектировать новые модели смартфонов. Остается надеяться, что смартфоны от Dell будут достаточно интересны для пользователей.

Источник: здесь

BankID for mobile phones: мобильный банкинг на SIM карте

Понедельник, Март 23rd, 2009

Норвежская компания Telenor, которая в последнее время все чаще появляется в отечественных новостях, связанных в первую очередь со скандалами вокруг её доли в ВымпелКоме, сегодня представила свой продукт, названный BankID for mobile phones. Данное решение представляет собой комбинацию систем электронной подписи и электронной идентификации, чьи элементы обеспечения безопасности размещены непосредственно на SIM-карте. BankID for mobile phones позволит жителям Норвегии использовать банковские и платежные услуги независимо от того, где они находятся: у себя дома или за пределами родной страны.

Как считают в компании, основное достоинство их детища заключается в том, что подключаться пользователям онлайн-банкинга к своей платежной сети с помощью мобильного телефона и без использования устройств шифрования данных, обеспечивая тем самым большую мобильность и высокий уровень безопасности операций.

Источник: здесь