Архив за Март 24, 2009

Флэшки Trans-IT Edge поступают в продажу

Вторник, Март 24th, 2009

TDK Life on Record объявляет о поступлении в продажу флэш-накопителей Trans-IT Edge.  Линейка представлена флэшками в шлифованном металлическом корпусе объемом от 4 Гб до 32 Гб. Обеспечивая надежную защиту данных, флеш-накопители Trans-It Edge отвечают самому требовательному вкусу и по дизайну: механизм с выездным USB-штекером, обтекаемый металлический корпус и голубой светодиод придают флэш-драйву стильный и изящный вид.

Несанкционированный доступ исключается за счет парольной защиты и разбиению на разделы. Флэш-накопители Trans-It Edge дополняют линейки TDK Life on Record Slider и Trans-It. Рекомендованная розничная цена накопителей от 4 до 32 Гб составляет от €10 до €70 соответственно.

Источник: здесь

PlayStation локализует игры для России

Вторник, Март 24th, 2009

Компания Sony Computer Entertainment Europe (SCEE) сообщила на днях о намерении локализовывать в полном объеме игровые проекты для платформ PlayStation в России. Такое решение было принято с целью оказать большее внимание российскому игровому рынку. На русском языке заговорят герои самых ожидаемых проектов 2009 года: Heavy Rain, Uncharted 2: Among Thieves, InFamous, God of War III – все для PLAYSTATION3, а также MotorStorm: Arctic Edge и LittleBigPlanet для PSP (PlayStationPortable).  

На сегодняшний день официальным локализатором игровых проектов для PlayStation является студия Snowball, ведутся также переговоры и с другими российскими разработчиками. Благодаря такому сотрудничеству компания SCEE сможет обеспечить всем поклонникам PlayStation качественную адаптацию проектов на русский язык.

По состоянию на сегодняшний день в России было реализовано более 170 тысяч PS3. Общее число продаж портативных консолей PSP достигло 600 тысяч. Количество консолей PS2 оценивается в более чем миллион штук.  

Источник: здесь

“Билайн” расширяет возможности пользователей сервиса “Мобильный платеж”

Вторник, Март 24th, 2009

Возможности "Мобильного платежа" для абонентов "Билайн" продолжают расширяться. Запущенный в эксплуатацию в апреле 2008 года, сервис предназначался в первую очередь для удобной и оперативной оплаты с помощью мобильного телефона услуг ЖКХ, сотовой связи, телевидения, доступа в Интернет и т.д. Менее чем за год существования "Мобильного платежа" на российском рынке, количество партнеров, услуги которых доступны к оплате с помощью сервиса "Билайн", существенно расширилось, превысив отметку в 500 компаний. Так, в марте у абонентов появилась возможность перечисления средств в благотворительный фонд "Кто, если не Я?", оплаты продукции компаний Faberlic и Орифлэйм, программного обеспечения, услуг web-контента, многопользовательских игр (carnage, flypay), услуг охранных предприятий и др.

Сервис "Мобильный платеж" реализован на технологической платформе "Личного кабинета QIWI". Для того, чтобы воспользоваться сервисом абоненту необходимо авторизоваться на сайте kvartplata.beeline.ru, выбрать интересующую услугу, указать реквизиты и подтвердить оплату.

"Личный кабинет QIWI" располагает мощным процессинговым центром, благодаря которому ежедневно обрабатывается более 170 000 транзакций. Наша IT-инфраструктура позволяет оперативно внедрять высокотехнологичные сервисы.  Поэтому, используя сервис "Мобильный платеж", разработанный на технологической платформе "Личного кабинета QIWI", абоненты "Билайн" могут быть уверены в безопасности и высокой скорости проведения платежей", - говорит Андрей Пикалов, руководитель направления мобильной коммерции платежного сервиса QIWI (КИВИ).

Источник: здесь

Acer Tempo DX900 (glofiish DX900) в сети “Белый Ветер ЦИФРОВОЙ”

Вторник, Март 24th, 2009

В феврале компания Acer анонсировала первую линейку коммуникаторов. Среди них была модель Acer Tempo DX900, которая на самом деле представляет собой ребрендированный glofiish DX900. Как теперь объявила компания «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ», Acer Tempo DX900 появится в магазинах сети в конце марта.

Напомним, Acer Tempo DX900 (glofiish DX900) - это коммуникатор со слотами для двух SIM-карт, которые работают одновременно. Отличное решение для тех, кто пользуется двумя тарифами или двумя операторами сразу. Кроме этого, glofiish DX900 сохранил все особенности своих предшественников: он оборудован VGA-дисплеем, мощным процессором 533 МГц, 128 Мб RAM и 256 Мб ROM, поддерживает широкие коммуникационные возможности, включая 3G, Wi-Fi, Bluetooth, и, конечно же, обладает GPS-возможностями. Масса коммуникатора составляет 147 граммов, а размеры - 106 x 61 x 17 мм.

Стоимость нового коммуникатора со слотом для двух SIM-карт Acer Tempo DX900 (glofiish DX900) в магазинах сети «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ» - 22990 рублей.

Источник: здесь

Samsung N120: 10-дюймовый нетбук на 10 часов автономной работы

Вторник, Март 24th, 2009

Компания Samsung анонсировала 10-дюймовый нетбук N120. По словам производителя, его основным преимуществом перед другими решениями подобного класса является удобная просторная клавиатура размером как у 12-дюймового ноутбука. Основные характеристики новинки приблизительно такие же, как у остальных нетбуков, однако, имеется ряд интересных отличительных моментов. В их числе - аудиосистема SRS 2.1, включающая два динамика и сабвуфер, длительное время автономной работы (более 10 часов), а также клавиатура с покрытием, препятствующем распространению бактерий. Нетбук Samsung N120 поступит в продажу уже в апреле.

Характеристики Samsung N120:

  • 10,1-дюймовый дисплей
  • Процессор Intel Atom N270 с тактовой частотой 1,6 ГГц
  • 1 Гб оперативной памяти
  • 160-Гб жесткий диск
  • Беспроводная связь Wi-Fi, Bluetooth 2.0 (опционально)
  • 1,3-Мп камера
  • Кардридер 3-в-1
  • 3 разъема USB 2.0
  • Динамики 2х1,5 Вт, сабвуфер
  • 6-элементный аккумулятор
  • Время автономной работы - до 10,5 часа
  • Вес - 1,28 кг

Источник: здесь

ASUS Eee PC научится “понимать” речь

Вторник, Март 24th, 2009

По сообщению ресурса TechRadar, руководитель компании ASUS Джерри Шен (Jerry Shen) в своем интервью упомянул о том, что до конца текущего года в продажу поступят нетбуки Eee PC с поддержкой голосового управления. По его словам, в штате компании имеется целая команда сотрудников, выделенная специально для изучения особенностей распознавания голоса, она занимается разработками только в этой области. Действительно, если жесты и тактильное управление являются способами более или менее универсальными, то речь требует индивидуального подхода. Например, обычно приходится добавлять поддержку нескольких языков.

Президент ASUS сообщил, что продукты серий Eee PC и Eee Top с функцией голосового управления будут готовы, ориентировочно, в третьем-четвертом квартале этого года. Таким образом, новые нетбуки и неттопы ASUS, которые смогут распознавать голос, появятся довольно скоро, уже в этом году, заявил Джерри Шен.

Источник: здесь

SDHC-карты Transcend для хранения HD-контента

Вторник, Март 24th, 2009

Компания Transcend Information сегодня анонсировала новейшую серию карт памяти –SDHC HD Video Cards, созданных специально для записи, хранения и воспроизведения видео высокого разрешения. Новые модели видеокамер записывают цифровое видео с рекордно высоким разрешением без ущерба для качества видеоизображения. Тем не менее, качество HD-видео требует значительного объема памяти при записи. SDHC HD Video Cards компании Transcend полностью соответствуют требованиям увеличения емкости, скорости, и надежности HD-видео. При высококачественной записи с разрешением 1920×1080 пикселей формата AVCHD при компрессии 13Мб/с, Transcend SDHC HD Video Card в 16Гб может обеспечить хранении я видеоконтента в 2 часа 40 мин. Более того, если используются более низкие установки качества, на ту же карту в 16Гб можно записать до 6 часов видео высокого разрешения. Для дополнительного удобства, на внешней стороне каждой карты Transcend SDHC HD Video указана емкость карты и время записи видеоконтента.

Карты SDHC HD Video компании Transcend относятся к шестому классу скорости (Class6), обеспечивают достаточно высокую скорость передачи данных (гарантируемый минимум скорости записи – 6 МБ/с) для обеспечения времени отклика в цифровых камерах и камкордерах. Современные 10-мегапиксельные цифровые камеры и HD-камкодеры постоянно сохраняют большие объемы видео высокого разрешения на карты памяти, а скорость сохранения информации напрямую влияет на ее производительность. Карты доступны емкостью в 4 Гб, 8 Гб и 16 Гб, а также на них распространяется пожизненная гарантия компании Transcend. 

Источник: здесь

TELE2 запустил операции в Печенгском районе Мурманской области

Вторник, Март 24th, 2009

Оператор TELE2 объявил о запуске операций в Печенгском районе Мурманской области, расширяя зону покрытия, двигаясь на север области в закрытые административные образования.

Жителям городов Никель и Заполярный доступны все же тарифы, что есть в других городах Мурманской области. В частности, тарифный план «Областной контакт» - первая минута разговора в день будет стоить 2,40 рубля, а последующие по 10 копеек за минуту на местные стационарные и мобильные телефоны. Стоимость SMS на этом тарифе - 10 копеек, начиная со второго исходящего сообщения в сутки.

Тем, кто хочет говорить недорого внутри сети, TELE2 предлагает тариф «Все свои». Звонки внутри сети TELE2 будут стоить 15 копеек с первой минуты разговора. При этом только на тарифе «Все свои» доступна услуга «Бонус 500». Данная услуга позволяет получить 500 минут и SMS бесплатно.

Источник: здесь

МТС-Украина обновила услугу Online TV

Вторник, Март 24th, 2009

Оператор мобильной связи МТС-Украина объявил сегодня о запуске обновленной услуги Online TV, с помощью которой абоненты МТС могут просматривать через мобильный телефон, не только видеоматериалы в записи, но также и прямые трансляции телевизионного канала новостей «24».

При использовании услуги на WAP-портале MTC абоненты оплачивают WAP-трафик согласно тарифного пакета абонента.

Стоимость GPRS-доступа к услуге Online TV непосредственно при просмотре потокового видео составляет: 2,75 грн. (1$~8,2 грн.) с НДС, без ПФ за 1 МБ.

Источник: здесь

Молодежная раскладушка LG Lollipop для Кореи

Вторник, Март 24th, 2009

Компания LG выпустила на корейском рынке мобильный телефон под названием Lollipop (номер модели LG-SV800, KH8000, LH8000). Как отмечает компания, это, в большей степени, молодежное решение, ориентированное на пользователей в возрасте 17-23 лет. Большое внимание уделено внешнему оформлению LG  Lollipop. Телефон предлагается в трех цветовых решениях: Aqua Blue (голубой), Cutie Pink (розовый) и Boyish titanium (серый). Он оснащен внешним дисплеем, состоящим из 220 светодиодов и способным отображать различные изображения. Кроме того, аппарат может подсвечиваться различными оттенками, каждый из которых можно связать с конкретным контактом, узнавая его по цвету.

Характеристики LG Lollipop:

  • Сети CDMA, HSDPA 7,2 Мбит/с
  • Внутренний 2,8-дюймовый дисплей с разрешением 240×400 точек
  • Внешний LED-дисплей
  • 1,3-Мп камера с автофокусом и режимом автопортрета
  • Слот для карт памяти microSD
  • Размеры - 106,5х51,5х13,4 мм
  • Вес - 92 грамма

Источник: здесь