Архив за Март 27, 2009

Яйца по-индийски: оператор Sistema Shyam TeleServices начал работать под брендом МТС

Пятница, Март 27th, 2009

Компания «Мобильные ТелеСистемы» сообщила о выходе бренда МТС на индийский рынок — оператор Sistema Shyam TeleServices, дочерняя компания «Система», начала предоставлять услуги под брендом МТС. Компания Sistema Shyam TeleServices получила возможность использовать бренд МТС в собственных имиджевых и рекламных коммуникациях на территории Индии, после подписания в декабре 2008 года соглашения с МТС.

Sistema Shyam TeleServices обладает универсальной лицензией на оказание услуг мобильной связи на всей территории Индии. По состоянию на конец января 2009 года абонентская база оператора превысила 500 тысяч пользователей, включая около 300 тысяч абонентов мобильной связи. В настоящее время услугами компании Sistema Shyam TeleServices могут воспользоваться абоненты в 373 городах штата Тамилнад, а до конца месяца и оператор начнет предоставлять услуги в соседнем штате Керала. В совокупности население двух штатов составляет порядка 100 миллионов человек.

С момента вывода на рынок в мае 2006 года, бренд MTC успешно развивался на всех рынках присутствия Группы МТС. В апреле 2008 года бренд МТС вошел в число ста лидирующих мировых брендов по рейтингу BRANDZ Financial Times и Millward Brown.

Источник: здесь

Швейцарская часовая компания Ulysse Nardin выходит на мобильный рынок

Пятница, Март 27th, 2009

Швейцарская компания Ulysse Nardin, занимающаяся выпуском высококлассных часов, решила выйти на рынок мобильных телефонов. Ее первая модель называется Ulysse Nardin Chairman, компания называет ее "гибридным смартфоном", но пока не совсем понятно, действительно ли это смартфон (или коммуникатор) и под управлением какой операционной системы он работает. Ulysse Nardin Chairman представляет собой высококлассное устройство в корпусе, сконструированном с применением дорогих материалов (используется розовое золото и сталь). Очевидно, стоимость премиум-новинки будет далеко не бюджетной. К тому же, статусность Ulysse Nardin Chairman подчеркнет ограниченный выпуск этих смартфонов.

Изюминкой мобильного устройства от Ulysse Nardin является движущийся часовой ротор, который помогает заряжать батарею, благодаря вырабатываемой кинетической энергии. Из других характеристик аппарата производитель отмечает лишь 5-Мп камеру, 2,8-дюймовый сенсорный дисплей с поддержкой multi-touch, Wi-Fi, сенсор отпечатка пальца и "приложения для электронной почты и интернета". Сейчас Ulysse Nardin Chairman демонстрируется на выставке Baselworld, которая сейчас проходит в городе Базель, Швейцария.

Источник: здесь

Samsung SWD-M100 Mondi: MID с поддержкой WiMAX

Пятница, Март 27th, 2009

В сети появилась информация о мобильном интернет-устройстве Samsung с поддержкой стандарта WiMAX. Сообщается,что модель SWD-M100 будет выпущена в продажу под названием Mondi. Сначала она будет продаваться только у оператора Clearwire в США, но затем, вероятно, поступит и в другие регионы.

MID Samsung SWD-M100 работает под управлением операционной системы Windows Mobile 6.5 и оснащен 4,3-дюймовым сенсорным дисплеем и выдвижной QWERTY-клавиатурой. Также среди характеристик устройства - поддержка сетей WiMAX, Wi-Fi 802.11b/g, Bluetooth 2.0+EDR, microSD-слот, 3-Мп и 0,3-Мп камера, ТВ-выход и акселерометр. О процессоре и объеме памяти новинки данных пока нет, предположительно, она будет оснащена, как минимум, 128 Мб ROM, а может быть, 256 Мб. Когда первый MID Samsung с поддержкой WiMAX поступит в продажу и сколько будет стоить, пока не известно.

Источник: здесь

Mega Steno AS130: стильный и переносной картридер от Apacer

Пятница, Март 27th, 2009

Компания Apacer представила легкий мобильный картридер AS130, который позволяет считывать информацию с карт памяти различного формата: microSD, microSDHC и M2, используемых в мобильных телефонах и других переносных цифровых устройствах без помощи адаптера. Данный адаптер имеет высокие скоростные характеристики - максимальная скорость передачи данных составляет 480 Мб/секунду. Устройство позволяет скачивать цифровые изображения, музыку или различного рода файлы на ПК или другие портативные устройства.

Как говорит производитель по поводу выпуска картридера АS130, при растущем количестве смартфонов и мобильных портативных устройств, представленных на рынке, также, заметно увеличение спроса на аксессуары для записи и скачивания данных.

Источник: здесь

Мартовская десятка популярных телефонов по версии Krusell

Пятница, Март 27th, 2009

Krusell, шведский производитель чехлов для портативной электроники, составил мартовскую десятку самых популярных в мире мобильных телефонов. Как обычно, она основывается на данных о продажах чехлов, собранных с более чем 50 стран мира на шести континентах.

Top 10 Krusell за март 2009 года (в скобках - позиция модели в прошлом месяце):

  1. (1) Samsung SGH-i900/i910 Omnia
  2. (7) Nokia 3109
  3. (3) Nokia 6300
  4. (2) HTC Touch HD
  5. (8) Nokia E71
  6. (4) Nokia E51
  7. (10) Nokia 3120
  8. (8) Nokia 5800
  9. (5) Blackberry Storm
  10. (-) Samsung M8800

Лидером продаж остается Samsung Omnia. Традиционно, большой популярностью пользуются устройства от Nokia. К тому же, многие представители мартовской десятки - коммуникаторы или смартфоны, спрос на них продолжает расти, отмечают эксперты Krusell. В Top 10 Krusell за март также появился один новичок: Samsung M8800.

Источник: здесь

LG GM200: новый музыкальный телефон с технологией Dolby Mobile

Пятница, Март 27th, 2009

Компания LG Electronics объявила сегодня о выходе на украинский рынок своего нового музыкального телефона GM200, ориентированного на меломанов и любителей радио. Это ещё одно мобильное устройство LG, в котором применена технология Dolby Mobile. Телефон GM200 имеет привлекательный классический дизайн c яркими цветовыми акцентами на передней и задней панелях. Кроме того, в данной новинке имеется встроенная FM-антенна и низкочастотный стереодинамик,  позволяющие слушать радио, не прибегая к наушникам и без потери качества.

Ещё одно преимущество GM200 – автоматическое регулирование громкости звука в зависимости от внешнего шумового фона. Если раньше пользователю требовалось вручную усиливать звук, когда он находился в метро, в автомобиле или на шумной улице, а потом снова понижать громкость, когда он переходил в более тихую звуковую среду, то теперь датчик шума, определяющий уровень внешнего шума, позволяет устройству автоматически настроить оптимальную громкость. Кроме того, теперь нет необходимости уменьшать громкость музыки, чтобы не пропустить входящий звонок – телефон сделает это самостоятельно.

Из дополнительных возможностей LG GM200 стоит отметить возможность записи и редактирования радиопрограмм, радиобудильник, поддержка беспроводной технологии Bluetooth v2.1 и наличие 2 МП камеры.

На украинском рынке устройство появится в начале мая по ориентировочной розничной цене 1190 грн. (1$~8.2 грн.).

Основные технические характеристики LG GM200:

  • Поддержка стандартов связи: GSM/ EGPRS
  • Размеры: 106×48x14,7 мм
  • Дисплей: 2-х дюймовый, TFT, разрешением QCIF, отображающий более 262 тыс. цветов
  • Камера: 2 МП с поддержкой видеозаписи (MPEG4 QCIF 15 кадр/с)
  • Память: 30 Мб, расширяемая за счет microSD карт памяти
  • Воспроизведение видео: MPEG4 / H.263
  • Поддержка аудио форматов: MP3,AAC,AAC+,eAAC+/WB-AMR,
  • Аккумулятор: 950 мА/ч
  • Коммуникации: USB 2.0 Full  Speed, Bluetooth 2.1 включая профиль A2DP
  • Прочее: WAP2.0, JAVA 2.0, Встроенная FM антенна, Стерео динамики

Источник: здесь

Sony Ericsson F305 FIFA 2009 для оператора Virgin Mobile

Пятница, Март 27th, 2009

Компания Sony Ericsson представила для французского оператора Virgin Mobile специальную редакцию мобильного телефона Sony Ericsson F305 FIFA 2009. В память устройства предустановлена игра FIFA 2009, еще 50 тайтлов записано на 1-Гб карту памяти формата M2, поставляемую в комплекте с телефоном. Напомним, Sony Ericsson F305 представляет собой мобильный телефон, ориентированный на игры. Он выполнен в форм-факторе слайдер с выдвижной цифровой клавиатурой и специальными кнопками управления играми. Кроме того, аппарат оснащен датчиком движения, который можно использовать во время игр, и двумя стереодинамиками. В остальном, характеристики Sony Ericsson F305 вполне обычные.

Преимуществом данного телефона является достаточно невысокая стоимость. Так, у Virgin Mobile его можно приобрести за 129 евро. А при заключении длительного контракта с оператором Sony Ericsson F305 FIFA 2009 будет стоить всего 1 евро.

Источник: здесь

«Билайн» выводит бренд для бизнеса в Узбекистане.

Пятница, Март 27th, 2009

Общество с ограниченной ответственностью «Unitel» (приобретенная компания ОАО «ВымпелКом», предоставляющая услуги сотовой связи под торговой маркой «Билайн» на территории Узбекистана) и СП ООО «Buzton» объявили сегодня о начале работы под брендом «Билайн Бизнес» на рынке корпоративных пользователей Узбекистана. Все продукты и услуги компании «Buzton» для корпоративных клиентов переходят под единый бренд.
 
Как заявляют в компаниях, работая под брендом «Билайн», они концентрируются на предоставлении конвергентных услуг для корпоративных клиентов. В обеих компаниях внедрена новая бизнес-модель управления, а структура приведена в соответствие с основными стратегическими направлениями бизнеса. Сформирована управленческая команда из числа опытных и эффективных менеджеров.

Среди приоритетов нового бренда – дальнейшее развитие и укрепление партнерства с уже существующими 12 000 корпоративными клиентами, а также предложение новым клиентам практически полного пакета услуг связи. Для поддержки бизнеса «Билайн» предлагает классические решения в области мобильной и фиксированной связи, а также новые конвергентные услуги.

Первым серьезным шагом в интегрированной модели стал запуск новой услуги Fixed-Mobile Convergence (объединение фиксированных телефонных номеров и мобильных телефонных номеров стандарта GSM в рамках единой корпоративной сети).

Источник: здесь

Компактная вспышка Canon Speedlite 270EX

Пятница, Март 27th, 2009

Canon представила новую компактную вспышку Speedlite 270EX, предназначенную для моделей EOS и PowerShot. Модель Speedlite 270EX приходит на смену популярной Speedlite 220EX и предназначена фотографам, которые хотят дополнить возможности, предоставляемые встроенной вспышкой, а также для тех, кому необходима небольшая компактная вспышка, совместимая с фотоаппаратами серии EOS-1D или EOS 5D. Компактная модель Speedlite 270EX создана на основе предшествующих, но обладает большей мощностью по сравнению с другими моделями своего размера и класса.

Модель Speedlite 270EX обладает некоторыми особенностями, недоступными встроенным вспышкам, что расширяет границы рынка моделей начального уровня. Это, например, зумирование вспышки, обеспечивающее эффективное распределение света, и регулирование положения головки, позволяющее вести съемку в отраженном свете и получать изображения с более мягкими тонами и глубиной цвета. Улучшенная система позволяет осуществлять практически бесшумную зарядку за то же время, что и модели-предшественники, невзирая на то, что используются всего две батарейки размера АА. 

Основные характеристики:  

  • Мощная вспышка с максимальным ведущим числом 27
  • Быстрая бесшумная перезарядка
  • Ручное определение мощности (настройка в меню камеры)
  • Вспышка Speedlite, управляемая с помощью совместимого меню камеры
  • Зумирование вспышки
  • Регулирование положения головки

Источник: здесь

За ЧАТ! - бесплатно для абонентов life:)

Пятница, Март 27th, 2009

При технической поддержке компании Стримлайн в сети мобильного оператора life:) запущен новый сервис «За Чат!». Сервис был реализован и предоставлен для эксплуатации на территории Беларуси компанией Bamboo Group. Сервис «За Чат!» дает возможность общаться и находить новых друзей посредством SMS-сообщений на единый номер 333. Данный SMS-сервис является уникальным для Беларуси, так как позволяет общаться между собой абонентам всех белорусских операторов мобильной связи – life:), velcom, МТС и DIALLOG.

Для того, чтобы абонентам «За Чат!» было проще найти людей, с которыми им приятно общаться, при регистрации вносятся интересы человека. Их задают специальными словами, например, FLIRT, AUTO, SPORT, MUSIC, KINO, PC, RAZNOE. Кроме того, для абонентов сети life:) создан дополнительный интерес – LIFE.

Удобство сервиса «За Чат!» также состоит в том, что общение происходит на условиях полной анонимности. Участникам чата не виден номер телефона собеседника, доступной является только информация, которую абонент сам предоставил – ник, пол, возраст и интересы.

Источник: здесь