Архив за Март 31, 2009

17-дюймовый игровой ноутбук MSI GX73

Вторник, Март 31st, 2009

Компания MSI представила 17-дюймовый игровой ноутбук GX733. Он базируется на двухъядерном процессоре AMD и использует новейшую видеокарту ATI Mobility Radeon HD 4670 с поддержкой 3D-графики и 512 Мб видеопамяти. MSI GX733 - это производительное решение, нацеленное на расширенное использование мультимедийных функций, будь то игры или просмотр видео высокого качества.  Ноутбук оснащен системой Dolby Theater - четырьмя динамиками и сабвуфером, создающими объемный звук. Кроме того, устройство поддерживает ECO Engine, благодаря чему может работать в экономичном режиме и продлить время автономной работы. Из преимуществ новинки производитель также отмечает удобный дизайн тачпада, отдельный блок цифровых клавиш и разнообразный набор портов. О стоимости игрового ноутбука MSI GX733 пока ничего не сообщается.

Характеристики MSI GX733:

  • Процессор AMD Turion X2 Ultra
  • Операционная система Windows Vista Home Premium
  • Чипсет AMD RX781+SB700
  • До 4 Гб памяти DDR2 667/800
  • 17-дюймовый дисплей с разрешением WUXGA
  • Графика ATI Mobility Radeon HD4670
  • HD-аудио - 4 динамика и сабвуфер
  • Винчестер 160/250/320/500 Гб
  • Привод DVD Super Multi/ Blu-ray
  • 2-Мп Web-камера
  • Кардридер 4-в-1(SD/MMC/MS/MS Pro)
  • Gigabit Ethernet LAN, модем
  • Беспроводная связь Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth 2.0+EDR(опционально)
  • Разъемы - D-Sub, 3хUSB2.0, микрофон, наушники, модем, LAN, PCI Express, eSATA (USB Combo), HDMI
  • 6/9-элементный аккумулятор
  • Размеры - 395X278X26,5-35 мм
  • Вес - 3,2 кг

Источник: здесь

MOTORAZR2 V9 Ferrari Special Edition появилась в Малайзии

Вторник, Март 31st, 2009

На прошлых выходных стартовал новый сезон в королевских гонках — первый этап Формулы-1 прошел в Австралии. На этой неделе серия продолжится в Малайзии, поэтому сегодняшний анонс мобильного телефона MOTORAZR2 V9 Ferrari Special Edition нельзя называть случайным. Новинка будет доступна на рынке Малайзии и наверняка к выходным уже поступит в магазины, где ее смогут приобрести фанаты скудерии Феррари.

По своим характеристикам телефон практически не отличается от обычной версии телефона, главные изменения коснулись внешнего вида и контента. Покупатель сможет найти в телефоне заставки, обои и рингтоны, посвященные автомобилям Ferrari. Купить MOTORAZR2 V9 Ferrari Special Edition можно будет за 1399 малазийских рингитов.

Источник: здесь

Skype для iPhone - уже в App Store

Вторник, Март 31st, 2009

Компания Skype объявила о выпуске версии приложения Skype для iPhone. Начиная с сегодняшнего дня, программа доступна в App Store. Кроме того, звонки и обмен мгновенными сообщениями Skype теперь доступны для iPod touch второго поколения с совместимой гарнитурой. Как отмечают разработчики, выпуск Skype для iPhone был самой распространенной просьбой пользователей и первоочередной задачей для создателей приложения.

Основные возможности Skype для iPhone соответствуют стандартной функциональности этой программы для любой платформы:

  • Бесплатные звонки другим пользователям Skype по всему миру из зон доступа Wi-Fi
  • Недорогие звонки на фиксированные и мобильные телефоны из любой Wi-Fi-зоны
  • Отправка и получение мгновенных сообщений одному или группе контактов через соединение 3G, Wi-Fi, GPRS или EDGE (в зависимости от доступности сети)
  • Получение вызовов на персональный онлайн-номер Skype
  • Просмотр статусов онлайн/оффлайн других пользователей Skype

Версии Skype для iPhone требуется подключение Wi-Fi для осуществления бесплатных звонков Skype-to-Skype или дешевых звонков по тарифам Skype на фиксированные или мобильные телефоны. При использовании подключения к сотовым сетям рекомендуется приобрести тарифный план с безлимитным трафиком передачи данных. Пользователи Skype для iPhone также могут просматривать картинки профилей других пользователей Skype в списке контактов. Кроме того, они могут обновить свое изображение в профиле, загрузив его из фотоальбома на коммуникаторе или сделав новую фотографии встроенной камерой. Skype для iPhone и iPod touch уже можно бесплатно загрузить в App Store.

Источник: здесь

Магазин приложений BlackBerry App World откроется уже завтра?

Вторник, Март 31st, 2009

Мы уже не раз сообщали вам об успехах App Store – магазина приложений для Apple iPhone и iPod touch. Данный проект американской компании стал очень успешным — сейчас в каталоге присутствует несколько десятков тысяч приложений, а количество загрузок исчисляется миллионами. Все это подвигло и конкурентов запустить аналогичные сервисы по продаже приложений.

Так, по слухам, открытия магазина приложений BlackBerry App World может состояться уже завтра. Так, по крайней мере, утверждает ресурс Electricpig, имеющий для этого, по-видимому, все основания. Хотя, вполне возможно, это ранняя первоапрельская шутка. В любом случае, ждать осталось недолго, завтра все и выяснится.

Источник: здесь

Ricoh готовит новые яркие дисплеи на основе электронной бумаги

Вторник, Март 31st, 2009

Компания Ricoh объявила о том, что работает над новой технологией создания электронной бумаги (e-paper). Сейчас на рынке уже представлено довольно много устройств на основе электронной бумаги, которые, преимущественно, используются для чтения книг и просмотра документации. Многие из таких аппаратов обладают также функциями музыкального плеера и могут подключаться к интернету. Вскоре ожидается выпуск еще нескольких подобных продуктов, часть из них будет обладать сенсорным и/или цветным дисплеем. Преимуществом e-paper является низкое энергопотребление.

Ricoh, в свою очередь, заявила, что ее новые дисплеи на основе электронной бумаги будут цветными. К тому же, они будут на 50% ярче, чем уже существующие решения. В отличие от цветных дисплеев предыдущего поколения, сконструированных по технологии e-paper и использовавших подложки с красным, зеленым и синим, новые дисплеи Ricoh имеют другую структуру. Под воздействием электричества проявляются голубой (cyan), пурпурный (magenta) или желтый. Благодаря изменению молекулярной структуры, цвет сохраняется даже при отключении питания. Слои разного цвета разделены не стеклом, а особым прозрачным изоляционным материалом. В целом, по утверждению Ricoh, панель получается более легкой и яркой. Правда, коммерческий выпуск новых дисплеев e-paper запланирован не так скоро: в течение ближайших пяти лет.

Источник: здесь

ZTE войдет в пятерку крупнейших поставщиков мобильных телефонов?

Вторник, Март 31st, 2009

По мнению тайваньских экспертов-маркетологов, у китайского производителя мобильных устройств ZTE - блестящие перспективы. Уже в этом году компания может войти в пятерку крупнейших мировых поставщиков мобильных телефонов. По итогам 2008 года компания ZTE объявила о 40-процентном повышении объема поставок мобильных устройств. Общее число проданных моделей составило 45 миллионов.

ZTE уже сотрудничает с некоторыми операторами, включая Vodafone, Hutchison, T-Mobile, и другими телекоммуникационными компаниями в Австралии и Италии. Не так давно ZTE представила свой первый мобильный телефон для оператора T-Mobile в Великобритании. В портфолио ZTE есть модели с поддержкой сетей GSM, CDMA, WCDMA, коммуникаторы на основе Windows Mobile  и устройства с сенсорными дисплеями. Подавляющее большинство мобильных продуктов ZTE ориентировано на бюджетный сегмент рынка.

Источник: здесь

Corsair Voyager Port – средство для резервного копирования

Вторник, Март 31st, 2009

Компания Corsair сегодня объявила о выпуске своего портативного решения резервного копирования Voyager Port для флэш-накопителей USB. Voyager Port превращает любой флэш-накопитель USB в мощную систему резервного копирования, работающую посредством нажатия одной кнопки. Voyager Port не требует внешнего источника питания и оснащен портом USB 2.0 для высокоскоростных флэш-накопителей USB последнего поколения.

Voyager Port полностью интегрирован с признанной программой для резервного копирования и восстановления NovaBACKUP 10, которая входит в комплект и обеспечивает удобное сохранение и восстановление важных данных пользователя. Достаточно нажать кнопку резервного копирования Voyager Port, и важные документы, фотографии, контакты электронной почты, музыка и другие данные всегда будут с вами.

   

"Наиболее важные личные данные пользователя, например, документы, электронные таблицы, PDF-файлы и презентации, обычно занимают лишь несколько гигабайт на жестком диске компьютера, поэтому большие жесткие диски для резервного копирования используются непроизводительно, — продолжает Карлтон. — По нашим данным, папка "Мои документы" у более 80% пользователей занимает менее 64 ГБ, а более 85% пользователей регулярно перемещает менее 64 ГБ данных между различными компьютерами Это свидетельствует о том, что флэш-накопители USB представляют собой эффективный метод резервного копирования данных пользователя, а с появлением устройств высокой емкости остается достаточно места для записи любимой музыки, фотографий и даже фильмов".

Voyager Port в сочетании с флэш-накопителями USB емкостью 32 или 64 ГБ представляет собой также удобное решение полного резервного копирования для портативных компьютеров и ноутбуков, имеющих меньшую емкость основного хранилища.

Источник: здесь

Доходы от услуг связи в России в 2008 г выросли на 11,9%

Вторник, Март 31st, 2009

По предварительным данным Федеральной службы государственной статистики доходы от услуг связи в России в 2008 г выросли по сравнению с 2007 г на 11,9% до 1223,7 млрд руб. В том числе доходы от международной и междугородной телефонной связи составили 125,4 млрд (+6,8%), от почтовой и спецсвязи – 86,8 млрд руб (+3,5%), от местной телефонной связи и услуг таксофонов – 138,3 млрд руб (+0,8%), от документальной электросвязи – 109,9 млрд руб (+13,9%), от радиосвязи, радиовещания, телевидения, спутниковой связи и проводного вещания, услуг радиочастотных центров – 54,1 млрд руб (+6,8%), от подвижной электросвязи – 544,3 млрд руб (+16,6%), от услуг по присоединению и пропуску трафика – 164,9 млрд руб (+16,2%).

Число телефонных аппаратов местной телефонной сети увеличилось в 2008г на 540,7 тыс штук, в том числе квартирных - на 182,7 тыс штук. Количество универсальных таксофонов увеличилось на 46,0 тыс штук; междугородных и местных таксофонов - уменьшилось соответственно на 177 штук и 1924 штуки. Плотность фиксированной телефонной связи на 1 января 2009 г составила 32,3% против 31,8% на 1 января 2008 г.

Источник: здесь

Новый уровень поддержки Twitter у fring

Вторник, Март 31st, 2009

Разработчики мобильного VoIP-приложения fring объявили, что поддержка популярного сервиса Twitter перешла на новый уровень. Теперь fring позволяет не только отправлять и читать сообщения через этот сервис.

Cтали доступны следующие новые возможности:

  • Поиск по ключевым словам
  • Просмотр профилей пользователей Twitter
  • Просмотр последовательностей
  • Просмотр ссылок на себя (following me)
  • Новый графический интерфейс при общении через Twitter (например, поддержка ссылок)
  • Возможность отключить звуковое оповещение

Новая версия надстройки для работы с Twitter получила номер 2.0. Для того, чтобы начать использовать новые возможности общения через Twitter, пользователям версии fring для S60 нужно будет скачать новую версию приложения. Если у вас самая свежая версия fring для S60 или вы используете fring для Windows Mobile, ничего обновлять не потребуется - достаточно отключиться в настройках от текущей версии Twitter и подключиться заново.

Источник: здесь

РОСКОСМОС и Мегафон-Москва на Международном Форуме по спутниковой навигации 2009

Вторник, Март 31st, 2009

Руководство ЗАО «Соник Дуо» Мегафон-Москва заявило о своем решении выступить с докладом на «Международном Форуме по Спутниковой Навигации 2009» с темой доклада «Мобильный Дозор» - федеральное решение по навигации транспорта от Мегафон». С данным докладом выступит директор департамента новых технологий и проектов московского филиала ЗАО «Соник Дуо» Г-н Д.Ю. Ирз.

О поддержке форума также высказало и Федеральное космическое агентство (РОСКОСМОС): «…Роскосмос, являясь заказчиком-координатором федеральной целевой программы «Глобальная навигационная система», придает первостепенное значение вопросам разработки и внедрения инновационных технологий на базе глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС в целях повышения экономического потенциала Российской Федерации. Организации ракетно-космической промышленности принимают активное участие в реализации решений Правительства Российской Федерации, направленных на развитие системы ГЛОНАСС  и обеспечение масштабного использования отечественных навигационных технологий, производство навигационного оборудования ГЛОНАСС, и традиционно представляют свою продукцию на Международных форумах по спутниковой навигации.

Учитывая изложенное, Роскосмос поддерживает проведение Международного форума по спутниковой навигации – 2009, представит доклад на пленарном заседании и примет участие в работе секционных заседаний.

Полагаем, что проведение мероприятия будет способствовать  расширению внедрения отечественных навигационных технологий в российскую экономику, расширению круга пользователей системы ГЛОНАСС, а внедрение технических решений по использованию спутниковых технологий позволит получить значительный социальный и экономический эффект».

Более подробная  информация представлена на официальном сайте Форума.

Источник: здесь