Архив за Май 13, 2009

Mio представила автонавигатор для массового рынка с поддержкой ГЛОНАСС

Среда, Май 13th, 2009

Компания Mio Technology совместно со своим официальным дистрибутором, компанией «ВОБИС Компьютер», также SPIRIT Telecom представили первый прототип коммерческого ГЛОНАСС/GPS навигатора, ориентированного для продаж на массовом потребительском рынке.

В основе устройства - разработанный компанией SPIRIT Telecom малогабаритный 24-канальный двухсистемный ГЛОНАСС/GPS приемник DuoStar-2000, представляющий собой компактное решение с физическими размерами 30х40х6 мм, отличающееся малым (<0,6 Вт) энергопотреблением и высокой производительностью - время старта всего несколько секунд. DuoStar-2000 был интегрирован в одну из самых массовых моделей на рынке автонавигаторов с большим размером экрана –- Mio C725. В результате интеграции устройство может успешно принимать сигналы обеих навигационных систем, отображая текущее местоположение пользователя на цифровой навигационной карте. Преимуществом использования одновременно двух систем (американской – GPS, российской - ГЛОНАСС) является более точное по сравнению с односистемными устройствами (только с поддержкой GPS) позиционирование на местности: точное определение координат пользователя в местах с ограниченной видимостью спутников,  а также  плохими условиями приема навигационного сигнала.

Таким образом, Mio C725 со встроенным приемником DuoStar-2000 стал первым массовым потребительским продуктом от ведущего международного навигационного бренда с поддержкой российской системы спутниковой навигации ГЛОНАСС. Прототип первого массового коммерческого двухсистемного навигатора демонстрируется с 12-15 мая на стенде Mio Technology Corporation Международной выставки «НАВИТЕХ-ЭКСПО-2009». Компании планируют начать массовые продажи потребительских автонавигаторов Mio c поддержкой российской спутниковой навигационной системы ГЛОНАСС до конца этого года.

Источник: здесь

RoverBook Neo U101 — 10-дюймовый нетбук

Среда, Май 13th, 2009

Группа компания RoverComputers представила новый нетбук под названием RoverBook Neo U101. Новинка продолжает серию доступных нетбуков от RoverComputers. Как и RoverBook Neo U800, он изготовлен на базе экономичного процессора AMD Geode LX800, имеет 512 Мб памяти, жесткий диск PATA 60 Гб, устройство чтения/записи карт памяти MS/RSMMC/SD.

Возможности RoverBook Neo U101 ориентированны на использование его для работы с офисными приложениями, мультимедиа-файлами непосредственно в дороге. Модуль беспроводной связи Wi-Fi, порт локальной сети (RJ45) и веб-камера пригодятся при использовании компьютера в интернете.

10,2" экран имеет разрешение 1024*600 точек. Также присутствует разъем PCMCIA, который позволяет расширять возможности этой бюджетной модели с помощью всего многообразия доступных плат расширения, имеющихся на рынке аксессуаров для ноутбуков. Поставляется новинка с операционной системой Linux.  

RoverBook Neo U101 доступен в двух цветовых решениях: черном и синем. Рекомендованная цена стартует с отметки 11999 руб.

Источник: здесь

LG GB210: моноблок за 4500 рублей

Среда, Май 13th, 2009

Компания LG Electronics сообщила о выходе модели GB210 на российский рынок. Аппарат позиционируется как мультимедийный и стильный телефон по доступной цене. Модель LG GB210 представляет собой моноблок, выполненный в актуальных и модных цветах Black и Titan. Передняя панель из металла имеет интересную фактуру. Яркая белая подсветка выделяет подписи на кнопках. Расположенный на задней панели динамик оригинально оформлен: он выполнен в виде квадратной решетки.

Телефон обладает набором функций, необходимых для общения и развлечений.  Фотоснимки создаются с помощью 1,3-Mп камеры. Кроме MP3-плеера имеется и FM-радио. Поддержка соединения Bluetooth и USB дает возможность простой и легкой загрузки мультимедийного контента. Сообщениями можно обмениваться по Bluetooth, не используя сеть оператора Запись видео и наличие диктофона позволят сохранить в памяти яркие моменты.

Рекомендованная розничная цена LG GB210 - 4490 рублей.

Источник: здесь

Модуль HD-камеры от Sony размером с монету

Среда, Май 13th, 2009

Компания Sony объявила о том, что разработала самый миниатюрный в мире модуль HD-камеры. Продукт под индексом MCB1172 создан европейским подразделением Sony Image Sensing Solutions Division. Разрешение камеры составляет 8,3 Мп, а габариты модуля меньше размеров монеты - всего 9,5х7,1 мм.

Такая камера может снимать видео высокого разрешения в формате 720p со скоростью 30 кадров в секунду. Кроме этого, камера поддерживает такие функции, как стабилизация изображения при съемке видео, распознавание лица, автофокус, в том числе, движущихся объектов. Также новый мини-модуль камеры от Sony поддерживает режим высокой светочувствительности, съемку видео со скоростью 120 кадров в секунду и 16-кратный зум.

Такие модули камеры, очевидно, предполагается использовать в мобильных устройствах. 8,3 Мп модули камеры от Sony с поддержкой HD-видео уже готовы для массового производства.

Источник: здесь

Samsung SCH-W760: телефон для любителей пообщаться ночью

Среда, Май 13th, 2009

Стало известно, что компания Samsung готовит для южнокорейского рынка мобильный телефон SCH-W760. Он будет продаваться у оператора SK Telecom. Устройство сконструировано в форм-факторе слайдера с цифровой клавиатурой. Оно оснащено AMOLED-дисплеем с диагональю 2,8 дюйма, DMB-приемником, модулем беспроводной связи Bluetooth, 3-Мп камерой и музыкальным плеером.

С точки зрения характеристик, аппарат вполне обычный, но у него есть одна интересная особенность. Samsung SCH-W760 позволяет совершать видеозвонки в темноте. Для того, чтобы собеседники могли видеть друг друга, предусмотрено освещение в инфракрасном диапазоне. Правда, изображение при этом получится черно-белым. О стоимости и возможности выпуска Samsung SCH-W760 за пределы корейского рынка пока ничего не известно.

Источник: здесь

“Живые” фотографии Skytone Alpha 680

Среда, Май 13th, 2009

В сети появились "живые" фотографии нетбука Alpha 680. Это устройство производства компании Skytone является одним из первых нетбуков на основе операционной системы Android. Оно оснащено 7-дюймовым поворотным дисплеем с разрешением 800х480 точек и базируется на процессоре ARM11 с тактовой частотой 533 МГц.

Также среди характеристик данного нетбука - 128 Мб оперативной памяти DDR2 (можно расширить до 256 Мб), твердотельный накопитель объемом 1 Гб (максимально поддерживается 4 Гб) и беспроводной модуль Wi-Fi. Кроме стандартных для любого нетбука клавиатуры и тачпада, у Skytone Alpha 680 также имеются кнопки управления играми.

Так как характеристики Android-нетбука Skytone Alpha 680 очень простые, его стоимость будет невысокой. Модель должна поступить в продажу в третьем квартале текущего года по цене около $250.

Источник: здесь

Медиаплееры серии Walkman X от Sony, скоро в продаже

Среда, Май 13th, 2009

Компания Sony сообщила, что новые плееры Walkman X уже можно заказать, их поставки начнутся в середине июня. Мы уже писали в новостях об этих медиаплеерах, они были представлены в январе этого года. Данные решения позиционируются производителем, как первые в индустрии медиаплееры с поддержкой цифровой технологии шумоподавления (DNC). Плееры комплектуются наушниками, в которые встроены миниатюрные микрофоны, с помощью специальных фильтров они отделяют фоновый шум от музыки, в результате пользователь слышит только ее.

Медиаплееры Sony Walkman NWZ-X1000 поддерживают воспроизведение музыки, видео и изображений. Они оборудованы 3-дюймовыми сенсорными дисплеями, FM-радио и беспроводными модулями Wi-Fi. Кроме того, плееры включают предустановленный web-браузер. Walkman X могут работать в режиме воспроизведения видео в течение 9 часов и аудио - 33 часов. В линейку входит две модели: NWZ-X1061 с 32 Гб встроенной памяти и NWZ-X1051 с 16 Гб памяти, их стоимость составит $399 и $299 соответственно.

Источник: здесь

Анонсирован сервер BlackBerry Mobile Voice System

Среда, Май 13th, 2009

Компания Research In Motion (RIM) анонсировала сервер BlackBerry Mobile Voice System (BlackBerry MVS) для Cisco Unified Communications Manager – усовершенствованную версию BlackBerry MVS, оптимизированную для использования вместе с Cisco Unified Communications Manager версий 6.1 и выше. Сервер BlackBerry MVS для Cisco Unified Communications Manager делает сотрудников доступнее, предлагая им более продуктивные средства телефонной связи как в офисе, так за его пределами, а организациям – возможность управления сервисами голосовой связи для смартфонов BlackBerry.

Система BlackBerry MVS, интегрированная с Cisco Unified Communications Manager, поддерживает широкий набор функций смартфона BlackBerry, включая:

  • Единый корпоративный телефонный номер, не привязанный к местонахождению абонента, единый идентификатор вызывающей стороны (Caller ID) и единый ящик голосовой почты для телефона Cisco Unified IP Phone и смартфона BlackBerry.
  • Функцию одновременной или последовательной индикации входящего вызова, поддерживающую до четырех различных устройств, в том числе смартфоны BlackBerry и телефоны Cisco Unified IP Phone.
  • Простой доступ к таким сервисам телефонной связи Cisco Unified Communications Manager, как передача вызова и вызов добавочного номера, в рамках прозрачного, интуитивно понятного пользовательского интерфейса смартфонов BlackBerry.
  • Гибкие возможности переключения между номером BlackBerry и корпоративной телефонной линией для осуществления исходящих вызовов.
  • Возможность передачи вызова без разрыва соединения со смартфона BlackBerry на персональный телефон Cisco Unified IP Phone.

К особенностям усовершенствованного решения, созданного компанией RIM в рамках программы Cisco для разработчиков технологий (Technology Developer Program), относятся более глубокая интеграция с сервером BlackBerry Enterprise Server и прямая SIP-интеграция между Cisco Unified Communications Manager и BlackBerry MVS. За счет этого повышаются управляемость, масштабируемость и простота развертывания.

Источник: здесь

Комплект “Путешественник”: специальное предложение МТС для летнего отдыха

Среда, Май 13th, 2009

Оператор МТС представил специальное предложение для выезжающих за границу — комплекте «Путешественник». После приобретения комплекта можно звонить и получать входящие вызовы в популярных странах отдыха по льготным тарифам.

Особенности комплекта «Путешественник»:

  • Исходящие вызовы абонентам МТС России и все входящие вызовы — 8,90 руб. со второй минуты вызова, первая минута — 38,90 руб. в Турции, Египте, Австрии, Болгарии, Великобритании, Венгрии, Германии, Греции, Израиле, Испании, Кипре, Норвегии, Польше, Словакии, Словении, Финляндии, Франции, Хорватии, Черногории, Чехии, Швейцарии
  • У абонента будет российский номер, а значит сохранится привычный набор номера и возможность звонить абоненту без дополнительных затрат на международные звонки
  • Доступны услуги голосового роуминга и возможность получать SMS в самых популярных странах мира. Услуги уже включены в первоначальный пакет
  • Контроль лицевого счета: возможность проверять и пополнять счет привычными способами (Карта оплаты, Мобильный чек, банковской картой с сайта МТС и т. д.)
  • 200 р. уже на лицевом счете
  • Возможность подключить полноценные услуги роуминга и сохранить скидку

Приобрести комплект можно в салонах-магазинах МТС или на специальных стойках в московских аэропортах Домодедово«, «Внуково», «Шереметьево-II» в зоне вылета в период проведения промоакций. Предложение действительно для абонентов Москвы и Московской области по 30 сентября.

Источник: здесь

“ВымпелКом” объявил финансовые и операционные итоги за 4 квартал и аудированные результаты за 2008 год

Среда, Май 13th, 2009

Открытое акционерное общество "Вымпел-Коммуникации" ("ВымпелКом") объявило сегодня свои финансовые и операционные результаты за 4 квартал и 2008 год, закончившиеся 31 декабря 2008 года.

Ключевые финансовые и операционные показатели за 2008 год:

  • Чистая операционная выручка достигла 10 117 миллионов долларов США, увеличившись на 41,1% по сравнению с 2007 годом.
  • OIBDA достигла 4 860 миллионов долларов США, увеличившись по сравнению с 2007 годом на 35,1%.
  • Консолидированная маржа OIBDA составила 48,0%, включая маржу OIBDA в России 48,9% и 51,4% в Казахстане.
  • Чистая прибыль составила 524 миллиона долларов США, снизившись на 64,2% по сравнению с 2007 годом, что отражает сильное негативное влияние колебаний курсов валют и расходы, относящиеся к обесценению активов.
  • Операционный денежный поток за год составил 3 422 миллиона долларов США.

Ключевые финансовые и операционные показатели за 4 квартал 2008 год:

  • Чистая операционная выручка достигла 2 555 миллионов долларов США, увеличившись на 27,1% по сравнению с четвертым кварталом 2007 года.
  • OIBDA достигла 1 124 миллионов долларов США, увеличившись по сравнению с четвертым кварталом 2007 года на 22,4%.
  • Консолидированная маржа OIBDA составила 44,0%, включая фиксированный бизнес.
  • Чистые убытки составили 816 миллионов долларов США, отразив убытки от девальвации валют в размере 1 012 миллионов долларов США и обесценение активов в размере 443 миллионов долларов США.
  • Абонентская база в мобильном сегменте выросла на 3,3 миллиона человек по сравнению с третьим кварталом 2008 года и достигла 61 миллиона человек.

Источник: здесь