Архив за Июль 2, 2009

«Связной»: доставка в любую точку

Четверг, Июль 2nd, 2009

Группа Компаний «Связной» объявила сегодня о запуске новой услуги – доставку любого товара из ассортимента Интернет-магазинов «Связной» в любой из 1800 центров мобильной связи «Связной» в 474 городах России.  Теперь понравившуюся модель мобильного телефона или цифровой техники можно гарантировано приобрести во всех регионах присутствия компании «Связной» на самых выгодных условиях.

Клиент может сделать заказ по круглосуточному бесплатному номеру или на сайте компании, и после осуществления доставки забрать покупку в указанном в заказе месте.

Вносить предоплату не нужно, даже если заказ оформляется из другого города. Доставка осуществляется бесплатно при стоимости заказа свыше 2900 руб. Срок доставки - порядка 1 недели. Услуга оказывается на территории Российской Федерации.

Подобные заказы отправляются в центры мобильной связи в рамках стандартной логистической цепочки компании «Связной». После поступления заказа на торговую точку с клиентом свяжется администратор Интернет-магазина и предложит забрать заказ в любое удобное время. Промо-акции, действующие в сети «Связной», распространяются и на заказы с доставкой.

Источник: здесь

В Великобритании выпущена электронная книга Elonex eBook

Четверг, Июль 2nd, 2009

Британская компания Elonex объявила о выпуске электронной книги под своим брэндом. Это компактное тонкое устройство с 6-дюймовым черно-белым дисплеем. Оно уже продается в книжных магазинах Великобритании Borders, к тому же, запущен новый сервис с каталогом электронных книг Borders eBook Download Store. Вместе с Elonex eBook предлагается карта памяти, которая позволяет хранить до 8000 книг. Правда, за нее придется доплатить 29 фунтов стерлингов (около 47 долларов) вдобавок к стоимости самой электронной книги, которая составляет 189 фунтов стерлингов (около 311 долларов). На Elonex eBook уже загружено 100 бесплатных книг.

Характеристики Elonex eBook:

  • Дисплей: 6-дюймовый, на основе электронной бумаги
  • Карта памяти объемом 4 Гб (вмещает до 8000 книг)
  • Время автономной работы: 8000 страниц
  • Поддержка 8 разных размеров шрифта
  • Предустановленная игра Судоку
  • Толщина: 9 мм
  • Вес: 180 граммов

Источник: здесь

Новый MP3-плеер GoGear LUXE: музыка на связи

Четверг, Июль 2nd, 2009

Компания Philips представила на российском рынке МР3-плеер серии GoGear LUXE с объемом памяти 4 Гб. Благодаря новому плееру, который работает как Bluetooth-гарнитура для мобильного телефона, возможно всегда оставаться на связи и не пропустить ни одного звонка.

GoGear LUXE быстро и просто подключается к телефону, а мелодии и файлы добавляются в память путем перетаскивания мышью, для этого не требуется специальное программное обеспечение. Устройство воспроизводит записи МР3 с использованием технологии FullSound, которая восстанавливает все детали сжатой музыкальной записи в формате MP3, в обогащая и улучшая звучание, а также устраняя искажения.

Плеер оснащен встроенным FM-приемником, питание устройства осуществляется встроенным аккумулятором, который заряжается через соединение USB и обеспечивает до 10 часов воспроизведения музыки, до 100 часов в режиме ожидания или до 4 часов в режиме разговора. Незаметное крепление плеера к одежде позволит ему выглядеть просто как интересный аксессуар. Рекомендованная розничная цена плеера Philips GoGear LUXE SA2446BT составляет 4490 рублей.

Источник: здесь

USB 3.0 на подходе

Четверг, Июль 2nd, 2009

Протокол SuperSpeed Universal Serial Bus, более известный как USB 3.0, может появиться до конца этого года, сообщает Nikkei Electronics Asia. На конференции разработчиков, состоявшейся в Токио 20-21 мая, уже был показан действующий прототип передачи информации с компьютера на внешний диск через протокол USB 3.0. А лаборатория Platform Interoperability Lab, занимающаяся проверками разрабатываемых устройств, в течении всего июня оказалась перегружена заказами.

Японская компания NEC Electronics Corporation уже в начале июня изготовила опытный хост контроллер для новой шины и в настоящее время занимается его доводкой. С сентября компания планирует запустить его в массовое производство (до 1 млн. устройств в месяц). Пока что все наработки касаются исключительно возможности высокоскоростной передачи данных с ПК на внешний носитель, но в перспективе стандарт USB 3.0 должен обеспечивать и передачу HD видео формата 1080р.

Источник: здесь

Samsung Omnia II выйдет в Австрии в сентябре и сразу с Windows Mobile 6.5

Четверг, Июль 2nd, 2009

Австрийское подразделение компании Microsoft опубликовало пресс-релиз, в котором сообщается, что коммуникатор Samsung Omnia II i8000 будет выпущен в этой стране в сентябре. Причем, модель изначально будет работать под управлением операционной системы Windows Mobile 6.5. В Австрии Omnia II i8000 будет продаваться у крупнейшего оператора A1. Не ясно, появится ли в каких-либо европейских странах этот коммуникатор в более ранние сроки и еще под управлением предыдущей версии операционной системы.

Напомним, ранее сообщалось, что Samsung Omnia II i8000 выйдет уже довольно скоро и сначала будет базироваться на Windows Mobile 6.1, а затем, после выпуска версии 6.5, получит соответствующее обновление. Например, по слухам, североамериканская версия этого устройства выйдет у оператора Verizon уже в этом месяце.

Источник: здесь

Проект Microsoft Pink: уже выбрано агентство для его рекламы

Четверг, Июль 2nd, 2009

По сообщению AdWeek, компания Microsoft уже выбрала рекламное агентство, которое будет представлять ее проект, известный под кодовым названием Pink. Это будет компания McCann Erickson. Конечно, наиболее интересны были бы подробности о загадочном коммуникаторе от Microsoft, однако, их практически нет. Пока вся информация о нем строится на предположениях. К примеру, сообщается, что модель будет работать под управлением операционной системы Windows Mobile 7 и использовать элементы интерфейса плеера Zune для более широкой поддержки мультимедийных функций.

Скорее всего, разработкой коммуникатора Pink будет заниматься команда подразделения Danger и ориентирован аппарат будет на тот же сегмент рынка, что и Sidekick. Производить Pink, возможно, будут те же Sharp или Motorola, но под брэндом Microsoft. А продаваться устройство будет у американского оператора Verizon. Все эти данные до сих пор официально не подтверждены, равно как и характеристики, в числе которых 256 Мб памяти, сенсорный дисплей, камера от 3 Мп, GPS и Wi-Fi.

Источник: здесь

Sony отметила 30-летие марки Walkman

Четверг, Июль 2nd, 2009

Музыкальные плееры Sony Walkman продаются уже в течение 30 лет. Впервые устройство с надписью Walkman поступило в продажу в Японии 1 июля 1979 года. Это был кассетный плеер TPS-L2, который в Европе продавался под названием Soundabout. Модель была разработана инженером Нобутоси Кихара [Nobutoshi Kihara] для генерального директора компании, чтобы тот мог слушать оперы во время авиаперелетов. В первые два месяца после поступления TPS-L2 в продажу было реализовано 30 тысяч плееров. К 1989 году было продано уже 50 миллионов устройств с именем Walkman. А всего за 30 лет число продаж перевалило за 385 миллионов единиц. И, хотя в последнее время плееры Sony Walkman оказались потеснены моделями iPod, которых компании Apple за восемь лет удалось продать более 200 миллионов, это все еще абсолютный рекорд.

Позиции Sony оказались сильно поколеблены в 1990-е годы. Компания, которая в свое время предпринимала значительные усилия для внедрения передовых кассетных плееров, не спешила с внедрением цифровых устройств. К тому же в Sony долгое время пытались не использовать общепринятый стандарт мр3, а привлечь слушателей к своему стандарту ATRAC, что также негативно сказалось на продажах.

Вступая в четвертое десятилетие, Sony Walkman рассчитывает потеснить Apple. Упор делается на новую серию Walkman Х1000, показанную на выставке CES 2009. Также как и плееры iPod Touch, модель от Sony выпускается в версиях 16 и 32 Гб, но к тому же она обладает сенсорным 3-дюймовым OLED-дисплеем, поддерживает Wi-Fi-соединения и позволяет слушать FM и Slacker радиостанции.

Источник: здесь

Acer F900 поступил в продажу в российских розничных сетях

Четверг, Июль 2nd, 2009

Компания Acer объявила о начале продаж на российском рынке Acer F900 – многофункционального коммуникатора на базе ОС Windows Mobile, оснащенного интуитивно-понятным интерфейсом Acer в виде «рабочего стола», приложением быстрых обновлений Acer Notification Manager и удобной системой управления при помощи пальцев. 

Новый Acer F900, оснащенный 3,8-дюймовым сенсорным WVGA дисплеем, способен отображать больше информации на экране. Коммуникатор оснащен встроенной 3,2-мегапиксельной камерой с автофокусом и вспышкой, а также GPS модулем, FM-радио, диктофоном и слотом для карты памяти. Высокоскоростные подключения обеспечивают быструю передачу данных и более высокое качество мультимедийных функций, обмена мгновенными сообщениями и быстрого поиска. 

Трехмерный интерфейс Acer, предустановленный в Acer F900, представляет собой рисованный рабочий стол, на котором расположены в виде виджетов различные предметы, обычно присутствующие на настоящем, невиртуальном рабочем столе. Все элементы активны: их можно перемещать и расставлять в удобном для пользователя месте и порядке на столе для быстрого доступа к наиболее часто используемым функциям.

Каждый контакт  записной книжки представляет собой  иконку с фотографией, нажатие на которую позволяет осуществить звонок. Календарь реализован в виде изображения обычного перекидного календаря, пропущенные вызовы и входящие новые сообщения отображаются на иконках телефона и конверта соответственно. Нажатие на виртуальный  проигрыватель позволит получить доступ к своим музыкальным коллекциям, а одно прикосновение пальца к фоторамке на рабочем столе откроет  доступ к фотографиям.

Acer Notification Manager - приложение, позволяющее проверять наличие обновлений программного обеспечения для коммуникатора и скачивать их из сети через беспроводные соединения прямо с устройства. Acer Notification Manager покажет пользователю, какие обновления стоит установить, какие уже установлены, а также уведомит о выходе новой версии прошивки. Необязательно регулярно запускать Acer Notification Manager вручную и проверять наличие новых обновлений - он может делать это самостоятельно по расписанию. При нежелании использовать этот сервис, например, в роуминге, его легко можно отключить. Acer F900 уже поступил в продажу в российских розничных сетях по рекомендованной цене 19990 рублей.

Источник: здесь

Коммуникаторы НТС получат Windows Mobile 6.5?

Четверг, Июль 2nd, 2009

Никакой официальной информации от компании НТС относительно возможности апгрейда ОС ее коммуникаторов c Windows Mobile до версии 6.5 не поступало. В характеристиках выпускаемых моделей возможность данного апгрейда не значится. Тем не менее, на сайте организации Bluetooth Certification Organization появилась информация о существовании версии Windows Mobile 6.5 для коммуникатора НТС Cedar, который является версией модели Snap для оператора Verzion Vireless.
Какие еще модели получат возможность апгрейда операционной системы и на каких условиях, пока не известно.

Источник: здесь

Мобильные интернет устройства из Китая

Четверг, Июль 2nd, 2009

Китайская компания Inkia анонсировала два мобильных интернет устройства (MID) с размером экрана 5 и 7 дюймов, построенных на базе процессора Intel Atom. Оба устройства могут работать под управлением ОС Windows XP и Linux, обладают встроенной оперативной памятью емкостью 1 Гб, а SSD-накопитель может достигать объема в 32 Гб. Модели оснащаются сенсорным экраном с разрешением 800 х 480 пикселей, поддерживают стандарты связи 3G, а также имеют WiFi, Bluetooth и GPS модули.
Хотя качество изготовления у китайских производителей не всегда соответствует мировым стандартам, но у этих двух устройств заявленные характеристики вполне на современном уровне.

Характеристики 5-дюймовой модели:


  • Дисплей: 5” TFT (800×480) сенсорный 
  • Операционная система: Microsoft XP, Linux
  • Процессор: Intel Atom Z510/Z520/Z530
  • Накопитель: 1”SSD 8/16/32 Гб
  • Оперативная память: DDRII 1 Гб
  • Wireless LAN 802.11b/g
  • Поддержка: Bluetooth и GPS
  • Слот расширения: MicroSD
  • Порты USB2.0: 2   
  • Вебкамера: 0.3 МП
  • Встроенная камера: 3.2 МП
  • Аккумулятор: Li-Po 7.4В 1900 мАч
  • Размеры: 160 х 95 х 22 мм
  • Вес: 350 г


Характеристики 7-дюймовой модели:

  • Дисплей: 7” TFT ( 800x480) сенсорный                                                                    
  • Операционная система: Windows CE 5.0 или Linux.
  • Процессор: ARM926EJ-S
  • Встроенная память: 1 Гб
  • Оперативная память: DDRII 128Мб/256Мб
  • Встроенный GPS модуль
  • Видеоформаты: MPEG2, MEPG4, H.264
  • Аудиоформаты: MP3/WMA/AAC/AAC+
  • USB порт х 2
  • Слот для карт памяти:  SD/MMC 
  • Беспроводные соединения: 802.11 b/g WLAN
  • Модем: RJ45 10/100Ethernet MAC
  • ПО: MSN, Windows Media Player, Flash Player, Youtube Gadget, Word, Excel, PDF & PowerPoint viewer
  • Аккумулятор: Li-Ion 2100 мАч 7.4 В
  • Размеры: 198 х 128 х 19 мм
  • Вес: 650 г

Источник: здесь