Архив за Июль 3, 2009

Первые фотографии Samsung SCH-U960 Glyde 2

Пятница, Июль 3rd, 2009

Впервые о существовании телефона Samsung SCH-U960 стало известно в апреле этого года, когда данная модель «засветилась» на сайте FCC. Тогда же появилось предположение о том, что он идет на смену модели Samsung Glyde для Verizon Wireless. Ресурс Electronista сегодня подтвердил данную информацию, опубликовав фотографии, которые, как сообщается, были получены источником в данной компании.

Телефон Samsung SCH-U960 Glyde 2 рассчитан на работу в сетях СDMA Rev A, обладает 3-МП камерой с функцией геотеггирования, сенсорным экраном и QWERTY-клавиатурой. Кроме того, он оснащается модулями Bluetooth и GPS, а также МР-3 плеером. Никакой официальной информации из компаний не поступало, поэтому дата поступления в продажу и цена телефона неизвестны.

Источник: здесь

У игровой консоли Sony PSP Go 480-МГц процессор?

Пятница, Июль 3rd, 2009

На сайте Федеральной Комиссии Связи США (FCC) появилась документация игровой консоли Sony PSP Go. Это новейший представитель серии, его анонс состоялся около месяца назад, но в продажу устройство еще не поступило. Поставки консоли, как было объявлено в июне, должны начаться этой осенью. Официальный список характеристик Sony PSP Go был объявлен во время анонса. В числе прочих сообщалось и о процессоре с тактовой частотой 333 МГц.

Однако, в файлах FCC указана другая тактовая частота процессора, а именно, 480 МГц. Возможно, что первоначально процессор все же будет способен работать только на 333 МГц, и лишь затем, после выпуска новой прошивки, станет более производительным. Напомним, компания Sony уже использовала ход с последующим программным "разгоном" процессора с первой консолью PSP.

Источник: здесь

Dell Design Studio - для ценителей искусства в технике

Пятница, Июль 3rd, 2009

Компания Dell представила Dell Design Studio, единственный в своем роде магазин, в котором выбор компьютера состоит из произведений выдающихся художников со всего мира. Рисунки, созданные специально для Dell, превращают ноутбуки Dell Studio 15 или Studio 17 в выражение собственного кредо и явление моды.

В число мастеров, работающих с Dell, вошли художники Дерек Уэлч, чьи произведения навеяны его бизнесом по производству игрушек, и Майк Минг, знаменитый своими культовыми образами поп-культуры. Dell будет регулярно представлять новые коллекции Design Studio и к праздничному сезону выпустит еще больше моделей.

Еще один уровень персонализации ноутбуков добавляют уникальные варианты дизайнерского оформления компьютеров Dell Studio, связанные с благотворительностью. Их дизайн, посвященный программе (PRODUCT) RED, создан Джозефом Амедокпо, Брюсом Мау и Шован Ганнинг. Для простоты просмотра галереи варианты персонализации ноутбуков Dell Studio 15 и Studio 17 распределены по темам: художественные произведения, цвета и программа (PRODUCT) RED. Каждый покупатель ноутбука Dell Studio 15 или Studio 17 с оформлением (PRODUCT) RED непосредственно вкладывает $20 во всемирный фонд борьбы со СПИДом в Африке.

Источник: здесь

Archos готовит IMT-устройство к сентябрю. Возможно даже не одно

Пятница, Июль 3rd, 2009

Французская компания Archos подтвердила информацию о выпуске IMT-устройства (Internet Media Tablet) этой осенью. Во время мероприятия в Лондоне управляющий директор североевропейского отделения компании Тони Лимрик (Tony Limrick) сообщил журналистам, что анонс Archos IMT состоится 15 сентября.

Г-н Лимрик не сообщил никаких новых технических подробностей и единственной информацией относительно данного устройства являются сведения распространенные в феврале этого года. По этим данным Archos IMT будет обладать 5-дюймовым сенсорным экраном, памятью до 500 Гб и при этом будет поддерживать мобильную связь стандарта 3,5G. При этом, по словам г-на Лимрика, можно понять, что речь идет не об одном, а о нескольких устройствах со сходными характеристиками.

Источник: здесь

iPhone 3G и 3GS могут замерзнуть или перегреться

Пятница, Июль 3rd, 2009

Компания Apple официально уведомила о том, что ее телефоны iPhone могут страдать от слишком высокой или слишком низкой температуры. На сайте компании появилось предупреждение о том, что предусмотренный рабочий температурный диапазон составляет от 0 до +35 градусов Цельсия. При хранении он больше и составляет от -25 до +45. Так что в Сибирь с iPhone ехать не стоит. Другое дело, что превысить температуру в +35..+45 градусов не так сложно и в Средней полосе.

Поджарить яичницу на капоте автомобиля, как это делали немецкие танкисты в Африке, конечно невозможно, но вот перегреть iPhone – труда не составит. Поэтому Apple и предупреждает, что оставлять его в жаркий день в машине не стоит. Еще не стоит его держать просто на солнце, использовать в жару в качестве GPS-навигатора или слушать музыку. В случае нарушения установленных правил эксплуатации владельца могут ожидать: невозможность заряда аккумулятора, помутнение экрана, ухудшение приема и отключение всех функций кроме экстренных вызовов до полного охлаждения устройства.

Источник: здесь

Первый Android-смартфон для России

Пятница, Июль 3rd, 2009

Компания «ВОБИС Компьютер» 6 июля запускает в продажу смартфон HIGHSCREEN PP5420, который станет первым коммуникатором с ОС Android выпускаемым в России. По заявлению компании, для этой модели в ближайшее время будет представлена полнофункциональная программа навигации, а также специальная версия ПО с набором приложений отечественной разработки. Телефон построен на платформе Qualcomm MSM7201, поддерживает стандарты беспроводной связи - Bluetoth 2.0+EDR, Wi-Fi, UMTS/HSDPA и оснащен GPS-модулем. "Изюминкой" PP5420 стал второй сенсорный экран, созданный по технологии OLED, который заменяет навигационную клавишу и колесо прокрутки.

Хотя «ВОБИС Компьютер» не указывает производителя, называя его «ведущим мировым лидером в области электроники» можно догадаться, что это компания Mobinnova. А модель соответственно Mobinnova ICE. Единственным отличием «русской версии», по всей видимости, станет другая операционная система – в оригинале стоит Windows Mobile 6.1 Professional.

Характеристики Mobinnova ICE: 
 

  • Размеры: 114 x 53.5 x 13 мм           
  • Вес: 120г       
  • Стандарты связи: WCDMA/HSPA 900/1900/2100 МГц
  • GSM850/900/1800/1900 МГц
  • Дисплей: 3” WQVGA TFT-LCD сенсорный        
  • Камера: 3 МП с автофокусом и фронтальная камера для видеосвязи
  • Память:          256Мб встроенной и 128 Мб оперативной
  • Слот расширения: microSD  
  • Беспроводные интерфейсы: WiFi 802.11 b/g и Bluetooth 2.0 с EDR и A2DP
  • Радио: FM-радио с RDS/RBDS
  • Интерфейсы: miniUSB 2.0 и ТВ-выход        
  • GPS: Встроенный модуль GPS с поддержкой A-GPS
  • Процессор: Qualcomm MSM7201ATM (528 МГц)           
  • Аккумулятор: 1080 мАч Li-Po        
  • Время работы: в режиме разговора до 6 часов, в режиме ожидания до 160 часов

Источник: здесь

МегаФон реорганизовался

Пятница, Июль 3rd, 2009

ОАО «МегаФон» завершает процесс реорганизации компании в форме присоединения дочерних обществ. 1 июля 2009 года в Единый государственный реестр юридических лиц внесены записи о прекращении деятельности ЗАО «Соник Дуо», ЗАО «Мобиком-Кавказ», ЗАО «Мобиком-Центр», ОАО «МСС-Поволжье», ЗАО «Уральский Джи Эс Эм», ЗАО «Мобиком-Новосибирск» и ЗАО «Мобиком-Хабаровск».

С 1 июля 2009 года услуги мобильной связи на территории России оказывают Столичный, Кавказский, Центральный, Поволжский, Уральский, Сибирский и Дальневосточный филиалы ОАО «МегаФон». Северо-Западный филиал ОАО «МегаФон» действует с мая 2002 года.

Как отмечает компания, присоединение дочерних обществ увеличит стоимость объединенной компании и станет дополнительным импульсом для ее дальнейшего развития. Другим эффектом реорганизации станут возросшая эффективность управления, а также операционные и финансовые выгоды от сокращения затрат за счет централизации ряда процессов. Кроме того присоединение дочерних компаний к ОАО «МегаФон» позволит ускорить темпы реализации проектов по развитию сетей третьего поколения и междугородной/международной связи на всей территории Российской Федерации, а также даст компании дополнительные возможности по оказанию услуг связи крупным федеральным клиентам с разветвленной филиальной структурой.

В рамках подготовки к реорганизации проделана большая работа по корпоративному строительству. Директорами созданных филиалов  ОАО «МегаФон» назначены Генеральные директоры дочерних компаний, прекративших свою деятельность. При этом все руководители филиалов 02 июня 2009 года избраны в Правление ОАО МегаФон». Кроме того каждый из директоров филиалов 01 июня 2009 года стал Заместителем Генерального директора ОАО «МегаФон» по соответствующему региону.

Выстроена новая структура уровней управления в рамках единой компании. В составе филиалов созданы региональные отделения, осуществляющие деятельность в одном или нескольких субъектах РФ (всего в составе ОАО «МегаФон» 54 региональных отделения). В составе некоторых крупных региональных отделений созданы более мелкие обособленные подразделения в республиках, областях и городах.
В ходе реорганизации были унифицированы «Условия оказания услуг связи», являющиеся основным документом, в соответствии с которым осуществляется оказание услуг клиентам, а также договоры с дилерами, контент-провайдерами, платежными системами, оказывающими комплекс услуг клиентам МегаФона.

Источник: здесь

Экологичный телефон Samsung S3030 Eco вышел у T-Mobile в Нидерландах

Пятница, Июль 3rd, 2009

Компания Samsung объявила о выпуске мобильного телефона Samsung S3030 Eco у оператора T-Mobile в Нидерландах. Аппарат представляет собой версию детского слайдера Samsung Tobi, который был представлен осенью прошлого года. Экологичность телефона заключается в том, что при его производстве не использовались поливинилхлориды (PVC) и бромированные пламегасители (BFR). К тому же, зарядное устройство Samsung S3030 Eco полностью подлежит переработке, а упаковка создана из вторичного сырья, она также может быть утилизирована после использования.

Что касается характеристик телефона, то они не изменились. Samsung S3030 Eco оборудован 1,9 дюймовым дисплеем, 1,3-Мп камерой, FM-радио и MP3-плеером, а также поддерживает интерфейс Bluetooth и карты памяти microSD. Стоимость Samsung S3030 Eco у голландского T-Mobile составляет 89,95 евро, он продается на предоплатной основе.

Источник: здесь

Palm Pre замечен на сайте голландского оператора Hi

Пятница, Июль 3rd, 2009

Коммуникатор Palm Pre замечен на сайте голландского оператора Hi. На соответствующей странице новой информации немного, однако, стоит учитывать, что Hi является виртуальным мобильным оператором (VMNO) телекоммуникационной компании KPN, связанной с Telefonica. А Telefonica, в свою очередь, владеет оператором O2, уже известно, что именно он будет представлять Palm Pre в Великобритании. Испанская Telefonica еще в марте подписала соглашение на продажу Palm Pre на эксклюзивной основе в Испании, Великобритании и Латинской Америке. Британский анонс коммуникатора ожидается уже совсем скоро, 7 июля.

Естественно, в Европе будет продаваться версия Palm Pre для сетей GSM. CDMA-модификацию можно приобрести в США с начала июня. Также в сети уже появлялись слухи о том, что в Румынии и некоторых других европейских странах новинка появится только в сентябре. Официальных данных на этот счет еще нет, возможно, уже на следующей неделе о выпуске GSM-Palm Pre в Европе будет известно несколько больше.

Источник: здесь

Сроки выпуска и цены Samsung Omnia II и Omnia Pro

Пятница, Июль 3rd, 2009

Подразделение компании Samsung в Бельгии официально объявило дату начала поставок коммуникаторов Omnia II и Omnia Pro. Samsung Omnia II поступит в продажу в августе, а Omnia Pro еще раньше - в июле. Их стоимость составит 549 и 499 евро соответственно. Вероятно, коммуникаторы будут выпущены еще на основе Windows Mobile 6.1 Professional, а после выпуска новой версии 6.5 получат бесплатное обновление. К слову, на днях появлялись слухи, что в Австрии Samsung Omnia II выйдет только в сентябре и сразу с Windows Mobile 6.5.

Напомним, коммуникатор Samsung Omnia II (I8000) представляет собой бесклавиатурный моноблок с 3,7-дюймовым сенсорным AMOLED-дисплеем. А Omnia Pro (B7610) - это слайдер с выдвижной QWERTY-клавиатурой, 3,5-дюймовым сенсорным AMOLED-дисплеем и 5-Мп камерой. Модели достаточно функциональные, с большими дисплеями, поэтому и стоимость для них заявлена соответствующая. Скорее всего, приблизительно в те же сроки новинки будут выпущены по всей Европе.

Источник: здесь