Архив за Июль 5, 2009

Android-смартфон Sony Ericsson Rachael на основе Qualcomm Snapdragon

Воскресенье, Июль 5th, 2009

В сети появилась информация о первом Android-смартфоне компании Sony Ericsson - Rachael. Это кодовое название, окончательный индекс или наименование пока неизвестны, сообщается лишь, что модель войдет в серию Xperia. Sony Ericsson Rachael базируется на 1-ГГц процессоре Qualcomm QSD8250 Snapdragon, оснащен 8,1-Мп камерой, mini-USB и 3,5-мм разъемами. Больше ничего о характеристиках Sony Ericsson Rachael точно не известно.

Если говорить о представленном источником изображении, то Sony Ericsson Rachael - бесклавиатурный моноблок с большим сенсорным дисплеем практически во всю переднюю панель. По всей вероятности, смартфон поддерживает стандарт HSPA (7,2 Мбит/с), GPS и Wi-Fi, поскольку у Qualcomm Snapdragon такая функциональность предусмотрена. Не ясно, когда состоится выпуск первого Android-смартфона Sony Ericsson в продажу, но, есть вероятность, что до конца текущего года.

Источник: здесь

Sony Ericsson Kiki - необычный телефон с прозрачным дисплеем

Воскресенье, Июль 5th, 2009

Кроме изображений Sony Ericsson Rachael, первого Android-смартфона компании, ресурс Mobil опубликовал информацию о еще одном готовящемся устройстве этого поставщика, его кодовое название Kiki. Эта странная модель больше похожа на футуристический концепт, чем на реальный мобильный телефон. Возможно, так и есть, хотя источник утверждает, что данный аппарат сейчас уже разрабатывается Sony Ericsson. В то же время, никаких данных о характеристиках, кроме того, что непосредственно видно на изображении, Mobil не предоставил.

Телефон (или коммуникатор?) Sony Ericsson Kiki оборудован прозрачным дисплеем, ниже которого на корпусе размещено несколько кнопок и гладкая панель. Судя про представленным картинкам, изображение на таком дисплее можно увидеть с обеих строн телефона. Дисплей, видимо, сконструирован из стекла, и изображение проецируется на его поверхность. Аппаратной клавиатуры у устройства не видно, предположительно, кнопки могут быть сенсорными и даже динамическими и появляться в момент включения. Камеры у Sony Ericsson Kiki также не видно. Возможно также и то, что ресурс опубликовал изображения раннего прототипа или даже дизайн-концепта. О том, когда Kiki появится в продаже, пока ничего не сообщается.

Источник: здесь