Архив за Июль 6, 2009

Новый медиаплеер iRiver E200: фотографии и спецификация

Понедельник, Июль 6th, 2009

В сети появилась информация о новом плеере iRiver E200, который еще не был официально анонсирован. Судя по представленным изображениям и "живым" фотографиям, это тонкое элегантное устройство в металлическом корпусе.

Оно оснащено сенсорной панелью управления и QVGA-дисплеем. Новый представитель серии плееров iRiver E может воспроизводить широкий спектр аудио и видеоформатов. Пока не ясно, сколько iRiver E200 будет стоить и когда поступит в продажу.

Основные характеристики iRiver E200:

  • Дисплей: 2,8 дюйма, разрешение QVGA, поддержка до 262К цветов
  • Динамический флэш-интерфейс
  • Поддержка аудиотехнологии SRS HD WOW
  • Встроенный динамик
  • Аудиоформаты: MP3, WMA, OGG, ASF, FLAC
  • Видеоформаты: MPGE4 SP, WM V9 SP, XVID SP, RM, RMVB
  • Фотографии, текст
  • Диктофон
  • FM-радио
  • MicroSD-слот (поддержка карт памяти до 8 Гб)
  • Интерфейс USB 2.0
  • Толщина: 9,9 мм

Источник: здесь

Начинается бета-тестирование Symbian^2

Понедельник, Июль 6th, 2009

Группа разработчиков Symbian Foundation значительно продвинулась в развитии новой операционной системы для мобильных телефонов Symbian^2. По словам разработчиков, бета-тестирование ОС начнется в ближайшие недели.

От версий платформы S60 ОС Symbian^2 будет отличаться полностью измененным интуитивным интерфейсом, который будет адаптирован под ручное управление, новые виджеты и больший набор средств персонализации. Тестирование и доводка будут продолжаться около года, а, следовательно, первые смартфоны на новой платформе могут появиться уже в начале 2010 года.

Источник: здесь

Нетбук Wizbook N1021i от Red Fox с поддержкой Bluetooth 3.0 и Express Card/34

Понедельник, Июль 6th, 2009

Компания Red Fox представила 10-дюймовый нетбук Wizbook N1021i. Он построен на основе 1,6-ГГц процессора Intel Atom N270 и работает под управлением операционной системы Windows XP. Дисплей у Wizbook N1021i 10,2-дюймовый с разрешением XGA. Нетбук оснащен 1 Гб оперативной памяти, 160 или 250-Гб винчестером, беспроводными адаптерами Wi-Fi и Bluetooth, 1,3-Мп камерой, кардридером SD/MMC/MS и аккумулятором емкостью 4600 мАч. Устройство достаточно легкое: его вес не превышает 2 кг, оно предлагается в нескольких ярких цветовых исполнениях.

При том, что характеристики Wizbook N1021i вполне стандартные, у него имеется и ряд необычных особенностей. Первая из них - это поддержка нового высокоскоростного беспроводного интерфейса Bluetooth 3.0. Возможно, он станет первым в индустрии нетбуком с такой функциональностью. Также Wizbook N1021i оснащен слотом Express Card/34 для подключения внешней периферии, такая возможность тоже далеко не всегда предусмотрена у нетбуков.

Источник: здесь

BMW Motorrad Navigator IV будет использовать единую с телефоном гарнитуру

Понедельник, Июль 6th, 2009

Компания Garmin анонсировала GPS-навигатор BMW Motorrad Navigator IV, который должен прийти на смену третьей модели. Устройство разрабатывается совместно с инженерами BMW Motorrad и предназначено для мотоциклистов.

В основу модели положен навигатор Garmin Zumo 660, который был анонсирован в начале этого года. От базовой модели BMW Motorrad Navigator IV будет отличаться измененным устройством крепления, дополнительным ПО от BMW и наличием модуля Bluetooth, который позволит использовать единую гарнитуру для мультимедийного плеера, мобильного телефона и навигатора, что существенно увеличит безопасность поездки. В остальном навигатор BMW будет повторять модель Zumo 660: устойчивый к вибрациям водонепроницаемый корпус, 4,3-дюймовый сенсорный экран с антибликовым покрытием и стандартное для автомобильных навигаторов программное обеспечение.
Навигатор BMW Motorrad Navigator IV должен появиться в продаже у официальных дилеров BMW в четвертом квартале текущего года.

Источник: здесь

Официальные видеоролики с участием будущей “противоударной” новинки от Nokia

Понедельник, Июль 6th, 2009

В преддверии будущего анонса своей новой модели мобильного телефона, выполненного в противоударном исполнении, компания Nokia разместила в своем блоге несколько видеороликов, где с ним "издеваются" путем замены мяча в таких видах спорта, регби и гольф:

Данные издевательства, были названы "экспериментами", и естественно, что "подопечный" оставался жить и звонить. А нам с Вами, осталось только дождаться официального анонса этой новинки и узнать больше информации о ней.

Источник: здесь

Чертежи Sony Ericsson XPERIA X2

Понедельник, Июль 6th, 2009

Датский ресурс Mobil опубликовал рабочие чертежи смартфона Sony Ericsson XPERIA X2. Хотя в сети уже имелись фотографии этого телефона, чертежи дают возможность оценить его конструкцию в деталях. Как указывает источник, альтернативным названием для этой модели может быть Vulcan.

Данные чертежи не только не отвечают на два главных вопроса (будет ли дисплей выполнен по OLED-технологии и какой процессор предполагается к установке), но и ставит новый. На изображениях видно, что боковые части корпуса выполнены на манер решетки, но скрывают ли эти решетки стереодинамики – неизвестно.

На сегодняшний день компания Sony Ericsson не представляла данную модель официально и не сообщалa никакой официальной информации о ее характеристиках.

Источник: здесь

Карты Республики Беларусь для Навител – уже в продаже и по специальной цене

Понедельник, Июль 6th, 2009

Компания "Центр Навигационных Технологий" сегодня объявила о поступлении в продажу официальной карты Республики Беларусь для Навител Навигатор. Купить и установить карту Белоруссии для Навител может любой пользователь навигационной программы, в качестве дополнительной, либо есть возможность купить программу Навител в комплекте с картой Республики Беларусь.

Напомним, что официальная карта Республики Беларусь для «Навител Навигатор» включает в себя:

  • Детальную карту масштаба 1:100 000 всей территории Республики Беларусь.
  • Все областные центры: Минск,  Брест, Витебск, Гомель,  Гродно, Могилёв с областями.
  • Детальные карты масштаба 1:10000 («до дома») столицы Белоруссии - Минска, а также Могилёва, Гродно, Гомеля,  и, известного каждому россиянину, города Бобруйска. Данные города содержат 4807 поименованных улиц и 67667 строений с адресной информацией.
  • Карты городов Витебск и Брест с подробной улично-дорожной сетью.

Первый релиз карты Республики Беларусь для «Навител» включает в себя 263 921 км дорог, из них 2400 км – дворовые проезды в городе Минск и областных центрах.
 
Рекомендуемая стоимость карты Республики Беларусь для Навител:

  • коробочная версия: 890 рублей
  • электронный ключ: 750 рублей

Рекомендуемая стоимость навигационной программы Навител Навигатор в комплекте с картой Белоруссии:

  • коробочная версия: 1400 рублей
  • электронный ключ: 1250 рублей

Кроме того, компания ЦНТ объявила и о начале акции, в период проведения которой (первые две недели) в интернет-магазине allsoft.ru действует специальная цена на новые продукты Навител.

Купить и установить карту Белоруссии для Навител может любой пользователь навигационной программы, в качестве дополнительной. Так же есть возможность купить программу Навител в комплекте с картой Республики Беларусь.

  • Специальная цена на карту Республики Беларусь: 600 рублей (электронный ключ)
  • Специальная цена на навигационную программу Навител Навигатор в комплекте с картой Белоруссии: 1000 рублей (электронный ключ)

Источник: здесь

Новый iPod получит камеру как в iPhone?

Понедельник, Июль 6th, 2009

В Интернете в различных источниках появились сведения, косвенно подтверждающие слух о возможности выпуска моделей плееров iPod со встроенной камерой. В конце прошлой недели на сайте Uxsight.com появился чехол для iPod Touch 3G имеющий характерный вырез, а ресурс DealExtreme разместил фотографии аналогичного чехла для iPod Nano 5.

 

При этом, ресурс TechCrunch, ссылаясь на неназванный источник из Азии, опубликовал информации о заказе «значительного числа» камер аналогичных устанавливаемых в телефонах iPhone, стоимость которых составляет порядка $10.

Новые модели iPod должны появиться в августе-сентябре этого года, но их характеристики в деталях неизвестны.

Источник: здесь

Летнее настроение в наших обоях для вашего рабочего стола

Понедельник, Июль 6th, 2009

Предлагаем Вашему вниманию нашу июльскую тему оформления рабочего стола, где как всегда есть место и мобильной тематике.

Источник: здесь

Meizu M8 демонстрирует обновленный интерфейс

Понедельник, Июль 6th, 2009

На ресурсе Meizu Me появились фотографии демонстрирующие интерфейс нового плеера Meizu M8. Судя по всему, китайские разработчики сделали вывод из сети скандальных слухов о полном сходстве их модели и iPhone и приложили определенные усилия, для того чтобы интерфейс Meizu M8 стал несколько отличаться. Насколько им это удалось можно судить по фотографиям:

Источник: здесь