Архив за Июль 7, 2009

Четвертое поколение мобильных телефонов LG серии Black Label будет анонсировано в Августе

Вторник, Июль 7th, 2009

В официальном блоге компании LG Electronics появилось сообщение о том, что компания над разработкой четвертой модели дизайнерского мобильного телефона из серии Black Label, который станет наследником успешной для компании модели LG Chocolate.

Более подробная информация о будущем LG Chocolate, как обещают в компании, будет обнародована в следующем месяце.

Источник: здесь

Еще несколько видеороликов с участием нового защищенного телефона Nokia

Вторник, Июль 7th, 2009

Вчера мы в наших новостях писали уже о том, что в блоге компании Nokia появилось пара видеороликов с участием её новой защищенной модели мобильного телефона, чей анонс еще не состоялся и, по всей видимости, уже не за горами. И вот сегодня, в том же блоге появилось еще несколько видеороликов, где данная модель подвергается новым испытаниям:

Падению с высокой лестницы

Окунанию в пинту пива

И заплыву в бассейне

Источник: здесь

Мультимедийные плееры Creative Zii и Zii EGG

Вторник, Июль 7th, 2009

На сайте Федеральной Комиссии по коммуникациям США (FCC) появилась информация о плеерах компании Creative. Похоже, что Creative Labs, которая последнее время не слишком часто радовала новыми мобильными устройствами, готовит сразу два «МР-4 плеера с сенсорными экранами».

Плеер будет выпускаться в двух вариантах: Zii и Zii EGG Developer Edition. Обе модели построены на базе платформы типа компьютер на чипе Zii, обладают HD-камерой и поддерживают беспроводные соединения по стандарту Wi-Fi 802.11b/g. Официальной информации из компании Creative пока не поступало, и о сроках поступления в продажу мультимедийных плееров не известно.

Источник: здесь

Full HD видеокамера JVC на SD-картах

Вторник, Июль 7th, 2009

В 2009 году линейка Full HD видеокамер от JVC была пополнена видеокамерами на SD картах памяти, в том числе видеокамерой GZ-HM200. Как утверждает производитель, это самая компактная Full HD видеокамера на рынке, и в ней реализованы все новейшие технологии. В видеокамере есть два слота для SD карт памяти, и запись автоматически переходит на вторую карту, когда первая оказывается заполненной. Следовательно, количество места для видеозаписи увеличилось в два раза и составляет на данный момент – 64 Гб.

Разрешение матрицы составляет 3.05 мегапикселей, что говорит о повышенном качестве видео и фотосъемки, которая является отличительной особенностью всех видеокамер компании. В GZ-HM200 стоит специально созданный для HD съемки объектив от Konica Minolta. Выходной сигнал 1920х1080/50P поразит всех тотальной детальностью съемки даже объектов движущихся на высоких скоростях. Тем более, что сигнал идет через HDMI слот версии 1.3 с поддержкой x.v.Colour, а следовательно, со стопроцентной передачей цветов.

Что касается конструкции и дизайна видеокамеры GZ-HM200, то тут тоже можно заметить несколько особенностей. Продуманная эргономика видеокамеры максимально облегчает доступ к основным функциям. Шторка объектива теперь открывается и закрывается автоматически при включении и выключении камеры. Также камера сделана максимально легкой – GZ-HM200 весит всего 310 грамм с батареей.

Источник: здесь

Новая коллекция чехлов и сумок Golla

Вторник, Июль 7th, 2009

Сегодня компания BLADE, являющаяся официальным дистрибьютором многих мировых производителей, представила новую коллекцию сумок и чехлов Golla для мобильных устройств. Коллекция 2009 года включает более ста неординарных чехлов и сумок с оригинальными рисунками; её отличительной чертой является яркость, свежесть и стильность.

В данной коллекции есть место чехлам для мобильных телефонов, плееров, фотоаппаратов, PSP и прочих гаджетов, а также сумкам и рюкзакам для ноутбуков…

Источник: здесь

Palm Pre поступит в продажу в Европе у О2 и Movistar «перед праздниками»

Вторник, Июль 7th, 2009

Компания Palm официально объявила о выходе GSM-версии коммуникатора Palm Pre в Европе. Эксклюзивное право на распространение модели в Великобритании, Ирландии и Германии получил оператор О2. В Испании она будет доступна у оператора Movistar.

К сожалению, официальный пресс-релиз не содержит более никакой полезной информации. Относительно стоимости сказано, что она еще не определена. Также нет и никакого четкого упоминания о сроках поступления в продажу, которые определены как «предпраздничное время». Что в компании Palm понимают под подобным определением, непонятно, но, видимо, это позже, чем обещанные по слухам сентябрь-октябрь.

Источник: здесь

16 Гб весом в 1,5 грамма – ультракомпактные флэш-карты Pico Mini

Вторник, Июль 7th, 2009

Компания Super Talent Technology представила серию ультракомпактных USB флэш-карт памяти серии Pico Mini. В серию вошли карты памяти емкостью от 2 до 16 Гб, выполненные по технологии COB и обладающие скоростью передачи данных до 30 Мб/с. Наиболее примечательной чертой моделей стали их крошечные размеры и вес. USB-флэшка Pico Mini имеет размеры 32×15x3 мм и вес 1,5-2 грамма. При этом она еще и водонепроницаемая.

В продажу в он-лайн магазинах флэш-карты Pico Mini поступят на этой неделе, а цена составит от $10 до $40.

Источник: здесь

Российский анонс LG GB130

Вторник, Июль 7th, 2009

Компания  LG Electronics объявила о начале продаж на российском рынке модели LG GB130, доступного и удобного в обращении телефона. Дизайн новинки отличают строгие линии и классическое сочетание цветов, благодаря которым телефон выглядит достаточно стильно. Корпус LG GB130 черного цвета опоясывает серебристый ободок.

Телефон выполнен в форм-факторе слайдер. Крупные клавиши серебристого цвета имеют удобную волнообразную форму, которая позволяет с легкостью набирать сообщения. Эта модель небольшого размера (103.7 x 47 x 15.6 мм) удобно располагается в руке.

В LG GB130 есть набор всех необходимых функций. На экране 2.0” с разрешением 160х120 пикселей удобно просматривать сообщения. FM-радио позволяет наслаждаться любимыми мелодиями с различных радиостанций. Кроме того, в качестве рингтона наравне с предустановленными треками устанавливается MP3- мелодия. Телефон имеет емкую батарею 950 мАч, что позволяет работать в режиме разговора до 6,5 часов.

Цена  GB130 составит всего 2990 руб. 

Источник: здесь

Sony Ericsson Twiggy все-таки будет выпущен?

Вторник, Июль 7th, 2009

Телефон Sony Ericsson Twiggy впервые «засветился» на фотографиях с анонса беспроводного динамика Sony Ericsson MS500, состоявшегося в марте этого года. Также он неофициально упоминался в числе моделей, которые компания планирует выпустить в 2009 году. Но впоследствии о нем ничего не было слышно, и, по некоторым слухам, разработка телефона была прекращена. Однако теперь на ресурсе Esato появились его фотографии.

Телефон Sony Ericsson Twiggy входит в серию музыкальных телефонов Walkman и предположительно является наследником модели Sony Ericsson W350. Также как и W350, аппарат под кодовым именем Twiggy выполнен в редком ныне форм-факторе с откидным флипом, оборудованным клавишей управления плеером и в закрытом состоянии прикрывающим клавиатуру. Ничего определенного о его характеристиках сказать пока нельзя, единственным заметным отличием от предыдущей модели должна стать 3,2-МП камера.

Официальной информации о модели не имеется, поэтому нет сведений относительно вероятности ее появления на рынке.

Источник: здесь

Пользователям «Билайн» WiFi открыт бесплатный доступ к «Яндекс.Деньги»

Вторник, Июль 7th, 2009

Группа компаний «ВымпелКом», которой принадлежит и торговый знак «Билайн» сообщила сегодня о том, что открывает всем пользователям «Билайн» WiFi бесплатный доступ к платежной системе «Яндекс.Деньги» для оплаты доступа к интернету в режиме реального времени, в любое время, везде, где представлена услуга «Билайн» WiFi.

Для того, что бы получить пользователю доступ к Интернет ему нужно сделать три шага: сперва пройти авторизацию в системе «Билайн» WiFi. Затем перейти на сайт платежной системы «Яндекс.Деньги», доступ к которому предоставляется бесплатно. И в конце на странице пополнения счета «Билайн» WiFi ввести данные своего счета и отправить платеж.

Источник: здесь