Архив за Июль 10, 2009

Samsung Elite Model Look 2009: мобильные телефоны только для женщин

Пятница, Июль 10th, 2009

Компания Samsung анонсировала в Нидерландах серию мобильных телефонов, которые предназначенные исключительно для прекрасной половины человечества. Линейка получила название Elite Model Look 2009, и в нее вошли телефоны Samsung C3050 и Samsung S5600 Preston.

Обе модели отличаются от серийных телефонов белым корпусом и измененным пакетом приложений. Также в комплекте с телефоном Samsung S5600 Preston идет эксклюзивный браслет Charming от Ti Sento, а с Samsung C3050 – эксклюзивный брелок для телефона того же бренда. Samsung C3050 Elite Model Look 2009 в Голландии уже доступен, а аналогичная версия S5600 Preston ожидается в скором будущем. О ценах и сроках поступления в продажу в других странах ничего не сообщается.

Источник: здесь

Нетбук F88: процессор VIA Nano и Full-HD

Пятница, Июль 10th, 2009

Китайская компания Shenzhen Zaiben Technology выпустила нетбук F88, построенный на платформе VX855 с процессором VIA Nano с тактовой частотой 1,6 ГГц. Модель является ODM-устройством и на рынок пойдет под другим названием.

Главной особенностью данного нетбука стала возможность воспроизведения HD-видео до 1080p. Модель может быть оснащена оперативной памятью от 1 до 4 Гб, жестким диском от 60 до 500 Гб и 10-дюймовым экраном с разрешением 1024х600 пикселей. Кроме того, нетбук F88 обладает модулями Wi-Fi 802.11b/g/n b, Bluetooth и 3G, а также встроенной 1,3-МП вебкамерой и ТВ-тюнером. О сроках поступления модели в продажу и ценовом позиционировании не сообщается.

Источник: здесь

Rockchip Electronics обещает выпустить первый китайский Android-телефон до конца года

Пятница, Июль 10th, 2009

Компания Rockchip Electronics объявила о выпуске процессора RK2808, который может стать основой телефона, построенного на платформе Android. Правда компания эта китайская и сам процессор еще ни один производитель не тестировал, поэтому сказать о нем что-то определенное сложно. Зато уже можно точно сказать, что он будет дешевле аналогов.

Китайские инженеры не собираются останавливаться на достигнутом. Представитель компании Rockchip Electronics заявил, что в ближайшем будущем ее процессоры станут более мощными, а уже в этом месяце они могут выпустить портативный медиаплеер на основе RK2808. Первый же Android-телефон китайской разработки стоит ожидать не ранее октября.

Источник: здесь

«Скай Линк» начал продажи нового 3G-модема Axesstel

Пятница, Июль 10th, 2009

Оператор  мобильной связи «Скай Линк» начал продажи в Нижнем Новгороде нового 3G-модема Axesstel MV110 для высокоскоростного мобильного доступа в интернет. По заверению оператора, этот 3G-модем обеспечивает отличный прием радиосигнала в сети и позволяет получить максимальную скорость передачи данных за счет технологии разнесенного приема. Стоимость нового 3G-модема Axesstel MV110 – 5400 рублей. 

3G-модем Axesstel MV110 с поддержкой EV-DO Rev.A (до 3,1 Мбит/с)  используется для доступа в интернет как USB-модем, подключающийся  к ноутбуку или компьютеру. Поддерживает функцию упрощенной настройки «plug & play», не требующей установки драйверов, двусторонний обмен SMS-сообщениями и голосовой режим. Питание модема осуществляется через прилагаемый сетевой адаптер, а при отсутствии сетевого напряжения устройство может работать от аккумуляторной батареи. Наличие разъемов для внешних антенн позволяет подключить две дополнительные антенны. Для осуществления звонков непосредственно с модема в комплекте имеется телефонная гарнитура. Корпус модема выполнен в виде кристалла с LCD дисплеем, на котором отображается информация об уровне приема, скорости трафика передачи данных и т.д.  

Источник: здесь

LG GW300 – бюджетный QWERTY-телефон

Пятница, Июль 10th, 2009

В дополнение к своим дорогим мультимедийным моделям компания LG добавит и вполне бюджетные аппараты. Одним из таких будет анонсированный LG GW300. Модель обладает QWERTY-клавиатурой и ориентирована на тех, кто ведет интенсивную переписку, в том числе и в социальных сетях.

Телефон LG GW300 оборудован 2,4-дюймовым дисплеем с разрешением 240х320 пикселей, модулем Bluetooth с возможностью передачи стереозвука и интерфейсом USB 2.0. При этом он поддерживает передачу данных только по протоколам GPRS и EDGE, поддержки сетей 3G не предусмотрено. Модель также обладает фотокамерой, MP3-плеером и клиентами Email и Facebook. Вес телефона составляет 95 грамм.
Информация о модели LG GW300 является предварительной, и о цене и точных сроках поступления в продажу не сообщается.

Источник: здесь

Наушники JVC с деревянной диафрагмой за 15 тыс рублей

Пятница, Июль 10th, 2009

Несколько лет назад компания JVC представила первые в мире колонки с деревянным диффузором. На днях JVC анонсировала еще одну уникальную разработку в области аудио – вставные наушники с деревянной диафрагмой HA-FX1000. Это первые и единственные в мире наушники, созданные по специальной тонкопленочной технологии, в основе которых лежат музыкальные свойства берёзы. Как утверждают разработчики, деревянный корпус наушников обеспечивает натуральную акустическую среду и прекрасную реверберацию звука, что в сочетании с деревянной диафрагмой дает характеристики, схожие с характеристиками музыкального инструмента.

Структура Bi-Metal – это технология использования двух металлов в звуковой системе. Конструкция из медного кольца и блока из нержавеющей стали призвана контролировать движение диафрагмы, исключая возникновение нежелательных вибраций и обеспечивая чистый, глубокий звук. 80-сантиметровый провод для наушников создан со специальным покрытием для максимального сокращения шумов от трения. В комплекте поставляется дополнительный 70-сантиметровый шнур, пара амбушюр из специальной пены, которая запоминает форму уха, три пары резиновых насадок разных размеров, а так же кожаный чехол для хранения всего набора. Штекер наушников совместим со всеми моделями iPod/iPhone.

Стоимость наушников составляет 15300 рублей.

Источник: здесь

Фемтосотовое устройство и оптический транспондер Huawei получили премию Red Dot Design Awards

Пятница, Июль 10th, 2009

Компания Huawei Technologies сообщида, что её фемтосотовое устройство и оптический транспондер получили престижную премию Red Dot Design Awards.

Портативное фемтосотовое устройство Huawei предназначено для подключения мобильных телефонов 3G напрямую к стандартной широкополосной DSL-сети или к кабелю с целью предоставления услуг передачи голоса и данных дома и в офисе. Это оборудование пользуется спросом в районах с ограниченным доступом к сетям связи. Оно поддерживает услуги потокового видео, IPTV, видеоконференцсвязи, мобильной широкополосной связи.

Оптический транспондер является модулем преобразования оптоэлектронного сигнала, используемым в оборудовании оптической связи как основной компонент. Как заявляет производитль, его качество работы и функциональность были значительно улучшены по сравнению с предыдущими релизами. Геометрические выступы и компоновка создают рациональный внешний вид, резиновая защитная оболочка используется для защиты оптического кабеля, выходящего изнутри, и снижает вероятность повреждения во время монтажа.

Источник: здесь

Ezio MEGA6: GSM телефон с сенсорным управлением и встроенным ТВ-тюнером

Пятница, Июль 10th, 2009

На сайте Американской федеральной комиссии по связи (FCC) появилась информация о новом мобильном четырех диапазонном GSM телефоне Ezio MEGA6, производства южнокорейской компании Ezze Mobile Tech.

Данная модель примечательна в первую очередь тем, что обладает сенсорным дисплеем и возможностью не только подключения к внешним телевизорам, но и самому телефону быть в качестве такого, благодаря встроенному аналоговому ТВ-тюнеру. Сам телефон выполнен в виде "моноблока" и имеет стильный внешний вид.

Кроме того, Ezio MEGA6 имеет следующие возможности:

  • Поддержка стандартов связи: GSM 850, 900, 1800, 1900 МГц/GPRS
  • Аналоговый ТВ приемник и ТВ выход
  • Сенсорный дисплей разрешением 320х240 точек
  • Сообщения: SMS/MMS/E-Mail
  • Музыкальный плеер: MP3/MIDI/WAV/AMR/iMelody, встроенный эквалайзер, Диктофон
  • Поддержка microSD карт памяти
  • FM-радио и возможность записи программ с эфира
  • Встроенная 3,2 МП камера с возможностью видеозаписи
  • Поддержка беспроводной технологии Bluetooth (профили Hands free, Headset, SPP, DUN, OPP, FTP, A2DP, AVRCP)
  • WAP браузер
  • Поддержка Java приложений, включая те, которые управляются с помощью "тряски"
  • Прочие приложения: Календарь, Список дел, Будильник, Мировое время, Конвертер величин, Секундомер, E-Book Reader

Источник: здесь

Seagate опровергает слухи о задержке с выпуском SSD-дисков

Пятница, Июль 10th, 2009

Не так давно в глобальной Сети появились слухи о том, что один из крупнейших производителей жестких дисков, компания Seagate, испытывает проблемы с разработкой твердотельных накопителей, что приведет к задержке в выводе данной продукции на рынок.

В ответ на эти слухи компания Seagate официально уведомляет о следующем:
«В добавление к существующему портфолио продукции Seagate для enterprise-сeктора, Seagate продолжает активную работу по разработке твердотельных дисков  и в настоящий момент готовится к выпуску первого SSD-продукта для систем хранения данных корпоративного масштаба, который произойдёт, как и запланировано, в текущем календарном году. Компания Seagate сохраняет повышенный фокус на развитии технологии твердотельных накопителей, продолжает активные инвестиции и располагает достаточными ресурсами, чтобы добиться успеха в этом новом для себя сегменте».

 

Источник: здесь

C помощью QIWI можно экономить на междугородних звонках

Пятница, Июль 10th, 2009

С начала июля 2009 года компания ОСМП запускает новый сервис «Звонок: РФ. СНГ. Мир», позволяющий осуществлять международные и междугородние телефонные звонки с помощью платежных терминалов QIWI (КИВИ) по цене IP-телефонии. 

Теперь  можно легко сэкономить на звонках  за рубеж с мобильного телефона. Достаточно подойти к любому из 87 000 платежных терминалов QIWI (КИВИ), установленных  по всей России, выбрать кнопку «Звонок: РФ. СНГ. Мир», расположенную в разделе «Другие», ввести номер своего мобильного телефона, номер телефона вызываемого абонента с указанием международного кода, внести сумму и подтвердить совершение платежа. 

После этого на мобильный телефон и телефон вызываемого абонента поступит звонок электронного коммутатора, который соединит Вас. Для знакомства с сервисом в течение  первого месяца на главной странице интерфейса будет расположен баннер «Звонок: РФ. СНГ. Мир», нажав на который, пользователь сразу переходит на страницу сервиса. 

Источник: здесь