Архив за Июль 13, 2009

Клиенты «Билайн» получат 3 месяца безлимитного Интернета и просмотр 100 телеканалов

Понедельник, Июль 13th, 2009

Группа Компаний «ВымпелКом» (ТМ «Билайн») объявила сегодня о начале проведения специальной акции: при подключении пакета услуг, состоящего из домашнего цифрового телевидения «Билайн» ТВ и скоростного «Домашнего Интернета», клиент получает 3 месяца безлимитного Интернет доступа и просмотр 100 телеканалов.

Чтобы стать участником акции, необходимо позвонить в Call-центр «Билайн» и оставить заявку на подключение, сообщив оператору о желании воспользоваться специальным предложением. После регистрации заявки и согласования времени визита мастера, монтажник «Билайн» подключит в квартире одновременно «Домашний Интернет» и «Билайн» ТВ. Если «Домашний Интернет» уже подключен, достаточно оформить заявку на установку приставки «Билайн» ТВ.

В рамках акции абонент получит безлимитный Интернет по любому тарифному плану, а также «Базовый пакет» услуги «Билайн» ТВ. Это комплексное предложение, со слов компании, позволит каждому новому клиенту сэкономить до половины стоимости приставки, которая необходима для просмотра цифрового домашнего телевидения. Стоимость приставки с функцией записи составляет 8 950 рублей, без функции записи – 5 950 рублей.

Источник: здесь

LG Electronics открывает свой онлайн-магазин для владельцев мобильных телефонов

Понедельник, Июль 13th, 2009

Южнокорейская компания LG Electronics объявила сегодня об открытии оналай-магазина по продаже программного обеспечения для своих мобильных телефонов: LG Apps Store (LG Application Store)

Данный магазин, как обещает компания, будет доступен для жителей Австралии, Сингапура, Малайзии и Азии и в начале своей работы поддерживать 15 различных языков и содержать в своем каталоге более 1400 приложений. До конца года LG Electronics собирается свой сервис по продаже программного обеспечения расширить списком доступных стран до 24-х, куда войдут в т.ч. страны Европы и Латинской Америки. Также будет расширяется и список программ, который к началу следующего года, как обещают, будет составлять более двух тысяч приложений.

Источник: здесь

LG LX290: простой и стильный “слайдер” с поддержкой GPS навигации

Понедельник, Июль 13th, 2009

Североамериканский мобильный оператор мобильной связи Sprint, предоставляющий свои услуги связи в стандарте CDMA, представил официально новую модель мобильного телефона LG LX290 с поддержкой GPS навигацией.

Данная модель выполнена в форм-факторе "слайдер" и, по мнению оператора, обладает простотой и удобством в пользовании, благодаря, в том числе и удачным расположением, как навигационной клавиатуры, так и большим цифровым клавишам. В техническом плане модель особо не выделяется со своей 1,3 МП камерой, относительно небольшим дисплеем, 2.5 мм аудио разъемом и поддержкой разнообразных почтовых сервисов, включая AOL/AIM , Yahoo!, Windows Live, Hotmail и прочие.

Прочие технические характеристики LG LX290:

  • Размеры: 103,9х49,3х16 мм
  • Вес: 102 гр.
  • Дисплей: 2,2-дюймовый, разрешением 240х320 точек, отображающий более 262 тыс. цветов
  • Камера: 1.3 МП
  • Аккумулятор: Li-Ion, емкостью 950 мА/ч
  • Сообщения: SMS/MMS/IM/E-Mail
  • Поддержка GPS навигации
  • Голосовое управление
  • Поддержка беспроводной технологии Bluetooth
  • Прочие приложения: Календарь, Будильник, Заметки, Калькулятор, Конвертер величин, Мировое время

Источник: здесь

BlackBerry 9550 – это Storm 2?

Понедельник, Июль 13th, 2009

Ресурс BoyGeniusReport опубликовал ряд данных об ожидаемом в скором времени в США коммуникаторе BlackBerry Storm 2. Согласно опубликованным данным, номером модели нового Storm станет 9550. Кроме того помимо оператора Verzion Wireless, его будет продавать и Vodafone.

фотография с сайта Engadget.com

Еще стало известно, что BlackBerry Storm 2 получит модуль беспроводной связи WiFi стандарта 802.11b/g. Модель будет способна поддерживать стандарты связи CDMA с EVDO, четырехдиапазонный GSM и UMTS 2100 МГц с поддержкой HSDPA. Коммуникатор BlackBerry 9550 Storm 2 будет оснащен 3,2 МП камерой, экраном с разрешением 360×480 пикселей и работать под управлением фирменной ОС версии 5.0.

Хотя ценовая политика в отношении данной модели пока не известна, но по слухам, когда она появится в сентябре е цена будет примерно на том же уровне, что и у более ранней модели.

Источник: здесь

Nokia официально представила свой смартфон с QWERTY клавиатурой для североамериканского рынка

Понедельник, Июль 13th, 2009

Сегодня финская компания Nokia и североамериканский оператор мобильной связи AT&T официально представили смартфон Nokia Surge, который, по мнению компаний, идеально подойдет для той категории пользователей, активно использующие социальные сети, электронную почту и программы мгновенного обмена сообщениями. Для осуществления этих целей, новинка поддерживает работу в сетях третьего поколения, имеет выдвижную QWERTY клавиатуру и, конечно же, работу с вышеназванными сервисами в дополнение к таким стандартным как MMS, просмотр web страниц с поддержкой Flash видео (в т.ч. и YouTube).

Старт продажи Nokia Surge намечены на 19 июля по цене около 79,99$ при подписании двухлетнего соглашения с оператором.

Краткие технические характеристики Nokia Surge:

  • Поддержка стандартов связи: WCDMA/HSDPA (3.6 Mbps) 850/1900 МГц, GSM 850/900/1800/1900 МГц
  • Размеры: 97,5х58х15,5 мм
  • Вес: 124 гр.
  • Платформа: S60 (3.2)
  • Дисплей: 2,4-дюймовый, разрешением 320х240 точек, отображающий более 16 млн. цветов
  • Камера: 2 МП с поддержкой видеозаписи в разрешении QVGA с функцией автоматического определения ориентации
  • Память: 128 Мб встроенной, карты памяти microSD объемом до 8 Гб
  • Аккумулятор: BP-4L, 1500 мА/ч
  • Коммуникации: USB 2.0, Bluetooth v2.0+EDR (включая поддержку профиля A2DP), GPS навигация
  • Встроенный музыкальный плеер
  • FM-радиоприемник
  • 2,5мм аудио разъем
  • Поддержка операторских сервисов: AT&T Navigator со встроенной поддержкой GPS, Yellowpages.com, Where, AT&T Music, Mobi TV, Video Share, JuiceCaster, AT&T Mobile Banking
  • Встроенные игры: Asphalt4, Guitar Hero III, Monopoly, iPlay bowling

Источник: здесь

Nokia 7020 был замечен на сайте FCC

Понедельник, Июль 13th, 2009

Имиджевая раскладушка Nokia 7020 была анонсирована в маe этого года. Модель является EGSM/EDGE-устройством, поэтому ее появление на сайте американской Федеральной комиссии по коммуникациям является некоторой неожиданностью. Тем более что сертификацию прошел телефон, не имеющий каких-либо признаков адаптации одним из американских операторов.

Будет или нет Nokia 7020 продаваться в США, а если будет, то каким образом – для нас не так важен. Важно другое – телефон уже весьма близок к полной готовности, что позволяет предположить его появление не в конце года, а в начале четвертого квартала.

Источник: здесь

Fujifilm выпустит «мыльницу» способною делать 3D-снимки

Понедельник, Июль 13th, 2009

Компания Fujifilm объявила о скором выпуске фотоаппарата Fujifilm FinePix Real 3D. Внешне он выглядит как обыкновенная бюджетная «мыльница», за одним исключением: у него два объектива. А название говорит о применении фирменной технологии FinePix Real 3D System, которая позволяет снимать объемные фотографии.

Больше никаких особенностей по сравнению с обыкновенными собратьями фотоаппарат иметь не будет. Только вот для восприятия сделанных на нем снимков потребуется дополнительное оборудование: или стереоскопическая фоторамка или специальные очки. Модель явно рассчитана на тех, для кого важен сам факт получения объемного изображения, поскольку особым качеством снимки отличаться не будут.

Фотоаппарат FinePix Real 3D поступит в продажу в сентябре этого года, а его цена составит около $600, что немало даже для «необыкновенной» мыльницы.

Источник: здесь

FCC одобрила нетбук LG X13

Понедельник, Июль 13th, 2009

Линейка устройств LG с общим названием X-Series включает в себя нетбуки и ультрамобильные лэптопы. При этом только один из них – Х120 – обладает возможностью работы в сетях 3G. Но, по информации, опубликованной на сайте американской Федеральной комиссии по коммуникациям, серию ждет пополнение – ее одобрение получил нетбук LG Х13.

В продажу устройство пойдет, скорее всего, с номером Х130, поскольку все остальные модели обладают именно трехзначными индексами. Модель построена на базе процессора Intel Atom и будет оснащаться 160 Гб жестким диском, 10,1-дюймовым дисплеем, а также интегрированными модулями Bluetooth, Wi-Fi и 3G/HSPA. Работать нетбук будет под управлением ОС Windows и помещаться в корпус, выполненный из полированного карбона.

Источник: здесь

LG Chocolate BL40 на видео

Понедельник, Июль 13th, 2009

Телефон LG Chocolate нового поколения, по мнению компании, должен составить конкуренцию на американском рынке не кому-нибудь, а iPhone от компании Apple. При этом он должен обладать не меньшей функциональностью, но стоить дешевле. Официальная премьера запланирована на август, однако на YouTube уже появилась видеозапись, весьма напоминающая проморолик, на котором, судя по всему, демонстрируется подлинный LG Chocolate BL40. Телефон будет обладать 4-дюймовым дисплеем с разрешением 800х345 пикселей, т.е. использовать весьма необычное соотношение сторон 21:9. Управление полностью сенсорное с трехмерным интуитивным интерфейсом, встроенный модуль GPS с поддержкой A-GPS, передача данных по стандарту HSDPA до 7,2 Мб/с, а экран прикрыт специальным закаленным стеклом. И все это «в необыкновенно тонком корпусе».

Источник: здесь

Huawei заняла первое место на рынке IP-маршрутизаторов в 1-м квартале 2009 года

Понедельник, Июль 13th, 2009

Компания Huawei Technologies объявила о том, что заняла первое место на мировом рынке IP-маршрутизаторов в первом квартале 2009 года. Компания ссылается на данные исследования аналитической компании Infonetics Research, где указано, что за этот период поставки оборудования Huawei выросли более чем на 50%, по сравнению с показателями предыдущего квартала. По оценке экспертов, рыночная доля компании в сегменте IP-маршрутизаторов сегодня составляет примерно 14,3%.

Источник: здесь