Архив за Июль 21, 2009

Владельцами телефонов LG-KP500 стало пять миллионов человек по всему миру

Вторник, Июль 21st, 2009

Компания LG Electronics обнародовала информацию о том, что более пяти миллионов мобильных телефонов LG KP500 нашли своих владельцев по всему миру всего через девять месяцев после появления телефона на рынке. Это делает данную модель хитом всей линейки мобильных телефонов LG с сенсорным экраном. 

Как отмечает производитель, KP500 бьет свои собственные рекорды продаж во всех 60 странах, где он продается с ноября-декабря 2008 года. Телефон стал абсолютным хитом продаж LG и преодолел планку в миллион единиц уже за первые четырнадцать недель после своего появления на рынке. То есть, 19 000 KP500 продается ежедневно, 791 телефон – каждый час и девять телефонов за минуту.

Согласно крупнейшей немецкой исследовательской компании GfK (Gesellschaft für Konsumforschung) Group, LG-KP500 стабильно держится в первой десятке самых продаваемых телефонов в крупнейших европейских странах на протяжении всего года. Тонкий и легкий телефон, LG-KP500 оснащен такими функциями, которые присущи сенсорным телефонам премиум-класса, как 3-Мп камера, 3D-акселерометр и пользовательский интерфейс с яркими виджетами и иконками для быстрого доступа к часто используемым функциям.

Так как сегодня потребители предпочитают разнообразие цветовой гаммы телефонов, LG предлагает линейку KP500 в нескольких цветовых вариантах. Чтобы потребители имели больше возможностей, LG расширила свое предложение до 10 новых цветов, в дополнение к оригинальным четырем – черному, темной бронзе (Van Dyke Brown), винно-красному и элегантному золотому, которые уже доступны.

Источник: здесь

Еще несколько фотографий Sony Ericsson Xperia X2

Вторник, Июль 21st, 2009

На форуме Xda-Developers появились новые фотографии коммуникатора Sony Ericsson Xperia X2. Слухи об этом устройстве уже неоднократно появлялись в мировой сети, также оно известно под кодовым названием Vulcan.

Sony Ericsson Xperia X2 выполнен в том же форм-факторе бокового слайдера с QWERTY-клавиатурой, что и предшественник. Судя по всему, модель высококлассная: из неофициальных источников известен довольно подробный список характеристик Xperia X2. О стоимости коммуникатора пока ничего не известно ,однако ,он вряд л будет дешевым.

Характеристики Sony Ericsson Xperia X2:

  • Операционная система: Windows Mobile 6.5 с последующим апгрейдом до версии 7
  • Обновленный интерфейс XPERIA Panels с возможностью удаленного управления PS3
  • Дисплей: 3,5-дюймовый, сенсорный, OLED, разрешение - WVGA
  • Камера: 8,1 Мп, с автофокусом
  • Акселерометр
  • GPS-приемник
  • 512 Мб RAM
  • 3,5-мм аудиоразъем


Источник: здесь

Zoom Q3 – компактная видеокамера с высококлассным микрофоном

Вторник, Июль 21st, 2009

Компания Samson представила компактную видеокамеру Zoom Q3, которая записывает VGA-видео и стереозвук. Модель ориентирована в большей степени на запись аудио, для чего укомплектована двумя микрофонами, аналогичными установленным в аудиорекордере Zoom H4n, которые обеспечивают запись 24-битного стереозвука с частотой дискретизации 48 кГц. Кроме того, видеокамера имеет возможность фокусировки микрофона на определенной точке пространства, независимо от направленности объектива.

В остальном модель не обладает сколь-нибудь заметными характеристиками. Камера обладает 2,4-дюймовым ЖК-дисплеем с разрешением 320х240 пикселей, а объектив с фиксированным фокусом обеспечивает запись MPEG-4-видео с разрешением 640х480 точек. В комплекте идет 2 Гб карта памяти SD-формата, но слот поддерживает до 32 Гб SDHC. Устройство совместимо с ПК и обладает интерфейсом USB 2.0. Источником питания служат две батарейки стандарта АА (или аналогичных аккумулятора), которых, по заявлению производителя, хватит на два часа работы в режиме записи.

Компактная видеокамера Zoom Q3 должна поступить в продажу в ближайшее время по цене около 250 долларов.

Источник: здесь

Новые ноутбуки eMachines поступили в продажу в России

Вторник, Июль 21st, 2009

Корпорация Acer объявила сегодня о начале продаж новых ноутбуков eMachines E525/EG525, E625/EG625 и E725/EG725. Как заявляет производитель, его новинки предлагают лучшее на рынке сочетание цены и производительности.

Новые eMachines разработаны на базе вычислительных технологий компаний Intel и AMD (в зависимости от конфигурации). Данная линейка ноутбуков eMachines отличается, со слов компании, обновленным графическим дизайном: приятная на ощупь глянцевая крышка устройств покрыта рельефным узором, привлекающим внимание и придающим им необычный, стильный вид. Благодаря этому узору, крышка ноутбука немаркая – на ней не остается следов от пальцев и не заметно мелких царапин, которые возникают в процессе интенсивного использования устройства. Клавиатура и внутренняя поверхность ноутбука матовые, а глянцевая окантовка экрана выгодно сочетается с глянцевым экраном; все новые модели выполнены в черном цвете.

Для комфортного просмотра видео и другого контента высокого разрешения, новые ноутбуки оснащены ЖК-дисплеями высокой яркости с разрешением HD и соотношением сторон 16:9, а технология CrystalBrite позволяет улучшить качество видео и яркость изображения. Диагонали дисплеев eMachines E525/EG525, E625/EG655, E725/EG725 равны 15,6 / 17,3 дюйма соответственно.

Все новинки оснащены полноразмерной эргономичной клавиатурой, с помощью которой удобно набирать тексты и которая позволяет практически полностью исключить случайные нажатия. Широкий тачпад с удобной панелью прокрутки можно легко отключить с помощью  кнопки, расположенной над клавиатурой.

Все новые ноутбуки eMachines поставляются с предварительно установленной операционной системой Microsoft Vista Home Premium или Windows Vista Home Basic. Некоторые модели новой линейки оснащены встроенным модулем WiMax.

Рекомендованная розничная цена eMachines E525/EG525 – от 18 990 рублей, E625/EG625 – от 19 990 рублей, а E725/EG725 – от 20 990 рублей.

Источник: здесь

Официальная позиция украинского МТС по запрету “нулевых” тарифов

Вторник, Июль 21st, 2009

В прошедшую пятницу, 17 июля, украинские операторы по требованию НКРС предоставили рекламные материалы своих тарифов для дальнейшего изучения в контексте недавнего решения Комиссии о запрете т.н. "нулевых тарифов".

Как заявляет один из украинских операторов мобильной связи МТС: Поскольку тема -  актуальная и затрагивает интересы большого числа (десятков миллионов) абонентов, которые сегодня пользуются подобными тарифами, мы считаем необходимым обратить внимание и участников рынка, и СМИ на ряд важных аспектов и возможных последствий решения регулятора, для чего предлагаем вам ознакомиться с официальной позицией МТС по данному вопросу.

Официальная позиция МТС

Мы считаем, что ни одна из озвученных претензий по т.н. «нулевым тарифам» не применима к МТС. Наша деятельность как публичной компании находится исключительно в правовом поле. Ни своей тарифной политикой, ни рекламной деятельностью мы не нарушаем норм национального законодательства.

В части претензии относительно «введения абонентов в заблуждение» и требования полного информирования их об условиях тарифных планов,  можем подтвердить, что мы предоставляем абонентам максимально полную информацию об услугах в своих печатных рекламных материалах (листовки, плакаты, упаковки, др.). В тех рекламных материалах, формат которых не дает возможности указать всю информацию (например, в щитовой рекламе или в ТВ-роликах), мы всегда предоставляем справочный номер телефона, по которому абонент может получить необходимые детали. Для потребителя все предельно просто и понятно, он ни в чем не путается, вопреки звучащим сегодня формулировкам, он выбирает для себя оптимальное сочетание цены и качества, предпочитая оператора, который может ему это гарантировать.

В части тарифной политики мы также подтверждаем, что в основе всех наших продуктов лежат экономически обоснованные модели, рассчитанные на основе себестоимости предоставляемых услуг. Услуги мобильной связи являются комплексными продуктами, построенными с учетом определенных типовых моделей пользования. При этом все компоненты того или иного тарифа учитываются в его общей стоимости. Например, стоимость звонков внутри сети включается в ежемесячную стоимость пакета либо абонент за определенную плату заказывает услугу, которая позволяет ему использовать н-ное количество минут для внутрисетевых звонков в течение периода времени.

В отношении активно обсуждающегося сегодня «запрета нулей» у нас есть одно предостережение принципиального характера. Фактически может быть создан прецедент вмешательства госоргана без достаточных на то законных оснований в коммерческую деятельность операторов, которая не подлежит госрегулированию. Это опасное развитие, которое может дать начало негативным процессам на рынке, ограничению свободной конкуренции. Все участники рынка – и операторы, и государство, и абоненты должны понимать, что это приведет к ограничению ценовой конкуренции, а в разрезе потребительских интересов - к повышению тарифов.

Рынок сделал свой выбор - сегодня такими тарифами пользуются миллионы украинских абонентов. В условиях кризиса люди стали еще более чувствительны к цене на товары и услуги, а любые попытки ограничить свободу выбора потребителей приведут к ухудшению условий для абонентов и ударят по их кошельку. Возникает логичный вопрос, в чем тогда состоит выгода для рынка? Можно предположить, что операторы, которые не могут или не хотят конкурировать открыто, пытаются обезопасить свои позиции путем оказания влияния на регулирование отрасли.

Именно поэтому мы рассчитываем на объективную позицию НКРС и ее устойчивость к попыткам лоббирования интересов отдельными игроками рынка. Мы надеемся, что НКРС учтет все юридические коллизии, которые возникают в результате ее решения, проведет соответствующие консультации с законодателями на предмет трактовки положений законов, на которые она ссылается, приведет свое решение в полное соответствие законодательным нормам и будет отстаивать в первую очередь интересы абонентов.

Тем более что именно профессиональные и взвешенные действия регулятора до сих пор стимулировали развитие отрасли в правильном направлении и помогли сделать украинский рынок мобильной связи одним из самых демократичных и конкурентных в Европе и мире.

Относительно наших действий, можем сказать, что при любом развитии ситуации мы будем защищать право своих абонентов получать услуги на тех условиях, на которых мы им эти услуги предложили.

Источник: здесь

Новые 8 и 10-дюймовые цифровые фоторамки Toshiba

Вторник, Июль 21st, 2009

Компания Toshiba анонсировала три новых цифровых фоторамки - DMF82XK, DMF82XWU и DMF102XKU. Первые из них оснащены 8-дюймовыми дисплеями и отличаются только цветом корпуса: DMF82XK - черная, а DMF82XWU - белая. Toshiba DMF102XKU, в свою очередь, 10,2-дюймовая рамка черного цвета, разрешение дисплея у моделей одинаковое - 800×480 точек. Функциональность всех трех рамок, в основном, схожа. Они позволяют получать доступ через Wi-Fi к сервису FrameChannel для загрузки галерей Flickr, Photobucket и Facebook. При этом, новые фоторамки Toshiba позволяют не только просматривать изображения в форматах JPEG, TIFF и BMP, но и видео MPEG1/2/4, а также слушать музыку WMA и MP3 через динамики или наушники.

Объем встроенной памяти фоторамок DMF82XK, DMF82XWU и DMF102XKU составляет 1 Гб. Медиаконтент можно также воспроизводить с USB-накопителей или карт памяти формата SD/SDHC, MMC, XD и MS/MS Duo. Устройства поддерживают автоматический поворот изображения, а управление можно осуществлять как с пульта дистанционного управления, так и с помощью сенсорных кнопок. Кроме этого, фоторамки могут отображать часы и календарь, а также различные виджеты. Toshiba DMF82XK, DMF82XWU и DMF102XKU поступят в продажу в августе. Их стоимость составит $179,99 за 8-дюймовые модели и $229,99 - за 10-дюймовую модель.

Источник: здесь

Неофициальная спецификация HTC Leo

Вторник, Июль 21st, 2009

Вчера мы писали в новостях о новом коммуникаторе HTC Leo, однако, тогда подробностей еще не было. А теперь подробная спецификация появилась в блоге ai.rs. Как оказалось, это производительный коммуникатор под управлением  Windows Mobile 6.5. Он может "похвастаться" 1-ГГц процессором Qualcomm Snapdragon и действительно большим емкостным сенсорным дисплеем. Скорее всего, аппарат не раскладной, а просто бесклавиатурный моноблок: несмотря на отсутствие изображений, 11-мм корпус вряд ли может быть у такой функциональной раскладушки или слайдера. О сроках выпуска и стоимости HTC Leo данных пока нет, скорее всего, устройство выйдет под другим коммерческим названием.

Характеристики HTC Leo:

  • Сотовая связь: GSM/EDGE 850/900/1800/1900 МГц и WCDMA/HSDPA 900/2100 МГц
  • Операционная система: Windows Mobile 6.5
  • Процессор: Qualcomm MSM 8250 Snapdragon с тактовой частотой 1 ГГц
  • Дисплей: 4,3-дюймовый емкостной сенсорный с разрешением 480×800 точек
  • Камера: 5 Мп, с автофокусом и двойной светодиодной вспышкой
  • Память: 512 Мб флеш, 320 Мб RAM
  • GPS-приемник с поддержкой A-GPS
  • Беспроводной адаптер Wi-Fi
  • Акселерометр
  • Сенсоры освещенности и приближения
  • 3,5-мм разъем
  • MicroSD-слот
  • Аккумулятор: 1230 мАч
  • Размеры: 121×67x11 мм

Источник: здесь

BenQ JoyBook Lite U102 на видео

Вторник, Июль 21st, 2009

Нетбук BenQ JoyBook Lite U102, анонсированный в конце июня, не блещет своими характеристиками, зато является функциональным и доступным устройством. Создавался он под значительным влиянием MacBook, но многие черты он унаследовал только эстетически. Так, например, его тачпад хотя и лишен кнопок, но срабатывание клика мыши происходит только при нажатии правого или левого верхних углов.

Источник: здесь

Потерявший прототип iPhone китаец покончил с собой

Вторник, Июль 21st, 2009

Из китайских источников стало известно, что сотрудник Foxconn, который был ответственным за 16 прототипов iPhone нового поколения, покончил с собой после того, как была обнаружена пропажа одного из них. 25-летний инженер Йон Сун Дан (Yong Sun Dan) совершил самоубийство в прошлый четверг, выбросившись из окна двенадцатого этажа. Трагедия случилась после того, как Йон Сун Дан был опрошен службой безопасности компании относительно пропажи прототипа нового iPhone.

Йон Сун Дан должен был доставить прототипы в офис компании Apple 9 июля, но 13 числа он сообщил своему начальнику о нехватке одного из них. После этого, в среду 15 июля, служба безопасности компании подвергла его квартиру незаконному обыску, но, как сообщается, ничего не нашла. На следующий день около 3 часов утра подозреваемый в краже выбросился из окна. Официальные представители компании Foxconn принесли соболезнования семье и близким погибшего и пообещали сообщить относительно результатов расследования.

До того в сети имелась лишь неофициальная информация относительно планов выпуска нового поколения iPhone, и заявления представителей Foxconn относительно гибели Йон Сун Дана стали ее первым официальным подтверждением.

Источник: здесь

Больше, быстрее, дороже – 256 Гб флэш-накопитель Kingston DataTraveler 300

Вторник, Июль 21st, 2009

Прошел месяц с момента анонса 128 Гб флэшки от компании Kingston, а на подходе еще более «объемистая» модель. Флэш-накопитель Kingston DataTraveler 300 способен вместить содержимое 54 DVD или же 10 Blu-ray дисков, поскольку его объем составляет 256 Гб. Заявленная скорость передачи данных составляет 20 Мб/с при чтении и 10 Мб/с при записи.

Для флэшки устройство довольно крупное, его размеры составляют 70.68×22.37×16.45 мм, но, памятуя об объеме вмещаемой информации, эту «гигантоманию» можно простить. Модель обладает стандартным набором характеристик и возможностей, а производитель дает 5-летнюю гарантию. Пожалуй, единственным недостатком Kingston DataTraveler 300 следует признать ее чрезвычайно высокую стоимость. Если 128 Гб версия серии DataTraveler 200 стоит 546 долларов, то новый рекордсмен обойдется аж в 900.

Источник: здесь