Архив за Июль 22, 2009

Point of View займется выпуском нетбуков

Среда, Июль 22nd, 2009

Один из партнеров корпорации NVIDIA по выпуску графических карт – компания Point of View официально анонсировала свой первый нетбук. Устройство, получившее название Mobii ION 230, построено на основе процессора Intel Atom 230 и графической карты NVIDIA ION.

Нетбук обладает 10,2-дюймовым экраном с разрешением 1024 х 600 пикселей и светодиодной подсветкой, а аппаратное ускорение позволяет воспроизводить HD-видео до 1080р. Помимо того модель оборудована 1Гб оперативной памяти и 160Гб жестким диском, SD/MMC кардридером, модулями Wi-Fi и Bluetooth, 1,3 МП вебкамерой и стандартным набором USB, LAN и аналоговых аудио интерфейсов. Шестиэлементный аккумулятор емкостью 4400 мАч обеспечивает до 4 часов работы.

Модель обладает яркой внешностью и выполняется в трех цветовых решениях (красный, черный и лайм). В продажу нетбук Mobii ION 230 поступит в ближайшее время, а его цена в Европе составит около 350 Евро.

Источник: здесь

HTC Click: бюджетный Android-смартфон

Среда, Июль 22nd, 2009

Французский ресурс PointGPhone опубликовал два "живых" снимка смартфона HTC Click. Мы уже писали о нем в новостях, но без подробностей. Как и предполагалось, HTC Click - это Android-смартфон начального уровня. Он представляет собой компактный моноблок с сенсорным дисплеем и без аппаратной клавиатуры. Выглядит смартфон, пожалуй, как бюджетное решение.

О характеристиках HTC Click источник почти ничего не сообщил, упомянув лишь 3,5-мм аудиоразъем и встроенную камеру (разрешение не уточняется). Не ясно пока и то, когда и на каких рынках будет выпущен HTC Click, а также сколько он будет стоить. Вероятно, подробности об этой новинке, как обычно, постепенно проникнут в сеть еще до официального анонса.

Источник: здесь

Panasonic SV-MC55: портативный медиа проигрыватель с цифровым ТВ-приемником

Среда, Июль 22nd, 2009

Японская компания Panasonic сегодня у себя на Родине представила новую модель портативного медиа проигрывателя Panasonic SV-MC55, который помимо музыкальных и видео способностей, может предоставить своему владельцу возможность использовать его в качестве цифровой фоторамки.

Данная новинка имеет 4,3-дюймовый ЖК-дисплей, на котором, помимо всего прочего, можно просматривать и цифровые ТВ-программы в стандарте one-segment, специально адаптированным для просмотра на мобильных устройствах и которые можно записывать самим устройством. Для этих целей SV-MC55 снабжен 4 Гб встроенной памяти и двойным слотом под SD и microSD карты памяти, делая возможным, без лишних переходников и движений, использовать карты памяти с цифровых фотоаппаратов и мобильных телефонов.

Начало продаж вышеописанной новинки намечено на следующий месяц.

Краткие технические характеристики Panasonic SV-MC55:

  • Размеры:136х74,5х14,5 мм
  • Вес: около 187 гр.
  • Дисплей: 4,3-дюймовый (109,2 мм), разрешением 480х272 точки (95х53,9 мм)
  • Динамики: 200 мВт (8 Ом), моно
  • Разъем под наушники: стерео, 3.5 мм, 2х2.5 мВт (32 Ом)
  • USB разъем: USB2.0 (High Speed)
  • Память: 4 Гб встроенной, карты памяти SD/SDHC/microSD/microSDHC
  • ТВ приемник: наземные цифровые ТВ программы в стандарте one-segment, УКВ диапазон (13-62 каналы)
  • Продолжительность работы в режиме записи ТВ-программ: до 8-ми часов
  • Поддержка JPEG изображений разрешением от 64х64 до 5120х3840 точек и объемом до 10 Мб
  • Поддерживаемые форматы аудио: AAC, MP3, WMA (32, 44,1, 48 кГц), стерео

Источник: здесь

Слайдер TXTM8 от Cricket Communications

Среда, Июль 22nd, 2009

Американский оператор Cricket Communications представил слайдер TXTM8, который своими внешними и техническими данными несколько напоминает телефон Motorola Karma QA1. Это простое устройство почти квадратного формата с полноценной QWERTY-клавиатурой, рассчитанное на работу в CDMA-сетях.

Телефон обладает 2,2-дюймовым экраном с QCIF-разрешением, 1,3-мегапиксельной камерой, МР3 плеером (имеется 2,5-мм аудиоразъем), слотом для карт памяти microSD-формата (до 4 Гб) и модулем Bluetooth c поддержкой профиля A2DP. Аккумулятор емкостью 920 мАч обеспечивает до 280 минут разговора или 400 часов работы в режиме ожидания. Размеры устройства составляют 96,5х68,6х17,8 мм, а вес - 133 грамма.
Стоимость TXTM8 у оператора составляет $160.

Источник: здесь

LG Xnote Mini X120 Levi’s: нетбук в джинсовом стиле

Среда, Июль 22nd, 2009

Компания LG Electronics выпустила в Южной Корее имиджевую версию нетбука LG Xnote Mini X120. Модель под брендом модной джинсовой одежды Levi’s заключена в белый корпус (как и обычный X120), но с рисунком джинсов на крышке. К тому же, нетбук продается вместе со стильным джинсовым чехлом. Не сообщается, какова стоимость LG Xnote Mini X120 Levi’s и когда новинка появится за пределами корейского рынка.

Кроме дизайна, нетбук под брендом Levi’s ничем не отличается от обычного LG Xnote Mini X120. Характеристики остались без изменения, в их числе - процессор Intel Atom N270, 1 Гб оперативной памяти, 10,1-дюймовый дисплей, винчестер объемом 160 Гб и беспроводные модули Wi-Fi и Bluetooth. Очевидно, "джинсовый" нетбук придется по вкусу молодым пользователям - поклонникам модной одежды марки Levi’s.

Источник: здесь

Тариф “BlackBerry без границ” от Билайн

Среда, Июль 22nd, 2009

«Билайн» Бизнес запускает специальный тарифный план «BlackBerry без границ» для корпоративных клиентов Московского региона. Акция действительна до 20 сентября 2009 и распространяется на тех клиентов, которые уже являются пользователями сервиса BlackBerry от «Билайн» Бизнес.

Суть данной инициативы состоит в том, что за абонентскую плату 2990 рублей в месяц с каждого подключенного аппарата, клиент получает возможность пользоваться услугой BlackBerry на специальных условиях. В абонентскую плату по специальному тарифу  «BlackBerry без границ» включено 100 Мб трафика GPRS через точку доступа blackberry.net в домашней сети, во внутрисетевом и международном роуминге. Плата за подключение к тарифу не взимается.

Источник: здесь

Новые SSD-диски Corsair

Среда, Июль 22nd, 2009

Компания Corsair на днях объявила о выпуске высокопроизводительных SSD-накопителей серии Extreme: X32, X64 и X128 емкостью 32 ГБ, 64 ГБ и 128 ГБ, соответственно. Накопители серии Extreme, созданные на базе модернизированного контроллера Indilinx Barefoot и флэш-памяти Samsung MLC NAND, разработаны для обеспечения высокой производительности - скорость чтения достигает 240 МБ/с, а скорость записи – до 170 МБ/с.

Все SSD накопители серии Extreme позволяют пользователям самостоятельно производить обновление встроенного программного обеспечения, что позволяет добавлять такие новые функции, как поддержка команд TRIM. Эта команда помогают поддерживать оптимальную производительность на протяжении продолжительного времени; она будут использоваться в Windows 7 и других готовящихся к выходу операционных системах. Обновления встроенного ПО, а также поддержка для SSD-накопителей серии Extreme будет доступна на веб-сайте Corsair. При этом для установки обновлений удалять хранящиеся данные не требуется.

Накопители Corsair серии Extreme X32, X64 и X128 можно приобрести у авторизованных дистрибьюторов и реселлеров Corsair по всему миру; на них распространяется двухлетняя ограниченная гарантия.

Источник: здесь

Intel представила первые в мире SSD на базе 34-нанометровой флэш-памяти

Среда, Июль 22nd, 2009

Компания Intel сообщила о переходе на новый, более современный 34-нанометровый процесс производства твердотельных накопителей (Solid State Drives, SSD), представляющих собой альтернативу жестким дискам. Благодаря переходу на новый технологический стандарт отпускная цена некоторых SSD стала на 60% ниже.

Твердотельный накопитель Intel X25-M Mainstream на базе флэш-памяти с многоуровневой структурой (multi-level cell) предназначен для настольных и мобильных ПК. Емкость в зависимости от модели составляет 80 Гб или 160 Гбайт.

Intel X25-M на базе 34-нм флэш-памяти полностью совместим с SSD на основе 50-нм памяти и может использоваться вместо него. По сравнению с предыдущей моделью Intel X25-M выполняет большее количество операций ввода/вывода в секунду (Input/Output Operations Per Second, IOPS): 6600 в режиме случайной записи и 35000 в режиме случайной записи блоков размером 4 Кб. Новый SSD обеспечивает на 25% более быстрый доступ к данным по сравнению с предыдущей моделью (65 мкс) и намного превосходит по этому показателю традиционные жесткие диски (4000 мкс).

Таким образом, Intel X25-M устанавливает новый стандарт для SSD. Воспользоваться преимуществами SSD могут не только пользователи настольных систем и ноутбуков, но и владельцы серверов и рабочих станций. Цена Intel X25-M емкостью 80 Гб для дистрибьюторов составляет $225 в партии до 1000 штук (на 60% ниже по сравнению с первым SSD-накопителем, представленным год назад, стоимость которого составляла $595). Модификация емкостью 160 Гб стоит $440 в партии до 1000 единиц (по сравнению с $945 в период начала продаж). Intel X25-M выпускается в 2,5-дюймовом форм-факторе. 1,8-дюймовый Intel X18-M на базе 34-нм флэш-памяти поступит в продажу до конца сентября текущего года.

Источник: здесь

Samsung S9110: самые тонкие в мире часы с мобильным телефоном

Среда, Июль 22nd, 2009

Южнокорейская компания Samsung Electronics сегодня официально представила свою модель часов со встроенным мобильным телефоном (или мобильный телефон в виде наручных часов – кому как будет угодно) – S9110, которые, как она утверждает, являются самыми тонкими в мире при толщине устройства в 11,98 мм и диаметре 42 мм.

Данная модель, является своего продолжем модели 10-летней давности Samsung SPH-WP10 "watchphone", при этом став на 8,52 мм тоньше, и заимев металлический корпус, кожаный ремешок и новые технологии… Среди новых возможностей указывается на наличие оптимизированного пользовательского интерфейса, 1.76-дюймового сенсорного дисплея, поддержки беспроводной технологии Bluetooth, системы громкой связи, голосового управления и возможности принимать электронную почту.

Стоимость новых наручных часов-телефонов от Samsung составит 450 Евро.

Источник: здесь

Vertu Ascent Ti теперь в корпусе из карбона

Среда, Июль 22nd, 2009

Компания Vertu продолжает расширять линейку телефонов класса премиум Vertu Ascent Ti за счет применения нестандартных материалов корпуса. После выпуска серии телефонов из дамасской стали, производитель решил обратиться к более современным композитным материалам. Новый модельный ряд получил название Vertu Ascent Ti Carbon Fiber Collection и корпуса из карбона. Высококлассные углепластики обладают прочностью и жесткостью сопоставимой со стальными сплавами, но они гораздо легче.

Основные характеристики аппарата не претерпели изменений и остались такими же, как и у более ранних выпусков телефонов серии Vertu Ascent Ti. Для заказа серия Vertu Ascent Ti Carbon Fiber Collection будет доступна в августе. Цена данного произведения дизайнерского искусства не указывается, но, вероятно, будет такой же, как и в других эксклюзивных сериях Vertu.

Источник: здесь