Архив за Июль 27, 2009

Sony Ericsson XPERIA X2. Теперь на видео

Понедельник, Июль 27th, 2009

В дополнение к массе фотографий нового телефона серии XPERIA в сети появилась видеозапись, демонстрирующая ОС этой модели. Как и ожидалось, устройство работает под управлением Windows Mobile 6.5, которая скрывается за сенсорным интерфейсом собственной разработки. 
Модель до сих пор не была официально анонсирована, и о ее характеристиках компания не сообщала. По неофициальным данным телефон должен поступить в продажу уже в этом году и будет обладать 3,5-дюймовым сенсорным OLED-дисплеем с WVGA-разрешением, 8,1-мегапиксельнйо камерой с автофокусом, GPS-приемником и возможностью удаленного управления игровой консолью Sony PS3.

Источник: здесь

HTC готовит новые модели Vigor, Dawn, Interlude и Imagio?

Понедельник, Июль 27th, 2009

Компания HTC зарегистрировала торговые марки Vigor, Dawn, Interlude и Imagio в американском Офисе патентов и торговых марок (US Patent and Trademark Office). По всей видимости, эти четыре названия получат новые устройства HTC, вероятно, смартфоны или коммуникаторы.

Пока больше никакой информации о HTC Vigor, Dawn, Interlude и Imagio, кроме, собственно, названий, зарегистрированных в USPTO, нет. По всей вероятности, как это нередко происходит, она вскоре появится в сети. Можно предположить, что выпуск четырех новинок - уже не за горами.

Источник: здесь

USB 3.0 - SATA мост от Fujitsu для PC-периферии

Понедельник, Июль 27th, 2009

Японская компания Fujitsu Microelectronics сегодня объявила о начале отгрузок первой, с её слов, микросхемы USB 3.0 - SATA моста, поддерживающей режим передачи данных SuperSpeed USB. Данный режим является частью спецификаций стандарта USB 3.0 и позволяет передавать данные с максимальной скоростью до 5 Гбит/с между внешними устройствами хранения данных, такими как жесткие диски, и персональным компьютером.

Новая микросхема, MB86C30A, первая в MB86C30 серии микросхем USB 3.0-SATA мостов, будучи встроенной в периферийные устройства ПК, обеспечит им возможность передавать данные со скоростью, которая превышает в 10 раз скорость, предусмотренной текущими современными стандартами устройствами USB 2.0. Кроме собственно функций USB 3.0 моста, новая микросхема предлагает высокоскоростной механизм шифрования/дешифрования данных без ущерба в самой скорости их передачи по USB 3.0 порту.

Источник: здесь

Портативный динамик FiiO PS1110 WalkBox

Понедельник, Июль 27th, 2009

Компания FiiO предлагает бюджетное решение для тех, кто хочет не только слушать в дороге музыку, но и делиться ею с окружающими. Портативный динамик FiiO PS1110 WalkBox – предельно простое устройство способное воспроизводить музыку на довольно большой громкости и с приличным качеством. Работает модель от 2 батареек или аккумуляторов стандарта ААА и может быть подключено к любому музыкальному плееру или иному источнику через 3,5-мм аудиоразъем.
Устройство уже поступило в продажу по цене всего 15 долларов.

Технические характеристики: 
 

  • Размеры: 110 x 58 x 19 мм
  • Вес: 128 грамм
  • Материал корпуса: металл и пластик
  • Выходная мощность: 1.2Вт+1.2Вт
  • Источник питания: 2x AAA батареи или miniUSB

Источник: здесь

NXP объявила о результатах второго квартала

Понедельник, Июль 27th, 2009

Компания NXP Semiconductors объявила о том, что объем продаж во втором квартале 2009 г. составил 857 млн долларов США, что соответствует росту на 26,2% по сравнению с первым кварталом 2009 г. Рост продаж во многом обусловлен необходимостью пополнения складов сетей поставок по окончании первого квартала 2009 г. и повышения спроса на некоторые продукты, в основном, в Китае. 

Скорректированная прибыль до вычета процентов, налогов и амортизации (EBITDA) во втором квартале показала доход в 89 млн долларов США, что ниже показателя в 114 млн долларов США за второй квартал 2008 г. и выше 71 млн долларов США за первый квартал 2009 года. Скорректированная прибыль EBITA в этом квартале показала убыток в 18 млн долларов США по сравнению с убытком в 29 млн долларов США за тот же период прошлого года и убытком в 188 млн долларов США в предыдущем квартале.

Чистая прибыль во втором квартале 2009 г. составила 344 млн долларов США по сравнению с убытком в 319 млн долларов США во втором квартале 2008 г. и убытком в 568 млн долларов США в первом квартале 2009 г. Рост чистой прибыли в большой степени обусловлен улучшением финансового состояния компании в результате обмена ценных бумаг.    

Реализация программы реорганизации компании проходит в соответствии с планом. В течение второго квартала 2009 осуществлена продажа фабрики в г. Кэн. Производство на фабрике в Фишкилле остановлено в начале июля 2009 г.   

Источник: здесь

Телефорум запустил интернет-магазин

Понедельник, Июль 27th, 2009

Сеть салонов сотовой связи Телефорум, магазины которой работают в Северо-Западном, Приволжском и Южном федеральных округах, объявила сегодня о выводе в коммерческую эксплуатацию собственного полноценного интернет-магазина www.teleforum.ru. В настоящее время услугами магазина могут воспользоваться жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Как сообщает компания, в дальнейшем планируется расширение деятельности интернет-магазина на другие регионы.  

Ассортимент интернет-магазина не отличается от обычного ассортимента салонов Телефорум: здесь представлены сотовые телефоны, CD-, DVD-плееры, MP3-плееры и фототехника, а также аксессуары к ним. Цены на товары такие же, как в розничной сети, кроме того, на некоторые товары при покупке через интернет-магазин предоставляется скидка. Доставка по Санкт-Петербургу бесплатна при покупке на сумму от 1000 рублей. Оплата приобретенного товара осуществляется наличными курьеру при получении либо по безналичному расчету. 

Источник: здесь

Универсальные наушники beyerdynamic DTX 60

Понедельник, Июль 27th, 2009

Сегодня компания beyerdynamic объявила о выводе на российский рынок новой серии портативных наушников beyerdynamic DTX 60. beyerdynamic DTX 60 продолжают традиции, заложенные еще в основу создания DTX 50. В наушниках используются динамики с неодимовыми магнитами, которые обеспечивают отличное звучание и реалистичные басы. Новинка универсальна и подойдет для музыки любых стилей и направлений.

Наушники  поставляются с тремя комплектами силиконовых амбушюр разной формы. Это дает возможность каждому потенциальному владельцу beyerdynamic DTX 60 индивидуально подобрать вариант, подходящий именно ему.  Мини-джек beyerdynamic DTX 60 повернут на 90º относительно крепления, что обеспечивает более комфортное подключение наушников к различным аудиоустройствам. В самом креплении применен пластик повышенной прочности, позволяющий минимизировать риск поломки. Кабель beyerdynamic DTX 60 (1,2 м) снабжен клипсой, с помощью которой его можно закрепить, например, на одежде. Выпускаются наушники beyerdynamic DTX 60 в двух цветовых расцветках — черной и белой. 

Рекомендованная стоимость beyerdynamic DTX 60 составляет 1 500 руб. 

Технические характеристики beyerdynamic DTX 60:
  — Тип: закрытые, вкладыши
  — Динамики: неодимовый магнит
  — Номинальный диапазон воспроизводимых частот: 15 – 20000 Гц
  — Номинальный импеданс: 16 Ом
  — Номинальное звуковое давление: 104 дБ
  — Кабель: 1,2 м / симметрического прямой
  — Подключение: стерео мини-джек (3,5 мм)
  — Дополнительно: клипса для крепления к одежде, 3 комплекта силиконовых амбушюр
  — Цвет: черный, белый 

Источник: здесь

Планшетный нетбук от Apple уже скоро?

Понедельник, Июль 27th, 2009

Газета Financial Times сообщила о том, что компания Apple готова выпустить планшетный нетбук уже в этом году. По сведениям этого британского издания, устройство, известное как Apple Tablet или Apple Media Pad, должно поступить в продажу перед рождественскими праздниками. При этом планируется выпустить его сразу с поддержкой сервиса “Cocktail”, разрабатываемого Apple совместно с компаниями EMI, Sony Music, Warner Music и Universal Music Group.

Идея проекта “Cocktail” заключается в привлечении интереса к скачиванию из музыкальных он-лайн магазинов не отдельных треков, а целых альбомов. При этом разработчики обещают, что к альбому прилагаться будет не электронный эквивалент стандартного буклета, а нечто вроде интерактивного визуального приложения.

Сервис “Cocktail” по плану должен быть запущен в сентябре, а планшетник Apple Media Pad несколько позднее. Стоимость устройства, по оценкам Financial Times, составит от 600 до 1000 долларов.

Источник: здесь

Yota и Siemens предлагают конференц-связь в HD-качестве

Понедельник, Июль 27th, 2009

Yota совместно с Siemens Enterprise Communications продемонстрировала новое корпоративное решение «Видео-конференц-связь в качестве HD». Siemens Enterprise Communications представила свой продукт OpenScape Video, а Yota предоставила стабильный беспроводной интернет-канал, на основе которого и было реализовано решение.

OpenScape Video –  это комплексный продукт для  проведения видеоконференций в  масштабе предприятия. Звонки  можно совершать и с рабочего  места, и из конференц-зала. Использование  OpenScape Video поможет территориально  распределенным компаниям существенно сократить количество командировок и расходы на них, так как многие вопросы можно обсудить и решить без поездок. 

Технические характеристики видеотрансляции:
скорость подключения по радиоканалу – не менее 2 Мбит/с (использовался роутер ASUS Mobile WiMAX/Wi-Fi Center);
выделенный QoS для VoIP на сети Yota;
разрешение видео 1289 х 720 пикселей при 30 кадрах в секунду (вместе со звуком) на основе стандарта качества AAC (оборудование Siemens Enterprise Communications: HiPath4000, OpenScape VIDEO: VHD100, VHD400);
подключение оборудования – Ethernet-интерфейс.

Источник: здесь

Сотовая связь в России в июне

Понедельник, Июль 27th, 2009

Аналитическая компания J’son & Partners представила очередной месячный бюллетень состояния рынка мобильной связи в России. Так, в июне 2009 года количество зарегистрированных в России SIM-карт выросло до 197,0 млн. Уровень проникновения в целом по России составил 138,7%, а в Московской лицензионной зоне [МЛЗ] составил 191,8%.

Совокупный прирост абонентов в июне 2009 года составил 2,7 млн. [+1,4%]. В июне 2009 года ежемесячный прирост вырос на 109% по сравнению с июнем 2008 года [+ 1,4 млн.]. За последние 12 месяцев совокупная абонентская база российских операторов выросла на 24,6 млн. [+14,3%]. На 30 июня 2009 года первое место по этому показателю в общероссийском масштабе занимает ВымпелКом [+7,6 млн.], второе место – МегаФон [+6,7 млн.], третье – МТС [+6,0 млн.].

Наиболее высокие темпы прироста абонентов за 3 месяца демонстрирует Tele2 [8,2%] и Мегафон [4,2%].

Источник: здесь