Архив за Июль 29, 2009

Зарядное устройство с питанием от солнечной энергии – KODAK Solar Charger KS100-C+2

Среда, Июль 29th, 2009

Компания Kodak представила сегодня необычное (пока еще) зарядное устройство KODAK Solar Charger KS100-C+2, способное заряжать встроенный аккумулятор как от USB порта, так и от энергии солнечного света. Данное устройство дает достаточно энергии для полутора зарядок сотового телефона, дополнительной работы музыкального плеера в течение 33 часов или съёмки до 200 фотографий цифровому фотоаппарату.

Зарядное устройство KODAK Solar Charger KS100-C+2 поступит в продажу с сентября 2009 г. по рекомендованной розничной цене 39,95 долларов США.

Источник: здесь

Viliv X70 задерживается с выходом

Среда, Июль 29th, 2009

Мобильное интернет-устройство Viliv X70 Atom Communication MID было анонсировано в начале этого года и должно было поступить в продажу 28 июля. Однако из-за проблем с поставками комплектующих, его выход задержится ориентировочно до 11 августа. По сведениям предоставляемым компанией-импортером Dynamism, причиной тому высокий спрос на мобильные интернет-устройства, который вызвал удивление у поставщиков комплектующих.

Viliv X70 Atom Communication MID, как следует из названия, построено на базе процессора Intel Atom Silverthorne с тактовой частотой 1,33 ГГц, обладает 1 Гб оперативной памяти, встроенной SSD или HDD памятью от 8 до 60 Гб, модулем GPS на базе SiRF Star III, а также поддерживает Wi-Fi (802.11 b/g), Bluetooth 2.0+EDR, WiMAX, HSDPA.

Предзаказы на модель начались 6 июля, а его рекомендованная цена составила не менее $600.

Источник: здесь

Green House GHV-PDV775 – портативный DVD плеер с поворотным экраном

Среда, Июль 29th, 2009

Компания Green House представила модель 7-дюймового портативного DVD плеера, который предназначен для тех, кому требуется компактное многофункциональное устройство, способное воспроизводить аудио, видео и графическую информацию различных форматов и с различных носителей.

Green House GHV-PDV775 – портативная модель, способная считывать данные с DVD, CD, SD-карты или флэш-USB носителя. При этом устройство не требует совершать каких-то дополнительных манипуляций для подключения любого из указанных источников. Плеер может воспроизводить DVD-видео стандарта NTSC и PAL, а также файлы форматов MPEG1, MPEG2, MP3, WMA и JPEG. Он оборудован широкоформатным 7-дюймовым поворотным дисплеем с разрешением 480×234 пикселей. При этом, по словам разработчиков, пользователь может наслаждаться «кристальной чистотой» изображения, а для получения более качественного звука предусмотрен 3,5-мм аудиоразъем.

Плеер GHV-PDV775 довольно компактен – его размеры составляют 210 × 170 × 40 мм, а вес равняется 760 граммам. Модель предлагается в четырех цветовых вариантах по цене около 145 долларов.

Источник: здесь

Повышение налога привело к падению продаж мобильных телефонов в Индии

Среда, Июль 29th, 2009

Индийское правительство решило воспользоваться тем, что местный рынок мобильной связи переживает бум, и повысило налоговую ставку с 4% до 12,5%. Данное постановление было реализовано в начале месяца и внедрено во втором по численности населения (91 млн. жителей) штате Махараштра, в котором расположен и самый крупный город страны – Мумбаи. Местные продавцы мобильных телефонов пытались протестовать, но отмены решения не произошло. Возможно, результаты повышения налога заставят чиновников пересмотреть свое мнение, после того как стали известны результаты повышения налога. К 23 июля уровень падения продаж составил более 70%, что привело не к повышению налоговых сборов, а к их 25% падению.

На сегодняшний день индийский рынок мобильной связи – самый быстроразвивающийся в мире.

Источник: здесь

Телефон Samsung A887 Solstice выйдет у AT&T 2 августа

Среда, Июль 29th, 2009

Стало известно, что американский оператор AT&T вскоре выпустит новый мобильный телефон от Samsung Electronics - A887 Solstice. Модель поступит в продажу 2 августа, она будет стоить всего $99,99 с двухлетним контрактом и $50-скидкой при заказе по интернету, цена без контракта - $249,99. Samsung Solstice представляет собой телефон среднего класса с сенсорным дисплеем и без аппаратной клавиатуры. О его характеристиках пока известно не очень многое.

Сообщается, что Samsung Solstice оборудован 2-Мп камерой, поддерживает A-GPS и Bluetooth. Также телефон обладает такими функциями, как Mobile Email, Instant Messenger и Video Share, и поддерживает сервисы оператора AT&T Music и AT&T Navigator. По-видимому, Samsung A887 Solstice работает на основе интерфейса TouchWiz, как и другие модели Samsung с сенсорным дисплеем.

Источник: здесь

Цифровые фоторамки KODAK EASYSHARE новой серии Décor

Среда, Июль 29th, 2009

Сегодня компания Kodak представила и новые модели цифровых фоторамок KODAK EASYSHARE новой серии Décor, особенностью которых является их "совместимость" с практически любыми традиционными рамками, что позволяет пользователям демонстрировать свои изображения и воспоминания в полном соответствии с предпочитаемым стилем и дизайном интерьера — даже если эти предпочтения изменятся.

Новые фоторамки выпускаются в двух размерах:

  • Модель D830 с цифровым экраном диагональю 8 дюймов (20,3 см), совместимая с традиционными фоторамками размером 8х10 дюймов (20,3х25,4 см);
  • Модель D1030, которая первоначально появится на европейском рынке, с цифровым экраном диагональю 10 дюймов (25,4 см), подходящая к традиционным фоторамкам размером 10х13 дюймов (25,4х33 см).

Список функций и возможностей цифровых фоторамок KODAK EASYSHARE серии Décor включает:

  • Конструкцию с возможностью замены лицевых панелей;
  • Наличие фирменной технологии KODAK Color Science, обеспечивающей чёткость деталей и яркость красок;
  • Экологичность конструкции, в том числе соответствующий стандарту ENERGY STAR сетевой адаптер, не содержащий ртути экран и программируемое время включения/выключения для управления расходом электроэнергии;
  • Встроенную память ёмкостью 512 МБ;
  • Сенсорный интерфейс Quick Touch Border, позволяющий легко перелистывать изображения, редактировать их и совершать другие операции — прямо на рамке;
  • Принцип «включи и работай» — достаточно вставить в рамку карту памяти или USB-накопитель с фотографиями, и слайд-шоу начнётся автоматически;
  • Режим динамического коллажа, позволяющий демонстрировать несколько изображений одновременно.

Новая цифровая фоторамка KODAK EASYSHARE D830 Décor поступит в продажу с сентября 2009 г. по рекомендованной розничной цене от 139 долларов США. Цифровая фоторамка KODAK EASYSHARE D1030 появится в продаже с сентября 2009 г. сначала в Европе, по рекомендованной розничной цене 169 евро.

Источник: здесь

«Билайн» предлагает клиентам ТВ-приставки в аренду

Среда, Июль 29th, 2009

Группа компаний «ВымпелКом», которой принадлежит торговая марка «Билайн», объявила сегодня о запуске новой услуги для пользователей домашнего цифрового телевидения «Билайн ТВ» Московского региона – аренда телевизионной приставки.

Таким образом, «Билайн», со слов компании, стал первым и единственным оператором в России, предложившим своим клиентам оценить интерактивные возможности цифрового телевидения, взяв приставку с функцией записи в аренду. Жесткий диск такой приставки позволяет записывать нужные программы в заданное время, а также ставить на паузу и перематывать назад телепередачи непосредственно во время ТВ просмотра.

Заключив договор, абоненты «Билайн ТВ» могут получить оборудование в аренду для домашнего пользования. Стоимость аренды приставки с функцией записи составляет 222 руб./мес., без функции записи – 130 руб./мес. Максимальный срок аренды телевизионной приставки не ограничен, минимальный составляет один месяц.

Источник: здесь

Беспроводная гарнитура Novero TheFirstOne с “лучшим в классе” шумоподавлением

Среда, Июль 29th, 2009

Компания Novero анонсировала Bluetooth-гарнитуру с "говорящим" названием - TheFirstOne. Это, действительно, первое и единственное потребительское устройство такого рода данного производителя. Изящная гарнитура в белом корпусе с серебристыми деталями не просто красива, она еще и обеспечивает высококлассную обработку аудио и шумоподавление, благодаря DSP-процессору и двум микрофонам.

Производитель даже утверждает, что шумоподавление у TheFirstOne - лучшее в своем классе. Гарнитура комплектуется подставкой, зарядным кредлом, шнурком и клипсой соответствующего цвета. Также предлагаются сменные вкладки семи различных размеров. Беспроводная гарнитура Novero TheFirstOne уже продается, ее стоимость составляет $149.

Характеристики Novero TheFirstOne:

  • Интерфейс: Bluetooth 2.1 (профили hands-free 1.5, headset 1.1)
  • Автоматическое подключение к телефону (pairing)
  • DSP-процессор
  • 7 сменных вкладышей
  • Зарядка: от сети переменного тока, от автомобильного "прикуривателя" (через адаптеры), от ПК через USB-кабель
  • Время работы в режиме разговора: до 4,5 часов
  • Время работы в режиме ожидания: до 100 часов
  • Размеры: 45,7х22,8х15,2 мм
  • Вес: 14,2 грамма

Источник: здесь

KODAK EASYSHARE Z950: 12 МП Цифровая фотокамера с 10-ти кратным “зумом”

Среда, Июль 29th, 2009

Компания Kodak объявила о пополнении своей серии Z цифровых фотокамер с "зум" объективом новой моделью – EASYSHARE Z950, отличающейся, со слов производителя, удобством в управлении и технологией Kodak Smart Capture, призванной обеспечить получение изображений высокого качества.

Цифровая фотокамера KODAK EASYSHARE Z950 оснащается объективом от SCHNEIDER-KREUZNACH VARIOGON с 10-кратным оптическим увеличением и системой оптической стабилизации изображения, позволяя фотографам снимать как удалённые виды, так и крупные планы. В неё также встроена функция Kodak Smart Capture, которая автоматически устанавливает фокусировку, экспозицию и режим работы вспышки для получения оптимальных снимков практически в любой обстановке.

Основные функциональные возможности новой фотокамеры KODAK EASYSHARE Z950 включают:

  • Матрицу с разрешением 12 МП
  • Объектив SCHNEIDER-KREUZNACH VARIOGON с 10-кратным оптическим увеличением и системой оптической стабилизации изображения
  • Функцию Kodak Smart Caprture, которая автоматически распознаёт фотографируемый сюжет и подбирает параметры настроек камеры для получения оптимальных по качеству снимков
  • Возможность съёмки сложных сюжетов с быстрым движением благодаря короткой задержке спуска (менее 0,3 с)

Фотокамера KODAK EASYSHARE Z950 поступит в продажу с августа 2009 г. по рекомендованной розничной цене 299 долларов США.

Источник: здесь

Philips V808: эксклюзивно для китайского China Mobile

Среда, Июль 29th, 2009

Мы уже писали в новостях о первом Android-смартфоне Philips - V808. Это бесклавиатурная модель с сенсорным дисплеем. А теперь стало известно, что данный аппарат предназначен эксклюзивно для китайского мобильного оператора China Mobile. Он разрабатывается в рамках проекта OPhone, как и еще два телефона - Dopod A6188 и Lenovo O1. Все эти аппараты работают под управлением операционной системы Open Mobile System (OMS), которая базируется на ядре Android и оптимизирована для сервисов TD-SCDMA.

В этом случае, очевидно, не стоит ожидать появления Philips V808 за пределами китайского рынка. Да и характеристики его, скорее всего, будут не самыми примечательными: источник отмечает отсутствие поддержки 3G (кроме китайских стандартов TD-SCDMA), Wi-Fi и multi-touch.

Источник: здесь