Архив за Август, 2009

Eee PC 1008HA Seashell признан лучшим европейским нетбуком

Понедельник, Август 31st, 2009

Жюри конкурса EISA Award назвало Eee PC 1008HA Seashell «Лучшим выбором» для потребителей, ищущих самый мощный и самый модный нетбук. Отметив, что Eee PC 1008HA Seashell очень удобно нести в руках, что он оснащен одним из самых больших ЖК-дисплеев со светодиодной подсветкой в своей категории и самым быстрым процессором для нетбуков - Intel Atom N280, жюри признало превосходство модели Eee PC 1008HA Seashell над конкурентами с точки зрения дизайна, функциональности и соответствия модным тенденциям.

Конкурс «EISA Awards» является одним из престижных европейских конкурсов для представленных на рынке электронных устройств. Он проводится ассоциацией EISA, в которую входят 50 специализированных журналов из 19 стран Европы.

Напомним, что 10" нетбук Eee PC 1008HA был впервые показан весной этого года на выставке CeBIT 2009.

Источник: здесь

Коммутаторы TRENDnet выбраны в качестве решения для «Билайн» ТВ

Понедельник, Август 31st, 2009

Компания TRENDnet сообщила о победе в тендере на поставку коммутаторов для ОАО «ВымпелКом». 5-портовый  коммутатор TRENDnet TE100-S5 будет включен в комплект оборудования для обеспечения услуги «Билайн» ТВ – домашнего цифрового телевидения. Данное устройство предназначено для повышения производительности сети за счет устранения перегрузки и ненужного сетевого трафика. Каждый порт коммутатора TE100-S5 обеспечивает выделенную полосу пропускания и может согласовывать между собой сетевые скорости 10 Мбит/с и 100 Мбит/с, а также полудуплексный и дуплексный режимы.

Технические характеристики:

  • 5 портов RJ-45 Fast Ethernet, 10/100 Мбит/с с автосогласованием    с функциями  Auto-MDIX
  • Совместимость со стандартами IEEE 802.3 / IEEE 802.3u
  • Поддержка управления потоком IEEE 802.3x
  • 1000 записей МАС-адресов
  • Совместимость с операционными системами Windows, Linux и Mac.
  • Метод коммутации с промежуточным хранением
  • Неблокирующая архитектура
  • Диагностические СИД
  • Plug & Play
  • Гарантия – 5 лет

Источник: здесь

Министр связи РФ ответит на вопросы интернет-пользователей

Понедельник, Август 31st, 2009

Второго сентября Министр связи и массовых коммуникаций России Игорь Олегович Щеголев ответит на вопросы интернет-пользователей. Трансляция онлайн-конференции состоится на видеохостинге Видео@Mail.Ru и сайте Вести.ru. Организаторами онлайн-конференции выступили Министерство связи и массовых коммуникаций РФ и Координационный центр домена RU. Вопросы собираются на проекте Ответы@Mail.Ru вплоть до начала конференции, которая состоится 2 сентября в 15:00 при технической поддержке ВГТРК (ТВ/видео). На текущий момент свои вопросы министру уже задали больше 3,5 тысяч пользователей.

Таким образом, любой пользователь глобальной Сети может воспользоваться возможностью задать самые животрепещущие вопросы и разобраться в любой проблеме с наиболее компетентным человеком страны в сфере Интернета, телекоммуникаций и связи. Например, можно поинтересоваться у ответственного за отрасль представителя правительства, почему у операторов связи такой дорогой роуминг, а в различных регионах страны столь заметно отличаются цены на Интернет, какое будущее у VoIP-сервисов или как обстоят дела с подключением к Сети в школах.

Источник: здесь

Веб-камера Genius e-Face 1325R с инфракрасными датчиками

Понедельник, Август 31st, 2009

Genius объявила о выходе на российский рынок новой веб-камеры Genius e-Face 1325R. Новинка расширяет линейку Genius e-Face, предлагая пользователям современные технологии записи и обработки видео. Сообщается, что это первая веб-камера Genius с разрешением сенсора 1,3 Мп, обладающая инфракрасными датчиками для передачи видео в условиях слабого освещения.

Должна приятно удивить работа камеры и в условиях нормальной освещенности.  Отдельно  стоит отметить удобный складной дизайн устройства, позволяющий без  труда уместить его даже в самой  маленькой сумочке. Прикрепив Genius e-Face 1325R к монитору, можно изменять угол ее наклона вверх и вниз на 100º. 

На  российском рынке новинка уже появилась в продаже по ориентировочной розничной цене 1730 рублей.

Характеристики:

  • CMOS сенсор 1,3 МП.
  • 4 инфракрасных датчика.
  • Ручной фокус.
  • Встроенный микрофон.
  • Угол наклона вверх и вниз 100º.
  • Интерфейс USB 2.0.
  • Поддержка форматов JPEG и WMV.
  • VGA/CIF: до 30 кадр/сек.
  • 1.3 Мп: до 9 кадр/сек .

Источник: здесь

Новый магазин «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ» в Ростове-на-Дону

Понедельник, Август 31st, 2009

Несколько дней назад открылся новый магазин торговой сети «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ» в Ростове-на-Дону. Это четвертый магазин в Ростовском регионе и 87-й магазин торговой сети в России. Площадь магазина 225 кв. м. Ассортимент магазина составляет более 3000 наименований.

Покупатели нового магазина торговой сети «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ» смогут оценить и протестировать все наиболее актуальные модели в области цифровой техники и мобильной электроники. Консультант поможет настроить любую технику, установить все необходимые для работы программы и обучить покупателя ее использовать — именно такие дополнительные услуги предлагает ритейлер.

В планах компании «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ» открыть до конца 2009 г. еще 5 магазинов в России.

Источник: здесь

СТРИМЛАЙН запустил WAP-портал с тарификацией по трафику

Понедельник, Август 31st, 2009

Белорусский контент-провайдер СТРИМЛАЙН объявляет о запуске новой версии вап-портала wap.333.by с тарификацией по трафику для абонентов МТС. Концепция нового вап-портала позволяет абонентам осуществить заказ контента без отправки SMS-сообщения с кодом на сервисные номера, – чтобы скачать игру, тему, мелодию, картинку или видео на мобильный телефон необходимо перейти по соответствующей ссылке на вап-сайте. Ожидается, что такая схема значительно упрощает процедуру покупки и загрузки контента, экономит время и усилия абонента, а также снижает возможность ошибочного заказа. Важным преимуществом также является то, что оплата и загрузка контента происходит без разрыва текущей wap/gprs-сессии.

На этапе загрузки портала происходит определение оператора и марки/модели мобильного телефона. В зависимости от этого абоненту предоставляется только тот контент, который доступен для его оператора и мобильного устройства. Кроме медиа-контента на портале wap.333.by находится актуальная справочная и развлекательная информация – курсы валют, прогноз погоды, киноафиша, гороскопы, анекдоты и т.д.

Для абонентов МТС портал wap.333.by доступен с новым типом тарификации – по трафику. Это означает, что теперь им нет необходимости оплачивать стоимость контента и дополнительно платить за wap/gprs-трафик. На портале для всех видов контента установлена единая цена, которая составляет 15 руб. за 1 Кб (без учета НДС и налога на услуги).

Источник: здесь

Мобильные ПК с поддержкой DTS появятся в 2010 году

Понедельник, Август 31st, 2009

Сегодня все больше пользователей используют мультимедийные ноутбуки в качестве медиацентров. Причина лежит на поверхности — большинство современных моделей справляются с воспроизведением видео в формате FullHD и оснащаются HDMI-разъемами, к которым очень удобно подключать плазменные панели и ЖК-телевизоры.

Президент компании DTS утверждает, что уже в следующем году на рынке появятся ноутбуки и даже нетбуки, которые смогут справиться с кодированием DTS-дорожек в фильмах высокой четкости. Также он верит, что развитие потокового видео также положительно скажется на его компании — к примеру, Youtube уже предлагает контент в формате высокой четкости.

Источник: здесь

Две фотокамеры Canon получили награды iF Design Award

Понедельник, Август 31st, 2009

Компания Canon была удостоена двух золотых наград на международном форуме дизайна International Forum Design (iF) 2009 в Германии. Компания получила награду iF Gold Award в категории «Интерфейс продукта» за цифровую камеру Digital IXUS 110IS. Также в категории «Упаковка для продажи» награды была удостоена цифровая компактная камера Canon PowerShot E1.

Каждый год жюри iF Award, в состав которого входят ведущие дизайнеры и специалисты из различных областей, выбирает среди 2500 наименований из более чем 30 стран лучшие продукты в шести категориях. Присуждаемая с 1953 г. премия iF Award является на сегодня одной из самых престижных премий в сфере дизайна. 

Цифровая камера Canon Digital IXUS 110 IS получила положительные отзывы за продуманный и элегантный дизайн интерфейса, который обеспечивает быстрое и удобное управление устройством. Совершенно новый пользовательский интерфейс позволяет быстро выбирать на экране нужные функции, не упуская возможность сделать снимок. Отдельного упоминания заслуживает функция «Избранное» и просмотр изображений простым встряхиванием камеры. 

Камера Canon PowerShot E1 была удостоена награды за простоту дизайна упаковки, а также за значительное сокращение объёма использованных при её производстве материалов, позволившее снизить негативное воздействие на окружающую среду.

Источник: здесь

Новый диктофон Ritmix RR-800 поступил в продажу

Понедельник, Август 31st, 2009

Компания BLADE сообщила о появлении на российском рынке  диктофона RR-800 от компании Ritmix. Ritmix RR-800 – диктофон с возможностью прямой записи в MP3. Особенностью данной модели является функция автоматической записи разговоров с мобильных телефонов всех популярных брендов.

Ritmix RR-800 работает от двух «мизинчиковых»  батареек, но возможно и альтернативное стационарное питание через USB. При подключении к компьютеру он не требует установки драйверов. Помимо своего основного предназначения – записи звука, диктофон выполняет также функции плеера, часов и будильника. Среди возможностей RR-800, актуальных в режиме записи, стоит отметить опцию повтора фрагмента А-В, а так же функцию активации голосом (VOR). 

Диктофон Ritmix RR-800 выпускается в четырех  вариантах в зависимости от размера памяти: от 512 Мб до 4 Гб. Однако благодаря слоту для карт Micro SD память можно заметно увеличить. 

Источник: здесь

«КОМСТАР» продолжает развивать кабельное ТВ на юге России

Понедельник, Август 31st, 2009

Сегодня «КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы» объявил о запуске в коммерческую эксплуатацию сеть кабельного телевидения в Сочи. Сообщается, что емкость сети в Сочи составляет более 3 тыс. абонентов. Ранее, в первом квартале 2009 года, дочерняя компания «КОМСТАР-ОТС» – ЗАО «Цифровые телефонные сети – Юг» начала предоставлять услуги кабельного ТВ в Краснодаре. Помимо этого в Краснодаре услуги кабельного ТВ предоставляет филиал ЗАО «СТРИМ-ТВ», также вошедший в состав ЗАО «КОМСТАР-Регионы» в августе 2009 г. Таким образом, совокупная база абонентов платного ТВ в Краснодаре составляет на данный момент более 13 тыс. домохозяйств.

В Сочи подключения абонентов только начались. Планируется, что до конца года компания значительно увеличит количество подключенных домохозяйств в Краснодаре, а в Сочи подключит не менее 2 тыс. домохозяйств.

В обоих городах абонентам доступен базовый пакет, в который входят 50 спутниковых телеканалов. Стоимость пакета составляет 150 руб. в месяц. «В краснодарский и сочинский пакеты кабельного телевидения включены наиболее популярные спутниковые телеканалы. Пакеты в обоих городах унифицированы, в дальнейшем мы намерены дополнять их новыми каналами», – отметил Михаил Монастырский, директор Южного филиала ЗАО «КОМСТАР – Регионы».

Источник: здесь