Архив за Август 7, 2009

Часофон LG GD910 поступает в продажу во Франции

Пятница, Август 7th, 2009

Французский оператор Orange начал продажи мобильного телефона-часов LG GD910, который позиционируется, как первый в мире 3G-часофон с сенсорным дисплеем. Напомним, устройство было представлено в январе этого года. LG GD910 представляет собой мобильный телефон в форм-факторе наручных часов. Он оборудован 1,43-дюймовым сенсорным дисплеем, VGA-камерой, MP3-плеером, Bluetooth-адаптером и диктофоном. Кроме того, часофон поддерживает сотовую связь третьего поколения.

Ранее предполагалось, что продажи LG GD910 стартуют в июле. Но они вышли у французского Orange только 6 августа. Стоимость мобильного телефона-часов, как и ожидалось, высокая. Она начинается от 899 евро, при этом, необходимо заключение контракта на 12 или 24 месяца.

Источник: здесь

AgfaPhoto анонсировала три бюджетных компакта

Пятница, Август 7th, 2009

В преддверии выставки IFA 2009 компания AgfaPhoto сообщила о выпуске сразу трех компактных фотокамер бюджетного уровня: Optima 1, Optima 100 и Optima 102. Все три новинки выполнены с применением современных технологий и призваны помочь справиться с любой задачей начинающему фотографу. Модели выполнены в ультратонких металлических корпусах и будут выпускаться в нескольких цветовых вариантах.

Фотоаппарат AgfaPhoto Optima 1 обладает широкоугольным объективом с 5-кратным оптическим увеличением и 2,7-дюймовым ЖК дисплеем. Модель оснащается 12-МП матрицей, а в дополнение к оптическому есть еще и цифровое увеличение с кратностью 4х. Рекомендованная производителем цена - 179 евро.

Модель AgfaPhoto Optima 102 предназначена в первую очередь для любителей записи роликов для выкладывания на YouTube. Она обладает 12-МП матрицей и 3-дюймовым дисплеем, а ее объектив позволяет использовать 3-кратное оптическое и 5-кратное цифровое увеличение. Стоимость данного аппарата должна составить около 150 евро.

Самым непритязательным аппаратом серии стал AgfaPhoto Optima 102, рекомендованная цена которого составляет всего 129 евро. Эта модель получила 10-МП матрицу и 2,7-дюймовый TFT-дисплей. В помощь фотографу она предлагает 29 различных функций облегчающих съемку.

Все модели будут продемонстрированы на берлинской выставке IFA 2009 в начале сентября и в это же время они должны поступить в продажу.

Источник: здесь

Необычный концепт Vertu

Пятница, Август 7th, 2009

Компания Vertu, хотя и разрабатывает эксклюзивные телефоны, обладающие уникальным дизайном, придерживается обычно весьма консервативных взглядов на их внешний облик. Однако подобный подход может остаться в прошлом. Один из дизайнеров компании, Норихико Инуэ, разработал концепт телефона с весьма необычной внешностью.

Концептуальная модель отличается тем, что под ее клавиатурой нет ничего, кроме пустого пространства. Кнопки расположены на своеобразных ребрах, напоминающих некий скелет или фермовую конструкцию. Функционально телефон ничем не отличается от своих собратьев выполненных в традиционных форм-факторах.

Аппарат пока не получил названия и о возможности его производства ничего не сообщается.

Источник: здесь

Inventec Rainbow – «родственник» Mobinnova élan

Пятница, Август 7th, 2009

Одной из «звезд» выставки Computex 2009 стал ультрапортативный ноутбук Mobinnova élan, построенный на платформе Nvidia Tegra. В его тени оказалась модель другого тайваньского производителя – Inventec Rainbow, который обладает сходными характеристиками и также основывался на платформе Tegra.

Ноутбук Inventec Rainbow работает под управлением Windows CE 6.0 со специальным пользовательским интерфейсом и набором дополнительных программ. Модель оснащается 600 МГц процессором с низким уровнем энергопотребления, 256 Мб RAM и 256 Мб NAND и 10,1-дюймовым экраном с разрешением 1024 на 576 точек. Кроме того, устройство оборудовано модулями WiFi 802.11b/g, EV-DO или HSPA 3G, также может быть укомплектовано GPS вместе с TVтюнером. Хотя емкость аккумулятора составляет всего 2200 мАч, его заряда хватит для работы в режиме ожидания в течение 10 дней или же на 4 часа непрерывного воспроизведения HD-видео.

В в первой половине следующего года Inventec планирует выпускать две модели, которые станут дальнейшим развитием Rainbow. Их кодовые названия Miranda и Samantha – в честь егоинь сериала «Секс в большом городе».

Источник: здесь

iRex Digital Reader 800: 8-дюймовый e-book с тачскрином

Пятница, Август 7th, 2009

Стало известно, что компания iRex Technologies готовит к выпуску новую электронную книгу. Модель выйдет ближе к концу этого года, по слухам, она меньше, чем 10-дюймовый iRex Digital Reader 1000. Новинка, вероятно, будет называться Digital Reader 800, она получит 8,1-дюймовый сенсорный дисплей на основе электронной бумаги, управление можно будет осуществлять с помощью стилуса. Также известно, что Digital Reader 800 будет поддерживать передачу данных в сотовых сетях 3G.

Новая электронная книга станет первым устройством iRex, которое будет продаваться в США, ее продукция выпускается, преимущественно, в Европе. Пока не ясно, у какого оператора будет продаваться Digital Reader 800 и сколько он будет стоить. Предположительно, цена не превысит $400, а может быть даже будет ниже $350.

Источник: здесь

FCC сертифицировала ноутбук Dell из серии Latitude Z

Пятница, Август 7th, 2009

На сайте Федеральной Комиссии США по Связи (FCC) обнаружена документация загадочного ноутбука Dell. Весь комплект документов, включая фотографии и руководство пользователя, на сайте не опубликован и появится не ранее 25 октября. Поэтому о том, что это за модель, остается только догадываться. Известно лишь, что она относится к серии Latitude Z. В сети уже появлялись слухи о ноутбуке Dell Latitude Z с 15-дюймовым дисплеем. Судя по представленным тогда фотографиям, это тонкое устройство в стиле Dell Adamo, также на снимках были видны разъемы DisplayPort и необычно расположенный RJ45.

Есть вероятность, что именно этот Dell Latitude Z и был сертифицирован FCC. Либо это может быть аналогичная модель, но с другой диагональю дисплея. Также в файлах FCC имеется отчет о тестах Wi-Fi 802.11 b/g, то есть ноутбук обладает поддержкой этого беспроводного стандарта. Пока более полных данных о новинке нет, возможно, они вскоре появятся в результате очередной утечки информации.

Источник: здесь

Motorola Crush сертифицирован FCC

Пятница, Август 7th, 2009

На сайте Американской федеральной комиссии по связи (FCC) появилась информация о том, что новая модель CDMA телефона компании Motorola под именем Crush сертифицирован данной организацией. Однако фотографии и спецификации этой новинки пока не доступны. Единственное, что говорится о Motorola Crush, так это то, что он поддерживает работу CDMA сетях 800 и 1900 МГц диапазона с поддержкой высокоскоростной технологии передачи данных EV-DO Release 0, имеет динамик громкой связи, поддержку голосовых команд, встроенную фотокамеру с поддержкой видеозаписи, медиаплеер с возможностью воспроизведения аудио и видео, поддержку беспроводной технологии Bluetooth, а также встроенный HTML браузер.

Источник: здесь

Astak Pocket PRO: недорогая электронная книга с 5-дюймовым дисплеем

Пятница, Август 7th, 2009

Компания Astak представила 5-дюймовый eBook-ридер Pocket PRO. Благодаря прошивке Adobe Digital Editions, устройство обеспечивает доступ к обширной библиотеке контента, что делает его сильным конкурентом Amazon Kindle. Электронная книга Astak Pocket PRO поддерживает файлы в формате PDF с защитой от копирования, а также более 20 открытых форматов. Для хранения данных у новинки предусмотрено 512 Мб встроенной памяти, также имеется SD-слот. Дисплей Pocket PRO выполнен по технологии E-ink и поддерживает 8 оттенков серого цвета. Одной зарядки аккумулятора достаточно для просмотре 8000 страниц.

Кроме, собственно, чтения, Astak Pocket PRO можно использовать и в качестве MP3-плеера. Кроме того, электронная книга поддерживает функцию голосового воспроизведения текста (text-to-speech). Для подключения накопителей или соединения устройства с компьютером можно использовать интерфейс USB 2.0. Astak Pocket PRO можно заказать уже сейчас, а поставки начнутся в конце августа. Стоимость eBook составляет $199.

Источник: здесь

Льготная стоимость SMS доступна на всех тарифах МТС

Пятница, Август 7th, 2009

Оператор мобильной связи МТС сегодня сообщил о том, что теперь льготная стоимость SMS-сообщений доступна на всех тарифных планах для частных пользователей. При подключении специальных SMS-пакетов стоимость SMS-сообщений для абонентов по всей России снижается до 1-1,5 рубля в зависимости от объема пакета.

МТС представляет следующие варианты выгодных пакетов предоплаченных сообщений – «SMS-пакет 50», «SMS-пакет 150», «SMS-пакет 300»1. Пакеты SMS-сообщений доступны для подключения на всех существующих тарифах для частных пользователей. Кроме того, услуга доступна на корпоративных тарифах «Команда», «Свой бизнес», «Шаг вперед».

Услуги SMS-пакеты действуют на территории домашнего региона при отправке SMS-сообщений на телефонные номера абонентов МТС и других сотовых операторов домашнего региона.

Плата за подключение услуги списывается с лицевого счета абонента в полном объёме в момент подключения. Срок действия пакета — 30 календарных дней с момента активации. После истечения этого периода неизрасходованные сообщения не сохраняются. При одновременном подключении нескольких пакетов остаток SMS-сообщений от ранее подключенного пакета суммируется с номиналом подключаемого пакета, и устанавливается новый срок действия - это срок действия последнего из подключенных пакетов.

Источник: здесь

Облик Motorola Morrison в деталях

Пятница, Август 7th, 2009

Чешский ресурс Mobil.cz опубликовал дизайнерские рисунки смартфона Motorola Morrison, который должен появиться этой осенью и стать первым устройством компании, работающим под управлением ОС Android. В сети уже появлялись фотографии этого телефона, но серия проектных рисунков дает исчерпывающее представление о будущем облике модели.

Источник: здесь