Архив за Август 11, 2009

Почтовый сервис Ovi Mail от Nokia собрал более миллиона пользователей

Вторник, Август 11th, 2009

Компания Nokia сегодня заявила, что по прошествии чуть более полугода на её почтовом сервисе Ovi Mail уже зарегистрировано более миллиона аккаунтов. Первую пятерку стран, возглавляющих список популярности среди пользователей, составляют такие страны как Индия, Индонезия, Мексика, Россия и Южная Африка, что, по мнению Nokia, подтверждает саму идею создания этого сервиса для развивающихся стран, а его запуск был своевременным и выполняет, возложенные на него, требования.

Бесплатный почтовый сервис Ovi Mail доступен в настоящее время в 180 странах на 20 языках, доступ к которому возможен как с персонального компьютера, так и с мобильного телефона, причем, что бы воспользоваться вторым вариантом не обязательно "прикасаться" к ПК.

Источник: здесь

Новинка в линейке продуктов GPS навигации АВТОСПУТНИК - программа City+ теперь на карте памяти

Вторник, Август 11th, 2009

С начала августа в комплект «коробочной» версии АВТОСПУТНИК City+ для коммуникаторов и КПК входит карта памяти microSD (c адаптером для SD-слота) ёмкостью 2 Гб. Достаточно вставить карту памяти с программой в коммуникатор и начать установку. Следуя простым и понятным инструкциям программы-инсталлятора, запустить и начать пользоваться навигацией АВТОСПУТНИК можно буквально за пару минут.

Цена коробочной версии АВТОСПУТНИК City+ на карте памяти - 900 рублей. Помимо карты памяти с программой в комплект "коробочного" АВТОСПУТНИК City+ входит также инструкция, компакт-диск с резервной копией руководства пользователя и номер лицензии. Напомним, что цена на электронную версию программы City+ семейства АВТОСПУТНИК на сегодня составляет всего 650 руб. за одну лицензию.

Программа GPS навигации АВТОСПУТНИК City+ предлагает полную функциональность и качественную автонавигацию, включающую все интерактивные возможности мобильных онлайн сервисов АВТОСПУТНИКа: маршруты с учётом ПДД и выбором стратегии, подробные голосовые подсказки в пути, интеллектуальная система поиска объектов и адресов, поддержка бесплатного сервиса информирования о пробках пробок на основе информации от аналитического центра Яндекс.Пробок и прокладка маршрутов в объезд заторов и затруднений.

Навигация АВТОСПУТНИК City+ поставляется с картой Tele Atlas Россия: на выбор предлагается один российский регион. В дополнение с сайта проекта АВТОСПУТНИК можно бесплатно скачать файл справки и ПДД, набор "точек интереса" (POI), включая актуальные данные о размещених камер ГИБДД, радаров, постов ДПС, лежачих полицейских и т.п. Программа City+ семейства навигации АВТОСПУТНИК позволяет осуществлять автоматическое обновление списка точек POI с помощью мобильного интернета или вручную путём загрузки с сайта онлайн сервисов АВТОСПУТНИК OnLine. Владельцам навигации АВТОСПУТНИК City+ доступны и прочие интерактивные онлайн сервисы АВТОСПУТНИК OnLine: передача треков в режиме реального времени на сервер в личный кабинет с навигатора по любым каналам мобильного интернета (GPRS, 3G, EDGE, WiFi т.п.), мониторинг перемещений, создание альбомов путешествий и интересных маршрутов, обмен ими с друзьями, публикация их для всеобщего просмотра - и многое другое. Покупатели навигационной программы АВТОСПУТНИК City+ имеют возможность дополнительно покупать карты других стран и регионов, включая страны Европы. Среди дополнительных карт уже сейчас доступны карты Беларуси, Украины, Казахстана, Узбекистана, Армении, Прибалтики (Литвы, Латвии, Эстонии), Польши - список стран и регионов постоянно расширяется.

Источник: здесь

BBK i589 – новый и стильный двух диапазонный GSM телефон

Вторник, Август 11th, 2009

Компания BBK Electronics подготовила для выхода в свет свою очередную модель мобильного телефона – BBK i589, представляющего собой двух диапазонный GSM "моноблок" со встроенной 2 МП камерой.

Данная модель, даже на обычных тестовых снимках, которые приведены выше, данная модель выглядит элегантно и привлекательно. Только, к сожалению, других подробностей относительно BBK i589 в настоящий момент неизвестно.

Источник: здесь

Новая серия твердотельных накопителей от Kingston

Вторник, Август 11th, 2009

Компания Kingston представила серию твердотельных накопителей SSDNow V+, которые характеризуются очень высокой скоростью быстродействия. По словам производителя, данная серия предназначена не только для новых устройств, но и для модернизации уже существующих систем. В серию вошли модели емкостью 64, 128 и 256 Гб.

Характеристики быстродействия при последовательном чтении для всех моделей составляет 220 Мб/с, а при записи она может составлять от 140 Мб/с для 64Гб модели до 170 и 180 Мб/с для 128Гб и 256Гб моделей соответственно. Все модели выполнены в 2,5-дюймовом форм-факторе и весят 84 грамма. Накопители обладают низким уровнем энергопотребления: в режиме работы не более 2,6 Вт, а при ожидании – около 0,15 Вт.

Все три модели в настоящий момент уже доступны на северо-американском рынке, а 64 Гб – по всему миру. Стоимость составляет $254, $500 и $992 в зависимости от емкости.

Источник: здесь

МТТ запустил в коммерцию MTTalk – новое мобильное приложение для МГ/МН связи

Вторник, Август 11th, 2009

Оператор междугородной и международной связи ОАО «МТТ» объявил сегодня о  начале коммерческой эксплуатации нового приложения MTTalk для мобильных телефонов, с помощью которого конечные пользователи смогут совершать междугородные и международные звонки через сеть МТТ. Для использования MTTalk необходимо активировать Карту связи MTT.

MTTalk позволяет совершать междугородные и международные вызовы с мобильного телефона любого оператора связи в любой город внутри страны, а также из любой точки мира в направлении Российской Федерации. С помощью MTTalk пользователи Карт связи МТТ могут звонить с «туристических» SIM-карт и местных SIM-карт, в том числе заказывать бесплатный для пользователя SIM-карты входящий звонок с помощью SMS.

В настоящее время мобильное приложение МТТalk адаптировано для коммуникаторов любых марок работающих на базе платформы Windows Mobile v.5.0 и выше, а также мобильных телефонов, работающих на ОС Symbian (Nokia, Sony Ericsson, Samsung, LG, Motorola) с поддержкой Java MIDP 2.0, CLDC 1.1. Как заявляет оператор, данное приложение объединяет в себе удобство набора номера и управления контактами в телефоне, т.к. телефонная книга абонента автоматически (с его разрешения) «подхватывается» программой.

Скачать MTTalk можно на сайте www.mttalk.ru. Для того чтобы  использовать программу, необходимо инсталлировать ее на свой телефон и один раз занести в настройки номер Карты связи МТТ и PIN-код. Пополняя баланс на карте через сети платежных терминалов или в салонах связи, пользователь получает возможность совершать междугородные и международные звонки с мобильного телефона по тарифам МТТ.

Источник: здесь

«Походные» флэшки от Verbatim

Вторник, Август 11th, 2009

USB-флэшнакопители в простонародье именуемые флэшками в настоящий момент уже достигли весьма внушительных показателей объема памяти и практического предела минимизации физического размера. До тех пор пока стоимость 128 и 256 Гб флэшек не перестанет перекрывать стоимость бюджетного ноутбука, а самые маленькие образцы не окажутся встроенными в собственный разъем – придумать что-то новое будет непросто. Компания Verbatim при этом предлагает не самые крошечные и не самые емкие обрацы. Наоборот эти их показатели находятся на самом среднем уровне: емкость моделей серии TUFF-CLIP всего 4 и 8 Гб, а размеры составляют 74 х 11,5 х 23 мм. Ставка была сделана на качество и надежность.

USB-накопители TUFF-CLIP имеют корпус выполненный из ABS-пластика и специальный крепежный карабин. ABS-пластик – высокопрочный материал, применяемый при изготовлении корпусов австрийских штурмовых винтовок Steyr AUG, обеспечивает надежную защиту информации не только от ударов, но и от электромагнитных полей. Карабин позволяет закрепить флэшку на любой части одежды или другом аксессуаре и не беспокоиться о возможности ее случайной утраты.

Модель емкостью 4 Гб выполняется в голубом корпусе, а 8 Гб – в черном. Обе модели уже поступили в продажу по цене 30 и 50 долларов соответственно.

Источник: здесь

Lenovo O1 – 3G смартфон для China Mobile

Вторник, Август 11th, 2009

Компания Lenovo уже в следующем месяце выпустит первый китайский TD-SCDMA смартфон. Устройство получило название О1 и работает под управлением операционной системы Ophone. Данная ОС была разработана специалистами China Mobile для работы в местных сетях третьего поколения. Этот китайский оператор испытывает некоторое затруднение с продвижением данных сетей, что связывается с проблемами адаптации моделей под TD-SCDMA стандарт.

Про Lenovo O1 известно, что он обладает процессором с тактовой частотой 624 МГц, 3,5-дюймовым сенсорным экраном с HVGA-разрешением и 5-МП камерой. Модель будет выпускаться с 8 или 16 Гб встроенной памяти и обладать трехмерным интерфейсом. Также смартфон получит поддержку беспроводных WiFi-коммуникаций и аккумулятор емкостью 1500 или 2000 мАч.

Источник: здесь

МТС во втором квартале 2009 года зафиксировал рост основных финансовых показателей

Вторник, Август 11th, 2009

Оператор мобильной связи МТС сегодня объявил консолидированные финансовые и операционные результаты за второй квартал 2009 года, закончившийся 30 июня 2009 года.

Основные финансовые показатели второго квартала 2009 года:

  • Консолидированная выручка Группы, номинированная в долларах США, выросла на 11,8% в квартальном исчислении до $2,022 миллиарда из-за роста абонентской базы, роста пользования голосовыми и дополнительными услугами, сезонных факторов и укрепления национальных валют.
  • Во втором квартале 2009 года, выручка МТС, номинированная в национальных валютах, выросла в квартальном исчислении: в России  - на 8,9% до 51,02 миллиарда рублей; в Украине – на 5,6% до 1,98 миллиарда гривен; в Туркменистане на 15,4% до 107,3 миллиона манат; в Армении – на 9,5% до 19,53 миллиарда драм.
  • Консолидированный  показатель OIBDA  увеличился на 14,7% по сравнению с первым кварталом 2009 года до $953,8 миллиона благодаря росту выручки, укреплению национальных валют и контролю над затратами.
  • Маржа OIBDA составила 47,2%, при этом маржа OIBDA без учета влияния ритейла составила 50,6%.
  • Консолидированная чистая прибыль составила $563,0 миллиона против убытка в размере $57,7 миллиона кварталом ранее, благодаря росту выручки, финансовому планированию и укреплению рубля против доллара США в квартальном исчислении.
  • Доходы от передачи данных в национальных валютах росли опережающими темпами на основных рынках Группы: в России рост в квартальном исчислении составил 11%, на Украине 22%.
  • Средний ежемесячный трафик на одного абонента (MOU) в квартальном исчислении увеличился на всех рынках присутствия Группы: в России  - на 5% до 216 минут; в Украине  - на 3% до 441 минуты; в Узбекистане – на 21% до 501 минуты; в Туркменистане – на 6% до 239 минут; в Армении – на 6% до 182 минут.
  • Денежные средства на конец первого полугодия 2009 года увеличились до $1,552 миллиарда с $1,163 миллиарда за аналогичный период прошлого года.

Источник: здесь

Samsung SPH-W8700 Honey Bubble: “медовый” телефон дла корейского рынка

Вторник, Август 11th, 2009

Компания Samsung представила на южнокорейском рынке мобильный телефон в форм-факторе слайдер SPH-W8700 Honey Bubble. Он представлен в черном и белом цветовых решениях, а на его задней крышке имеется узор в виде россыпи кругов разного размера, видимо, им телефон и обязан своим названием. По словам Samsung, SPH-W8700 рассчитан, преимущественно, на молодежь.

Телефон оборудован 2-Мп камерой с несколькими режимами съемки, в том числе, панорама и автопортрет, поддерживает интерфейс Bluetooth, карты памяти и GPS. Также в числе его характеристик - MP3-плеер, DMB-тюнер и словарь. Из необычных возможностей можно отметить функцию SOS Siren Alarm, которая обеспечит безопасность владельца: в критической ситуации можно включить звук сирены, одновременно отправив сообщение с просьбой о помощи. Стоимость Samsung SPH-W8700 в Южной Корее составляет 400 000 вон (около $322).

Источник: здесь

Huawei C7300 – CDMA телефон с сенсорным управлением и GPS навигацией

Вторник, Август 11th, 2009

На сайте Сертификационного центра коммуникационного оборудования при Министерстве Информатики КНР появилась информация о новой модели мобильного телефона китайской компании Huawei Technologies – Huawei C7300. Данная модель предназначена для работы в CDMA2000 сетях и оборудована 2,5-дюймовым сенсорным TFT дисплеем, 2 МП камерой и GPS навигацией.

Краткие технические характеристики Huawei C7300:

  • Поддержка стандартов связи: CDMA2000
  • Размеры: 109,4х57,6х14,2 мм
  • Вес: 110 гр.
  • Сообщения: SMS, MMS
  • Дисплей: сенсорный 2,5-дюймовый, TFT, разрешением 240х320 точек, отображающий более 65 тыс. цветов
  • Поддержка рукописного ввода
  • Звук: 64-тональная полифония, MP3 плеер с поддержкой microSD карт памяти
  • Встроенные игры, поддержка Java MIDP2.0
  • Поддержка GPS навигации
  • Прочие приложения: Заметки, Календарь, Будильник, Калькулятор, Мировое время, Секундомер

Источник: здесь