Архив за Август 14, 2009

Apple планирует масштабное мероприятие на 7 сентября

Пятница, Август 14th, 2009

Первая неделя сентября является для компании Apple излюбленным временем объявления о новинках. Этот год, скорее всего, тоже не станет исключением. Многочисленные источники свидетельствуют о том, что руководство Apple готовит на начало сентября некое значительное мероприятие. Однако, как обычно, никаких точных сведений не появилось. Известно, что это будет одно из ключевых событий года, но пока что нет даже намеков на то, что это может быть – сообщается лишь о том, что проводиться оно будет в формате Cocktail Party.

Если исключить возможность празднования некоего внутрикорпоративного события, то остается предположить, что это либо анонс медиаплеера iPod со встроенной камерой, либо представление сенсорного планшетника Apple Mediatablet. Оба из этих устройств по слухам должны быть анонсированы этой осенью, поскольку их поступление в продажу ожидается еще до Нового Года.

Источник: здесь

Lanyu eBook LY-EB01: нетбук дешевле $100

Пятница, Август 14th, 2009

Компания Lanyu анонсировала на китайском рынке нетбук eBook LY-EB01. Это модель небольшого размера с 7-дюймовым дисплеем, разрешением которого составляет 800х480 точек. Главной особенностью eBook LY-EB01 является его дешевизна. Устройство в минимальной комплектации стоит 666 юаней, что эквивалентно приблизительно $98. Естественно, что и характеристики у этого "нетбука по цене мобильника" - соответствующие.

Нетбук Lanyu eBook LY-EB01 работает под управлением операционной системы Windows CE 5.0 и базируется на ARM-процессоре с тактовой частотой 266 МГц. Объем оперативной памяти составляет 64 или 128 Мб, также предусмотрен 2, 4 или 8-дюймовый флеш-накопитель. Коммуникационные возможности устройства представлены Ethernet и Wi-Fi, также имеется слот для карт памяти формата SD и MMC. От аккумулятора емкостью 1800 мАч нетбук способен проработать 5-7 часов. Модель компактная и легкая: ее размеры составляют 213,5х141,8х30,8 мм, а вес - 0,6 кг. Вполне возможно, что позже Lanyu eBook LY-EB01 появится не только на китайском рынке.

Источник: здесь

Пять бюджетных ноутбуков С-серии от MSI

Пятница, Август 14th, 2009

Компания MSI анонсировала серию ноутбуков с дискретной графикой. В линейку вошли три модели с 16-дюймовым экраном (CX600, CR600-013 и CR600-017) и две модели с экраном диагональю 17 дюймов (CX700 и CR700). При этом модели 600-й серии имеют разрешение 1366×768, а 700-й – 1600×900 точек. По заявлению компании, это позволит пользователям смотреть широкоформатные DVD без черных полос. Ноутбуки с индексом СХ получили графические адаптеры ATI Mobility Radeon HD4330 с трехмерной дискретной графикой (512 Мб VRAM), а модели серии с индексом CR - NVIDIA GeForce 8200M.

Ноутбуки С-серии построены на базе мощного процессора Pentium Dual Core T4200 2.0 ГГц, кроме модели CR600-017, которая получила чуть более быстрый T4300 с тактовой частотой 2,1 ГГц. CR600-017 также отличается наличием Blu-Ray DVD привода вместо обычного пишущего DVD. Кроме того все CR-ноутбуки имеют дополнительный HDMI-порт. Все устройства оборудованы 1,3-МП веб-камерой, кард-ридером 4 в 1, модулем Wi-Fi, 4 Гб оперативной памяти и 320 Гб жестким диском.

Серия позиционируется как бюджетная и цена самой дешевой модели составляет всего $550.

Источник: здесь

Высокоскоростные камеры Phantom Miro eX

Пятница, Август 14th, 2009

Компания Vision Research представила серию камер предназначенных для съемки быстродвижущихся объектов Phantom Miro eX. В линейку вошли модели Miro eX1, Miro eX2 и Miro eX4. Последняя отличается возможностью получения кадров с разрешением 800×600 пикселей, в то время как eX1 и eX2 могут снимать только с разрешением 640×480.

Камеры оборудованы специальной CMOS-матрицей, обеспечивающей съемку со скоростью от 500 до 1200 кадров в секунду. Кроме того эта матрица обеспечивает очень высокую скорость определения экспозиции, которое составляет всего 2 микросекунды. Светочувствительность для цветной съемки составляет ISO 1200, а для черно-белой - ISO 4800 единиц. Управление осуществляется через большой 3,5-дюймовый сенсорный экран. Камеры комплектуются 1, 2 или 4 Гб встроенной памяти и имеют слот расширения для карт CompactFlash.

Стоимость моделей составляет около 10 000 долларов, а также Vision Research предлагает их двухдневную аренду за $750.

Источник: здесь

Newsmy A8HD: 8 Гб и 720р портативный медиаплеер из Китая

Пятница, Август 14th, 2009

Инженеры поднебесной продолжают не только копировать модели известных мировых производителей, но и разрабатывать собственную продукцию. Именно к таковой относится портативный медиаплеер Newsmy A8HD. Если верить опубликованным в Интернете изображениям, то устройство выглядит более чем достойно: большой 4,3-дюймовый экран, внушительные стерео динамики и даже заявлен HD-микрофон. Также производитель утверждает возможность воспроизводства HD-видео с разрешением 720р.

Экран плеера – не сенсорный, выполнен по технологии TFT и имеет разрешение 480 × 272 пикселей. Слота расширения памяти модель не имеет, а объем встроенной составляет 8 Гб. Среди поддерживаемых форматов заявлены: RM, RMVB, AVI, FLV, MP3, WMA, FLAC, а также все основные графические (JPG, BMP, PNG). Кроме того, плеер может быть использован для чтения электронных книг ТХТ-формата. Устройство имеет 3,5-мм аудиоразъем и порт USB 2.0.

Плеер Newsmy A8HD не был официально анонсирован и его цена и сроки поступления в продажу не известны.

Источник: здесь

USB-модем ZTE AD3700 с поддержкой связи по всему миру

Пятница, Август 14th, 2009

Компания Verzion Wireless анонсировала USB-модем ZTE AD3700, который обеспечит пользователей Интернетом в любой точке мира, где есть покрытие сети мобильной связи любого стандарта. Verzion Wireless обещает обеспечение работы модема в 175 странах мира. Этот многодиапазонный модем может принимать сигналы мобильных сетей стандарта EV-DO, GSM, GPRS, EDGE, HSDPA и UMTS, а в «домашней» сети он работает в стандарте EV-DO Revision A.

USB-модем ZTE AD3700 работает только с ОС Windows Vista/XP/2000 и оснащается программой VZAccess Manager, делающей его установку и подключение полностью автоматическими. Устройство выполнено в компактном корпусе с размерениями 78,75 х 43,2 х 12,7 мм и весит около 45 грамм. USB-коннектор выполнен убирающимся, что делает модель еще более компактной.
Модем уже поступил в продажу у американского оператора Verzion Wireless по цене $80 при условии $50 предоплаты.

Источник: здесь

Концепт универсального телефона для видящих и слепых людей

Пятница, Август 14th, 2009

Дизайнер Seunghan Song предложил концепт универсального телефона Universal Phone Concept. Он предназначен как для видящих, так и для слепых людей. Идеей для создания концепта послужила маленькая выпуклая точка на клавише 5, присутствующая почти на всех мобильных телефонах. 

По задумке, телефон оборудован сенсорным экраном, состоящим из тысяч микроштырьков и может работать в двух режимах отображения - как обычные символы для видящих людей и выпуклые символы из системы Брайля для слепых. Причем у экрана есть тактильная отдача. Пока еще не известно, станет ли данный концепт реальностью, хотя идея дизайнера кажется довольно интересной.

Источник: здесь

Ноутбук TouchSmart tx2 скоро в продаже

Пятница, Август 14th, 2009

Компания HP объявила старте продаж HP TouchSmart tx2 в России – первого потребительского планшетного ноутбука с сенсорным экраном, интуитивной технологией TouchSmart и предустановленным программным обеспечением HP MediaSmart.

Ноутбук HP TouchSmart tx2 обладает емкостным сенсором, что позволяет более точно определять движения пользователя и отличать касания пальца или всей ладони, исключая случайные движения. Помимо этого новый сенсор позволяет работать одновременно обеими руками, что обеспечивает больший комфорт, к примеру, при обработке фотографии. Ноутбук TouchSmart tx2 поддерживает работу в двух различных режимах, позволяя управлять файлами касанием пальца или с помощью цифрового пера. Цифровое перо также чувствительно к нажатию, поэтому при работе в графическом редакторе при сильном нажиме пера будут отображаться жирные линии.

Ноутбук TouchSmart tx2 с 12,1-дюймовым экраном BrightView выполнен в элегантном дизайне с тиснением HP Imprint с гладкой полированной титановой отделкой с "клубящимся" орнаментом, который повторяется на передней панели возле клавиатуры.

Благодаря сенсорному экрану с поддержкой технологии MultiTouch и программному обеспечению HP MediaSmart, ноутбук становится удобным решением для работы с цифровым медиа-контентом. Касание пальца позволит просматривать, записывать и воспроизводить потоковое или мобильное Интернет-ТВ в высоком разрешении, делать раскадровку изображений и разворачивать их, работать с музыкальной библиотекой и перемещать медиа-файлы из одной папки в другую. Встроенный ИК приемник предоставляет возможность управлять медиа-контентом на расстоянии, позволяя во время транспортировки поместить компактный пульт ДУ в 34-мм слот ExpressCard. Встроенная веб-камера HP Pavilion Webcam (в ряде моделей) оснащена двумя микрофонами для видео-конференцсвязи и голосовой телефонии. Двухъядерный процессор AMD Turion X2 и графическая карта ATI Radeon HD 3200 обеспечивают достаточную производительность для доступа к информации и развлечениям в мобильных условиях.

Ноутбук HP TouchSmart tx2 поступит в продажу в России в августе 2009 года по рекомендованной розничной цене 1275 долларов США.

Источник: здесь

MSI GT628: геймерский ноутбук с новой видеокартой nVidia Geforce GTS 160M

Пятница, Август 14th, 2009

Компания MSI анонсировала производительный геймерский ноутбук GTS628. Он обладает достаточно хорошей функциональностью и может служить в качестве портативной игровой станции. MSI GT628 оборудован 15,4-дюймовым дисплеем и базируется на процессорах Intel Core 2 Duo. Также ноутбук предусматривает новую видеокарту nVIDIA Geforce GTS 160M и HDMI-порт для вывода изображения высокого качества на внешние мониторы. Из опций также можно отметить привод Blu-Ray. Немаловажным является и тот факт, что повысить производительность MSI GT628 позволяет система Turbo Drive Engine, а оптимизировать энергопотребление - ECO Engine. Эти технологии используются и в других ноутбуках  MSI.

Характеристики MSI GT628:

  • Дисплей: 15,4 дюйма
  • Операционная система: Windows Vista
  • Процессор: Intel Core 2 Duo
  • Чипсет: Intel PM45+ICH9M
  • Видеокарта: nVIDIA Geforce GTS 160M (1 Гб памяти DDR3)
  • Оперативная память: до 4 Гб (DDR3, 1066 МГц)
  • Винчестер: 320/500 Гб
  • Привод: DVD Super-Multi/Blu-Ray
  • Web-камера: 2 Мп
  • Коммуникации: 56K факс/модем, Ethernet LAN 10/100/1000,  Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth (опционально)
  • Кардридер XD/SD/MMC/MS
  • Разъемы: USB 2.0х2, RJ11, RJ45, D-Sub, HDMI, микрофон, наушники, E-SATA (комбинированный с USB), Express card
  • Аккумулятор: 6/9-элементный
  • Размеры: 358×260x27-31 мм
  • Вес: 2,7 кг

Источник: здесь

Новые изображения HTC Leo в хорошем качестве

Пятница, Август 14th, 2009

В блоге ai.rs появились новые более качественные изображения коммуникатора, известного, как HTC Leo. Данная модель с большим сенсорным дисплеем во всю переднюю панель и гигагерцовым процессором, очевидно, будет новым флагманом линейки мобильных устройств HTC. Коммуникатор HTC Leo представляет собой бесклавиатурный моноблок под управлением Windows Mobile 6.5 толщиной всего 11 мм. При этом, он укомплектован по последнему слову техники: оснащен 4,3-дюймовым WVGA-дисплеем, 5-Мп камерой с двойной светодиодной вспышкой, GPS-приемником, беспроводными адаптерами Wi-Fi и Bluetooth 2.1, а также несколькими сенсорами.

Предполагается, что HTC Leo выйдет в октябре текущего года. Официальной информации об этом устройстве пока нет. Не ясно и то, сколько новинка будет стоить. По всей вероятности, такой флагман будет далеко не дешевым.

Источник: здесь