Архив за Август 17, 2009

Скоростная 128-Гб флэшка Corsair

Понедельник, Август 17th, 2009

Компания Corsair объявила о выпуске накопителя Flash Voyager GT 128 ГБ — самого быстрого в мире, по утверждению производителя, 128-Гб флэш USB-накопителя. Новый Voyager GT построен по схеме с использованием интересной архитектуры с двумя контроллерами, позволяющей достичь производительность уровня SLC на базе микросхем MLC NAND. Скорость считывания данных Flash Voyager GT 128 Гб достигает 32 МБ/с, а скорость записи — до 25,6 МБ/с.

Накопитель Flash Voyager GT 128 ГБ обладает долговечным и водонепроницаемым резиновым корпусом, который защищает его от случайных повреждений и выполнен в фирменном гоночном красном стиле GT – торговой марке высокопроизводительных продуктов Corsair.

Накопители Flash Voyager GT 128 ГБ можно приобрести у авторизованных дистрибьюторов и реселлеров Corsair по всему миру; на них распространяется 10-летняя ограниченная гарантия. К сожалению, стоимость продукта пока неизвестна.

Источник: здесь

Украинский оператор мобильной связи life:) обновляет тарифный план «Супер life:) 50»

Понедельник, Август 17th, 2009

Украинский оператор мобильной связи life:) объявил об обновлении своего тарифного плана «Супер life:) 50», где его абонентам стали доступны бесплатные внутрисетевые, и звонки на другие сети по 35 копеек (1$~8 грн.) за минуту и без платы за соединение. Таким образом, как заявляет оператор, обновленный тарифный план «Супер life:) 50» на условиях договора объединил в себе выгоды таких тарифных планов на условиях предоплаты, как «Свободный life:)», где есть возможность звонить по 0 коп./мин внутри сети, и «Простой life:)», в котором звонки по Украине стоят 35 коп./мин.

Источник: здесь

Фотографии HSDPA/UMTS/GPRS/GSM мобильного телефона HUAWEI U7510

Понедельник, Август 17th, 2009

Как это часто бывает, информация о будущих новинках производителей, в том числе и о мобильных телефонах, иногда "проникает" в сеть еще до их анонса. Не стала исключением из этого правила и компания Huawei Technologies с её новой моделью мобильного телефона HUAWEI U7510, способного работать в HSDPA/UMTS/GPRS/GSM сетях и поддерживающего беспроводной стандарт Bluetooth, включая профиль A2DP (передача стерео звука).

Как видно на приведенных выше фотографиях, данная модель выполнена в форм-факторе "моноблок" с двумя камерами и без аппаратной клавиатуры, которую заменяет экранная, благодаря наличию в HUAWEI U7510 сенсорного дисплея разрешением QVGA. Формы этого аппарат округлые, со вставками из металла (или под металл), и очень сильно напоминают уже вышедшие продукты от более именитых производителей. Так, как HUAWEI U7510 еще официально не анонсирован, то информации по нему крайне мало и, кроме того, что уже было сказано ранее, известно, что он поддерживает как Java MIDP-2.0, так и платформу Qualcomm BREW 3,1.

Вопрос подробных характеристик, сроков появления, цены и регионов продаж HUAWEI U7510 – пока остается открытым, по крайней мере, до его официального анонса.

Источник: здесь

SIM-карты итальянских операторов можно купить и в России

Понедельник, Август 17th, 2009

Компания E1tele.com объявила недавно о начале продаж  туристического комплекта Италия (E1.Italy) – специального предложения для туристов, желающих сэкономить на телефонных разговорах в Италии. Комплект предназначен для тех путешественников, которые стремятся сэкономить на роуминге и не платить более 60-ти рублей за минуту разговора (а в случае с некоторыми  мобильными  операторами  и более 100 рублей). Абонентам при этом не приходится ограничивать себя в звонках на родину, так как затраты на связь сопоставимы с привычными для многих тарифами - стоимость минуты разговора колеблется от 8  до 15 рублей.

В зависимости от потребности в разговорах, туристы могут подобрать оптимальный для себя комплект по стоимости и количеству входящих минут. В базовый комплект E1.Italy входит более 30 минут Италия – Россия, цена звонка при этом составит менее 15 рублей за минуту. Стоимость комплекта  - 450 рублей. В премиум-комплект E1.Italy входит более 100 минут, а цена звонка более экономичная  - менее 10 рублей за минуту. Стоимость комплекта при этом составит 1 000 рублей.Для желающих говорить «без умолку» E1tele.com предлагает люкс-комплект E1.Italy за  1500 рублей. Каждая из более чем 200 минут обойдётся абоненту в 8 рублей.

Заказать туристический комплект E1.italy можно прямо на сайте компании E1tele.com.

Источник: здесь

Евросеть начала продавать Mio Explora K70

Понедельник, Август 17th, 2009

Сеть салонов "Евросеть" стала единственным из крупных сетевых ритейлеров, получившим право на продажи коммуникатора Mio Explora K70. Эксклюзивным же дистрибьютором данного коммуникатора является компания МакЦентр.

Напомним, что Mio Explora K70 - это бесклавиатурный моноблок с сенсорным дисплеем, выполненный в простом и элегантном дизайне. Коммуникатор Explora K70 предлагает расширенные возможности GPS-навигации и работает под управлением Windows Mobile 6.1 Professional.

Процессор Qualcomm MSM7201A с частотой 528 МГц в сочетании с 256 МБ оперативной памяти обеспечивают неплохие показатели производительности устройства, а GPS-приемник gpsOne, дополненный поддержкой A-GPS, призван гарантировать точность позиционирования и надёжность при навигации.

Функцию GPS навигации и поддержку интерактивных навигационных сервисов в коммуникаторе Mio K70 Explora выполняет программа автомобильной навигации АВТОСПУТНИК, которая прокладывает достоверные маршруты с учётом правил ПДД и текущей дорожной ситуации непосредственно до дома, корпуса или строения. Данные возможности реализованы благодаря сервису дорожных пробок, который базируется на данных аналитического центра Яндекс.Пробки и работает в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Екатеринбурге, Свердловской области, и на территории Украины.

Продажи Mio Explora K70 в сети российских магазинов "Евросеть" начались уже сегодня. Аппарат можно купить за 22990 рублей.

Источник: здесь

Игры для PSPgo будут дешевле, чем в App Store

Понедельник, Август 17th, 2009

Незадолго до начала конференции Gamescom в Германии стали известны цены готовящегося к открытию он-лайн магазина PlayStation Network (PSN). Одним из главных недостатков игровой продукции Sony считалась ее довольно высокая цена (для новой PSPgo это $250) и отсутствие сервиса аналогичного App Store. Компания сделала выводы и вместе с новой консолью планирует запустить подобный сервис. Уже стали известны цены на игры для PSPgo, которые составят 1, 2 и 5 евро за одну игру. При этом, получается, что PSN будет дешевле App Store, поскольку там самые дорогие игры стоят $10.

Добиться подобного снижения цены компании Sony удалось за счет привлечения к разработке игры не только крупных компаний, но и мелких фирм. О подобных планах стратегического развития мы уже писали ранее. Кроме того, стало известно, что Sony привлечет разработчиков ранее сотрудничавших с Apple. Планируется не только разработка ими новых игр, но и адаптация уже существующих. При этом речь идет исключительно о переделке разрешения экрана (PSPgo и iPhone имеют разное соотношение сторон экрана) и системы управления – логика игры и ее внешний вид останутся прежними.

Всего в разработке игр для консоли PSPgo и существующих моделей PSP будет участвовать более 50 различных компаний, полный список которых (вместе с выпускаемыми играми) станет известен 1 октября вместе с релизом PSPgo.

Источник: здесь

Android-смартфон Huawei U8220 будет выпущен как T-Mobile Pulse

Понедельник, Август 17th, 2009

Wi-Fi Alliance - организация, которая занимается сертификацией устройств с поддержкой беспроводного стандарта Wi-Fi - одобрила смартфон Huawei U8220. Судя по документации на сайте Wi-Fi Alliance, модель выйдет у европейского оператора T-Mobile под названием Pulse. Кроме поддержки сотовых сетей и Wi-Fi о характеристиках T-Mobile Pulse на сайте Wi-Fi Alliance ничего не сообщается.

Правда, если это та же модель, что демонстрировалась на Mobile World Congress в начале года и уже известна по слухам, то о ее характеристиках есть некоторые данные. Хотя, ранее сообщалось, что индекс смартфона - U8230. Возможно, что это вариации одной и той же модели. По предварительной информации, смартфон оснащен 3,5-дюймовым сенсорным дисплеем, 3,2-Мп камерой и аккумулятором емкостью 1500 мАч. Аппаратной клавиатуры у него нет. Также уже известно, что выпуск Android-смартфона от Huawei Technologies планируется у T-Mobile в третьем квартале этого года.

Источник: здесь

Две новые док-станции Logitech с динамиками для iPod

Понедельник, Август 17th, 2009

На днях компания Logitech представила перезаряжаемые колонки Logitech S315i и портативные колонки Logitech S125i для всех обладателей плееров iPod. Эти док-станции с колонками особенно предназначены тем владельцам iPod, которые любят прослушивать музыку вместе с друзьями и близкими. Модель S315i отличается исключительно долгим сроком работы от аккумулятора — время работы в режиме прослушивания составляет до 20 часов, а мобильная модель S125i позволяет прослушивать музыку в любом месте - в спальне, на кухне, в гостиной или во дворе.

Перезаряжаемые колонки Logitech S315i позволят слушать музыку весь день напролет без необходимости подзарядки: время их работы составляет до 20 часов (в энергосберегающем режиме). Кроме того, в отличие от других док-станций с динамиками для iPod модель S315i способна воспроизводить музыку даже тогда, когда идет подзарядка iPod. Модель S315i поддерживает iPhone и все модели iPod, оснащенные универсальным док-разъемом Apple.

Портативные колонки Logitech S125i — это удобный вариант для пользователей iPod, предпочитающих прослушивать музыку в движении. Док-станция проста в транспортировке и позволяет усилить басы, если это необходимо. Ее можно использовать для прослушивания музыки и подзарядки любых моделей iPod, которые имеют универсальный док-разъем Apple. Также к ней можно подключать любые другие музыкальные проигрыватели, используя для этого дополнительный входной разъем 3,5 мм. Портативные колонки S125i весят меньше 500 грамм, а также отличаются экономичностью и компактностью. Питание осуществляется от сети или батарей; срок работы от батарей составляет до 10 часов (необходимы четыре батареи AA, которые не входят в комплект) — это позволит свободно перемещаться с колонками по дому и на улице.

Ожидается, что перезаряжаемые колонки Logitech S315i и портативные колонки Logitech S125i поступят в продажу в США и Европе в августе по рекомендуемой розничной цене в 99 и 69 евро соответственно.

Источник: здесь

Покупатели телефонов LG смогут выиграть билет на Формулу 1

Понедельник, Август 17th, 2009

C 15 августа по 15 сентября 2009 года на территории РФ LG Electronics проводит акцию «Войди в команду LG.  Выиграй билет на Formula 1», посвященную сотрудничеству LG и гонок Formula 1. Так, каждый участник получает гарантированный подарок при покупке включенного в акцию телефона и возможность выиграть поездку на Гран-при Ethiad Airways Formula 1 в Абу–Даби, которое состоится с 30 октября по 1 ноября 2009 года. На эту гонку компания LG пригласит 50 счастливчиков, купивших мобильные телефоны от LG.

Напомним, что с 2009 года компания LG Electronics в соответствии с многолетним соглашением выступает глобальным технологическим партнером всемирно известных гонок Formula 1. В рамках этого сотрудничества компания LG приобретает эксклюзивный статус и маркетинговые права в качестве официального поставщика потребительской электроники, мобильных телефонов и оборудования для обработки данных для Formula 1.

Сообщается, что в проводимой акции участвуют модели, которые  разделены на три категории: инновационность (модели ARENA (KM900), Viewty Smart (GC900)), дизайн (GB230, GD330, GB210) и звук (GM200, KM330).

Источник: здесь

Система «АвтоТрекер» доступна через браузер

Понедельник, Август 17th, 2009

Приятная новость для всех пользователей системы ГЛОНАСС/GPS мониторинга транспорта «АвтоТрекер» – специалисты компании «Русские Навигационные Технологии» («РНТ») создали веб-интерфейс для контроля работы автопарка в режиме онлайн – «AT Web».

Как утверждают разработчики, основное преимущество технологии в том, что для обработки данных о местоположении автомобилей используется стандартный браузер. Это означает, что мониторинг транспорта может происходить через любой компьютер или мобильное устройство, имеющее доступ к сети Интернет. Данная разработка станет незаменимой, если сотрудник транспортного отдела или руководитель компании часто находятся в разъездах, но хотят постоянно получать оперативную информацию о работе автопарка.

Особенности данной разработки заключаются в использовании флэш-приложения, которое обеспечивает широкий спектр функционала для мониторинга и анализа движений объектов в наиболее возможном приближении к функционалу полноценного клиентского приложения «АТ-Наблюдатель»: отображение маршрутов и параметров подконтрольных объектов на карте, создание маршрутов для автомобилей в режиме онлайн, просмотр истории движения и пройденных точек, контроль работы основных агрегатов и расхода топлива, одновременное наблюдение за десятками объектов с возможностью автоматического слежения, ведение баз данных маршрутов и объектов, составление широкого набора отчетов и многое другое.

Любопытно, что совсем скоро с помощью «AT Web» любой желающий сможет проследить движение участников агитационного автопробега Санкт-Петербург - Москва – Грозный, который стартует в начале сентября. В ходе пробега колонна из восьми автомобилей, оснащенных системой мониторинга «АвтоТрекер», будет останавливаться в ряде населенных пунктов с презентациями молодежных программ и проектов.

Источник: здесь