Архив за Август 25, 2009

Microsoft анонсировала мобильный сервис OneApp

Вторник, Август 25th, 2009

Компания Microsoft представила OneApp - приложение и сервис для мобильных телефонов, который обеспечит доступ к каталогу игр и полезных программ, включая Facebook, Twitter и Windows Live Messenger. OneApp ориентирован на функциональные телефоны, так называемые "feature phones", а не смартфоны и коммуникаторы. Сервис совместим с моделями Nokia, Samsung и Sony Ericsson. Естественно, рынок обычных мобильных телефонов шире, чем "умных", поэтому компания Microsoft решила охватить и его.

Microsoft собирается запустить OneApp в нескольких развивающихся странах. Например, абоненты южноафриканского оператора Blue Label Telecoms уже могут бесплатно загрузить на свои телефоны приложение OneApp. Для установки требуется всего 150 Кб свободной памяти. В каталоге уже есть несколько программ. SDK для OneApp выйдет ближе к концу года и каталог будет пополняться. Расширение географии сервиса планируется в следующем году.

Источник: здесь

USB-спикерфон Plantronics MCD100M в продаже на российском рынке

Вторник, Август 25th, 2009

На российском рынке начались продажи нового решения Plantronics — USB-спикерфона MCD100M. Спикерфон предназначен для проведения групповых конференций с помощью Microsoft Office Communicator 2007 (MOC 2007). MCD 100M подключается к USB порту компьютера и обеспечивает 360-градусное покрытие помещения.

Для обеспечения передачи качественного звука, спикерфон оснащен системами акустической эхокомпенсации, шумоподавления, а также цифровым эквалайзером. Plantronics MCD100M подключается в режиме plug-and-play, не требуя специальных навыков и ПО. MCD 100M оснащен кнопками управления звуком: регулировки громкости и отключения микрофона (Mute).

Источник: здесь

Смена порядка набора номеров глобальных услуг со стационарных и мобильных телефонов в сети украинского оператора Utel

Вторник, Август 25th, 2009

Украинский оператор фиксированной связи Укртелеком напоминает, что с 14 октября этого года в Украине меняется порядок набора номеров глобальных услуг со стационарных телефонов, а также с мобильных телефонов в сети Utel (код 0-91).

Смена порядка набора номеров глобальных услуг формата 8-800 (звонки с сети "Укртелеком" - бесплатные):

  • Новый формат набора - 0 - 800 ХХХХХХ
    Сначала набирается «0» (дождаться беспрерывного сигнала), затем – 800 код глобальной услуги и шестизначный номер телефона услуги.
  • Для услуги 8 800 50 новый формат набора - 0 - 80050 ХХХХ
  • Для услуги 8 900 (платная) новый формат набора – 0 900ХХХХХХ
  • Для услуги 8 900 30 (платная) новый набора – 0 90030ХХХХ

Во всех случаях после набора «0» общее количество цифр должно быть 9!

Порядок набора телефонов доступа к сети Интернет «Укртелеком»:

Сначала набирается «0» (дождаться беспрерывного сигнала), затем – 100, затем 50 и четырехзначный номер телефона услуги.
Новый формат набора - 0 - 10050 ХХХХ

Источник: здесь

Opera 10 выйдет 1 сентября

Вторник, Август 25th, 2009

Компания Opera анонсировала первый релиз-кандидат Opera 10, а также определила дату выхода финальной версии нового настольного браузера – 1 сентября 2009 г. Скачать релиз-кандидат можно по адресу: http://www.opera.com/browser/next/.

Основной акцент при выпуске релиз-кандидата Opera 10 сделан на встроенном в браузер почтовом клиенте Opera Mail. В ходе разработки браузера были значительно переработаны как дизайн, так и технологии Opera Mail. Производительность и пользовательские характеристики почтового клиента существенно улучшены. Кроме того, компания отмечает, что технология Opera Turbo, встроенная в Opera 10, позволяет "упаковывать" веб-страницы и таким образом увеличивает скорость их загрузки при пользовании медленными Интернет-каналами.

Источник: здесь

Новые плееры Walkman серии S540 и E440K

Вторник, Август 25th, 2009

Компания Sony сегодня представила свои новые плееры Walkman серии S540 и E440K, где серия S540, со слов производителя, является первым видео MP3 плеером со встроенными стереофоническими динамиками, имеющие стильные и  прочные алюминиевые решетки.

Кроме того, в S540 предусмотрен 5-полосный эквалайзер, система автоматического баланса громкости Dynamic Normalizer, выравнивающая уровень громкости различных треков для комфортного прослушивания, а также встроенное FM-радио с возможностью записи. Основную часть передней панели плеера занимает 2,4-дюймовый ЖК-дисплей высокого разрешения, чье быстрое время отклика призвано обеспечивать плавное и четкое воспроизведение видео со скоростью до 30 кадров в секунду.

Еще один факт, на который компания обращает свое внимание в S540, так это сверхдолгий срок службы батарей, где заявлено непрерывное воспроизведение до 42 часов аудио и 6,5 часов видео (до 17 часов аудио и 5 часов видео при использовании динамиков).

Новый плеер WALKMAN серии E440K, со слов производителя, представляет собой комплект «все в одном», включающий видео MP3 плеер  WALKMAN серии E440 и цифровую акустическую систему с линейной фазовой характеристикой (Digital Linear Phase Speaker System), служащей, по сути, в качестве док-станции.

Как и в модели WALKMAN S540, технология Linear Phase Correction обеспечивает плавную и естественную частотную характеристику, а Virtual Bass усиливает восприятие глубоких низких частот.

АС адаптер, входящий в комплект, дает возможность слушать музыку непрерывно. Внутренние батареи акустической системы обеспечивают до 10 часов звучания. С использованием наушников одной зарядки батареи хватает на 30 часов проигрывания музыки и 6 часов воспроизведения видео.

Технологии Clear Audio (Clear Stereo и  Clear Bass) призваны гарантировать полное насыщенное звучание музыки в наушниках, а система автоматического баланса громкости Dynamic Normalizer –выравнивать уровень громкости различных треков, обеспечивая комфортное прослушивание без внезапных неприятных скачков громкости между треками.

Плеер WALKMAN серии E440 оснащен 2” ЖК-экраном с высокой яркостью и быстрым откликом, который позволяет просматривать видео, включая H.264/AVC и MPEG4. Кроме того, данная модель оснащена встроенным FM-радиотюнером с функцией записи.

Видео MP3 плеер WALKMAN серии S540 появится в продаже в сентябре 2009 по ориентировочной цене 6300-7800 руб (в зависимости от модели). Видео MP3 плеер WALKMAN серии E440K с системой динамиков поступит в продажу с сентября 2009 по ориентировочной цене 4300-6800 руб (в зависимости от модели).

Источник: здесь

Число подписчиков услуги мобильных кредитных платежей DCMX от DOCOMO достигло 10 млн. пользователей

Вторник, Август 25th, 2009

Японский оператор мобильной связи NTT DOCOMO объявил о том, что число его абонентов, использующих услугу мобильной кредитной оплаты DCMX, на 24 августа превысило 10 млн.

Запущенная в коммерческую эксплуатацию в апреле 2006 года, DCMX уже в ноябре того же года смогла набрать первый миллион своих "почитателей", а пятимиллионный рубеж был достигнут в феврале прошлого года.

Напомним, что DCMX является брендированной услугой японского оператора для выпускаемых им кредитных карт и позволяет его абонентам делать с помощью мобильного телефона, оборудованного бесконтактной платежной картой (услуга Osaifu-Keitai – мобильный кошелек), покупки в кредит, так же, как это происходит при платежах с обычной кредитной картой, используя для этих целей свою платформу мобильных кредитных платежей iD.

Источник: здесь

Kingmax Turbo Vaccine: флеш-накопитель с защитой от вирусов

Вторник, Август 25th, 2009

Компания Kingmax представила флеш-накопитель Turbo Vaccine с антивирусным программным обеспечением. Накопитель Turbo Vaccine не сложен в использовании - пользователю нужно просто подключить его к компьютеру, установить антивирусное ПО и приступить к работе без процесса регистрации.

Антивирусная программа Turbo Vaccine обеспечивает сканирование в режиме реального времени USB флеш-накопителей и полное сканирование дисков компьютера. Она поддерживает автоматическое удаление и предупреждение, способна определить множество вирусов, включая программы-шпионы, трояны, вредоносные программы и многие другие типы вирусов.

Флеш-накопитель также автоматически обновляет программное обеспечение при подключение к интернету. Лицензия на использование данного ПО составляет один год. Антивирус «Turbo Vaccine» предупредит об истечении срока, а дальше можно пользоваться защитой за плату. Накопитель поддерживает ОС Windows, включая Windows XP и Vista. Флешка выпускается с 4 Гб встроенной памяти, ее размеры составляют 62х18,4х12,6 мм, а для подключения к компьютеру используется интерфейс USB 2.0.

Источник: здесь

Мультимедийный сетевой плеер PowerZest HD-301 скоро в российских магазинах

Вторник, Август 25th, 2009

Компания BLADE, являющаяся дистрибьютором производителей портативной электронной техники,  объявила о выходе в сентябре на российский рынок мультимедийного сетевого плеера PowerZest HD-301 производства  тайваньской компании HoneyWld.

PowerZest HD-301 – это сетевой (Wi-Fi и Ethernet) медиацентр, поддерживающий стандарт Full HD, предназначенный в первую очередь для получения, хранения, передачи и воспроизведения всех медиа материалов (аудио, видео, фото) в составе локальной сети либо в связке с телевизором и другими электронными устройствами. Одно это устройство может заменить стационарный плеер, компьютер, внешний накопитель и сетевое хранилище данных.

PowerZest HD-301, оснащённый операционной системой Linux, может работать без связи с компьютером, закачивая фильмы и другие файлы с помощью торрент-клиента, сохраняя их на собственном жёстком диске и воспроизводя их на телевизоре или проекторе. Устройство также поддерживает автоматическую раздачу торрент-файлов.

Проигрыватель поддерживает огромное количество видео-, аудио- и графических форматов, среди которых есть и .mkv (Matroska). Кроме того, прямая связь с Интернетом позволяет выводить на телевизоре программы Web TV.

PowerZest HD-301 поставляется в двух модификациях: с жёстким диском и без него. Второй вариант позволяет подобрать и установить жёсткий диск необходимой ёмкости. Пополнять хранилище медиафайлов можно самыми разными способами: через Интернет, по локальной сети, с внешних носителей по USB и USB-Host.

Встроенный Wi-FI модуль имеет поддержку стандарта IEEE 802.11n, обеспечивая скорость передачи медиа контента  до 300 Мбит/c. Производитель отмечает, что данный аппарат является единственным на сегодня медиацентром, поддерживающим данный стандарт.

Источник: здесь

Sony GPS-CS3KA отметит координаты места съемки фото и видео

Вторник, Август 25th, 2009

Компания Sony объявила о выпуске в России GPS-устройства GPS-CS3KA для фото- и видеотехники, предназначенное в первую очередь для путешественников. GPS-устройство поможет точно определить, где был сделан каждый снимок и снято видео. Модель GPS-CS3KA фиксирует местоположение объекта, получая данные со спутников каждые 15 секунд, и записывает их на карты памяти. Данные спутников, полученные с помощью программы GPS Image Tracker, синхронизируются с записанными фото- и видеофайлами, и в результате пользователь может проследить географию своих фото и видеосъемок на интернет-карте.

Синхронизировать данные можно двумя способами. В первом случае необходимо вставить карту памяти из фотоаппарата или видеокамеры в принимающее GPS-устройство. Во втором случае нужно подключить видеокамеру к компьютеру и сохранить файлы с помощью программы PMB (поставляется в комплекте). Затем к компьютеру подключаеся GPS-устройство и сохраненные файлы вместе с данными GPS переносятся в программу GIT (также поставляется в комплекте).

Просмотр карты снимков осуществляется с помощью программ PMB, Picasa Web Album и Google Earth. Модель GPS-CS3KA совместима с цифровыми зеркальными фотокамерами Sony Alpha, цифровыми фотокамерами Sony Cyber-Shot, видеокамерами Sony Handycam, а также с компактными фотокамерами других производителей. С обычной батарейкой АА устройство проработает до 15 часов. Модель можно найти в продаже по ориентировочной цене 5440 рублей.

Источник: здесь

Nokia 5230: недорогой смартфон с тачскрином

Вторник, Август 25th, 2009

Компания Nokia представила очередной тачфон - модель 5230. Она позиционируется, как оптимальное мультимедийное решение для активных пользователей, которым необходим инструмент для фотосъемки, а также воспроизведения музыки и видео. Другими словами, это недорогой массовый смартфон со средней функциональностью. Nokia 5230 представляет собой моноблок с 3,2-дюймовым сенсорным дисплеем, без клавиатуры, он предлагается в нескольких ярких цветах: красном, розовом, желтом, голубом, серебристом и черном (задняя панель), передняя панель может быть черной или белой.

Смартфон поддерживает широкий спектр сервисов Nokia: Ovi Store, Music Store, Ovi Maps и Comes With Music (неограниченный доступ к музыкальному каталогу в течение года). Продажи Nokia 5230 стартуют в четвертом квартале, рекомендованная стоимость аппарата составляет 149 евро или 259 евро с Comes With Music (без учета налогов и субсидий).


Характеристики Nokia 5230:

  • Сотовая связь: GSM/EDGE 850/900/1800/1900 МГц, WCDMA/HSDPA 2100/900, 1900/850 или 2100/850 МГц
  • Платформа: S60 5th Edition (Symbian OS 9.4)
  • Дисплей: 3,2 дюйма, 640х360 точек
  • Встроенная память: 70 Мб
  • microSD-слот
  • Камера: 2 Мп
  • Интерфейсы: Bluetooth 2.0 (A2DP, AVRCP), USB 2.0
  • 3,5-мм разъем
  • GPS-приемник
  • FM-радио
  • Аккумулятор: 1320 мАч
  • Время работы в режиме разговора: до 7 часов (GSM), до 4,3 часа (WCDMA)
  • Время работы в режиме ожидания: до 18 дней (GSM), до 19 дней (WCDMA)
  • Размеры: 111×51,7×14,5/15,5 мм
  • Вес - 113 граммов

Источник: здесь