Архив за Сентябрь 1, 2009

BlackBerry Essex – BlackBerry Tour с Wi-Fi?

Вторник, Сентябрь 1st, 2009

Ресурс CrackBerry сообщает о том, что компания RIM действительно занимается разработкой устройства с кодовым именем Essex. По имеющимся данным эта модель будет представлять вариацию проекта BlackBerry niagara, также известного как BlackBerry Tour. Отличием от уже выпущенного смартфона станет в первую очередь наличие модуля беспроводных сетей Wi-Fi.

Кроме того BlackBerry Essex получит трэкпад аналогичный ранее примененному в телефоне BlackBerry Curve 8520. Из прочих характеристик сообщается о наличии как минимум 3,2-МП камеры и экрана с разрешением 480х360 пикселей. Аппарат будет рассчитан на работу как CDMA-сетях, так и по стандартам GSM/GPRS/EDGE/UMTS.

Когда модель появится в продаже и какова будет ее стоимость не сообщается.

Источник: здесь

Фотографии и некоторые спецификации HTC Hero200

Вторник, Сентябрь 1st, 2009

Смартфон HTC Hero200, являющийся версией HTC Hero для CDMA-сетей недавно был одобрен Федеральной комиссией по коммуникациям США, но, как оказалось, при разработке это модели компания HTC заметно изменила облик телефона. Китайский ресурс 8080.net опубликовал ряд фотографий, на которых, как утверждается, запечатлен именно HTC Hero200. Хотя в целом корпус сохранил привычные формы, его оформление и расположение кнопок в нижней части лицевой части корпуса отличаются радикально.

Также были опубликованы некоторые из характеристик HTC Hero200. Смартфон получит процессор Qualcomm с тактовой частотой 528 МГц, 288 Мб оперативной и 512 Мб флэшевой памяти, а также 5-МП камеру с автофокусом. Сообщается и о наличии 3,2-дюймового сенсорного экрана с разрешением 320×480 пикселей, однако неясно будет ли CDMA-версия поддерживать функцию multi-touch.

Пока не сообщается в каких странах и когда появится этот смартфон, но вряд ли его придется долго ждать.

Источник: здесь

Скай Линк подготовил безлимитный тариф для школьников

Вторник, Сентябрь 1st, 2009

Оператор Скай Линк с первого сентября начал подключение в Московском регионе к новому безлимитному контент-ориентированному тарифному плану «Детский интернет». Интернет-тариф специально разработан для детской интернет-аудитории от 6 до 14 лет с целью защитить юных пользователей от противоправного и негативного контента. Все ресурсы, к которым предоставляется доступ, проходят контент-экспертизу Регионального Общественного Центра Интернет-Технологий (РОЦИТ) и Национального узла интернет-безопасности в России. Список сайтов является открытым, и каждый пользователь может предложить свой сайт на рассмотрение экспертной комиссии.

Безлимитные контент-ориентированные тарифные планы (с тарификацией трафика передачи данных по загружаемому контенту при фиксированной абонентской плате) открыты для подключений абонентов Скай Линка Московского региона с августа 2008 года. Для подключений открыты 4 тарифных плана: «Безлимитные одноклассники», «Безлимитный LiveJournal», «Безлимитный WEB» и «Безлимитный Интернет».

Подключение опций «Детский интернет» - бесплатно. Ежемесячная плата за опцию «Детский интернет (до 10 лет)» составляет 150 рублей, «Детский интернет (до 14 лет)» - 250 рублей.

Источник: здесь

Windows-телефоны начнут продаваться 6 октября

Вторник, Сентябрь 1st, 2009

Компания Microsoft официально объявила, что Windows-телефоны выйдут на рынок во всем мире 6 октября. На самом деле под этим названием скрываются коммуникаторы и смартфоны под управлением операционной системы Windows Mobile 6.5. Обновленная версия получила улучшенный интерфейс, усовершенствованный браузер Internet Explorer Mobile и поддержку двух новых сервисов - Windows Marketplace for Mobile и Microsoft My Phone. Windows Marketplace - это онлайн-магазин контента, а My Phone подойдет для быстрого переноса данных между устройствами.

Как отмечает Microsoft, по всему миру множество компаний готово выпустить на рынок мобильные устройства с Windows Mobile 6.5. Это такие производители, как HP, HTC, LG Electronics, Samsung Electronics, Sony Ericsson, Toshiba и Acer, а также телекоммуникационные операторы AT&T, Bell Mobility, Sprint, TELUS, Verizon Wireless, Orange, Deutsche Telekom AG, Vodafone, NTT DOCOMO, SOFTBANK, SK Telecom и другие. Интернет-магазин приложений Windows Marketplace, к слову, также начнет свою работу 6 октября, в нем можно будет найти контент для устройств под управлением Windows Mobile 6.x.

Источник: здесь

Защищенный планшетник компании AiS

Вторник, Сентябрь 1st, 2009

Компания American Industrial Systems Inc, специализирующаяся на выпуске планшетных и защищенных компьютеров анонсировала модель RT10IA8M-U1/LC, которая будет выпускаться в защищенном и «военном» вариантах. «Военная» модель получит наименование MIL-STD-810F и будет отличаться наличием дополнительного крепления и более высоким уровнем защиты корпуса. В обоих версиях компьютер будет обладать модулями WiFi 802.11b/g и Bluetooth, а также опционально на него могут быть установлены встроенные модули GSM/GPRS/CDMA/UMTS/EDGE. Также устройство поддерживает GPS-навигацию.

Планшетник RT10IA8M-U1/LC построен на основе процессора Intel Atom N270 с тактовой частотой 1.6 ГГц и обладает 10,4-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 800х600 пикселей. Объем оперативной памяти составляет 512 Мб. В базовой версии устройство оснащается жестким диском на 80 Гб, но по желанию заказчика могут быть установлены любые другие носители поддерживающие SATA-разъем и выполненные в 2,5-дюймовом форм-факторе (в т.ч. возможна установка SSD-дисков).

Размеры корпуса модели составляют 311 x 232 x 45 мм, а вес - 2,2 кг. Шестиэлементный аккумулятор емкостью 4800 мАч обеспечивает до 3 часов автономной работы.

Источник: здесь

МТС тестирует сеть 3G в Хабаровске, пока бесплатно

Вторник, Сентябрь 1st, 2009

Оператор МТС объявил о запуске сети третьего поколения в Хабаровске в тестовую эксплуатацию. Протестировать услуги сети 3G от МТС бесплатно может любой житель Хабаровска, после запуска сети 3G МТС в Хабаровске в коммерческую эксплуатацию возможности 3G станут автоматически доступны всем абонентам МТС в Хабаровске.

Тестовую SIM-карту с подключенной услугой 3G и бесплатным пакетом трафика 1 Гб можно получить в любом салоне-магазине МТС в Хабаровске. Чтобы воспользоваться возможностями высокоскоростного Интернета в сотовых сетях 3G, абоненту необходимо также иметь телефон или USB-модем с поддержкой технологии UMTS/HSDPA и находиться в зоне действия сети 3Gот МТС.

Одно из наиболее важных преимуществ сетей третьего поколения перед сетями предыдущих поколений - значительно более высокая скорость передачи данных. Сети 3G открывают для абонентов доступ к мобильному Интернету, по скорости сравнимому с широкополосным доступом от операторов фиксированной связи – до 3,6 Мбит в секунду. Это позволяет предоставлять новые, ранее недоступные услуги и сервисы, – высокоскоростной доступ в интернет, видеовызовы и т. д. На сегодняшний день сети 3G МТС запущены в 40 городах во всех федеральных округах России.

Источник: здесь

Yota начала продажи роутеров Mobile WiMAX/Wi-Fi Center для всех

Вторник, Сентябрь 1st, 2009

Yota объявила, что роутеры Mobile WiMAX/Wi-Fi Center, которые раньше были доступны только корпоративным клиентам, с 1 сентября поступают в широкую продажу.

Роутер по рекомендованной цене 9 500 рублей можно купить в интернет-магазине Yota, в центрах продаж и обслуживания абонентов и киосках Yota, а также в торговых сетях:

  • в Москве — ИОН, «Белый Ветер Цифровой», re:Store;
  • в Санкт-Петербурге — «Кей», «Компьютерный мир», re:Store;
  • в Уфе — «Фермо», «Ноутбук.ру», re:Store.

В торговых сетях роутеры появятся с 1 по 6 сентября. Для физических лиц действует тариф Yota Мини — 900 рублей в месяц за безлимитный интернет. Можно бесплатно проверить работу устройства по программе «Неделя на попробовать».

Mobile WiMAX/Wi-Fi Center — устройство коллективного доступа в интернет. Роутер подключается к беспроводному интернету Mobile WiMAX и раздает его через Wi-Fi. С его помощью выход в интернет получают любые устройства с Wi-Fi-доступом, независимо от операционной системы. Роутер позволяет настроить несколько независимых Wi-Fi-сетей и подключить 2 обычных телефона для использования интернет-телефонии.

Источник: здесь

«Будь в курсе +» – новая услуга от «Билайн»

Вторник, Сентябрь 1st, 2009

Оператор мобильной связи «Билайн» объявил о запуске услуге «Будь в курсе+», суть которой заключается в том, что если абонент не доступен или выключил телефон, он сможет не только получать информацию о дате, времени звонка и номерах звонивших, когда он был не доступен, но и голосовые сообщения от них.

Услуга доступна в Москве и десяти филиалах Центрального региона (Брянск, Владимир, Иваново, Калуга, Кострома, Рязань, Смоленск, Тверь, Тула, Ярославль) всем абонентам мобильной связи «Билайн», включая физических и юридических лиц, всех форм оплаты. Подключить услугу можно бесплатно по номеру 067401061 или с помощью короткой команды *110*1061#. Дополнительно, абонент имеет возможность получать голосовые сообщения в mms-формате.

Услуга «Будь в курсе+» предоставляется без абонентской платы и не требует специальных настроек. Запись и прослушивание сообщения оплачиваются по тарифу внутрисетевого звонка. Сообщение хранится 24 часа с момента записи.

Источник: здесь

Официальный анонс Canon EOS 7D

Вторник, Сентябрь 1st, 2009

Компания Caonon официально представила свою новую модель цифровой зеркальной фотокамеры EOS 7D, специально разработанной, как говорит производитель, для удовлетворения любых требований фотографов. Данная новинка снабжена новым 18 МП APS-C КМОП (CMOS) сенсором, двумя встроенными процессорами обработки изображения "DIGIC 4", обеспечивающие быстрое и высокое качество работы в любых условиях освещенности, вплоть до 12 800 единиц ISO, а также непрерывную фотосъемку до восьми кадров в секунду без использования дополнительных аксессуаров.

Из дополнительных возможностей EOS 7D, Canon указывает на наличие в ней высокопроизводительной системы автофокусировки, интеллектуального видоискателя, встроенного синхронизатора вспышек Speedlite Transmitter, возможности Full HD видеосъемки, а также легкого и прочного пыле- и влагозащищенного корпуса из магниевого сплава.

Источник: здесь

Первая информация об LG VX8370

Вторник, Сентябрь 1st, 2009

На сайте организации Bluetooth SIG появилась информация о телефоне LG VX8370, который продолжит линейку моделей VX для оператора Verzion Wireless, последняя из которых VX 8360 появилась в январе этого года. На смену ей в начале следующего года новинка и придет. Телефон будет рассчитан на работу в CDMA-сетях и, весьма вероятно, как и предшествующие модели будет выполнен в раскладном форм-факторе.

К сожалению, сайт Bluetooth SIG публикует весьма незначительный объем информации, касающийся только модуля Bluetooth. Поэтому все, что сейчас известно о LG VX8370 – это наличие Bluetooth 2.1 c EDR и поддержкой профилей HSP, HFP, OPP, FTP, A2DP, BPP, DUN, AVRCP, BIP и PBAP. Вероятно более подробная информация и изображения аппарата появятся позднее, когда его данные будут опубликованы на сайте FCC.

Источник: здесь