Архив за Сентябрь 9, 2009

Jabra GO 6400 - беспроводные бизнес-гарнитуры

Среда, Сентябрь 9th, 2009

Компания GN Netcom вскоре выпустит в России новую серию беспроводных бизнес-гарнитур Jabra GO 6400. Как отмечает производитель, это одни из самых миниатюрных профессиональных решений - вес устройств составляет 18 граммов. Всего в серию входят две модели - Jabra GO 6470 и Jabra GO 6430. Они поддерживают работу со стационарными линиями, мобильными и VoIP, возможно управление вызовами из трех источников одновременно.

Аккумулятор обеспечивает до 6 часов непрерывной работы, в комплект поставки входит дорожное зарядное устройство. Пользователь может надеть гарнитуру с помощью оголовья, ушного крючка или шейного крепления. Базовый блок оснащается 2,4-дюймовым сенсорным дисплеем, позволяет переключать звонки, осуществлять повторный набор, регулировать громкость и так далее. Радиус действия гарнитур в режиме Bluetooth достигает 25 м, а в режиме софтфона – до 100 м. Старт продаж запланирован на четвертый квартал текущего года. Ориентировочная цена составляет 150 евро.

Источник: здесь

Телефоны Fly теперь только с двумя SIM-картами

Среда, Сентябрь 9th, 2009

Бренд Fly объявил о новой стратегии развития на российском рынке. Так, теперь все мобильные телефоны Fly будут оснащены поддержкой двух SIM-карт в режиме ожидания.

В начале сентября российским покупателям стали доступны две новые модели мобильных телефонов Fly с двумя SIM-картами в режиме ожидания: Fly DS100 и Fly DS180. В середине сентября появится еще одна мобильная новинки Fly DS210. Fly DS100 – моноблок черного цвета с двумя SIM-картами, способный обеспечить длительное время автономной работы без подзарядки. Телефон способен работать 6 часов в режиме разговора и до 240 часов в режиме ожидания. Fly DS100 оснащен самыми необходимыми функциями: возможностью отправки MMS и EMS, GPRS-модемом, MP3-плеером, FM -приемником, встроенным органайзером и даже фонариком. Fly DS100 поддерживает карты памяти формата microSD до 4 Гб. Fly DS100 обладает очень привлекательной ценой. Его рекомендованная стоимость в салонах связи составляет 1 990 рублей.

Еще одной важной новинкой является Fly DS210, который появится в продаже в середине сентября. Его рекомендованная стоимость составит 5 600 рублей. Fly DS210 – стильный слайдер с двумя SIM-картами в металлическом корпусе с совершенно новым пользовательским интерфейсом. Fly DS210 обладает широким набором функций: фотокамерой 3МП, поддержкой Bluetooth 2.0, имеется предустановленная Opera mini для комфортной работы в сети, FM-радио и аудио-видеоплеером для мультимедийных файлов. Мобильные новинки Fly с двумя SIM-картами доступны во всех салонах мобильной связи.

Источник: здесь

МТС 236 – простой телефон под брендом оператора

Среда, Сентябрь 9th, 2009

Оператор МТС объявил о начале продаж в собственной розничной сети первого телефона из новой линейки брендированных телефонов МТС – МТС 236. Модель телефона МТС 236 была разработана ZTE Corporation для оператора Vodafone и поставляется под брендом МТС в рамках стратегического партнерства двух операторов. В рамках партнерства до конца года МТС намерена представить еще несколько моделей аппаратов в различных ценовых категориях. 

Невысокая цена и простота пользования - отличительные особенности телефона МТС 236. Аппарат отличает лаконичный дизайн, интуитивно понятный пользовательский интерфейс, удобная навигация, цветной дисплей, емкий Li-ion аккумулятор.

Другие параметры  аппарата:

  • поддерживаемые сети: GSM1800/1900 МГц;
  • 1,44-дюймовый дисплей, 128х128 пикселей, 65.000 цветов;
  • емкость записной книжки: 255 записей;
  • емкость памяти: до 250 SMS сообщений;
  • возможность зарядки телефона через USB-кабель.
  • питание: Li-ion, 960мАч. Разговор: до 3 часов. Ожидание: до 150 часов
  • габариты: 106.4 мм х 45.6 мм х 10.6 мм, 60 г.

Телефон МТС 236 не SIM-локирован и готов для работы в сетях других операторов.  На телефон  распространяется трехлетняя гарантия: один год – для всех владельцев телефона, и дополнительно два года – для абонентов МТС. 

Брендированные  телефоны МТС 236 доступны для приобретения в розничной сети МТС по всей стране и салонах генеральных партнеров - «Эльдорадо», «Телефон.Ру»: с 7 сентября – в Московском регионе, с 14 сентября  -  по всей России. Розничная цена телефона в комплекте с тарифным планом «Супер ноль» составляет 890 рублей при условии внесения на счет единовременного платежа в размере 200 рублей. При покупке телефона в комплекте с тарифным планом «Супер ноль», но без пополнения счета, цена составляет 980 рублей. При покупке телефона отдельно от тарифа цена составляет 1050 рублей. 

Источник: здесь

Трио Full HD видеокамер Toshiba

Среда, Сентябрь 9th, 2009

Компания Toshiba объявила о выпуске трех новых цифровых видеокамер формата Full HD серии Camileo. Ультратонкая камера Camileo S20 предназначена для ценителей стиля, которым необходима легкая и простая в использовании видеокамера. Camileo H30 - это практичная камера для ежедневного использования. В Camileo X100 добавлено много новых функций по сравнению с традиционными представителями линейки, она удовлетворит запросы самых требовательных пользователей, ценящих большие возможности зума. Новинки появятся в продаже в четвертом квартале 2009 г. во всех странах Европы, Ближнего Востока и Африки.

Камеры Camileo S20, Camileo H30 и Camileo X100 позволяют снимать видео в Full HD (1920×1080p) и просматривать снятый материал на поворачиваемом 3-дюймовом TFT-дисплее.  Сенсорный экран повышает удобство использования камер Camileo H30 и X100, обеспечивая быстрый доступ к меню. Синхронизация камер с компьютером или телевизором осуществляется через HDMI-выход, разъем Mini USB 2.0 и композитный видеовыход (PAL, NTSC). Для обработки снятого видео в комплект поставки новых новинок включен компакт-диск с 30-дневной пробной версией видеоредактора Magix Video deluxe 15.

При толщине всего 17 мм видеокамера Camileo S20 является одной из самых тонких Full HD  видеокамер в мире. Ультратонкий корпус, стильный дизайн и возможность выбора одного из семи цветов поворотного дисплея (цвета слоновой кости, черный, коричневый, ярко-красный, серебристый, синий, розовый) делают камеру Camileo S20 подходящей для любителей стильных вещей, а также для начинающих пользователей, которым необходимо качество по приемлемой цене.

Удобная камера Camileo H30 сочетает высокую функциональность и удобство для повседневного использования. Меню с быстрым поиском и 3-дюймовый сенсорный экран обеспечивают удобство навигации. Благодаря режиму стабилизации видеозаписи в камере Camileo H30 качество видео и фотографий остается высоким даже при 20-кратном увеличении.

Изысканный дизайн - только одна из причин, по которой камера Camileo X100 занимает высшее положение в ряду семейства камер Camileo. Черный или серебристый цвета корпуса скрывают мощный объектив с 10-кратным оптическим увеличением. Те же, кому потребуется еще большее приближение, смогут использовать еще и 10-кратный цифровой зум, получив в результате 100-кратное увеличение. С помощью этой камеры можно записывать видео с частотой 60 кадров в секунду и разрешением до 1920×1080i (Full HD) и даже с более высокой частотой - 240 кадров в секунду в режиме WQVGA (424×240p), подходящем для размещения видеоролика на портале YouTube.

Источник: здесь

Официальное изображение BlackBerry Bold 9700 Onyx

Среда, Сентябрь 9th, 2009

Ресурс Cio опубликовал официальное изображение смартфона BlackBerry Bold 9700 (Onyx), который будет продаваться у оператора T-Mobile. Мы уже писали в новостях об этом устройстве, по слухам, оно выйдет в США до конца текущего года, причем, не только у T-Mobile, но и у AT&T. Смартфон BlackBerry Onyx, и это подтверждает официальное изображение, оснащен горизонтальным дисплеем, QWERTY-клавиатурой и оптическим трекпадом.

На основе неофициальной информации известно, что BlackBerry Bold 9700 для T-Mobile поддерживает сотовые сети второго и третьего поколения, беспроводную связь Wi-Fi, GPS, а также такие сервисы, как онлайн-магазин музыки Amazon MP3 Store и магазин приложений для BlackBerry OS - BlackBerry App World.

Источник: здесь

Nokia 2700 classic появилась в «Связном»

Среда, Сентябрь 9th, 2009

Начиная с 7 сентября 2009 года в течение месяца телефон Nokia 2700 можно будет приобрести на всей территории России по цене 4 490 рублей и получить в подарок при покупке услугу «Связной- Патруль». Nokia 2700 позволяет содержать важные записи, изображения, другие данные на внешней карте памяти micro SD объемом до 2 Гб. Благодаря встроенному музыкальному плееру и FM-радио, легко послушать любимые мелодии в дороге. А 2-мегапиксельная камера телефона позволит делать снимки, которые можно отправить друзьям по электронной почте, через Bluetooth или через сервис обмена мульмедийными файлами Ovi Share. Если необходимо быть на связи со своими близкими постоянно, можно воспользоваться Widndows Live Messenger, электронной почтой, SMS, MMS или аудио-сообщениями Nokia Xpress.

«Связной-Патруль» – новая услуга сети «Связной», позволяющая минимизировать убытки при потере мобильного телефона:  немедленная блокировка sim-карты у всех операторов мобильной связи, идентификационная наклейка со специальным кодом и телефоном круглосуточного call-центра.  Квадратная наклейка размещается на мобильном телефоне, благодаря чему в несколько раз повышается вероятность его возврата.

Обнаружив пропажу мобильного телефона, клиенту  требуется лишь сообщить о случившемся в call центр «Секурии» и ждать звонка. Весьма вероятен вариант, при котором нашедший утерянное позвонит по указанному номеру в call-центр компании «Секурия», специалисты которой встретятся с ним, заберут пропажу, выплатят ему вознаграждение, а затем свяжутся с владельцем. Курьерская служба бесплатно доставит найденный телефон по указанному владельцем адресу.

Старт продаж Nokia 2700 будет поддержан рекламной кампанией на федеральных телевизионных каналах и радио-станциях, в наружной рекламе 17 крупных городов РФ. Стикеры с макетами акции будут размещены в поездах метрополитенов г. Москвы и Санкт-Петербурга. В кинотеатрах 18 городов запланирована трансляция видеоролика акции. POS-материалами будут оформлены все магазины сети «Связной».

 

Источник: здесь

Первая в Рунете подробная карта Владивостока

Среда, Сентябрь 9th, 2009

На проекте Карты@Mail.Ru появились подробные карты еще двух городов – Екатеринбурга и Владивостока. Также они стали доступны пользователям мобильных устройств. Карты Екатеринбурга и Свердловской области – самые актуальные из доступных на сегодняшний день, а Владивостока (включая прилегающие населенные пункты вплоть до Находки) – единственная подробная в Рунете. Прокладка маршрутов на территории данных регионов (а также в другие города – Москву, Санкт-Петербург и т.д.) возможна с максимальной точностью – от одного дома до другого.

Пользователи мобильного клиента «Карты@Mail.Ru» для Windows Mobile и Symbian также получили возможность работать с новыми картами и уже даже начали передавать актуальную информацию о пробках на дорогах своих городов.

Новые карты подготовлены при поддержке компании ООО «МИТ» (бренд CityGuide). Кроме Екатеринбурга и Владивостока, на Картах@Mail.Ru есть подробные карты Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Краснодара, Ростова-на-Дону, Казани, Твери, а также общие – мира и России.

 

Источник: здесь

Нетбук Sony VAIO W уже можно купить за 24 тыс. рублей

Среда, Сентябрь 9th, 2009

Стартовали продажи мини-бука VAIO серии W в магазинах торговой сети «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ». Стоимость мини-бук Sony VAIO W - 23 990 рублей.

Sony VAIO W выполнен в лучших традициях VAIO. Корпус - из текстурированного пластика, клавиатура – фирменная, с оптимальным расстоянием между клавишами, набирать на ней тексты довольно удобно, пальцы не устают и опечаток меньше. Экран X-black LCD с разрешением 1366х768 пикселей имеет диагональ 10,1”.

«Начинка» Sony VAIO W вполне привычна: процессор Intel Atom, оперативная память 1 ГБ, жесткий диск 160 ГБ, Bluetooth, WiFi, вебкамера. При этом весит мини-бук немного – всего 1,19 кг.

Выбрать можно модель любого из трех цветов VAIO: шоколадный, жемчужно-белый  и ярко-розовый. В комплекте  с мини-буком Sony VAIO W идет чехол и мышка того же цвета.

 

Источник: здесь

В четвертом квартале сеть TELE2 появится еще в 6 регионах России

Среда, Сентябрь 9th, 2009

Оператор TELE2 объявил, что в четвертом квартале этого года сети сотовой связи под брендом TELE2 появятся во Владимирской, Калужской, Кировской, Костромской, Рязанской и Вологодской областях.

TELE2 продолжает активное развитие своих операций в России. В течение июня – августа 2009 года компания запустила сети сотовой связи в Томской, Брянской, Новосибирской, Тульской и Тамбовской областях, в сентябре TELE2 выйдет на рынки Тверской и Орловской областей, а также Республики Адыгея.

Таким образом, к концу 2009 года сеть TELE2 будет насчитывать не менее 32 регионов в 6 федеральных округах. Одновременно продолжается подготовка к запуску в коммерческую эксплуатацию сетей в остальных пяти регионах, где TELE2 имеет лицензии на оказание услуг сотовой связи.

Абонентам доступен полный набор услуг мобильной связи, включая мобильный Интернет по технологии EDGE, а также абонентское обслуживание европейского уровня. В день запуска сеть TELE2 покрывает существенную территорию региона (как правило, не менее 65 процентов), в дальнейшем покрытие растет.

Источник: здесь

МТС запустил сеть 3G в Иркутской области в коммерческую эксплуатацию

Среда, Сентябрь 9th, 2009

Оператор МТС объявил об окончании тестового периода и о запуске в коммерческую эксплуатацию услуг в сети 3G в Иркутске. Высокая скорость передачи данных в сетях 3G (до 3,6 Мбит в секунду) обеспечит комфортное пользование сервисами по обмену данными — оперативную загрузку мультимедийного контента, комфортный Интернет-браузинг и так далее. Видеозвонки можно совершать как абонентам МТС тех регионов, где сети 3G уже запущены в коммерческую эксплуатацию, так и абонентам других операторов сотовой связи, оказывающих аналогичную услугу.

С 09 сентября 2009 года, с началом коммерческой эксплуатации, устанавливается следующая тарификация услуг 3G:

  • Исходящий видеозвонок абонентам МТС Иркутской области — 4,00 рубля за минуту;
  • Исходящий видеозвонок на номера МТС других регионов России — 10,00 рублей за минуту;
  • При нахождении на территории Иркутской области входящие видеозвонки не тарифицируются;
  • Передача данных и совершение голосовых звонков в сети 3G тарифицируются в соответствии с действующим тарифным планом абонента.

Услуга «Интернет-безлимит 3G-тестер» — эксклюзивное предложение для тех, кто принимал участие в тестировании сети в период с 28.11.2008 до 09.09.2009 г. При подключенной услуге Интернет-трафик не тарифицируется. Плата за пользование услугой — 1400 руб. в месяц. Для подключения услуги необходимо обратиться в салон-магазин МТС с паспортом и тестовой SIM-картой для заключения договора.

Услуга «Интернет-безлимит» доступна абонентам любых тарифов МТС. При подключенной услуге Интернет-трафик не тарифицируется. Плата за пользование услугой — 2400 руб. в месяц.

Пакеты Интернет-трафика доступны абонентам любых тарифов МТС. Стоимость подключения пакетов: 200 Мб — 230 руб., 400 Мб — 400 руб., 600 Мб — 500 руб. Срок действия пакета — 30 дней с момента подключения. Стоимость подключения списывается в полном объеме в момент подключения. Неизрасходованный трафик не переходит в следующий период. Можно подключить неограниченное количество пакетов в любой момент. После полного расходования пакета тарификация осуществляется по базовому тарифу абонента.

Чтобы воспользоваться 3G-услугами, абоненту достаточно иметь телефон, поддерживающий стандарт 3G, подключенную услугу «GPRS» и находиться в зоне действия сети 3G МТС. Услуги «Доступ в 3G-сеть» и «Видеозвонок» подключаются всем существующим и новым абонентам МТС Иркутской области автоматически. Абонентской платы за услуги нет.

В Иркутской области абоненты МТС могут пользоваться преимуществами как сети 2G, так и сети 3G МТС. При нахождении в зоне действия сети 3G на экране телефона абонента или в окне программы «МТС-Коннект» при использовании модема отображается специальный символ «3G». При выходе из зоны покрытия 3G, абонент автоматически попадает в зону действия сигнала сети 2G. Для того чтобы переход из одной сети в другую осуществлялся безболезненно, необходимо в настройках телефона указать автоматический выбор сети (UMTS/GSM, Dual mode, Auto и т. д. в зависимости от модели телефона).
Развитие сети 3G МТС

Иркутск стал первым городом в Сибири, где МТС построила сети 3G. C 27 ноября 2008 года сеть была доступна жителям в тестовом режиме, во время действия которого абоненты имели возможность бесплатно познакомиться с новыми услугами в сетях «нового поколения», проверить покрытие, скорость передачи данных.

Источник: здесь