Архив за Сентябрь 15, 2009

Нетбук ViewSonic VNB101 уже в Ситилинке

Вторник, Сентябрь 15th, 2009

Компания ViewSonic известна как производитель компьютерных средств отображения информации - мониторы, плоские дисплеи, проекторы и так далее. В начале сентября она представила миру свой новый продукт – нетбуки ViewSonic.

10-дюймовый нетбук ViewSonic VNB101 – один из первых нетбуков, выпущенных компанией ViewSonic. Российским покупателям модель тоже доступна - в Ситилинке. ViewSonic VNB101 предлагается в корпусе золотистого цвета. Цена на нетбук в Ситилинке составляет 12 990 рублей.

Характеристики ViewSonic VNB101:

  • Процессор: Intel Atom N280 1,66 ГГц
  • Оперативная память: 1 Гб
  • Разрешение экрана: 1024х600 точек
  • Графика: Intel GMA950
  • Объем винчестера: 160 Гб
  • Веб-камера
  • WiFi, Bluetooth, 10/100Mb Ethernet (RJ-45)
  • Разъем D-Sub, 2 USB-порта
  • Предустановленная ОС: Windows XP Home
  • Размеры: 266х182х25 мм
  • Вес: 1,1 кг

Источник: здесь

LG Mobile Worldcup 2009: мобильный чемпионат по набору SMS приходит в Россию

Вторник, Сентябрь 15th, 2009

Компания LG Electronics объявила о стартовавшем российском этапе ежегодного чемпионата LG Mobile Worldcup 2009. Чемпионат по скоростному набору SMS-сообщений впервые пройдет в России с 14 сентября по 10 октября 2009 года. Во время финала российского этапа 18 октября 2009 года будут определены два победителя, которые отправятся на международный финал LG Mobile Worldcup 2009. Это международное ежегодное соревнование по определению человека, набирающего SMS быстрее всех в мире. Соперникам необходимо пройти местные, национальные и региональные отборочные туры, чтобы дойти до финала соревнований, который определит самого быстрого наборщика SMS в мире.

Национальный Чемпионат России по скоростному набору SMS пройдет с 14 сентября по 18 октября 2009 года. 200 игроков, прошедших отборочные игры, станут участниками Российского финала чемпионата, который состоится 18 октября в клубе Б1 MAXIMUM и завершится грандиозным концертом группы «Звери». Только 2 победителя, один из которых получит приз в 1 000 000 рублей, будут представлять Россию на финале LG Mobile Worldcup 2009. Рекорд победителя российского финала Чемпионата будет зафиксирован в книге рекордов России.

Принять участие в отборочном туре можно с 14 сентября по 10 октября следующими способами:

  • Зайти на сайт http://ru.lgmobileworldcup.com либо с сайта www.lg.ru, заполнив небольшую анкету и получив возможность участвовать в Чемпионате.
  • Получить доступ к сайту чемпионата через специальные терминалы официального партнера LG Mobile Worldcup 2009 компании "Евросеть" в 29 салонах связи в Москве с 14 сентября по 10 октября.
  • С помощью специального стенда LG в ТРЦ “Европейский” в Москве с 14 по 10 октября, зарегистрироваться и принять участие в Чемпионате!

Чемпионат LG Mobile Worldcup был впервые проведен компанией LG в 2008 году, чтобы привлечь внимание к мобильной культуре. В Mobile Worldcup-2008 приняли участие более 700000 человек из Южной Кореи, Бразилии, Канады и США. В этом году LG увеличила количество стран-участниц в Mobile Worldcup с 4 до 12. Общий призовой фонд международного конкурса составит 1 миллион долларов (самый большой для такого рода мероприятия), а победитель LG Mobile Worldcup-2009 получит приз в 100000 долларов. Национальные чемпионаты будут проходить с июля по октябрь в 12 странах, среди которых Индонезия, ЮАР, Мексика, Испания, Португалия, Аргентина, Бразилия, Россия, Китай и Южная Корея.

В конце 2009 года будет проведен финал LG Mobile Worldcup 2009 в США среди победителей 12 национальных раундов, включая США и Канаду, где победители уже названы. Последнее соревнование, в котором будет определен самый быстрый наборщик смс в мире, будет проведено в несколько раундов с использованием мобильных устройств LG. Ожидается, что во всем мире в конкурсе в LG Mobile Worldcup-2009 примут участие около 6 миллионов человек.

Источник: здесь

Motorola MC9500-K – индустриальный КПК с поддержкой мобильных сетей

Вторник, Сентябрь 15th, 2009

Компания Motorola анонсировала свою новую модель индустриального мобильного ПК в защищенном исполнении – Motorola MC9500-K, предназначенного в первую очередь для сотрудников компаний, связанных с транспортировкой и логистикой, почтой, прямыми доставками в магазины, полевым обслуживанием и общественной безопасностью.

Основными достоинствами модели, со слов производителя, является её повышенная защищенность от внешних воздействий, эргономика, обширный комплект поставки и аксессуаров, включая модульную конструкцию, позволяющая подключать различные виды клавиатур в зависимости от потребности клиента. Кроме того, здесь есть место для поддержки разнообразных сетевых сервисов и технологий, включая и мобильные сети, которые объединены в рамках фирменной архитектуры Motorola MAX FlexWAN. Также Motorola обращает свое внимание на наличие в Motorola MC9500-K технологии IST (Interactive Sensor Technology – интерактивная сенсорная технология), позволяющая задействовать приложения, использующих встроенный акселерометр.

Краткие технические характеристики Motorola MC9500-K:

  • Поддержка стандартов связи: GSM 850, 900, 1800,1900 МГЦ/HSDPA 2100 МГц и CDMA-EVDO Rev A 850/1900 МГц
  • Размеры: 23,4х8,9х5,1 см
  • Вес: 623 гр.
  • Дисплей: сенсорный (резистивная технология) 3,7-дюймовый, TFT, разрешением VGA (640×480)
  • Камера: 3 МП с автофокусом
  • Встроенные сканеры шрих- и бар-кодов
  • Встроенный 3-осный акселерометр
  • Память: 128 Мб RAM/512 Мб Flash
  • Поддержка microSD карт памяти объемом до 16 Гб
  • Процессор: Marvell PXA320, 806 МГц
  • Операционная система: Windows Mobile 6.1 (Classic и Professional)
  • Коммуникации: USB 2.0 клиент (High Speed) или USB 1.1 хост (Full Speed); Ethernet (с помощью кредла); Bluetooth v2.1, ИК-порт, WLAN (IEEE 802.11a/b/g)
  • Поддержка A-GPS-навигации
  • Батарея: Li-Ion, емкостью 4800 мА/ч

Источник: здесь

Портативные компьютеры Lenovo с сенсорным экраном

Вторник, Сентябрь 15th, 2009

Компания Lenovo анонсировала ноутбук-трансформер ThinkPad X200 и классический ноутбук ThinkPad T400s. Модели отличаются применением новых сенсорных экранов, которые поддерживают функцию MultiTouch, расширяющую возможности премененияпортативных ПК. По мнению представителей компании Lenovo, при использовании операционной системы Windows 7 эти устройства обеспечат пользователей всем необходимым.

Ноутбук-трансформер ThinkPad X200 построен на основе двухъядерного процессора Intel Core 2 Duo с тактовой частотой от 1,4 до 1,86 ГГц. Объем оперативной памяти может составлять от 1 до 4 Гб, а емкость жесткого диска достигает 320 Гб. Дополнительно может быть установлен твердотельный накопитель объемом до 128 Гб информации. Главной особенностью стало наличие сенсорного дисплея с поддержкой технологии MultiTouch. Экран имеет диагональ 12,1 дюйма и разрешение 1366×768 точек. Видеоадаптер - интегрированный графический контроллера Intel Graphics Media Accelerator 4500MHD. Также ноутбук оборудуется модулем Wi-Fi и кардридером, а в списке дополнительного оборудования фигурируют Bluetooth, веб-камера, сенсор для снятия отпечатков пальцев и модуль 3G. Стоимость ноутбука ThinkPad X200 составляет от $1650.

Ноутбук ThinkPad T400s помимо сенсорного экрана, способного распознавать до 4 одновременных нажатий обладает в базовой конфигурации процессором Core 2 Duo SP9400 с частотой 2,4 ГГц, 2 Гб оперативной памяти, жестким диском на 120 Гб, DVD-приводом и модулем Wi-Fi. Диагональ экрана составляет 14,1-дюйма, а набор дополнительно устанавливаемых устройств весьма богат. В минимальной комплектации же ThinkPad T400s обойдется в 1600 долларов.

Источник: здесь

И снова о планшетных ПК от Apple

Вторник, Сентябрь 15th, 2009

Слухи о выходе планшетных ПК компании Apple на какое-то время оказались потесненными обновлением линейки iPod и операционной системы для iPod и iPhone. По прошествии же некоторого времени опять стала появляться различная информация относительно грядущей продукции Apple. На этот раз слухи исходят от тайваньских производителей комплектующих. По имеющимся сведениям уже в декабре этого года они начнут поставки продукции для производства планшетных ПК Apple. Речь идет о аккумуляторах повышенной емкости, кабелях внутренней проводки и сенсорных экранах. При этом уточняется, что аккумуляторы будут поставляться в количестве 300 000 в месяц. Подобные данные могут говорить о том, что выход на рынок новых устройств произойдет в начале следующего года.

Также сообщается очередная версия технических характеристик планшетных ПК с сенсорным экраном от Apple. Они будут оборудоваться емкостными сенсорными экранами с диагональю 9,6-дюйма, модулем для поддержки 3G-сетей (HSDPA передача данных) и аккумулятором повышенной емкости. Базироваться «планшетники» будут на базе процессора P.A. SEMI. Указывается и ценовой диапазон модели – от $799 до $999. Возможная дата поступления в продажу - февраль 2010 года.

Источник: здесь

Сервисные центры Samsung в Украине будут выдавать подменные мобильные телефоны на время ремонта

Вторник, Сентябрь 15th, 2009

Компания «Samsung Electronics Украина» объявила о начале предоставления новой услуги клиентам сервисных центров по обслуживанию мобильных телефонов. В случаях, когда ремонт будет занимать более суток, пользователям будут выдаваться телефоны аналогичного класса на замену.

Как сообщает компания, подобная практика работы в сервисных центрах распространена за рубежом, в частности в Корее, и поэтому она будет стремиться внедрять в Украине самые высокие международные стандарты обслуживания, и очередным шагом в этом направлении стал запуск данной инициативы.

Новая услуга будет предоставляться в десяти эксклюзивных сервисных центрах Samsung, расположенных в восьми городах Украины: Киеве (три сервис-центра), Днепропетровске, Донецке, Запорожье, Львове, Одессе, Симферополе и Харькове. Специалисты сервисных центров будут самостоятельно оценивать телефон клиента и, исходя из стоимости и класса ремонтируемой модели, выдавать подменный аппарат.

Источник: здесь

Карта памяти профессионального класса Sandisk Extreme Pro CompactFlash

Вторник, Сентябрь 15th, 2009

Компания SanDisk представила новую линейку карт памяти SanDisk Extreme Pro CompactFlash. Как утверждает компания, это самая высокоскоростная и высокоемкая карта памяти в мире. Устройства SanDisk Extreme Pro CompactFlash оснащены новым контроллером памяти SanDisk Power Core Controller, который обеспечивает скорость чтения и записи – до 90 Мб/с, что вдвое выше производительности карт памяти SanDisk класса high-end предыдущего поколения. Новые карточки доступны по в модификациях емкостью от 16 до 64 Гб.

Сочетание высокой скорости работы и большой емкости делают эти карты прекрасным решением для профессионального использования, когда приходится иметь дело с большими объемами данных и сжатыми сроками. Карты памяти SanDisk Extreme Pro CompactFlash емкостью от 16 до 64 ГБ обеспечивают достаточную емкость для продолжительных фотосессий без необходимости смены носителя. 

Карты памяти SanDisk Extreme гарантируют работу в условиях экстремальных температур – от -25 до 85 градусов Цельсия. Они выполнены в корпусе RTV Silicone, что обеспечивает дополнительную защиту от жидкости и влажности. Карты памяти выдерживают случайные падения с высоты до 2,7 метров и на них распространяется ограниченная пожизненная гарантия.

Кроме того, SanDisk представила новые карты памяти SanDisk Extreme CompactFlash с более высокой производительностью по сравнению с предыдущей линейкой SanDisk Extreme III CF. Новые линейки SanDisk Extreme и SanDisk Extreme Pro представляют собой следующий этап развития линеек SanDisk Extreme III и SanDisk Extreme IV.

  • SanDisk Extreme: скорость чтения/записи 60 Мб/с(400x), емкость 8/16/32 Гб
  • SanDisk Extreme Pro:  скорость чтения/записи 90 Мб/с(600x), емкость 8/16/32 Гб

Источник: здесь

Характеристики MOTO E11

Вторник, Сентябрь 15th, 2009

Мы уже публиковали в новостях фотографии новой, еще официально не анонсированной, модели мобильного телефона от компании Motorola – MOTO E11. Теперь же мы приводим её краткие технические характеристики, с которыми можно ознакомиться чуть ниже фотографий самого телефона:

  • Поддержка стандартов связи: GSM 900/1800 МГц, GPRS Class 10
  • Размеры: 108х57х14,2 мм
  • Вес: 139 гр.
  • Дисплей: 2,8-дюймовый, TFT, разрешением 240х320 точек, отображающий более 262 тыс. цветов
  • Встроенная поддержка рукописного ввода
  • Трехмерное меню
  • Камера: 3 МП
  • Встроенный медиаплеер
  • Поддержка microSD карт памяти
  • Коммуникации: USB, Bluetooth
  • Прочие приложения: Заметки, Календарь, Будильник, Калькулятор, Мировое время

Источник: здесь

Платформа широкополосной связи SingleMetro Huawei: от Triple-play к Multi-play

Вторник, Сентябрь 15th, 2009

Компания Huawei представила новую платформу SingleMetro, позволяющую операторам предлагать не только услуги triple-play (одновременная поддержка VOIP, видео и Интернет-доступа), но и сервисы multi-play. Данная платформа является расширением решения IPTime Huawei в области оптимизации услуг, ориентированным на получение максимальной прибыли от емкости сети и на снижение TCO.

Как заявляет компания, растущий спрос на услуги HDTV, высокоскоростного Интернет-доступа, мобильной широкополосной связи и другие приложения заставляет операторов строить городские сети multi-play. Платформа SingleMetro Huawei обеспечивает операторов гибким инструментом для создания бизнес-моделей с высоким качеством обслуживания и сетью, приносящей стабильный доход. В числе дополнительных преимуществ SingleMetro Huawei - высокое QoE (качество восприятия), повышенная ROI (окупаемость) и упрощенные характеристики OAM (эксплуатация, управление и техобслуживание).

Платформа SingleMetro поддерживает механизм распределения синхросигналов высокой точности на базе пакетной сети, позволяющий операторам предоставлять расширенные услуги 3G и LTE. Объединенный механизм предоставления дополнительных услуг (iVSE) обеспечивает непрерывность сервисов HDTV со значительной экономией полосы пропускания. Операционная модель платформы, ориентированная на потребности абонентов, поддерживает встроенный механизм мониторинга услуг в режиме реального времени (iRSM), позволяющий отслеживать работу сети и своевременно устранять ее неисправности. Платформа также объединяет технологии передачи IP/MPLS, маршрутизации услуг, технологии интеллектуальных граничных устройств, управления абонентами, обработки видеоданных, кэширования контента, безопасности, углубленной проверки пакетов (DPI), поддержки базовой пакетной сети и другие.

Источник: здесь

ODROID – игровая консоль и медиаплеер на основе Android

Вторник, Сентябрь 15th, 2009

О существовании игровой консоли построенной на базе ОС Android и процессора аналогичного использованному в iPhone 3GS стало известно относительно недавно. В начале сентября появились первые сведения о его технических характеристиках и первые изображения. Сейчас же в на сервисе YouTube появилась видеозапись, демонстрирующая работу данного устройства.

ODROID обладает 3,5-дюймовым емкостным сенсорным экраном с разрешением 320 x 480 точек и способен воспроизводить видео до 720р. Модель обладает HDMI-выходом и модулем WiFi b/g, но не поддерживает связь через сотовую сеть. По заявлению создателей ODROID ориентирован исключительно на работу в качестве игровой консоли, портативного медиаплеера и MID (через WiFi сети). Также модель обладает microSD и SD слотами для карт памяти, ТВ и аудио выходами, а также аккумулятором емкостью 1 300 мАч.

На видео демонстрируется работа данного устройства: вначале воспроизведение HD-видео, а затем и игра. К сожалению ни стоимость, ни дата релиза данного образца неизвестны.

Источник: здесь