Архив за Сентябрь 16, 2009

WM-коммуникатор LG GM730 уже можно купить за 16000 руб.

Среда, Сентябрь 16th, 2009

LG Electronics объявила о начале продаж на российском рынке новой модели GM730 из линейки коммуникаторов LG. Это первый коммуникатор, поддерживающий новую версию операционной системы Windows Mobile 6.1, с трехмерным пользовательским интерфейсом S-class, разработанным LG.

В 2009 году планируется десятикратное увеличение коммуникаторов LG, работающих на базе Windows. К 2012 году будут выпущены 26 моделей LG, работающих на базе Windows. В совокупности, в результате соглашения может быть выпущено до 50 коммуникаторов LG, работающих на базе Windows.  Cоглашение с Microsoft также предусматривает обязательства  обеих компаний по созданию совместных отделов исследований и разработок, целью которых станет создание телефонов с мощными техническими характеристиками, основанными на интеграции между аппаратным и программным обеспечением.

Пользовательский  интерфейс S-class имеет форму куба, по 4 вертикальным граням которого располагаются настраиваемые рабочие столы. Трехмерный куб вращается простым движением пальца. Пользовательский интерфейс S-class позволяет обходиться без сложных разветвленных меню и обеспечивает простой доступ к функциям и приложениям. Например, настройка электронной почты стала значительно удобнее.

Рекомендованная розничная цена LG GM730 - 15 990 рублей.

Источник: здесь

Apacer Handy Steno AH161+: USB-накопитель как модный аксессуар

Среда, Сентябрь 16th, 2009

Компания Apacer Technology представила новый флеш-накопитель Handy Steno AH161+ с модным дизайном. Handy Steno AH161+ состоит из нескольких частей: корпуса черной текстуры и золотистого колпачка с металлической пряжкой.

Разработчики модели почерпнули идею дизайна из известной игры -головоломки-пазла. Благодаря металлической пряжке решается проблема утери колпачка. Компактный AH161+, толщиной 7 мм, можно прикрепить к дамской сумочке, мобильному телефону или фотоаппарату в качестве декоративного элемента.

AH161 + выпускается емкостью 4 и 8 Гбайт. В качестве дополнения Apacer предлагает программное обеспечение ACE, обеспечивающее архивацию данных и защиту доступа к ним паролем.

Источник: здесь

SSD-накопители EFD серии от Pliant Technology

Среда, Сентябрь 16th, 2009

Компания Pliant занимающаяся разработкой Enterprise Flash Drive, EFD (флеш-накопителей корпоративного класса) с 2006 года в ближайшее время выпустит первую серию SSD-накопителей. В серию Lightning войдут 2,5 и 3,5-дюймовые накопители, отличающиеся высокой скоростью передачи данных и повышенной производительностью. Также отмечается тот факт, что это первые флеш-накопители не использующие кэш-память, что позволяет избежать потерь информации при внезапном отключении электропитания.

Накопители используют программную архитектуру и ASIC-контроллер собственной разработки. Модели делятся на две линейки Lightning LB и Lightning LS, выполненные соответственно в 2,5 и 3,5-дюймовых форм-факторах. Производительность составляет 160 000 (для LS) и 120 000 (для LB) операций в секунду. Пропускная способность для чтения/записи составляет 525/340 Мб/с для LS-серии и 420/220 Мб/с для LB-серии. Емкость 2,5-дюймовой модели – 150 Гб, 3,5-дюймовых – 150 (LS150) или 300 (LS300) Гб. Гарантированный срок службы – 2 миллиона часов.

Все три модели будут доступны уже в этом месяце, но их стоимость пока не сообщается.

Источник: здесь

Lenovo IdeaPad U350 в продаже за 22 тыс. рублей

Среда, Сентябрь 16th, 2009

Очередной тонкий и стильный ноутбук поступил на прилавки российских магазинов — Lenovo объявила о начале продаж в России IdeaPad U350 – 13,3-дюймового ноутбука весом 1,6 кг и толщиной всего около дюйма. Новая модель создана для мобильных пользователей, которые оценят три цветовых решения и мощный аккумулятор, обеспечивающий до 10 часов автономной работы.

Новый IdeaPad U350 доступен с энергосберегающими процессорами Intel Core 2 Solo (1,4 ГГц, FSB 800 МГц, 3 Мб кэш) и Pentium (1,3 ГГц, FSB 800 МГц, 2 Мб кэш). Для хранения и обработки документов, фотографий, видео предусмотрена высокоскоростная оперативная память DDR3 объемом до 8 Гб и жесткий диск до 500 Гб. Lenovo предлагает в качестве опции 8-ячеечный аккумулятор, благодаря которому IdeaPad U350 может работать в автономном режиме до 10 часов. Ноутбук оснащен VGA портом и универсальным кардридером «4-в-1».

Новинка весит менее 1,6 кг, а толщина ее – всего 2,49 см. Крышка IdeaPad U350 украшена стильным лаконичным орнаментом. Три цветовых варианта: черный, красный и цвет шампанского – не позволят ноутбуку оказаться затерянным в толпе. Благодаря широкоформатному 13,3-дюймовому LED-дисплею с разрешением 1366х768 и HDMI-интерфейсу IdeaPad U350 станет удобным и приятным инструментом для просмотра и редактирования фотографий и видео.

В стильном тонком корпусе нового ноутбука скрываются самые современные технологии от Lenovo. Система распознавания лица VeriFace позволяет использовать сканирование лица пользователя вместо пароля для простого входа в систему при 100% защите от несанкционированного доступа. Система активной защиты Active Protection System защищает дисковый накопитель в случае падения компьютера подобно автомобильной подушке безопасности. На системной плате ноутбука установлен микрочип, регистрирующий ускорение компьютера, например, при его падении. В этом случае система временно (до тех пор, пока компьютер не перестанет двигаться) блокирует головку чтения и записи жесткого диска. Такая быстрая реакция помогает предотвратить поломки жесткого диска. Для быстрого и простого восстановления информации в IdeaPad U350 предусмотрена система OneKey Rescue System.

IdeaPad U350 уже доступен в России по цене от 22 000 руб.

Источник: здесь

МегаФон предлагает брендированный нетбук с 3G-модемом

Среда, Сентябрь 16th, 2009

В ассортименте брендированного абонентского оборудования оператора МегаФон появилось новое устройство – нетбук со встроенным 3G-модемом. Партнером МегаФона в этом проекте выступила компания Lenovo.

Нетбук оснащен процессором Intel Atom, интерфейсами Bluetooth и WiFi, а также жестким диском объемом 160 Гб. Помимо работы в уже существующих 2G сетях (GPRS/EDGE), нетбук с 3G модемом осуществляет передачу данных в сетях третьего поколения. В комплект входит программа для голосовых звонков в Интернете «Мультифон». С его помощью можно принимать и совершать по льготным тарифам голосовые звонки на любые мобильные и городские телефоны по всему миру, а также  обмениваться сообщениями в чате, отправлять SMS и MMS пользователям на мобильный телефон. Плюс в комплекте с ноутбуком идет SIM-карта с тарифным планом «МегаФон-Модем+». Нетбук продается в офисах московского МегаФона по 15525 рублей.

Характеристики Lenovo IdeaPad S10-2:

  • Процессор: Intel Atom N270 (1,60 ГГц, 533 МГц, 512Кб)
  • Экран: 10,1-дюймовый (1024х600 точек) со светодиодной подсветкой
  • Оперативная память: 1 Гб DDR2
  • Жесткий диск: 160 Гб
  • Сетевые адаптеры: W-LAN (802.11b/g)
  • 3G модем: Ericsson F3507g (WCDMA, GPRS, EDGE)
  • Bluetooth 2.0
  • Камера: 1,3 Мп
  • Батарея: 6 ячеечная, литий-ионная
  • Вес: 1,1 кг

Источник: здесь

HP Envy – два ноутбука класса премиум

Среда, Сентябрь 16th, 2009

Компания HP представила новый суббренд элитных потребительских ноутбуков – HP Envy. Как заявляет пресс-служба производителя, в нем объединяются тщательно продуманный дизайн и передовые технологии. Первые модели семейства Envy – это два тонких и легких ноутбука: HP Envy13 и HP Envy15.

Выполненный в надежном корпусе из прочного алюминиево-магниевого сплава, ноутбук HP Envy13 с экраном диагональю 13,1 дюйма весит менее 1,7 кг при толщине всего 20 мм. Пространство под клавиатурой с гравировкой на металлической поверхности выделяет ноутбук среди других компьютеров. В модели HP Envy13 используется экран HP Radiance с самой яркой на рынке матрицей и защитным покрытием, создающим яркое и насыщенное изображение. Отключаемая графическая карта ATI может использоваться для увеличения видеопроизводительности. Сменная литиево-ионная полимерная батарея обеспечивает до 7 часов автономной работы, а опциональная батарея Slim Fit Extended-Life Notebook высокой мощности увеличивает время автономной работы до 18 часов, благодаря чему любители путешествий могут пользоваться ноутбуком без подзарядки во время дальних перелетов.

Ноутбук оснащен  низковольтным процессором Intel Centrino 2 Core 2 Duo, твердотельным накопителем емкостью 160 ГБ или жестким диском емкостью 250 ГБ и поддерживает до 5 ГБ оперативной памяти DDR3, что обеспечивает достаточную мощность и вместительность для просмотра фильмов, прослушивания музыки и мобильной работы. Богатые коммуникационные возможности, в том числе порты USB, HDMI, поддержка беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth, а также наличие устройства чтения карт памяти 2-1 обеспечивают пользователей практически всем необходимым для простой и удобной работы с информацией в Интернете.

HP Envy15 является самым быстрым  потребительским ноутбуком HP.  Изящный, искусно выполненный лазером  орнамент повторяется на пространстве под клавиатурой, а корпус из магниевого сплава обеспечивает высокую прочность и легкость при толщине менее 24 мм и весе 2,4 кг. Модель HP Envy15  с экраном диагональю 15,6 дюйма оснащена современным процессором Intel Core i7 и поддерживает до 16 Гб оперативной памяти; ноутбук может быть опционально оснащен двумя жесткими дисками (в том числе твердотельным SSD накопителем) общей емкостью до 500 Гб. Любители высоких  технологий и компьютерных игр смогут насладиться производительностью дискретной видеокарты ATI Mobility Radeon HD 4830.

Ноутбук HP Envy15 опционально поставляется с аккумуляторной батареей Slim Fit Extended-Life Battery, обеспечивающей пользователям более 7 часов автономной работы.  

Ноутбуки HP Envy13 и HP Envy15 поступят в продажу в России в октябре 2009 года по рекомендованной розничной цене соответственно 2500 долларов США и 2200 долларов США.

Источник: здесь

16 октября 2009 года TELE2 появится в Костромской области

Среда, Сентябрь 16th, 2009

Российское подразделение европейской телекоммуникационной компании TELE2 объявило о дате запуска сети в Костромской области. Подключение абонентов в этом регионе начнется 16 октября 2009 года.

Изначально сеть TELE2 появится в Костроме и основных районных центрах Костромской области, в том числе, в городах Буй, Нерехта, Волгореченск, Красное на Волге, Чистые Боры, Судиславль. В ближайших планах – дальнейшее расширение зоны покрытия.

Во второй половине сентября будет запущена сертификационную программу, цель которой – предоставить связь наименее обеспеченным слоям населения, сотрудникам бюджетной сферы и крупнейших предприятий региона. Им будут выданы сертификаты на льготное подключение с правом частичной компенсации расходов на связь TELE2 в течение следующих шести месяцев.

Источник: здесь

Карты Нижнего Новгорода и Нижегородской области на Картах@Mail.Ru

Среда, Сентябрь 16th, 2009

Разработчики Карт@Mail.Ru объявили, что на Картах@Mail.Ru появились подробные карты Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Уровень их детализации позволяет находить любой дом в крупных городах, а также небольшие населенные пункты области.

Кроме того, на Карты@Mail.Ru доступны инструменты измерения расстояния между разными объектами, а также возможность прокладки автомобильных маршрутов, в том числе и по области. Кроме того, карту можно использовать в мобильных условиях, для этого необходимо установить мобильное приложение «Карты@Mail.Ru» на свой телефон, смартфон или коммуникатор.

Источник: здесь

Полторы тысячи точек в Wi-Fi сети «Комстар-FON»

Среда, Сентябрь 16th, 2009

По сообщения пресс-службы компании «КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы», число зарегистрированных точек доступа Wi-Fi-сети «КОМСТАР-FON» в России достигло 1500, увеличившись за последние 2,5 месяца в полтора раза.

Уникальность проекта в том, что пользователи  «КОМСТАР-FON» самостоятельно строят и расширяют глобальную Wi-Fi-сеть. Для того, чтобы стать участниками сети, необходимо взять в аренду в одном из центров продаж и обслуживания СТРИМ, а затем установить у себя специализированный Wi-Fi-роутер. После регистрации точки доступа на сайте www.fon.com эти абоненты получают возможность бесплатно использовать аналогичные хот-споты FON, установленные другими пользователями FON во всем мире, включая все точки сети «КОМСТАР-FON». Все точки доступа можно посмотреть на сайте maps.fon.com.

Подписчиками  услуги «КОМСТАР-FON» могут стать  только абоненты услуги широкополосного  доступа в интернет «КОМСТАР-ОТС» (торговая марка СТРИМ) в Москве. Услуга  «КОМСТАР-FON» была запущена в коммерческую эксплуатацию в конце 2008 года. Сеть беспроводного широкополосного доступа в Интернет на базе технологии Wi-Fi является частью единой глобальной сети FON, в которой на сегодняшний день зарегистрировано более 500 тыс. активных точек доступа по всему миру. «КОМСТАР-ОТС» является эксклюзивным оператором российского сегмента Wi-Fi-сети FON.

Источник: здесь

CTL 2go Classmate PC E10 – маленький нетбук с длинным названием

Среда, Сентябрь 16th, 2009

Компания CTL выпустила нетбук серии Classmate, который, как и большинство нетбуков последнего времени, построен на базе процессора Intel Atom. От большинства своих аналогов он отличается только заявленной ударопрочностью, которая обуславливается его позиционированием. По мнению создателей, данная модель как нельзя лучше подойдет для тех, кому необходимо ежедневно носить нетбук с собой. В первую очередь речь идет о школьниках, которые далеко не всегда достаточно бережно относятся к подобным устройствам.

Модель CTL 2go Classmate PC E10 обладает 10-дюймовым экраном со светодиодной подсветкой, жестким диском емкостью 160 Гб и оперативной памятью 1 или 2 Гб. Также имеются: кардридер, 3 USB-порта, модуль WiFi и 1,3-МП веб-камера. Вес устройства составляет менее 1 кг, а на одном зараде аккумулятора оно способно проработать до 5,5 часов.

Нетбук уже поступил в продажу; его стоимость в базовой конфигурации составляет 450 долларов.

Источник: здесь