Архив за Сентябрь 21, 2009

МТС-Украина вернет деньги за купленный телефон FLY B700 DUO

Понедельник, Сентябрь 21st, 2009

Оператор мобильной связи МТС-Украина объявил о запуске акции, участники которой получают обратно деньги, потраченные на покупку телефона FLY B700 DUO, способного одновременно работать с двумя SIM-картами.

Суть новой акции МТС состоит в том, что средства в размере 1188 грн. (1$~8 грн.), потраченные на приобретение FLY B700 DUO, будут полностью возвращены абоненту в течение 18 месяцев. Деньги начисляются ежемесячно равными частями по 66 грн. на бонусный денежный счет абонента. Чтобы воспользоваться схемой возврата денег за телефон, абоненту необходимо ежемесячно пополнять счет единоразовым платежом на сумму 30 грн. и более.

В комплекте с телефоном идет стартовый пакет «JEANS МТС». Акция проводится до 21 ноября 2009 года. Сам тариф «JEANS МТС» действует на постоянной основе

Источник: здесь

WiMAX пришел в Красноярский край

Понедельник, Сентябрь 21st, 2009

«Синтерра» и «СВР-Центр» объявили о введении в коммерческую эксплуатацию первой WiMAX-сети в Красноярском крае. Сеть  запущена в городском поселении Нижняя Пойма в рамках развития Программы «Региональные мини-сети WiMAX». Она построена в интересах компании «Северо-Восточный Регион–Центр» («СВР-Центр»), которая будет эксплуатировать созданную инфраструктуру и оказывать на ее базе услуги широкополосного доступа в Интернет и передачи данных под собственным брендом.  

Сеть  работает в частотном диапазоне  2,5-2,7 ГГц на оборудовании производства компании «Iskratel». Базовая станция работает с абонентскими устройствами StarMAX 2130, StarMAX 2150, StarMAX 2140. По результатам тестовой эксплуатации с учетом рельефа местности и существующей застройки оборудование стабильно функционирует на расстоянии 12 км в зоне прямой видимости и 5 км в отсутствии прямой видимости. Таким образом, в зону действия сети помимо Нижней Поймы попадают близлежащие поселения, например, поселок Канифольный. При этом задержка передачи данных на сети составляет всего 33 мс.

При строительстве  сети в Нижней Пойме было применено комплексное решение WiMAX+VSAT, разработанное «Синтеррой» совместно с дочерней компанией «Глобал-Телепорт» специально для партнеров, развертывающих сети в населенных пунктах, где отсутствует фиксированная наземная инфраструктура. 

Программа «Региональные мини-сети WiMAX» рассчитана на населенные пункты с численностью до 100 тыс. человек, где существует неудовлетворенный спрос на услуги широкополосного доступа в Интернет. Большинство населенных пунктов, на которые рассчитана Программа, имеют малоэтажную застройку. На данный момент помимо Нижней Поймы в коммерческой эксплуатации находятся партнерские WiMAX-сети в Апрелевке, Курске, Рязани и Грозном. Кроме того, ведутся работы по строительству еще 60 сетей.

Источник: здесь

Подставка для ноутбука Logitech Portable Lapdesk N315

Понедельник, Сентябрь 21st, 2009

Для любителей комфортной работы с мобильным ПК в любых условиях, Logitech представила портативную подставку Logitech Portable Lapdesk N315. Самое последнее пополнение в семействе аксессуаров для ноутбука Logitech Portable Lapdesk N315 помогает защитить ноутбук, ноги и колени от перегрева. Плюс, благодаря ее выдвигающейся подставке для мыши, можно использовать мышь в любом месте, где вы используете ноутбук.

Новинка размером 367 x 260 x 11 мм и весом в 800 граммов подходит для ноутбуков с диагональю экрана до 15". Ожидается, что  подставка Logitech Portable Lapdesk N315 поступит в продажу в сентябре по рекомендуемой розничной цене в 29,99 евро.

Источник: здесь

«Евросеть» начнет продавать игры

Понедельник, Сентябрь 21st, 2009

«Евросеть» и Alawar Entertainment объявили о начале сотрудничества в сфере дистрибуции казуальных игр. Раздел с простыми играми от Alawar станет частью Интернет-магазина «Евросеть». Как утверждают компании, это первый опыт сотрудничества представителей казуальной индустрии и мобильного ритейла в России.

Казуальные игры становятся все более популярным видом развлекательного контента. Количество проданных только в России копий игр, по данным Alawar Entertainment, увеличилось в 2008-2009 годах на 40%. За два года казуальные игры стали  неотъемлемой частью развлекательных разделов крупнейших интернет-порталов. В мире насчитывается более 250 миллионов любителей этого развлечения.

Новый игровой раздел предложит посетителям более 400 скачиваемых игр различных жанров, а также около 40 онлайн-игр из коллекции компании Alawar. Перед тем как совершить покупку, пользователь может бесплатно опробовать любую игру в течение часа. Чтобы получить полную версию, игроку достаточно отправить SMS на указанный на сайте номер. Онлайн-игры оплачиваются и становятся доступны покупателю моментально.  

Источник: здесь

MP3-плеер iriver E30 — уже в российских магазинах

Понедельник, Сентябрь 21st, 2009

Компания iriver представила на российском рынке новый плеер – E30. Плеер весом 40,2 гр стал самым легким и тонким пополнением в E-серии iriver. Новинка оборудована 1,8-дюймовым TFT-экраном с разрешением 176х220 пикселей, miniUSB-портом и FM-тюнером с функцией записи радиопередач. Емкость массива встроенной флэш-памяти может составлять 2, 4 или 8 Гб (в зависимости от модификации).

iriver E30 имеет традиционные для современного плеера функции, в число которых входит:

  • воспроизведение аудио файлов;
  • прослушивание FM-радио с возможностью записи;
  • запись на диктофон;
  • воспроизведение видео и анимации.
  • поддержка работы с форматами MP3, WMA, WAV, APE и FLAC (аудио), JPEG (графика) и M-JPEG (видео).

Встроенный литиево-полимерный аккумулятор обеспечивает до 52 часов непрерывной работы в режиме аудио и до 5 часов работы в режиме видео.

Технические характеристики:

  • Размеры: 38,8 x 88 x 7,7 мм;
  • Вес: 40,2 г;
  • Память 2 ГБ / 4 ГБ / 8 ГБ;
  • ЖК-дисплей: 1,8" QCIF LCD (176×220);
  • Диапазон частот: 76 МГц ~ 108 МГц;
  • Битрейт MP3: 8-320Kbps, WAV: 32-2304kbps, WMA: 5-384Kbps, FLAC: 0-8.

Источник: здесь

Bluetooth SIG сертифицировал новые модели мобильных телефонов Philips

Понедельник, Сентябрь 21st, 2009

На сайте организации Bluetooth SIG, занимающейся помимо всего прочего и сертификацией устройств с поддержкой беспроводного стандарта Bluetooth, в т.ч. и мобильных телефонов, появилась информация о том, что два таких телефона от компании Philips (вернее от китайской компании Shenzhen Sang Fei Consumer Communications, выпускающей мобильные телефоны под торговой маркой Philips) – V900 и X603 прошли сертификацию.

О мобильном телефоне Philips V900, чьи фото представлены ниже, на этом сайте говорится очень немного – указаны лишь поддерживаемые им профили Bluetooth (Headset v1.1 и Hands-Free 1.5) и поддерживаемые стандарты связи (GSM/GPRS).

О модели Philips X603 информации чуть больше – известно, что модель выполнена в форм-факторе "моноблок", работает в GSM сетях с поддержкой технологий GPRS/ EDGE, обладает WAP браузером, поддержкой Java программ, встроенным E-Mail клиентом, медипроигрывателем, FM-радиоприемником и слотом под microSD карты памяти.

Источник: здесь

Новые модели коммуникаторов для AT&T

Понедельник, Сентябрь 21st, 2009

Ресурс Boy Genius Report опубликовал информацию о моделях коммуникаторов, которые должны в скором времени поступить в продажу у оператора AT&T. Речь идет о моделях, которые будут выпущены сразу с ОС Windows Mobile 6.5. Среди них значатся HP Obsidian и LG Monaco, ошибочно названый в документе Monoco. О последнем стало известно еще из майского роадмапа данного оператора. С тех пор его характеристики не претерпели заметных изменений. Коммуникатор работает в сетях GSM/GPRS/EDGE/UMTS/HSDPA (850/1900/2100 МГц), обладает 5-МП камерой с автофокусом, модулями GPS, WiFi b,g, Bluetooth 2.1 + EDR и выполнен в форм-факторе «боковой слайдер» с QWERTY-клавиатурой.

Относительно модели HP Obsidian известно не слишком много: он также попал в майский роадмап AT&T, но в дальнейшем о нем поступали противоречивые сведения. Он также рассчитан на работу в сетях GSM/GPRS/EDGE/UMTS/HSDPA (850/1900/2100 МГц), обладает QWERTY-клавиатурой, модулями GPS, WiFi b,g, Bluetooth 2.0, слотом для карт памяти microSD-формата и 3,5-мм аудиоразъемом. LG Monaco поступит в продажу в ноябре, а HP Obsidian в декабре текущего года.

Также из данной утечки информации стало известно о получении ОС Windows Mobile 6.5 двумя ранее выпущенными коммуникаторами: Samsung Epix и Samsung Jack.

Источник: здесь

640-Гб жесткий диск Samsung для высокопроизводительных мобильных компьютеров

Понедельник, Сентябрь 21st, 2009

Компания Samsung Electronics представила внутренний жесткий диск емкостью 640Гб Spinpoint M7. Эта модель обладает самой высокой плотностью записи из всей линейки М7. Плотность нового 640 Гб привода составляет 516 гигабит на квадратный дюйм для каждой из двух 320Гб пластин, что на 28% превышает показатель предыдущего рекордного по плотности 500 Гб диска Samsung. Модель Spinpoint M7 предназначена для мобильных компьютеров класса hi-end, которым требуются стойкие к вибрациям и ударам жесткие диски с высокой производительностью.

Увеличение плотности до 516 гигабит на квадратный дюйм позволило увеличить емкость HDD без добавления дисковых пластин. Благодаря высокой плотности без добавления дополнительных механических частей, винчестер имеет более низкое энергопотребление и более надежен, чем диски с большим количеством пластин.

Противоударные характеристики нового Spinpoint M7: нагрузки в 400G приложенная на 2мс во включенном состоянии и в 900G на 1мс в выключенном. Оптимизированная система встроенного контроллера снижает энергопотребление как в рабочем, так и нерабочем режимах.

В новом Spinpoint M7 применяются собственные технологии Samsung SilentSeek и NoiseGuard, которые снижают уровень шума во время работы устройства. Серия Spinpoint М7 представлена моделями с емкостью 160-, 250-, 320-, 500- и 640 Гб. Все модели имеют скорость вращения 5400 об/мин, 3,0Gbps интерфейс SATA , функцию Native Command Queuing и 8 Мб кэш-памяти. Первые поставки нового диска в начнутся в октябре. Рекомендованная розничная цена нового 640Гб диска составляет 4800 рублей.

Источник: здесь

Optio E85 и Optio M85: компактные и простые 12-Мп камеры

Понедельник, Сентябрь 21st, 2009

Pentax представила две компактных цифровых камеры - Optio E85 и Optio M85 для начинающих фотолюбителей. Pentax Optio E85 представляет собой легкую в управлении универсальную фотокамеру, она разработана специально для начинающих фотографов. Разрешение CCD-матрицы увеличено по сравнению с предшественником, E75, и теперь составляет 12 Мп, есть трехкратный оптический зум-объектив с фокусным расстоянием 32 - 96 мм (в эквиваленте 35-мм формата), дисплей диагональю 2,7 дюйма. Диапазон чувствительности матрицы в Optio E85 расширен и варьируется от 80 до 3200 ISO, что позволяет снимать при слабом освещении. Одного заряда литий-ионного аккумулятора камеры хватит на 200 снимков.

Основные технические характеристики Optio E85:

Матрица: 12,1 Мегапикселей

  • Объектив: 3x оптический зум (32 - 96 мм), f:2,9-5,2
  • Дисплей: ЖК, с диагональю 2,7 дюйма, разрешение 230 000 пикселей
  • Автоматическое определение сюжета
  • Видеосъемка: в формате VGA
  • Встроенная память: 10 Мб
  • Типы карт памяти: SD, SDHC
  • Чувствительность: от 80 до 3200 ISO
  • Функция распознавания лиц в кадре: до 10 лиц одновременно
  • Габариты: 93×58x23,5 мм
  • Вес: 125 граммов (без батареи и карты памяти)

Pentax Optio M85 - это новая компактная камера, толщиной 19 миллиметров. Внутри металлического корпуса находится 12-Мп CCD-матрица и универсальный трехкратный зум-объектив, а также есть ЖК-дисплей с диагональю 3 дюйма. Одного заряда литий-ионного аккумулятора камеры хватит на 215 снимков.

Основные технические характеристики Pentax Optio M85:

  • Матрица: 12,1 Мегапикселей
  • Объектив: 3x оптический зум (32 - 96 мм) f 2,9-5,2
  • Дисплей: ЖК, с диагональю 3 дюйма и разрешением 230 000 пикселей
  • Видеосъемка: HD 1280×720, 15 кадров в секунду
  • Чувствительность: от 80 до 3200 ISO
  • Функция распознавания лиц в кадре: до 10 лиц одновременно
  • Габариты: 90×58x19 мм
  • Вес: 125 граммов

Optio E85 и Optio M85 поступят в продажу в октябре по рекомендованной цене 129 и 179 евро.

Источник: здесь

Медиаплеер MT-V656 от MSI

Понедельник, Сентябрь 21st, 2009

Тайваньская компания MSI, более известная на рынке своими ноутбуками, представила на рынок медиаплеер собственной разработки. Модель получила наименование MSI MT-V656 и пока доступна только на местном и китайском рынках. Устройство относится к медиаплеерам 3-дюймового формата и выполняется в металлическом корпусе. Из его возможностей указывается на воспроизведение HD-видео, но не указывается разрешение экрана. Также плеер отличается действительно огромным количеством поддерживаемых форматов: MKV, RM, RMVB, AVI, WMV, MOV, MP4, Real video, H.264, MPEG-4, XviD, DivX, WMV, VP6 с D1 разрешением, RM, RMVB, AVI, MKV, WMV, VOB, FLV, ASF, MPG, DAT , 3GP, MP4 и еще более 20 стандартов.

Кроме использования в качестве обыкновенного плеера MSI MT-V656 может выполнять функции устройства для чтения электронных книг и игровой консоли. Помимо этого модель обладает FM-радио, ТВ-выходом, галереей графических изображений и слотом для карт памяти TF-формата. Встроенная память устройства имеет емкость 4 Гб, но вероятно будут и другие модели, поскольку особо подчеркивается, что указываемая цена именно за 4 Гб версию.

Относительно точной даты поступления в продажу не сообщается. Цена устройства на местном рынке составит 288 юаней (около $42).

Источник: здесь