Архив за Сентябрь 22, 2009

В новом тарифе «Простой life:)» минута разговора по Украине стоит 15 копеек

Вторник, Сентябрь 22nd, 2009

Украинский оператор мобильной связи life:) объявляет о запуске тарифного плана «Простой life:)» где стоимость звонка на все направления по Украине составляет всего 15 копеек (1$~8 грн.) за минуту без платы за соединение. Оператор утверждает, что аналогов этому предложению на рынке Украины в настоящее время не существует.

Абонент имеет возможность общаться по 15 коп./мин. по Украине в пределах 100 минут в течение 30 календарных дней после пополнения счета на 35 грн. или более одним платежом. В других случаях звонки по Украине тарифицируются всего по 0,35 грн/мин. Остаток минут по 15 коп. можно проверить, позвонив по номеру *111#.

Источник: здесь

Комстар-ОТС запустил специальный тариф “WiMAX – студент”

Вторник, Сентябрь 22nd, 2009

Оператор Комстар-ОТС объявил о введении нового тарифного плана «WiMAX – студент» на услуги широкополосного высокоскоростного доступа в Интернет по технологии мобильного WiMAX.

Тариф предназначен специально для студентов образовательных учебных заведений, которые до 30 ноября 2009 года получают возможность заключить договор на оказание услуг связи с использованием технологии WiMAX с оплатой по тарифному плану «WiMAX – студент». Абонентская плата на этом тарифе не начисляется. При этом студенту бесплатно предоставляется трафик в объеме 5 Гб, который он может использовать до 30 ноября 2009 года. С 1 декабря 2009 года подписчики тарифа будут оплачивать трафик по цене 50 коп. за 1 Мб без абонентской платы. Кроме того, они смогут переключиться на любой из тарифов с предоплаченным трафиком. 

Для подключения услуги WiMAX по этому тарифу студенту необходимо предъявить оформленный на его имя действующий студенческий билет образовательного учреждения и листовку, которая распространяется в ВУЗах Москвы.

Источник: здесь

МТС-Украина поможет присматривать за детьми с помощью LBS

Вторник, Сентябрь 22nd, 2009

Оператор мобильной связи МТС-Украина сообщил про обновление своей услуги определения местоположения людей. Данный сервис, реализованный на основе технологии LBS, получил новое название, а его пользователи, как утверждает оператор, – дополнительные бесплатные возможности.

Отныне услуга будет называться «Ребенок под присмотром». Среди нововведений – расширенный перечень SMS-команд и новые бесплатные возможности. Например, появилась возможность узнавать не только расстояние до объекта, но и направление, в котором необходимо двигаться, чтобы с ним встретиться.

Услугой «Ребенок под присмотром» могут воспользоваться все без исключения абоненты МТС и JEANS. Максимальная точность определения местоположения – 300 метров, однако, для загородной местности она может существенно варьироваться.

Чтобы начать пользоваться услугой, необходимо:

  1. Lобавить телефонные номера своих друзей и близких в список услуги «Ребенок под присмотром», отправив SMS-сообщение на номер 7005 с текстом ДОБАВИТЬ <номер телефона> <Имя >. Например, ДОБАВИТЬ 80501111111 Надежда.
  2. На номер абонента, которого пользователь услуги хочет добавить в список, придет SMS-сообщение с запросом на разрешение определения местонахождения. Для разрешения определения местонахождения абонент должен отправить SMS-сообщение на номер 7003 с текстом ДА <номер телефона>. Для запрета – SMS-сообщение на номер 7003 с текстом НЕТ <номер телефона>, где «номер телефона» – номер мобильного телефона абонента, которому данное лицо разрешает или запрещает определять свое местонахождение. Например, ДА 80502222222
  3. Чтобы узнать местонахождение друзей и близких, необходимо отправить SMS-сообщение на номер 7005 с текстом ПОИСК <номер абонента или имя>. Например, ПОИСК Надежда или ПОИСК 80501111111. В ответ абонент получит сообщение со ссылкой на WAP-карту с указанием местоположения искомого человека.

Абонентам МТС, которые обслуживаются на контрактной форме оплаты и являются юридическими лицами, для пользования данной услугой необходимо отправить запрос на активацию услуги «Определение местонахождения» по факсу на номер 8 044 240 24 00.

Стоимость отправки SMS на номер 7003 соответствует стандартной стоимости исходящего SMS-сообщения внутри сети МТС в соответствии с тарифным планом абонента. Стоимость отправки SMS на номер 7005 составляет 1 грн. (1$~8 грн.). Для просмотра WAP-карты с изображением объектов необходимо активировать и настроить услугу WAP. Просмотр тарифицируется согласно стоимости услуги WAP в тарифном плане абонента.

Источник: здесь

Российский анонс Philips Xenium X830

Вторник, Сентябрь 22nd, 2009

Российское подразделение компании Philips объявило о поступлении нового мобильного телефона Philips Xenium X830 в продажу в конце сентября по рекомендованной розничной цене 8999 рублей. Отличительной особенностью новинки является повышенная емкость аккумулятора, большой сенсорный дисплей и 5 МП камера с автофокусом и вспышкой.

Как заявляет производитель, Philips Xenium X830 способен проработать до 1.5 месяцев в режиме ожидания и до 10 часов в режиме разговора на одной зарядке аккумулятора. Кроме того, данный мобильный телефон оснащен датчиком движения, FM-радио с функцией RDS; поддерживается профиль Bluetooth A2DP, что позволит, воспользовавшись беспроводными наушниками Bluetooth, наслаждаться любимыми мелодиями в стереозвучании, а вставив во встроенный слот карту памяти MicroSD до 8 Гб можно увеличить объем памяти для хранения мультимедийных файлов.

Источник: здесь

Радиочасы Sony ICF-C8WM с подзарядкой для мобильных телефонов Sony Ericsson и плееров Walkman

Вторник, Сентябрь 22nd, 2009

Владельцы мобильных телефонов Sony Ericsson и аудиоплееров Walkman будут приятно удивлены, ведь теперь они смогут не только просыпаться под любимую музыку, но и начинать день с полностью заряженным и готовым к работе телефоном или плеером. 

ICF-C8WM – это радиочасы, которые, со слов их производителя, отличаются от существующих аналогов тем, что позволяют ставить мобильные телефоны Sony Ericsson или плееры Walkman на ночную зарядку и просыпаться под любимые мелодии, сохраненные на любом из устройств. Или, если пожелает хозяин часов, он сможет просыпаться под любимую радиостанцию благодаря встроенному FM/AM тюнеру.

Модель  ICF-C8WM, оснащенная специальным выдвижным док-разъемом, позволяет не только будить и заряжать телефон или плеер, но и помогает поддерживать постоянный порядок в спальне своего владельца, т.к. нет необходимости использовать многочисленные разъемы, кабели и дополнительные зарядные устройства.

Легкость управления обеспечивается за счет простого пользовательского интерфейса и удобной функции беспроводного всенаправленного дистанционного управления, а с помощью регулируемого по трем уровням дисплея, можно установить наиболее комфортный режим яркости. Предусмотрены также такие функции, как таймер спящего режима, таймер автоматического отключения и режим подачи двух звуковых сигналов. В случае, если к док-станции одновременно подключены и телефон, и аудиоплеер, можно выбрать, с какого из устройств будет воспроизводиться мелодия оповещения.

И, наконец, благодаря функции NO Power NO Problem, в случае непредвиденного ночного отключения электроснабжения устройство автоматически переключится на аккумулятор автономного питания, и никто не проспит и будет разбужен вовремя.

Основные функции радиочасов ICF-C8WM:

  • Встроенный FM+AM тюнер
  • Совместимость с аудиоплеером Walkman / телефоном Sony Ericsson*
  • Воспроизведение музыки с плеера Walkman / телефона Sony Ericsson*
  • Зарядка плеера Walkman/ телефона Sony Ericsson *
  • Два звуковых сигнала
  • Автономное электропитание (функция NO Power NO Problem)
  • Пульт ДУ
  • Таймер спящего режима
  • Номинальная выходная мощность,  RMS 0,8 Вт

Начало продаж ICF-C8WM намечено на октябрь этого года по ориентировочной цене 3490 руб.

Источник: здесь

МТС получил возможность прямого присоединения к сетям более 350 операторов мира

Вторник, Сентябрь 22nd, 2009

Оператор мобильной связи МТС сообщил о получении возможности прямого присоединения своей сети к сетям более чем 350 операторов связи в мире через организацию точки присутствия в крупнейшем в Европе центре межсетевого взаимодействия ancotel GmbH во Франкфурте-на-Майне.

Центр ancotel GmbH предоставляет услуги независимого размещения оборудования заказчика на своей технической площадке и обеспечивает более чем 27 000 межсетевых соединений для передачи данных и голосовой информации. Центр ancotel GmbH стал первой международной точкой присутствия «МТС Россия».

Организация точки присутствия МТС в ancotel GmbH является, со слов оператора, продолжением стратегии по его выходу на международный рынок голосовых услуг после ввода в эксплуатацию собственной сети междугородней и международной связи в ноябре прошлого года и получения разрешения от Министерства связи и массовых коммуникаций РФ на предоставление услуг по пропуску трафика с использованием своей сети.

Ранее точка присутствия в ancotel GmbH была организована для сети «МТС Украина».

Источник: здесь

Verizon Wireless и Motorola официально представили Motorola Entice W766

Вторник, Сентябрь 22nd, 2009

Североамериканский оператор мобильной связи Verizon Wireless и компания Motorola сегодня официально представили новую раскладную CDMA модель мобильного телефона Motorola Entice W766. Данная модель, со слов производителя, создавалась с учетом быстрого, нажатием одной кнопки, доступа к самым популярным сервисам и функциям мобильного телефона, таким как музыкальный плеер, камера и системе громкой связи. Кроме того, W766 имеет возможность работать в сетях третьего поколения оператора, позволяя загружать мультимедийный контент с минимальным ожиданием.

Основные функциональные возможности Motorola Entice W766:

  • Сенсорные клавиши управления на внешней стороне телефона, позволяющие управлять телефоном и основными его функциями (включая и музыкальный плеер) в сложенном состоянии
  • Раскладная конструкция и большой яркий дисплей
  • Встроенная 2 МП камера с поддержкой видеозаписи
  • Поддержка сменных microSD карт памяти объемом до 8 Гб
  • Поддержка беспроводной технологии передачи данных Bluetooth, включая профили A2DP, HSP и HFP
  • Поддержка USB 2.0 и навигационных операторских сервисов

Motorola Entice W766 можно приобрести уже сегодня в операторском онлайн магазине по цене $39.99 при условии подписания с оператором двухлетнего соглашения.

Источник: здесь

Новые компактные фотокамеры Samsung серии ES

Вторник, Сентябрь 22nd, 2009

Компания Samsung Electronics представила две новые камеры начального уровня ES20 и ES60. Корпуса обеих моделей выполнены в серебристом цвете с применением технологии Luxury Hairline. Это фактурное покрытие корпуса, которое подчеркивает дизайн фотоаппарата и делает его более эргономичным.

Обе камеры оснащены разработками Samsung, которые упрощают процесс съемки и помогают добиться качества снимков. Одна из них–Smart Auto. Это фирменная технология Samsung, которая выбирает предустановки камеры в зависимости от условия съемки. Другая интересная функция – Smart Album. Она позволяет просматривать отснятые кадры и сортировать их по множеству параметров, таким как дата съемки, тип кадра(портрет, пейзаж), цветовая температура снимка и т.д. Для съемки портретов предусмотрена запатентованная система Perfect Portrait System. Функция цветокоррекции лица (Beauty Shot) позволяет получать портреты с естественным оттенком кожи.

ES20 и ES60 имеют объектив с 5-кратным и 3-кратным оптическим зумом соответственно. Разрешение матрицы ES20 составляет 10,3 Мп, а ES60 – 12,3 Мп. Обе камеры снабжены цифровым стабилизатором изображения, который отвечает за отсутствие размытости на снимках от дрожания рук.

На российский рынок новые фотокамеры Samsung ES20 и ES60 поступили в сентябре по ориентировочной розничной цене 4 490 и 5 490 рублей, соответственно.

Источник: здесь

teXet TX-D4300А: недорогой радиотелефон

Вторник, Сентябрь 22nd, 2009

Модель teXet TX-D4300А – новый радиотелефон по умеренной цене. К стандартному набору функций (повтор номера, регулировка громкости, поиск трубки, пауза и т.д.) добавлен российский АОН, русифицированное меню и записная книжка на 50 имен и номеров. Поиск номера абонента в записной книжке реализуется по первой букве имени. teXet TX-D4300А поддерживает стандарт DECT GAP, что дает возможность регистрации дополнительных трубок других изготовителей.

Основные характеристики teXet TX-D4300А:

  • Телефонная книга на 50 имен и номеров
  • Повтор последних 10 набранных номеров
  • Определение номера вызывающего абонента (Caller ID) с памятью 40 номеров
  • Возможность подключения до пяти трубок (беспроводная мини-АТС), внутреннее соединение между трубками, переключение входящего вызова на другую трубку, одновременное соединение одного внешнего и двух внутренних абонентов (конференц-связь)
  • Автоматический определитель номера (АОН)
  • 5 уровней громкости в трубке
  • 5 уровней громкости и 5 мелодий вызывного акустического сигнала трубки и базового блока
  • Отключение микрофона
  • Программируемая пауза
  • Поиск трубки
  • Индикация времени
  • Таймер, будильник
  • Индикация разряда аккумулятора
  • Индикация выхода за пределы зоны связи базового блока
  • Дальность действия до 50 м внутри здания и до 300 м на открытой местности
  • Звуковой сигнал при нажатии кнопок, разряде аккумуляторов, выходе за пределы зоны связи базового блока

Рекомендуемая розничная цена teXet TX-D4300А – 799 руб.

Источник: здесь

Первый в мире мобильный контролер дисплеев со встроенной поддержкой сенсорных панелей

Вторник, Сентябрь 22nd, 2009

Компания Samsung Electronics анонсировала, как она утверждает, первое в мире однокристальное решение, сочетающее в себе мобильный интерфейс драйвера дисплея с поддержкой сенсорных панелей, которое использует собственные технологии компании под названием Touch Embedded DDI. Данное однокристальное решение, со слов компании, поддерживает спрос индустрии на упрощенное системное проектирование, позволяя использовать тонкие форм-факторы в конструкциях мобильных устройств. Первые устройства, в которые будут устанавливаться данные микросхемы, будут мобильные телефоны, портативные мультимедийные проигрыватели и MP3 плеера.

Как заявляет Samsung, в сравнении с резистивной технологией управления сенсорными экранами, емкостная технология позволяет применять более современные функциональные возможности в устройствах, включая soft-touch (легкое прикосновение) и multi-touch (множественные прикосновения) при большей производительности и имея большую оптическую прозрачность и срок службы.

Источник: здесь