Архив за Октябрь 30, 2009

ASUS все-таки выпустит смартбук

Пятница, Октябрь 30th, 2009

Стало известно, что компания ASUSTeK Computer все же продолжит развивать направление смартбуков. Ранее она уже демонстрировала такую модель, похожую на Eee PC. Смартбук от ASUS был построен на платформе Qualcomm Snapdragon с процессором, тактовая частота которого составляет 1 ГГц. Она работал под управлением Android. Прототип был показан в июне, но так и не достиг финальной стадии, поскольку компания засомневалась в целесообразности выпуска такого рода решений.

А теперь глава ASUS Джерри Шен (Jerry Shen) заявил на встрече с инвесторами, что смартбуку все же - быть. О его характеристиках Шен ничего не рассказал, не ясно, будет ли коммерческий продукт развитием идеи того прототипа. Известно лишь, что смартбук ASUS выйдет в первом квартале 2010 года и будет стоить порядка $180.

Источник: здесь

Тарифы Yota стали удобнее

Пятница, Октябрь 30th, 2009

С 10 ноября Yota переходит на новую упрощающую расчеты систему списания абонентской платы на тарифах Yota Макс и Yota Мини. Теперь при подключении в любой день можно внести абонентскую плату за месяц и пользоваться интернетом до того же числа следующего месяца.

Схема оплаты, применявшаяся ранее, была привязана к 1 числу календарного месяца. Для тех, кто привык оплачивать интернет до 1 числа, с введением новой схемы ничего не изменится. А новые пользователи сервиса или те, кто возвращается к Yota после перерыва, будут ориентироваться на комфортные для себя даты. Если пользователь просрочил платеж, он может в любой удобный для него день внести стандартную сумму абонентской платы. Из этой суммы не будут вычитаться пропущенные дни, и следующий ежемесячный платеж потребуется внести через месяц после предыдущего.

Для всех устройств, зарегистрированных на один лицевой счет в Личном кабинете, будет установлена единая дата оплаты. Поэтому, если пользователь оплачивает доступ в интернет для одного устройства и подключает еще одно в течение оплаченного периода, первый платеж за новое устройство будет пропорциональным количеству дней до конца оплаченного периода. Например, если на момент подключения прошла половина оплаченного месяца, за новое устройство надо будет внести половину абонентской платы. Точная сумма оплаты будет указываться при подключении устройства в Личном кабинете. А следующий платеж уже будет единым для всех используемых устройств.

С начала коммерческой эксплуатации для индивидуальных пользователей Yota действуют два основных тарифа: Yota Макс (500 руб./мес.) — для тех, кто выходит в сеть с телефона HTC MAX 4G, и Yota Мини (900 руб./мес.) — для владельцев остальных устройств. С 19 октября к ним добавился новый тариф Yota День — для всех типов устройств с посуточной оплатой (50 рублей в день).

Источник: здесь

ASUS выпустит электронные книги в марте 2010

Пятница, Октябрь 30th, 2009

Компания ASUS подтвердила планы выпуска устройств для чтения электронных книг. Представитель компании сообщил, что до конца этого года будут официально анонсированы модели с поддержкой Wi-Fi, 3G и WiMAX. Покупатели в США и Европе смогут увидеть эти модели не ранее марта 2010 года. Также, по словам источника, цены на продукцию ASUS будут конкурентноспособными с предложениями от Amazon и Sony.

Предыдущие неофициальные сообщения указывают на то, что планируются как минимум две модели: одна с традиционным 6-дюймовым экраном из «электронной бумаги», а вторая с более редкой 9-дюймовой диагональю. Также сообщалось о разработке устрйоства с двумя сенсорными экранами, которое будет имитировать бумажную книгу. Весьма вероятно, что до миройо премьеры эти электронные книги появятся для обкатки на Тайване.

Источник: здесь

Третий квартал 2009 года стал для Motorola прибыльным

Пятница, Октябрь 30th, 2009

Компания Motorola по прежнему находтся в кризисном состоянии, ее прибыли и продажи продолжают сокращаться. Однако есть и положительные тенденции. Третий квартал текущего года стал для компании прибыльным — чистый доход составил 12 миллионов долларов или же 1 цент на акцию. Это больше, чем ожидали аналитики и, по словам руководства компании, данный результат был достигнут в результате серии дополнительных сокращений сотрудников. Общее число сокращений с декабря прошлого года в Motorola составило 8000 рабочих мест.

Выручка компании составила $5,45 млрд, что на 27% меньше аналогичного показателя в прошлом году, когда доход компании составил $7,48 млрд. Но по показателю чистой прибыли компании удалось намного превзойти результат третьего квартала 2008 года, года убытки составили $397 миллионов. Однако объем продаж мобильных телефонов продолжил снижаться. Они составили 13,6 миллиона устройств, что принесло 1,69 миллиарда долларов. Эти показатели составили всего 54%. Но и здесь есть положительная динамика — операционные убытки в третьем квартале прошлого года составили 840 млн., а в в текущем году - $183 миллиона.

Источник: здесь

Motorola представила серию фоторамок

Пятница, Октябрь 30th, 2009

В преддверии новогодних праздников растет популярность фоторамок, которые считаются хорошим подарком. Компания Motorola также как и другие производители представила новую серию фоторамок. В линейку вошли пять моделей: LS1000W, LS420 Duo, LS720D, LS700 и LS1000. Из них наиболее интересными вариантами являются модели LS1000W и LS420 Duo, первая из которых обладает поддержкой беспроводной связи, а вторая имеет дополнительный экран.

Самыми простыми являются модели LS700 и LS1000, которые представляют собой простые фоторамки с диагональю семь и десять дюймов, а их функционал минимален, хотя в LS1000 монтируется модуль Wi-Fi. LS420 Duo и LS720D различаются между собой диагональю экрана (два 4,2-дюймовых, против двух 7,2-дюймовых), а также более крупная модель комплектуется пультом дистанционного управления, встроенными динамиками и МР3-плеером. В обоих фоторамках один из экранов предназначается для показа календаря и времени. Модель с индексом LS1000W имеет 10,4-дюймовый экран, 512 Мб всвтроенной памяти, МР3-плеер, будильник, календарь и поддерживает Frame Channels. Это самая дорогая модель серии. Ее стоимость в Британии составляет £200. Цены на остальные модели колеблются от 50 фунтов за самую простую LS700, до 150 за 10-дюймовую LS1000.

Источник: здесь

Sony: добровольная программа замены адаптеров переменного тока VAIO VGP-AC19V18

Пятница, Октябрь 30th, 2009

Недавно компания Sony установила, что дефектная внутренняя изоляция адаптеров переменного тока моделей VGP-AC19V18 может стать возможной причиной короткого замыкания внутри самого адаптера.

Такие адаптеры поступили в продажу с универсальными компьютерами Sony VAIO на европейский рынок в период с октября 2007 г. по октябрь 2009 г. (серии VGC-LT, VGC-LN, VGC-LM , VGC-JS2 и VGC-JS3), а также с установочными станциями Sony VAIO в период с октября 2005 г. по октябрь 2009 г. (VGP-PRBX1 и VGP-PRFE1). Только определенные адаптеры переменного тока VAIO подлежат замене в рамках Добровольной Программы Замены Адаптеров.

Адаптеры переменного тока VGP-AC19V18, поступившие на европейский рынок, оснащены соединительным кабелем с заземлением. Это означает, что если адаптер переменного тока подключен к заземленной штепсельной розетке и произойдет короткое замыкание, то сработает встроенный предохранитель и адаптер отключится. Только в том случае, если адаптер не подсоединен к заземленной штепсельной розетке и произойдет короткое замыкание, пользователь может получить удар током, прикоснувшись к металлическим частям адаптера, самого компьютера или периферийных приборов. В результате вышеописанных процессов компьютер или какой-либо подключенный периферийный прибор могут быть повреждены после короткого замыкания. Sony собирается обеспечить бесплатную замену таких адаптеров.

Адаптеры переменного тока, подлежащие замене, должны соответствовать следующим критериям: модель VGP-AC19V18, на адаптере (VGP-AC19V18) отсутствует маркировка «AA». Если на адаптер нанесена маркировка «AA», то он не соответствует этим критерии.

Источник: здесь

Android 2.0 на HTC Dream

Пятница, Октябрь 30th, 2009

Операционную систему Android 2.0 представили только на этой неделе, но, благодаря свободному распространению, энтузиасты уже применили ее к устройствам на которых ее не очень-то ожидали. Итальянские специалисты сумели установить базовую версию Eclair на смартфон HTC Dream (он же T-Mobile G1). Система недоработана и ожидать такой же быстрой работы как на Motorola Droid не приходится, однако сам факт возможности работы на смартфоне годичной давности демонстрируется.

В настоящий момент в общедоступной версии Android 2.0 нет приложений Android Market и других приложений от Google. Также на демонстрируемом образце нет возможности установки дополнительных приложений. Впрочем, в само ядро последней версии Android добавлено не мало функций, позаимствованных из интерфейсов HTC Sense и MOTOBLUR. Данный факт может вызвать различные разбирательства между производителями ПО, но для конечного пользователя их внедрение — безусловное благо. В перспективе появятся любительские прошивки, которые будут корректно работать с аппаратом, а пока можно посмотреть демо версию работы Android 2.0 на HTC Dream:

Источник: здесь

Шереметьево, Манеж включены в зону действия 3G от МегаФона

Пятница, Октябрь 30th, 2009

Оператор МегаФон продолжает активное развитие сети третьего поколения в Московском регионе. Сигнал новой сети появился в торгово-деловом центре «Аркадия» (Средний Овчинниковский переулок), железнодорожном терминале аэропорта «Шереметьево» и Центральном выставочном зале «Манеж». На территории Московской области новые объекты связи открылись в городах Электросталь, Ногинск и Дмитров.

В настоящее время МегаФон обеспечивает услугами сети третьего поколения посетителей московских торговых центров и супермаркетов, деловых центов и общественно значимых мест. В области 3G действует в городах Красногорск, Люберцы, Ногинск, Павловский Посад, Пушкино, Солнечногорск, Химки, Электросталь, а также на участках загородных автомагистралей.

В зоне действия 3G абоненты могут пользоваться интернетом на высокой скорости, а также получить доступ к новым мобильным услугам. При автоматическом переходе в сеть третьего поколения действующий тариф абонента сохраняется. С октября у абонентов МегаФона появилась тарифная опция «Безлимитный Интернет»: за фиксированную плату пользователи могут получать и передавать неограниченный объем данных.

Источник: здесь

HTC Tattoo поступает в продажу

Пятница, Октябрь 30th, 2009

Компания НТС объявила, что официальные продажи в России HTC Tattoo начинаются с 30 октября. Смартфон на платформе Android HTC Tattoo позволяет персонализировать все элементы и функции телефона: от самого устройства до приложений и контента. Это второй телефон с мобильным интерфейсом HTC Sense, который базируется на трех основных принципах: «Сделай его своим», «Будь ближе» и «Открывай неожиданное».

Благодаря мобильному интерфейсу HTC Sense, вся информация организована вокруг контактов, что делает работу с телефоном более простой. Звонки, сообщения электронной почты, SMS, фотографии и обновления статуса доступны в едином интерфейсе. Модель обладает 3,2-мегапиксельной камерой, 3,5-мм разъемом для наушников, расширяемой, благодаря карте microSD, памятью, встроенным GPS-приемником, FM-радио. Одновременно с началом продаж запущен сайт www.tattoomyhtc.com. Там пользователи смогут заказать уникальную панель, выбрав ее из предложенных оригинальных вариантов или разработать собственный дизайн панели телефона в Студии Tattoo, используя свои фотографии, изображения, тексты, а также символы и шаблоны с сайта.

Новинку можно приобрести в официальном интернет-магазине HTC, в салонах сотовой связи «МТС», «Евросеть», «ИОН», «Белый Ветер», «МВидео», «Кей», «Компьютерный мир», «АльтТелеком» и других по ориентировочной цене 16990 рублей.

Источник: здесь

Подробности о Kohjinsha с двойным дисплеем на видео

Пятница, Октябрь 30th, 2009

Мы уже сообщали о нетбуке с двойным дисплеем, представленным компанией Kohjinsha на выставке CEATEC. Напомним, что данное устройство обладает двумя 10,1-дюймовыми экранами для реализации широкоэкранных возможностей ОС Windows 7. Теперь же в сети появилась видеозапись демонстрирующая работу данного устройства со сдвижными экранными панелями.

Прототип компании Kohjinsha изготовлен компанией Inventec. Нетбук построен на основе процессора AMD Athlon NeoMV-40 с тактовой частотой 1,6 Ггц. Оперативная память может составлять до 4 Гб. Объем жесткого диска не указывается, но известно, что он 2,5-дюймового формата. По словам представителя компании, основной идеей при создании даннйо модели было обеспечение удобства при работе с офисными приложениями: большими таблицами Excel-формата или необходимостью работы одновременно с несколькими документами. Также обеспечивается возможность просмотра веб-контента на одном экране и видеролика не другом. Решение о серийном производстве модели еще не принято, но она уже полностью гтова и может быть представлена на рынке до конца этого года.

Источник: здесь