Архив за Ноябрь 1, 2009

Новая линейка футляров Golla для PSP

Воскресенье, Ноябрь 1st, 2009

Компания BLADE – официальный дистрибьютор ведущих мировых производителей портативной – представляет новую линейку чехлов для игровых приставок Sony PSP из коллекции 2009 года финского бренда Golla. Аксессуары для портативной техники от компании Golla сочетают в себе черты высокой моды, стиля Casual и Hi-Tech.

Популярная во всём мире игровая консоль Sony PSP (PlayStation Portable) нуждается в надежной защите. Очевидно, этот гаджет не помещается в карман и в сумке носить его крайне опасно – посторонний предмет может поцарапать и повредить корпус устройства. А большой экран PSP требует особо аккуратного обращения. 

Этой осенью проблема хранения данной «игрушки»  решена. Игроманы и геймеры теперь имеют возможность приобрести для своих устройств яркий и оригинальный футляр Golla, разработанный финскими дизайнерами специально для игровой приставки Sony PSP. Новинка представляет собой вертикальную мини-сумочку с удобной ручкой и застёжкой-молнией. 

Футляр Golla для  PSP помимо стильности отличает еще и традиционное финское качество: швы аккуратные, фурнитура надежная, каждая деталь на своем месте, а за счет конструктивных особенностей и использования в модели нескольких видов материалов чехол очень прочный. 

На данный момент линейка чехлов для PSP представлена тремя моделями, выполненными в модном стиле «готичный гламур». В дальнейшем компания Golla планирует расширение ассортимента аксессуаров для Sony PlayStation Portable. 

Рекомендованная розничная цена 779 рублей.

Источник: здесь

Sony Ericsson XPERIA X3/X10 на видео

Воскресенье, Ноябрь 1st, 2009

Официальный анонс телефона Sony Ericsson, который известен как Rachael или XPERIA X3/X10, весьма вероятно состоится в самое ближайшее время. Неофициальные источники указывают на 3 октября. Тем временем компания на своем канале на YouTube разместила тизер данной модели, который подтверждает указанную дату. А кроме того в сети появились неофициальные ролики, демонстрирующие работу его интерфейса.

Источник: здесь

В «КОМСТАР-РЕГИОНЫ» войдут еще 18 компаний

Воскресенье, Ноябрь 1st, 2009

«КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы» объявляет о начале очередного этапа по реорганизации ЗАО «КОМСТАР-Регионы» (100% дочерней компании ОАО «КОМСТАР-ОТС») в форме присоединения к нему восемнадцати закрытых акционерных обществ, принадлежащих ОАО «КОМСТАР-ОТС».

В результате в ЗАО «КОМСТАР-Регионы» войдут следующие компании, предоставляющие телекоммуникационные услуги как юридическим, так и физическим лицам в 7-ми регионах России: в Екатеринбурге – ЗАО «Уральская телефонная компания», в Ижевске – ЗАО «Граждан сервис», в Иваново – ЗАО «Ивановский кабельные сети», ЗАО «Кабельные сети Интер ТВ», ЗАО «Интер-Телеком», ЗАО «Интер-ТВ Шуя», в Курске – ЗАО «ТВК-Север», ЗАО «ТВК-Союзная», ЗАО «ТВК-Центр», ЗАО «ТВК-Сейм», ЗАО «ТВК-Курск», ЗАО «ТВК-Интернет», ЗАО «Курант», ЗАО «ТВК», ЗАО «КТВ», в Тамбове – ЗАО «Тамбов-Телеком», в Великом Новгороде – ЗАО «Максима Инжиниринг», в Перми – ЗАО «Первый Пермский Интернет Центр».

Напомним, что в августе 2009 года «КОМСТАР-ОТС» завершил первый этап реорганизации своего регионального бизнеса путем слияния семи крупнейших дочерних компаний на базе созданного центра консолидации региональных активов Группы – ЗАО «КОМСТАР-Регионы». В соответствии с утвержденной структурой управления в ЗАО «КОМСТАР-Регионы» созданы филиалы в Центральном, Северо-Западном, Южном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах с центрами соответственно в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Саратове, Екатеринбурге и Тюмени.

Источник: здесь

Яркие нетбуки Lenovo IdeaPad S10-2 Colorful

Воскресенье, Ноябрь 1st, 2009

Компания Lenovo объявляет о поступлении в продажу на территории России ограниченной серии нетбука IdeaPad S10-2 Colorful с необычным ярким дизайном. Lenovo IdeaPad S10-2 Colorful добавит в вашу жизнь буйство красок и новые эмоции!

IdeaPad S10-2 в традиционном цветовом решении появился в продаже в июне этого года. Компактный, всегда готовый к работе, этот нетбук дает возможность общаться с друзьями в интернете, просматривать видео, слушать музыку и работать с офисными приложениями. Минимальные размеры и вес позволяют всегда брать нетбук с собой, а встроенный модуль WiMAX обеспечит быстрое подключение к интернету в любое время и в любом месте.

Теперь, с  появлением в продаже ограниченной дизайнерской серии S10-2 Colorful, этот мобильный помощник сможет подчеркнуть вашу индивидуальность и уникальные черты характера. Новая модификация IdeaPad S10-2 Colorful отличается неповторимым дизайном верхней крышки неттбука, выполненным в пяти различных стилях.

С IdeaPad S10-2 Colorful вы всегда будете в центре внимания, где бы вы не находились: на работе, на улице, в университете или в клубе. Вы показываете друзьям фотографии из отпуска, обсуждаете с коллегами презентацию, смотрите фильм в поездке, проверяете почту или наслаждаетесь чашкой кофе в любимом кафе – во всех этих случаях уникальный и яркий IdeaPad S10-2 Colorful станет для вас отличным помощником.

IdeaPad S10-2 Colorful доступен в магазинах России по цене от 14 500 рублей.

Источник: здесь

«КОМСТАР-ОТС» признан компанией года

Воскресенье, Ноябрь 1st, 2009

«КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы удостоен премии «Компания Года-2009» в номинации «Корпоративная социальная ответственность».        Данная  номинация введена организаторами премии, которая на протяжении последних 10 лет ежегодно вручается российским компаниям, добившимся успеха в различных областях деятельности, впервые. Это отражает возросшее значение корпоративной социальной ответственности (КСО) для устойчивого развития бизнеса в нашей стране.

Группа компаний «КОМСТАР-ОТС», которая в этом году отметила 5 лет с момента своего образования, всегда занимала активную социальную позицию. В 2008 году в «КОМСТАР-ОТС» начался процесс последовательного внедрения принципов корпоративной социальной ответственности как важной функции управления и развития бизнеса. Советом директоров ОАО «КОМСТАР-ОТС» были утверждены политика КСО и разработанная на ее основе политика в сфере благотворительности, создана Комиссия по благотворительности, в задачи которой входит решение вопросов целевого финансирования социально ориентированных проектов.

       Также большое внимание «КОМСТАР-ОТС» взаимодействию с местными сообществами и созданию благоприятного социального климата  в регионах страны, организуя яркие волонтерские и благотворительные акции, например, прошедший в августе экологический тур в Рязань. Проводя модернизацию сетей связи в регионах и внедряя новые услуги (телефонии, широкополосного доступа в Интернет, телевидения), Группа компаний вносит свой вклад в преодоление «цифрового разрыва» между центром и регионами.

Источник: здесь

QUMO Boxon — музыка в квадрате

Воскресенье, Ноябрь 1st, 2009

Компания-производитель  портативной цифровой техники  QUMO анонсирует симпатичную новинку, которая займёт своё место в линейке бюджетных устройств марки. Речь идёт об MP3-плеере, ориентированном на прослушивание музыки, в том числе на проигрывание набирающих ныне популярность lossless-форматов (аудио без потери качества).

Симпатичный кубик  под названием QUMO Boxon, из своей музыкальной коробки способен доставить чистейший звук качественных форматов аудио, таких как: WAV, FLAC, APE, ну и конечно же MP3 с высоким битрейтом.  

Boxon будет выпускаться в нескольких цветовых решениях, включая фирменное сочетание компании черного и оранжевого цветов. Кроме того, будут доступны розовый и белый цвета в глянцевых и прорезиненных ("soft-touch") корпусах.

Примерная розничная  стоимость составит около 1350 P. за 2 ГБ модель и 1550 P. за 4 ГБ.   

Источник: здесь

3G-модем «Скай Линк» в подарок покупателям ноутбука ASUS

Воскресенье, Ноябрь 1st, 2009

Компания ASUS, ведущий производитель мобильных компьютеров, совместно с компанией «Скай Линк» проводит в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и Краснодаре акцию «Купи ноутбук и получи модем», в рамках которой покупатели ноутбуков и нетбуков ASUS* получают 3G-модем  «Скай Линк» в подарок.

Акция будет проходить с 01 ноября по 31 декабря 2009 года в Москве в магазинах  Цифровой центр ИОН, Респект, TFK, Delta Computers, Белый Ветер ЦИФРОВОЙ, СтартМастер, НОТИК, Артрон, Кибер [net], Ф-Центр, POLARIS, Аваком, НИКС, Эльдорадо, ТехноСити, МедиаМаркт, Ашан;
в Санкт-Петербурге в магазинах КЦ Кей, Компьютерный мир, STR, ALFA, NBCom, РИК, Ulmart;
в Ростове-на-Дону в магазинах Imango, Sunrise Rostov, НТ-Ростов;
в Краснодаре в магазинах Vlados, Sunrise Krasnodar.

Получить 3G-модем покупатель ноутбука или нетбука ASUS сможет в любом офисе «Скай Линк», предъявив кассовый или товарный чек, гарантийный талон и специальный стикер-талон, выданный при покупке, и подключившись к сети «Скай Линк».

Источник: здесь