Архив за Ноябрь 5, 2009

life:) предлагает «Запас на год»

Четверг, Ноябрь 5th, 2009

Украинский оператор мобильной связи life:) предлагает своим абонентам тарифного плана «Свободный life:)» подключиться к услуге – «Запас на год», где они один раз активировав эту услугу, смогут разговаривать целый год, ежемесячно получая 100 дополнительных минут для звонков на все сети по Украине: 50 минут в сети life:) и 50 минут на всех других операторов мобильной и фиксированной связи Украины.

Чтобы подключиться к услуге, необходимо позвонить по номеру *141*69# и подтвердить свое решение с помощью подсказок.

Стоимость подключения составляет 69 грн в год (с учетом НДС и сбором в ПФ, 1$~8 грн). Срок подключения – до 31.01.2010 года включительно.

Источник: здесь

Планшетник-книга Microsoft Courier: описание интерфейса

Четверг, Ноябрь 5th, 2009

Ресурс Gizmodo, который ранее опубликовал первую информацию о планшетном компьютере Microsoft Courier, теперь разместил довольно полное описание его интерфейса. Microsoft Courier отличается от обычных планшетников: он выполнен в виде книги с двумя сенсорными дисплеями. По сообщению источника, сейчас он находится на стадии раннего прототипа, а на изображениях - и вовсе концепт. Интерфейс Courier, действительно, напоминает книгу: он как бы состоит из множества страниц, на каждой из которых размещен какой-либо контент: это может быть текст, изображения, рукописные заметки и тому подобное.

Интерфейс Microsoft Courier включает в себя:

  • Поддержку жестов multi-touch (управление одним и двумя пальцами)
  • Smart Agenda - аналог homescreen с основной информацией, включая время, дату, прогноз погоды, поступившие сообщения и так далее
  • Library - библиотека файлов
  • Journal Overview - отображаются все страницы с их содержимым, можно осуществлять поиск
  • Cloud - совместная работа с документацией и доступ к файлам через интернет.
  • Браузер, история в нем отображается в виде, своего рода, картотеки (похоже на вертикальную версию Cover Flow)
  • Infinite Journal - журнал для записей и зарисовок с пронумерованными страницами
  • Возможность "перетаскивать" элементы со страницы на страницу

Отдельно следует выделить стилус, который будет прилагаться к Courier. У него имеется несколько кнопок: одна из них позволяет стирать написанное (стилус используется как "ластик"), другая отменяет предыдущее действие и еще одна - переключает режимы. Компания Microsoft, в свою очередь, существование подобной разработки не подтверждает, поэтому не ясно, когда Courier будет выпущен.

Источник: здесь

HTC Touch Diamond2: обновление Windows Mobile 6.5 Professional

Четверг, Ноябрь 5th, 2009

Пользователи HTC Touch Diamond2 могут загрузить обновленную версию ПЗУ с версией ОС Windows Mobile 6.5 Professional. ПЗУ версии 2.16.411.2 предоставляет такие возможности как ОС Windows phone (Windows Mobile 6.5), сервис My phone, каталог ПО Marketplace, новый экран блокировки устройства, интеллектуальный набор текста, автоматическая установка даты и времени, кроме того, в нее добавлена погода c новой анимацией на начальный экран, список для своих ярлыков или виджетов, синхронизация с Facebook, настройки популярных почтовых сервисов. Также был проведен ряд исправлений.

Чтобы определить версию ПО в коммуникаторе, необходимо нажать Пуск > Настройка > вкладка Система > Информация об устройстве > вкладка Версия. Стоит учитывать, что это общее обновление программного обеспечения, все дополнительные программы и настройки оператора мобильной связи будут утеряны. Перед обновлением рекомендуется сохранить резервные копии данных. Инструкции по обновлению можно узнать здесь.

Источник: здесь

LG GD510 Pop в Евросети за 8990 рублей

Четверг, Ноябрь 5th, 2009

Компания «Евросеть» объявила о начале эксклюзивных продаж мобильных телефонов LG GD510 в российских салонах. Первая партия LG GD510 поступит в салоны «Евросеть» в конце этой недели, но предзаказ в Интернет-магазине компании уже можно сделать. Стоимость аппарата составляет 8990 рублей, эксклюзивное предложение действует в течение 14 дней.

LG GD510 - компактный телефон с 3-дюймовым сенсорным дисплеем, который занимает практически всю переднюю панель. 3,2-мегапиксельная камера позволяет делать качественные фотографии и видеоролики, которые можно загружать в Интернет или отправлять друзьям. Также среди характеристик телефона - поддержка сотовых сетей 3G и 8 Гб встроенной памяти. Довершает картинку корпус из анодированного алюминия.

Источник: здесь

QWERTY-слайдер LG GW525g

Четверг, Ноябрь 5th, 2009

Федеральная комиссия по коммуникациям (FCC) сертифицировала телефон LG GW525g, который также известен как LG GW520 и LG Callisto. Относительно модели под индексом GW520 ранее сообщалось, что это «социальный» QWERTY-слайдер предназначенный для британского рынка. Модель же GW525g хотя и в точности повторяет его облик, отличается стандартом связи – он рассчитан на работу в GSM и WCDMA сетях 850/1900 МГц, что позволяет предположить ориентацию на оператора AT&T. Также имеются слухи о том, что данная модель может быть выпущена в Южной Америке – Аргентине и Чили. Однако до сих пор ни одно из этих предположений не подтверждалось официально.

Телефон LG GW520/GW525/GW525g обладает сенсорным экраном с WQVGA-разрешением, выдвижной боковой QWERTY-клавиатурой, поддержкой функции push email, модулем Bluetooth, 3-МП камерой, 40 Мб встроенной памяти и слотом расширения microSD. Также сообщается о наличии MP3 и MP4 плееров и просмотровщика документов.

Официально данная модель еще не была анонсирована, а потому сроки ее поступления в продажу и цена остаются неизвестными.

Источник: здесь

Verizone Wireless: BlackBerry 8530 Curve 2 в конце месяца и HTC Droid Eris официально

Четверг, Ноябрь 5th, 2009

Американский оператор Verizone Wireless сегодня представил целую серию телефонов различного ценового диапазона и ценового уровня. В том числе и коммуникатор BlackBerry 8530 Curve 2, о котором ходили слухи, что его выпуск будет перенесен на будущий год. Перенос не состоялся, и данная модель появится в продаже у оператора 20 ноября. В числе основных достоинств этого коммуникатора – наличие модулей WiFi b/g и GPS. В остальном это типичный представитель устройств от компании Research in Motion: экран с разрешением 320х240 точек, QWERTY-клавиатура, 2-МП камера и процессор с тактовой частотой 528 МГц. Традиционный для BlackBerry трекбол у BlackBerry 8530 Curve 2 заменен сенсорным трекпадом. Стоимость коммуникатора у Verizone Wireless составит 100 долларов при заключении 2-годичного контракта и 100-долларового рабата.

Также упомянутый оператор анонсировал второй смартфон серии Droid. Никакой интриги в названии и характеристиках этого аппарата не было. Смартфон называется HTC Droid Eris и является версией HTC Hero. От последнего он отличается главным образом наличием CDMA EVDO Rev.A модуля, в то время как базовая версия рассчитана на работу в стандарте GSM. Модель построена на базе процессора с тактовой частотой 528 МГц, обладает 3,2-дюймовым сенсорным экраном и 5-МП камерой. Кроме того отмечается наличие модуля GPS, цифрового компаса и интерфейса HTC Sense. В отличие от первого Droid-телефона, Motorola Droid, HTC Eris не обладает предустановленной ОС Android 2.0 и, соответственно, не поддерживает сервис Google Maps Navigation.

В продажу модель поступит 6 ноября, а его стоимость будет точно такой же как у BlackBerry 8530 Curve 2 – 100 долларов с учетом 100-долларовой скидки и при заключении 2-годичного контракта.

Источник: здесь

Saygus V Phone V1 – персональная система информационного управления

Четверг, Ноябрь 5th, 2009

Именно таким образом компания Saygus определяет свой продукт под управлением ОС Android. Альтернативным, но не менее замудренным образом он еще называется Personal Communications Data Assistant – персональный помощник по организации данных связи. На самом же деле в обоих случаях имеется в виду обыкновенный смартфон, обладающий возможностями по передаче голосовых и мультимедийных сообщений, поддерживающий видеосвязь и обладающий органайзером. Весьма вероятно это третий Android-смартфон для оператора Verizon Wireless, который, по слухам, разрабатывается некоей мелкой компанией. Так это или нет пока не известно, но спецификации данного аппарата появились на официальном сайте, а ресурс Федеральной комиссии по коммуникациям (FCC) разместил фотографии внешнего вида устройства.

В числе возможностей Saygus V Phone V1 отмечается наличие МР3 и мультимедиа плееров, синхронизация с ПК, диктофон, громкая связь, GPS-навигатор и цветной сенсорный экран с WVGA разрешением. Смартфон построен на основе процессора Marvell PXA 310 с тактовой частотой 624 МГц и рассчитан на работу в сетях CDMA2000 EV-DO Rev. A. Модель выполнена в форм-факторе бокового слайдера с QWERTY-клавиатурой.

Полный список характеристик Saygus V Phone V1 выглядит следующим образом:

  • Процессор: Marvell PXA 310 624 МГЦ
  • Операционная система: Android
  • Память: 512 МБ ROM, 256 МБ SDRAM, карта памяти SDHC до 16 Гб
  • Размеры: 116.5 59.5 x 20.3 мм
  • Экран: 3.5-дюймовый емкостный с разрешением 800 x 480 пикселей
  • Сеть: CDMA2000 EV-DO REV A
  • Коммуникативные возможности: WiFi 802.11b/g и Bluetooth v2.0+EDR с A2DP
  • Камера: 5 МП основная камера с автофокусом и вспышкой
  • Фронтальная камера: VGA-камера со встроенным микрофоном
  • Поддерживаемые аудиоформаты: MP3, MIDI, AAC, AAC+, AMR-NB, AMR-WB
  • Поддерживаемые видеоформаты: MPEG2, MPEG4, H.263, H.264
  • Аккумулятор: Li-Po 1500 мАч
  • Время работы в режиме разговора: до 7 часов
  • Время работы в режиме ожидания: до 250 часов
  • Время работы в режиме видеоконференции: до 4 часов
  • GPS-модуль: с поддержкой A-GPS E911
  • Акселерометр
  • Цифровой компас
  • USB: USB 2.0 OTG/USB Mass Storage
  • FM-радио
  • Прочие возможности: Просмотровщик документов, файловый менеджер, веб-браузер, Калькулятор, Email, Instant Messenger, Диктофон/Голосовые заметки, Будильник, Календарь

Источник: здесь

В Apple App Store более 100 000 приложений

Четверг, Ноябрь 5th, 2009

Компания Apple объявила о том, что разработчиками создано уже более 100 000 приложений для App Store — самого большого в мире магазина приложений.

Владельцы телефонов iPhone и плееров iPod touch из 77 стран могут выбрать интересующее их приложение из 20 категорий, включая игры, бизнес, новости, спорт, здоровье, справочную информацию и путешествия. В общей сложности, пользователи Apple App Store загрузили более 2 миллиардов приложений.

Источник: здесь

Анонсированы защищенный Samsung Conwoy c push-to-talk и музыкальный LG Chocolate Touch

Четверг, Ноябрь 5th, 2009

Еще одной парой телефонов, анонсированных оператором Verizone Wireless стали две, сравнительно более простые модели. Защищенная раскладушка Samsung Conwoy пополнила ряды телефонов с поддержкой функцией push-to-talk, а музыкальный LG Chocolate Touch продолжил серию Chocolate данного оператора.

Телефон LG Chocolate Touch, не смотря на схожесть названия, не имеет никакого отношения к модели LG BL40 Chocolate, хотя также является тачфоном с оригинальным дизайном. Это довольно простой, но в то же время функциональный аппарат для CDMA-сетей. Он обладает 3,2-МП камерой с возможностью панорамной съемки, FM-радио и Bluetooth с поддержкой профиля A2DP. Также телефон оснащается стереодинамиками Dolby Mobile, которые дают объемное звучание. LG Chocolate Touch уже поступил в продажу, а его стоимость составляет $80 c 50-долларовой скидкой и при заключении двухлетнего контракта.

Samsung Conwoy относится к защищенным телефонам и обладает довольно богатым набором функций для данного типа. Он комплектуется 2-МП камерой, модулем Bluetooth 2.1 и встроенным стереодинамиком. Модель поддерживает сети стандарта СDMA с передачей данных EVDO Rev.A, а ее корпус соответствует стандарту защиты 810F. Samsung Conwoy также уже поступил в продажу по цене 50 долларов с учетом 50-долларовой скидки и двухлетнего контракта.

Источник: здесь

LG KM555E: тихо, но официально

Четверг, Ноябрь 5th, 2009

В отличие от телефона-часов GD190 и QWERTY-моноблока GW300, украинское отделение компании LG Electronics представило тачфон KM555E очень тихо. Он просто появился на сайте компании. К сожалению, такой анонс имеет и свой недостаток – сведения об аппарате самые минимальные. Точнее кроме технический спецификаций их нет никаких. На сайте в настоящий момент отсутствует даже описание модели.

В числе же того что стало известно о данном телефоне значится следующее: экран с разрешением 240х400 пикселей, 3-МП камера с возможностью записи QVGA-видео, 40 МБ встроенной памяти и слот для карт-памяти MicroSD формата емкостью до 8 Гб. LG KM555E рассчитан на работу GSM/GPRS/EDGE сетях 850/900/1800/1900 МГц и обладает модулем Bluetooth 2.1. Аккумулятор емкостью 950 мАч обеспечивает работу до 5,5 часов в режиме разговора или до 390 часов в режиме ожидания. Модель обладает музыкальным и видео плеерами, а также встроенным FM-радио.

О сроках поступления в продажу и цене ничего не сообщается.

Источник: здесь