Архив за Ноябрь 6, 2009

LG GW620 получил имя Eve и был представлен в Канаде

Пятница, Ноябрь 6th, 2009

Мы недавно сообщали о том, что первый Android-смартфон компании LG, известный под индексом GW620, получил свой собственный мини сайт. Теперь же данный аппарат официально поступил в продажу. В настоящее время он дебютировал только в одной стране, канаде, и является эксклюзивным устройством для оператора Rogers Wireless. Модель получила наименование LG Eve. Смартфон получил так называемый SNS менеджер, объединящий различные социальные сервисы (Twitter, Facebook и Bebo) и 5-МП камеру с функцией распознавания лиц из телефонного справочника.

Также утверждается о наличии четырехдиапазонного GSM и трехдиапазонного HSPA, хотя в прессрелизе указывается только диапазон 850/1900 МГц. LG Eve обладает 3-дюймовым резистивным сенсорным экраном, 5-позиционной QWERTY-клавиатурой, модулями WiFi, Bluetooth и GPS, а также слотом для карт памяти microSD формата емкостью до 16 Гб. Сама модель позиционируется как телефон с расширенными социальными возможностями и представляется более бюджетным решением по сравнению с аналогичными предложениями от Motorola и HTC. Стоимость LG GW620 Eve у оператора Rogers Wireless составит $50 при заключении 3-летнего контракта.

Источник: здесь

LG будет выпускать Android-смартфон со Snapdragon

Пятница, Ноябрь 6th, 2009

Компания LG не останется в стороне от новейших веяний и также займется разработкой мощного смартфона на базе процессора Qualcomm Snapdragon. Об этом заявил исполнительный директор компании. Кроме 1 Ггц процессора данный аппарат получит еще и операционную систему Android. Однако ее версия пока не назыается.

Вице-президент корпорации не сообщил дополнительных сведений о данном проекте, ограничившись лишь заявлением о том, что смартфон будет более функциональным нежели имеющийся в арсенале LG аппарат GW620 и выйдет на внутреннем рынке во втром квартале следующего года. Это может означать, что модель будет оснащена популярным в Азии ТВ-сервисом, а, следовательно, ее появление в Европе или Америке будет не слишком вероятным.

Источник: здесь

Pretec i-Disk Bella II и Bulletproof в России

Пятница, Ноябрь 6th, 2009

Компания Pretec представила на российском рынке продолжение линейки стильных USB-накопителей. В продажу поступили i-Disk Bulletproof емкостью 32 Гигабайта и i-Disk Bella II в двух вариантах: 4 Гб или 8 Гб. 

i-Disk Bella II (емкостью 4 Гб или 8 Гб) выполнен в виде изящного женского кулона с перламутровой вставкой, а i-Disk Bulletproof (емкостью 32 Гб), как своим названием, так и простым и немного брутальным внешним видом больше подходит к разряду мужских аксессуаров.  

Дизайн i-DiskBella II не претерпел изменений, по сравнении со своей предыдущей версией, вышедшей прошлой осенью. Это все тот же корпус-слайдер. Изменились размеры (6х24х14 для прошлой модели), в то время как толщина новой версии продукта - 4 мм, а остальные габариты - 26х13 мм. В комплект, помимо самого накопителя, входят также цепочка на шею и кольцо для ключей с тремя подвесками-фигурками. 

i-Disk Bulletproof уже известен на российском рынке, но теперь Pretec выпускает версию емкостью 32 Гб. Дизайн все так же выполнен в виде развинчивающейся цилиндрической конструкции из толстого металла. Диаметр - 17 мм, а высота  - 43мм. "Пуленепробиваемый" был создан для возможности сохранения данных в экстремальных условиях - диск не горит в огне, защищен от попадания влаги (специальная резиновая прокладка) и, как сообщает производитель, способен защитить данные от прямого попадания пули. Сама конструкция снабжена кольцом для ключей и карабином.

Оба устройства совместимы с USB-интерфейсами 2.0 и 1.1. Накопители снабжены утилитой UltimateGuard, обеспечивающей защиту от вирусов при подключении к компьютеру. Розничная стоимость i-DiskBella II – 1 000 рублей для 4 Гб и 1500 рублей для 8 Гб. Стоимость i-Disk Bulletproof - 4500 рублей.

Источник: здесь

Motorola разрабатывает портатывные мультимедийные устройства

Пятница, Ноябрь 6th, 2009

Cтало известно о том, что в компании Motorola ведутся разработки мультимедийных устройств, работающих под управлением ОС Android. Весь проект носит название Android Media Platform (АМР) и включает в себя три различных аппарата с 3,5, 5 и 10-дюймовым экраном. Версия с 5-дюймовой диагональю уже доступна для разработчиков, в то время как 3,5 и 10-дюймовые варианты все еще находятся на стадии разработки. Все устройства обладают емкостным сенсорным OLED экраном, поддерживают ввод мультитач и имеют HDMI выход. 3,5 и 5-дюймовые устройства построены на базе процессора OMAP3430, а самая крупная получит OMAP4x.

3,5-дюймовый AMP предполагается как база для портативного медиаплеера, смартфона или смарт-контроллера. Модель комплектуется 512 МБ оперативной и 512 МБ динамической памяти, обладает 3-МП камерой на задней панели и аккумулятором емкостью 1500 мАч. Коммуникативные возможности заключаются в модулях WiFi b/g/n и Bluetooth 2.1 +EDR, к которым по желанию заказчика может быть добавлена поддержка сетей третьего поколения. Также имеются гироскоп, акселерометр и цифровой компас. Работает устройство под управлением ОС с ядром Linux 2.6.29 или же версией Android OS. Размеры 3,5-дюймового AMP составляют 112 x 72 x 14 мм.

Доступное для разработчиков устройство с 5-дюймовым экраном предлагается в качестве базы для мультимедийного плеера, навигатора или же переносного информационного терминала. Объем памяти не так велик, как у 3,5-дюймовой версии и составляет 256 МБ оперативной и столько же динамической памяти, который может быть увеличен за счет карт SD-формата. Зато встроенная камера — 8 МП и располагается на передней панели. Также имеются модули WiFi b/g/n и Bluetooth 2.1 +EDR, с опционально доступным 3G. Аккумулятор емкостью 3000 мАч, размеры - 147 х 100 х 14 мм. В качестве операционной системы предлагается Android 2.0.

Самым крупным АМР от Motorola будет с 10-дюймовой диагональю экрана. В качестве конечного продукта инженеры компании видят «умную» фоторамку, интернет-планшет и мультимедийный плеер. Устройство получит 10,4-дюймовый OLED экран, 1 Гб оперативной и 2 Гб флешевой памяти, фронтальную 3-МП и основную 8-МП камеру, модули WiFi b/g/n, Bluetooth 2.1 +EDR, 3G, GPS и FM-радио. Аккумулятор емкостью 8000 мАч, цифровой компас, акселерометр, датчик положения в пространстве и гироскоп. В качестве возможной ОС указывается Android и версия ядра Linux 2.6.29. Размеры составят 237 x 146 x 14 мм.

Источник: здесь

Национальный дата-роуминг в 3G сети станет более доступным украинским абонентам Beeline

Пятница, Ноябрь 6th, 2009

Украинский мобильный оператор Beeline сообщил о достижении договоренностей с «Укртелекомом» о расширении доступа для своих абонентов к услуге передачи данных по технологии 3G в национальном роуминге сети Utel.

Таким образом, уже с января 2010 года абоненты Beeline, которым необходим доступ к беспроводной широкополосной передаче данных, смогут воспользоваться этой услугой без замены SIM-карты или оформления отдельного договора.

Национальный двусторонний роуминг между сетями Beeline и Utel был открыт еще в декабре 2007 года, однако до сегодняшнего дня возможность широкополосной передачи данных для абонентов Beeline предоставлялась в рамках специального тарифного плана, выпущенного ограниченным тиражом, что могло лишь частично удовлетворить потребности клиентов.

С января 2010 года доступ к услуге передачи данных в сети 3G Utel будет расширен на ряд существующих предоплатных тарифных планов Beeline с последующим охватом большинства коммерческих предложений. Услуга национального дата-роуминга в зоне действия Utel будет предоставляться при выборе абонентом соответствующей сети с помощью меню мобильного телефона, при этом абонентам понадобится только терминал с поддержкой стандарта 3G, подключенный к одному из тарифных планов Beeline.

Источник: здесь

Двухъядерная платформа Nvidia Tegra 2 появится в следующем году

Пятница, Ноябрь 6th, 2009

Платформа Nvidia Tegra оказалась несколько в тени родственной ей Ion, однако она безусловно является перспективным высокопроизводительным решением. В настоящее время данный чипсет установлен только в медиаплеер Zune HD, в котором он демонстрирует изрядное быстродействие. При этом, ресурс Fudzilla, ссылай на «высокопоставленные источнике» в промышленности сообщает, что уже в следующем году появится следующее поколение платформы Tegra.


Название, по неподтвержденным данным, будет Tegra 2 и ее основные характеристики будут в два раза выше, чем у первого образца. В основу чипсета будет положен двухъядерный процессор ARM 9, что в значительной мере увеличит производительность. Основной целью по прежнему будет рынок смартфоном и коммуникаторов, но очевидно, что компактный и производительный чипсет может найти спрос и в сфере навигаторов и мультимедийных устройств.

Источник: здесь

Sungale Cyberus Smart Info: букридер с возможностями интернет-планшета

Пятница, Ноябрь 6th, 2009

Компания Sungale позиционирует свою модель Cyberus Smart Info как устройство для чтения электронных книг, но если взглянуть на список возможностей, то это скорее все-таки интернет-планшет. Внешний вид устройства довольно типичен для планшетных ПК, а от традиционных электронных книг его отличает наличие 7-дюймового цветного сенсорного экрана выполненного по технологии TFT. Его разрешение составляет 800×480 пикселей, а также имеется поддержка ввода мультитач.

Помимо не характерного для букридеров экрана Cyberus Smart Info имеется еще модуль беспроводной Wi-Fi связи, который может использоваться для просмотра прогноза погоды, новостных лент, биржевых котировок, сервисов Gmail и YouTube. Кроме того устройство может быть использовано в качестве навигатора и для прослушивания Интернет-радио. Из более типичных для электронных книг возможностей имеется поддержка PDF, TXT и HTML файлов, календарь, блокнот, будильник, просмотровщик графических файлов (JPG, TIF, PNG, BMP), видео (AVI) и аудио (МР3) проигрыватели. Объем встроенной памяти не указывается, но имеется слот для карт памяти SD формата.

Стоимость Cyberus Smart Info при заказе на сайте Amazon.com — 234 доллара.

Источник: здесь

Наушники и гарнитуры Phonak Audeo PFE

Пятница, Ноябрь 6th, 2009

Компания Mycroft, официальный распространитель продукции швейцарской компании Phonak Audeo в России, объявила о выходе первой линейки высококачественных наушников и гарнитур Audeo PFE. Компания обещает, что эргономика наушников Phonak Audeo позволит каждому пользователю почувствовать комфорт при их использовании во время прослушивания музыки. За счет плотного прилегания насадок наушников уровень окружающего шума существенно снижается, что позволяет слушать музыку на более низкой громкости, защищая слух и уменьшая резкость внезапных звуков окружения. Так же, благодаря силиконовым и пенным насадкам различных размеров, наушники плотно удерживаются в ухе даже во время активных занятий спортом.

Phonak Audeo PFE - одни из немногих наушников в мире, которые позволяют настроить звук. В комплекте находится набор из 2-х типов акустических фильтров, меняя которые (или попросту удаляя их), можно сделать звучание немного ярче или немного ровнее. В комплект также входит специальный инструмент для облегчения смены акустических фильтров.

Серия наушников Phonak Audeo представлена 2-мя моделями – PFE111 и PFE112, отличающихся друг от друга цветом оформления. Модель Phonak Audeo PFE111 выполнена  в белом цвете, а модель PFE112 –  в черном. Наушники подходят ко всем плеерам, имеющим стандартный 3,5 мм выход для наушников. Серия гарнитур Phonak Audeo так же состоит из двух моделей  разных цветов – PFE121 и PFE122. Гарнитуры  выполнены с 4-контактным разъемом, что позволяет использовать их вместе с iPhone или некоторыми моделями Nokia, оснащенными стандартным 3,5 мм гнездом для гарнитуры. Розничная цена Phonak Audeo составляет 5900 руб. за модель PFE111/PFE112 и 6600 руб. за модель с микрофоном PFE121/PFE122.

Технические характеристики Phonak Audeo PFE:

  • Излучатель: балансная  арматура, один широкополосный излучатель
  • Чувствительность: 107 дБ
  • Сопротивление: 32 Ом (1 кГц)
  • Диапазон частот: 5 Гц – 17 кГц
  • Кабель: 110 см (Y-образный)
  • Разъем: mini-jack 3,5 мм, позолоченный

Источник: здесь

МегаФон: гостиница “Новотель” и гипермаркет “Икеа-Белая Дача” в зоне действия сети 3G

Пятница, Ноябрь 6th, 2009

В зону действия сети 3G московского МегаФона включены новые объекты. Ими стали гостиница «Новотель» (Новослободская улица) и гипермаркет «Икеа-Белая Дача». В настоящее время сеть третьего поколения действует в торговых и деловых центрах, вокзалах, аэропортах и спортивных комплексах. В Подмосковье сеть 3G доступна в городах Красногорск, Люберцы, Ногинск, Павловский Посад, Пушкино, Солнечногорск, Химки, Электросталь, а также на участках загородных автомагистралей.

В зоне действия сети 3G абоненты МегаФона получают доступ к новейшим мобильным услугам – высокоскоростному мобильному интернету, видеозвонкам и так далее. Переход в сеть третьего поколения осуществляется автоматически, при этом действующий тариф абонента сохраняется.

Источник: здесь

Смартфон Dell Mini 3iX одобрен FCC

Пятница, Ноябрь 6th, 2009

Федеральная Комиссия по Связи США (FCC) сертифицировала смартфон Dell Mini 3iX. Судя по отчетам о тестировании, он работает в сотовых сетях GSM и UMTS. По всей видимости, это версия смартфона Dell Mini 3i, который демонстрировался в Китае, как пример использования мобильной платформы OMS на основе ядра Android. Предположительно, Dell Mini 3iX выйдет в США у оператора AT&T и будет работать под управлением стандартной версии Android.

Кроме того, в отличие от китайского варианта, Dell Mini 3iX получит поддержку беспроводной связи Wi-Fi. В числе других характеристик смартфона - 3,5-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 640×360 точек, поддержка A-GPS и Microsoft Exchange и 3-Мп камера с автофокусом. Фотографий Dell Mini 3iX на сайте FCC нет, но вероятно, модель выглядит приблизительно так же, как китайский аналог. Выйдет аппарат, скорее всего, в начале следующего года.

Источник: здесь