Архив за Ноябрь 16, 2009

Следующее поколение Nintendo DS будет на основе Nvidia Tegra?

Понедельник, Ноябрь 16th, 2009

В связи с готовящимся выходом портативных игровых консолей следующего поколения в сети продолжает появляться информация о том, что будет использоваться в той или иной модели. На этот раз ресурс DigitalFoundry, ссылаясь на надежные источники, сообщил, что новая консоль Nintendo DS не только будет построена на основе платформы Nvidia Tegra, но и за счет больших возможностей вытеснит нынешнюю модель Nintendo Wii. В то же время имеются слухи о том, что и новая Sony PSP2 будет отличаться графическим ускорителем настолько, что никакого сравнения со старой моделью быть просто не может.

Однако, ссылаясь на тот же «надежный источник» DigitalFoundry сообщает, что и уровень PSP2 будет превзойден. Но только во времени. Планирующийся в качестве основы новой PSP процессор IMG SGX543 испытывает целый ряд проблем. Построенный на базе двух ядер OMAP5 этот двухъядерный чип должен сменить нынешний четырехъядерный 45-нм, но его поставки не ожидаются ранее 2011 года. Кроме того, сообщается о том, что IMG испытывает проблемы с драйверами и какое-то время потенциальная мощность SGX543 будет чисто потенциальной. В то же время платформа Tegra 2 будет выпущена в следующем году. Это позволит новой Nintendo DS появится уже в 2010, с интегрированным модулем 3G.

Источник: здесь

Две новых камеры Casio: EX-FH25 и EX-FC150

Понедельник, Ноябрь 16th, 2009

Компания Casio не стала дожидаться начала выставки CES 2010 и объявила о выходе двух новых камер уже сегодня. Обе модели относятся к серии Exilim, что указывает на их компактность. При этом аппарат Casio EX-FH25 является развитием модели EX-FH20 и позиционируется как «сверхбыстрая HD камера». В то время как Casio EX-FC150 довольно обычный цифрокомпакт в чем-то напоминающий недавно анонсированную Casio EX-FS10S, но без ориентации на гольфистов.

Аппарат Casio EX-FH25 также как и его предшественник поддерживает скорость съемки до 40 кадров в секунду, но при этом размер снимка был увеличен с 3072×2304 пикселей до 3456×2592. При этом правда запись видео стала несколько хуже: EX-FH20 обладал возможностью записи 1080/60р, в то время как EX-FH25 пишет Motion JPEG 720/30p. Из прочих характеристик нужно сказать о 10,1-МП CMOS матрице, физический размер которой составляет 1/2.3 дюйма производства Sony. Объектив имеет фокусное расстояние от 26 до 520 мм, что обеспечивает 20-кратный оптический зум. Значение ISO может быть в диапазоне 100-32000, поддерживается режим записи RAW. Также фотоаппарат обладает 85,9 МБ встроенной памяти и слотом для карт памяти SD/SDHC формата. Кроме того модель комплектуется 3-дюймовым экраном. В продажу Casio EX-FH25 поступит 27 ноября по цене около 375 евро.

Модель Casio EX-FC150 – предельно простая камера начального уровня. Из отличительных особенностей у этого компакта только расширенные возможности по записи видео. Фотоаппарат может записывать HD видео 720р, а также имеется возможность замедленной съемки – до 1000 кадров в секунду, но только при разрешении 224х64 точки. Матрица у аппарата такая же как у Casio EX-FH25, но более простой объектив обеспечивает только 5-кратное оптическое увеличение. Также имеются 85,9 МБ встроенной памяти, 2,7-дюймовый экран и слот для карт памяти SD формата. Фотоаппарат появится на японском рынке 27 ноября в трех цветовых решениях: красном, золотом и черном. Цена составит 40 000 иен (около 300 евро).

Источник: здесь

ZiiLABS готовит Android-смартфон на своем мультимедийном процессоре

Понедельник, Ноябрь 16th, 2009

Компания ZiiLABS сообщила, что планирует представить смартфон на основе операционной системы Android. Он будет базироваться на процессоре ZMS-05 или ZMS-08 и обладать мультимедийными возможностями. Подробностей компания пока не сообщила, но данные процессоры поддерживают видео 1080p и технологию OpenGL ES 2.0, которая оптимизирует обработку трехмерной графики. Видимо, эти функции будут у Android-смартфона от ZiiLABS. Аппарат будет продемонстрирован на Zii Summit 2009 в Китае 1-2 декабря. Возможно, он будет использовать наработки плеера с сенсорным дисплеем Creative Zii EGG на основе платформы Plaszma.


Кроме того, на саммите будет показано еще несколько устройств на основе процессоров ZiiLABS ZMS-05 и ZMS-08. Это решения самого различного типа: планшетные компьютеры, нетбуки, камеры, электронные книги и так далее. Пока не ясно, будет ли это просто демонстрация возможностей процессоров или реальные, готовые к продаже продукты.

Источник: здесь

Zooomer добавляет мультитач для HTC HD2

Понедельник, Ноябрь 16th, 2009

Появившийся в продаже неделю назад коммуникатор HTC HD2 считается работающим под управлением ОС Windows Mobile 6.5, хотя значительную часть ПО компания НТС переработала, заменила или исключила из арсенала своей модели. В том числе аппарат получил поддержку ввода мулититач. Но не в полном объеме. В итоговой сборке данная функция доступна только в браузере и еще нескольких других приложениях. Программа Zooomer for the HTC HD2 призвана исправить этот «недостаток».

Приложение Zooomer может взаимодействовать с любым исполнительным файлом .exe формата имеющемся на Windows телефоне. В основном его функция сводится к добавлению поддержки ввода мультитач и возможность увеличения. Разумеется не все программы могут выиграть от внедрения данной возможности, но Zooomer может быть применен к программам избирательно. Также его возможности могут быть откорректированы пользовательскими настройками, которые позволяют выбирать задействованные функции программы.

В то же время стоит отметить, что подобная программа могла бы быть создана и инженерами Microsoft и HTC, при условии их кооперации. Однако, Microsoft крайне неохотно идет на контакт с независимыми разработчиками, хотя и не препятствует внедрению их улучшений в свои продукты.

Источник: здесь

Новогодняя акция от МТС-Украина: «Каждый второй день – бесплатно»

Понедельник, Ноябрь 16th, 2009

Оператор мобильной связи МТС-Украина объявил о запуске новогодней акции «Каждый второй день – бесплатно» для абонентов предоплаты и контракта.

По условиям акции, абоненты предоплаты, подключившиеся в новые акционные тарифы  «Супер МТС Energy 2010» и «Супер МТС+SMS 2010», получают денежный бонус на свой бонусный счёт, равный потраченной за предыдущий день сумме с основного счета.

Минимальная сумма затрат за предыдущий день должна быть не менее 3 грн. в день. При начислении бонуса учитываются средства, потраченные на исходящие звонки, SMS и MMS абонентам по Украине, GPRS Internet, за исключением услуги линейки «Гипер». Максимальный размер денежного бонуса – 30 грн.

Начисленные на бонусный счет средства могут быть израсходованы как на звонки в пределах Украины, так и на отправку SMS и MMS абонентам мобильных операторов Украины, а также на оплату GPRS Internet.

Абоненты, подключившиеся в контрактный тариф «Супер МТС 2010», могут получить скидку в размере 25% или 50% на счет в текущем месяце при достижении определенных затрат на мобильную связь:

  • Если сумма затрат на услуги связи в пределах от 50 грн. до 99,99 грн. – абонент получает 25% скидку на сумму этих затрат;
  • Если сумма затрат на услуги связи превышает 100 грн. – абонент получает скидку 50% на сумму этих затрат.

Скидка предоставляется на исходящие звонки абонентам мобильных и фиксированных операторов Украины, а также на отправку SMS и MMS абонентам мобильных операторов Украины и на услуги WAP GPRS Internet, за исключением линейки «Гипер».

Подключиться в новогодние тарифы можно с 15 ноября 2009 года по 31 января 2010 г. В рамках услуги «Переходите на МТС комфортно!» абонентам предоплаты бесплатно предоставляется 100 SMS по Украине для информирования о смене номера. Срок действия пакета SMS – месяц с момента начисления.

Источник: здесь

МТТ впервые в России выводит на массовый рынок услугу многопользовательского Collect Call

Понедельник, Ноябрь 16th, 2009

Российский оператор междугородной и международной связи РФ и услуг доступа в интернет ОАО «Межрегиональный ТранзитТелеком» (МТТ), сообщил о пером в России запуске на массовом рынке услуги «Запишите на мой счет» (Collect Call: телефонный разговор за счёт вызываемого абонента) в многопользовательском режиме. Новый сервис позволяет владельцам Карты связи МТТ оплачивать звонки сразу нескольких абонентов - родственников и близких, партнеров и сотрудников - на свой телефон либо полностью взять на себя оплату их междугородных и международных звонков.

Как заявляет оператор, благодаря интеллектуальной переадресации, на которой основана услуга, владелец карты связи МТТ может оплачивать звонки из любого региона России и из 16 стран мира, управляя оплатой вызовов с 10 телефонных номеров – фиксированных или мобильных.

Услуга «Запишите на мой счет» работает полностью в автоматическом режиме и управляется через «Абонентский портал» МТТ в интернете, что на сегодня, как утверждают в компании, является уникальным функционалом для отечественных операторов связи. В роуминге (как во внутрисетевом, так и в международном) использование услуги позволяет существенно снизить стоимость звонков по сравнению с тарифами сотовых операторов, сохраняя для владельца Карты связи МТТ его постоянный номер мобильного телефона.

Источник: здесь

RoverComputers открывает новое направление – стереонаушники RoverMate

Понедельник, Ноябрь 16th, 2009

Компания RoverComputers выводит на рынок серию стереонаушников под брендом RoverMate. Модельный ряд наушников RoverMate включает в себя 4 серии. Желтая серия представлена компактными и легкими наушниками-вкладышами по доступной цене (рекомендованная розничная цена - 115 руб.). Они обеспечивают базовый уровень звучания.

Зеленую серию составляют наушники-вкладыши с расширенной функциональностью и гармоничным звучанием. Стоит также отметить сменные панели насыщенных оттенков в модели HS-710S, а любителям минималистичного дизайна придется по вкусу модель HS-006MD, корпус которой выполнен из неокрашеного металла.         

Голубая серия представлена вставными наушниками с насыщенным, четким и сбалансированным звучанием для продолжительного и комфортного использования. Благодаря улучшенной форме силиконовых накладок они обеспечивают защиту от внешних шумов и комфортное расположение в ушном канале. Для еще большего удобства при использовании наушники совмещены со шнурком для ношения плеера на шее.  

В малиновую серию входят вставные наушники с интересным дизайном и богатым диапазоном звучания, а также мониторные наушники, которые гарантируют комфорт, усиленную шумоизоляцию, мощные реалистичные басы и чистый высокочастотный звук. Рекомендованные розничные цены на наушники RoverMate составдяют от 115 руб. до 790 руб.

Источник: здесь

Открытое тестирование сети Yota в Сочи и Краснодаре

Понедельник, Ноябрь 16th, 2009

Компания Yota, предоставляющая услуги доступа к скоростному беспроводному интернету по технологии Mobile WiMAX (4G), начинает продажи устройств доступа к Yota Интернет 4G в Сочи и Краснодаре. Продажи в  Краснодаре стартуют 16 ноября, в Сочи – через неделю, 23 ноября. Таким  образом, начинается открытая тестовая эксплуатация сети Yota в этих двух городах.

В Сочи и  Краснодаре первые пользователи сети – Yota Чемпионы – появились в октябре этого года. Они были отобраны из числа активных пользователей интернета, подавших заявки на участие в программе. В течение месяца Чемпионы тестировали сеть, и в результате их работы Yota смогла уточнить информацию о покрытии в обоих городах. К моменту начала тестовой эксплуатации покрыто больше половины основной территории городов. За время работы Чемпионов общий объем исходящего трафика Yota в Краснодаре составил 9,46 Тб, входящего – 27 Тб. В Сочи объем исходящего трафика – 7,3 Тб, объем входящего трафика – 21 Тб. Во время  тестовой эксплуатации доступ к сети всем пользователям в Сочи и Краснодаре будет предоставляться бесплатно. Переход к коммерческой эксплуатации сети Yota в обоих городах намечен на начало 2010 г. В настоящее  время коммерческая эксплуатация сети Yota осуществляется в Москве, Санкт-Петербурге и Уфе.

Источник: здесь

SSD-накопители PhotoFast в 1,8-дюймовом формате с интерфейсом IDE

Понедельник, Ноябрь 16th, 2009

Компания PhotoFast представила серию из трех твердотельных накопителей емкостью от 32 до 256 Гб, которые выполнены в форм-факторе 1,8-дюймов. Главным преимуществом новой серии по сравнению с более ранними моделями стало повышение скорости чтения и записи, которые составили 128 МБ/с и 90 МБ/с соответственно. Также модели данной линейки, получившей название G-Monster V4, обладают различными типами интерфейсов: 40-пиновый ZIF, 44-пиновый IDE и 50-пиновый IDE.

Все накопители PhotoFast G-Monster V4 используют NAND флэш-память на многоуровневых ячейках (MLC) и 64 МБ динамической памяти для кэша. В функции контроллера входит возможность полного очищения удаленных данных и перераспределения существующих файлы , что снижает фрагментированность. Энергопотребление заявлено на уровне 200-450 мА в режиме работы и 3-5 мА в режиме standby. Накопители поддерживаются операционными системами Linux, Windows CE, Vista, XP и Windows 7.

Стоимость и сроки начала поставок моделей не сообщаются.

Источник: здесь

Поверь в сказку с Samsung Corby!

Понедельник, Ноябрь 16th, 2009

А драконы бывают? Да, конечно! Страшный дракон, сложные испытания, и обворожительная принцесса – все это ждет тебя в новом проекте Samsung Corby! Начни игру, и, окунувшись в мир волшебства, ты не только узнаешь все тайны Samsung Corby, но и сможешь выиграть один из трех призовых аппаратов! Начни игру, пройди через волшебный лес, внимательно прочитай подсказки, ответь на волшебные вопросы, заполни небольшую анкету, и, возможно, именно ты станешь победителем! Испытай шанс, испытай себя!

Источник: здесь