Архив за Ноябрь 17, 2009

Samsung и LG обещают еще больше тачфонов

Вторник, Ноябрь 17th, 2009

Процент телефонов с сенсорными экранами с момента их появления продолжает уверенно расти. В конкретных цифрах это выглядит следующим образом: в 2007 году 13,9% от общего числа телефонов, в то время как в текущем 2009 уже 37,2%. При этом два крупнейших корейских производителя мобильных телефонов, Samsung и LG, полагают, что рост будет продолжаться и для удовлетворения спроса будут наращивать число производимых тачфонов.

Компания Samsung рассчитывает в 2009 году продать не менее 57 миллионов аппаратов с сенсорными экранами. В следующем году на рынок Samsung поставит уже 100 миллионов тачфонов, что составит 45% от общего числа моделей данной фирмы. LG также не отстает. На будущий год этот производитель планирует увеличение доли сенсорных устройств с 36% до 40%. В то же время будет происходить перераспределении долей телефонов с резистивными и емкостными экранами. И тут Samsung намного опережает LG, поскольку емкостные экраны составят 65% всех устанавливаемых на телефоны, в то время как в LG этот показатель составит всего 20%.

При этом стоит отметить, что две наиболее популярные модели тачфонов данных производителей, Samsung Star (10 миллионов единиц продано) и LG KP500 (5 миллионов единиц продано), обладают не емкостными, а резистивными экранами.

Источник: здесь

NXP представила семейство микроконтроллеров LPC1100

Вторник, Ноябрь 17th, 2009

Новое семейство микроконтроллеров NXP LPC1100, построенное на базе процессоров ARM Cortex M0, призвано заменить ныне имеющиеся ныне модели на основе 8 и 16-битной архитектуры. По утверждениям компании это самое дешевое предложение микроконтроллеров 32-нм архитектуры на рынке. Кроме того, оно и гораздо экономичнее предыдущего поколения: по утверждениям NXP LPC1100 требуется для работы на 40-50% меньше программного кода, нежели для 8/16-битных вариантов.

Также утверждается и о радикальном приросте скорости, если старые контроллеры обладали DMIPS на уровне 3-5 для 16-битных контроллеров, то для NXP LPC1100 этот показатель составляет 45 DMIPS. При этом энергопотребление также удалось снизить до 10 мА, поскольку необходимая для работы частота составляет 50 МГц.

Поставки контроллера начнутся в декабре. При этом стоимость комплекта инструментальных средств составит $30, а каждый отдельный чип обойдется в 65 центов в партии от 10 000 штук.

Источник: здесь

«ЦНТ» снижает цены на Навител Навигатор

Вторник, Ноябрь 17th, 2009

Специально к периоду предновогодних покупок, вместе с выпуском новых продуктов «Навител Содружество», компания ЗАО «ЦНТ» приняла решение снизить цену на свой самый популярный продукт, программу «Навител Навигатор 3. Вся Россия» с поддержкой бесплатных интерактивных сервисов «Навител.Пробки» и «Навител.SMS».

Новая цена на навигационную программу «Навител Навигатор 3. Вся Россия» в интернет-магазинах allsoft.ru и softkey.ru: всего 1890 рублей за электронную лицензию, и 1990 рублей за коробочную версию, что в среднем на 1 тысячу рублей ниже старой цены.

Компания также сообщает, что и после Нового Года цены на программу Навител с картами всей России - не станут выше.

Источник: здесь

VivaCell-МТС впервые в Армении запускает услугу «Мобильное телевидение»

Вторник, Ноябрь 17th, 2009

Оператор сотовой связи VivaCell-МТС сообщил о запуске в тестовую эксплуатацию услуги «Мобильное телевидение» в Армении.

VivaCell-МТС приступила к трансляции в тестовом режиме 12 телеканалов, вещающих на территории Армении: «Общественное телевидение Армении», «Второй армянский телеканал», «Армения», «Еркир Медиа», «Кентрон», «Шант», «Ай TV», TV5, ATV, ArmNews, «Арарат» и «Дар 21». Чтобы воспользоваться услугой, абоненту необходимо иметь телефон с поддержкой 3GVideoStreamingи находиться в зоне действия сети 3G. Для просмотра телеканала пользователю достаточно зайти с мобильного телефона на портал wap.tv.mts.am и выбрать интересующий телеканал. В течение месяца во время тестовой эксплуатации услуга «Мобильное телевидение» будет предоставляться абонентам бесплатно.

Источник: здесь

Продажи Motorola Droid: в Verizone Wireless ими очень довольны

Вторник, Ноябрь 17th, 2009

Успех Android-смартфона Motorola Droid очевиден, но в его рекламную компанию были вложены огромные средства, и спекуляции вокруг его продаж продолжаются. На этот раз сводки с фронта борьбы Verizone Wireless (Motorola Droid) c AT&T (iPhone 3GS) представило авторитетное финансовое издательство Wall Street Journal. В своей публикации WSJ цитирует слова представительницы компании Verizone Wireless относительно объемов продаж: «Мы крайне редко сообщаем данные о продажах, поскольку полагаем данную информацию конфиденциальной. Нет планов о публикации данных о продажах Droid. Но я могу сказать вам, что мы весьма довольны этими цифрами».

В то же время в сети уже неоднократно озвучивались конкретные цифры, которые выводили по тем или иным косвенным признакам. Впервые об успехе компании по продажам Motorola Droid заговорили 9 ноября, когда по итогам первых выходных, было сообщено, что магазины продали не менее половины из 200 000 полученных аппаратов. Несколько позднее данная цифра была дополнена сообщением Macquarie, утверждавшим, что за неделю было продано уже 200 000 смартфонов. А в минувший понедельник появилось сообщение, что исходя из числа активаций приложений на новых телефонах за неделю было продано около 250 000 Motorola Droid. Эту информацию сообщил директор маркетинга аналитического агентства Flurry, Питер Фараго (Peter Farago).

Источник: здесь

Подробности о Samsung bada будут в начале декабря

Вторник, Ноябрь 17th, 2009

При анонсе операционной системы bada компания Samsung крайне скупо делилась информацией о том, чем же эта ОС будет интересна и привлекательна, кроме того, что это «домашняя» наработка компании. В сети появились различные размышления по данному вопросу. Дабы не преувеличивать число слухов без меры, представители Samsung сообщили о том, что подробности будут представлены на отдельном мероприятии.

Данная акция состоится в начале декабря в Лондоне и, по словам Samsung, даст исчерпывающую информацию по всем вопросам касательно bada. Также в данном событии будут участвовать партнеры Samsung, которые продемонстрируют конкретные наработки на основе данной ОС. В числе участников указываются крупные производители игр, представители наиболее популярных социальных сервисов и крупная медиакомпания. Команда разработчик bada озвучит основные возможности платформы, условия партнерства, а также Samsung расскажет о стратегии, которая будет положена в основу создания устройств на основе даннйо платформы.

Источник: здесь

Портативный и скоростной внешний винчестер Apacer AC601

Вторник, Ноябрь 17th, 2009

Компания Apacer Technology представила новую серию портативных внешних жестких дисков AC601. Винчестер обладает высокоскоростным eSATA интерфейсом для передачи данных и выполнен в 2,5-дюймовом форм-факторе. АС601 совместим с Windows 7 и поставляется с программным обеспечением TurboHDD, которое позволяет повысить скорость передачи данных. На корпус устройства выведена отдельная кнопка “One Touch Backup” для автоматического создания резервной копии диска. Сопутствующее программное обеспечение Secure Drive EX2 Lite позволяет разбить данные на диске на общедоступные и защищенные паролем зоны.

Ударопрочная конструкция портативного носителя защищает от механических повреждений и обеспечивает надежность хранения данных даже при падении жесткого диска с высоты 120 см. Новый портативный внешний жесткий диск AC601 от Apacer выпускается емкостью 320 Гб и 500 Гб. Корпус АС601 представлен в двух тонах: серебристом и черном. В комплект поставки входит кожаный чехол для дополнительной защиты устройства.

Источник: здесь

Acer Aspire 5738DG: ноутбук для просмотра 3D контента

Вторник, Ноябрь 17th, 2009

Компания Acer представила на российском рынке ноутбук с возможностью отображения 3D контента - Acer Aspire 5738DG. Дисплей Acer Aspire 5738DG оснащен специальным поляризационным покрытием, позволяющим добиться визуального трехмерного эффекта. В комплекте с ноутбуком идут очки с поляризационными линзами, которые по сути являются фильтрами, позволяющими видеть трехмерное изображение. Еще одним необходимым для получения трехмерного изображения компонентом является предустановленное в Aspire 5738DG программное обеспечение TriDef 3D Experience.
 

Acer Aspire 5738DG можно использовать как стандартный ноутбук для Интернет-серфинга, работы с офисными приложениями, почтой и другими приложениями, а также в 3D режиме - для просмотра видео, фото и игр. Он оснащен 15,6-дюймовым дисплеем (1366×768) Acer CineCrystal, а оптимизированная система Dolby Home Theater третьего поколения и True 5.1, обеспечивает «живой» звук для игр 3D и видео. Aspire 5738DG оборудован универсальным приводом DVD Super-Multi для двухслойных дисков, позволяющим воспроизводить звук и изображение в высоком разрешении. Разъем HDMI обеспечивает качество изображения в формате Full HD.

Aspire 5738DG, использующий технологию Intel Centrino 2 (Intel Core 2 Duo T6400/T6500/T6600), способен быстро работать с ресурсоемкими приложениями, эффективное выполнение нескольких задач одновременно обеспечивает двухканальная память DDR2 объемом до 4 Гб. Жесткие диски (160/250/320/500 Гб) обеспечивают широкие возможности хранения данных. Для быстрого подключения к локальной сети ноутбук Aspire 5738DG оснащен сетевым подключением Wi-Fi (802.11a/b/g) и Gigabit Ethernet. Встроенная  веб-камера Acer Crystal Eye позволяет поддерживать связь с друзьями и осуществлять видеовызовы и видеоконференции. 

Для безопасности отдельные модели Aspire 5738DG оборудованы встроенной системой идентификации пользователя по отпечаткам пальцев Acer Bio-Protection, которая не только защищает ноутбук от несанкционированного доступа, но и обеспечивает простой способ запуска часто используемых приложений. Aspire 5738DG поставляется с предварительно установленной операционной системой Microsoft Windows 7. Рекомендованная розничная цена Acer Aspire 5738DG - от 34 990 рублей.

Источник: здесь

MID производства Dell будет выпущен в следующем году в США

Вторник, Ноябрь 17th, 2009

Мы уже писали в новостях о том, что компания Dell готовит к выпуску мобильное интернет-устройство под названием Streak. А теперь и инсайдерские источники из тайваньских компаний подтвердили, что MID от Dell действительно на подходе. Правда, не сообщается ни название модели, ни ее характеристики, известно лишь, что устройство выйдет в следующем году у американского оператора AT&T. Об этом сообщил ресурс DigiTimes.

По его словам, собирать устройства будет тайваньский производитель Qisda. А производством Android-смартфонов Dell Mini 3, в свою очередь, займется Foxconn Electronics (Hon Hai Precision Industry). Возвращаясь к характеристикам Dell Streak, стоит упомянуть 5-дюймовый сенсорный дисплей, 5-Мп камеру, microSD-слот, а также модули беспроводной связи Wi-Fi, Bluetooth и 3G. А является ли это устройство именно тем MID, что выйдет в следующем году у AT&T, покажет время

Источник: здесь