Архив за Ноябрь 19, 2009

Планшетник Archos 9 задерживается

Четверг, Ноябрь 19th, 2009

Если относительно планшетного ПК от Apple плодятся только слухи, а сама компания хранит молчание, то существование планшета Archos 9 сомнений не вызывает. Сомнения вызывает только срок его появления на публике. При официальном анонсе устройства сообщалось, что для предзаказа оно станет доступно уже 22 октября. Но, как сообщает UMPC Portal, фактические поставки начнутся не ранее начала декабря. При этом в декабре будут выполняться только предзаказы, а в магазины Archos 9 поступит еще позже.

В свободной продаже данный планшетный ПК с 8,9-дюймовым экраном и ОС Windows 7 появится в первом квартале 2010 года. Тогда же начнут выполняться поставки и в Интернет-магазин Amazon.com. Никаких объяснений этой задержки не имеется, так что предполагать можно все что угодно. Однако уже ясно, что на особенный успех Archos Рассчитывать не приходится. Компания Intel в то же время, когда Archos 9 реально поступит в продажу, должна представить процессоры серии Atom следующего поколения, на фоне которых используемый в планшетнике Atom Z515 с 1,1 ГГц будет смотреться не очень выгодно.

Источник: здесь

Я.Онлайн теперь может проверять всю почту пользователя

Четверг, Ноябрь 19th, 2009

Новая бета-версия Я.Онлайна позволяет не только узнавать о новых письмах в Яндекс.Почте, но и получать почтовые уведомления от разных почтовых служб, в том числе Mail.ru, Rambler, Pochta.ru, Gmail и других. Кроме этого, в новой версии программы можно проверять сразу несколько ящиков на Яндексе.

Новая возможность реализована с помощью «Сборщика почты», который позволяет копировать письма из других почтовых ящиков в Яндекс.Почту. Подключение новых почтовых ящиков происходит через Я.Онлайн. Таким образом, больше не придётся заходить в разные почтовые службы, чтобы узнать, есть ли там новые письма – Я.Онлайн сам расскажет о том, что пришло письмо.

Если пользователю удобнее читать письма в привычном для него почтовом ящике, то нужно просто выбрать соответствующий пункт при настройке проверки почты, и по клику на уведомление будет открываться страница привычной почтовой службы. Версия с проверкой нескольких почтовых ящиков доступна для бета-тестирования пользователям Windows. Скачать её можно здесь: online.yandex.ru.

Источник: здесь

Samsung B5722 DUOS с поддержкой двух SIM-карт, скоро в Евросети

Четверг, Ноябрь 19th, 2009

Компания Евросеть объявила о начале продаж нового сенсорного телефона Samsung B5722 с поддержкой двух SIM-карт. Как заявляет компания, она выкупила всю партию товара, которая поставляется в Россию до конца 2009 года. В результате новый телефон от Samsung Electronics впервые появится в розничной продаже на российском рынке в салонах «Евросеть» и будет продаваться по цене 11990 рублей.

Сейчас в интернет – магазине «Евросеть» можно сделать предзаказ на  Samsung B5722, в настоящий момент времени телефон представлен в двух цветах Dark Brown и Elegant Pink. Ключевым преимуществом телефона Samsung B5722 является возможность пользоваться двумя SIM-картами одновременно. Сенсорный QVGA-дисплей с диагональю 2,8 дюйма позволяет пользоваться всеми функциями нового телефона, мультимедиа- и интернет-серфингом. Интерфейс TouchWiz с удобными виджетами и широкий спектр приложений для общения в социальных сетях, а также предустановленный интернет-мессенджер Google Talk. Пользователь может загрузить другие виджеты и мессенджеры, исходя из собственных предпочтений.

В B5722 имеется плеер на процессоре DNSe, функция проигрывателя в фоновом режиме при работе в сети и с приложениями, FM-радио с RDS и функцией записи эфира. Телефон поддерживает карты памяти объемом до 8 Гб и воспроизведение видео в форматах MPEG4/H.263/H.264. Встроенная камера с разрешением 3 Мп и светодиодной вспышкой позволяет получать фотографии, которые можно  улучшить с помощью встроенного фоторедактора. Модель B5722 имеет также Bluetooth-мессенджер и фирменную функцию SOS message.

Источник: здесь

Пресс-служба Nokia заявляет, что Maemo Team «поторопились»

Четверг, Ноябрь 19th, 2009

Вчера мы сообщали о том, что прошедшей на этой неделе встрече N900 meet-up, представители Maemo Team заявили, что к 2012 году модели серии N от Nokia будут использоваться только с операционной системой Maemo. Однако, Марку Гуиму (Mark Guim) с The Nokia Blog удалось получить комментарий к данной информации от официальной пресс-службы компании. Согласно уточненным данным представители Maemo Team либо сказали то, чего не должны были, либо были неверно поняты представителем The Really Mobile Project.

В ответе пресс-службы Nokia значится:

«Хотя наша политика заключается в предотвращении раскрытия информации в роадмапах, мы хотели бы официально сообщить, что мы по прежнему твердо привержены Symbian в качестве платформы для смартфонов. Все заявления, касающиеся роадмапа на 2012 год в отношении устройств и операционных систем, исключительно преждевременны.
Как мы утверждали ранее, Nokia имеет различные операционные системы, отвечающие различным целям и адресованные для различных рынков. Symbian является наиболее успешным решением, в отношении привнесения смартфонов в массы. Maemo - наш выбор программного обеспечения для устройств на базе технологии, которые вы обычно находите внутри компьютера. Она отвечает различным условиям работы пользователей и позволяет нам расширить адресный рынок.»

Источник: здесь

life:) дает возможность родным общаться бесплатно и без условий пополнений счета

Четверг, Ноябрь 19th, 2009

В преддверии новогодних праздников украинский оператор мобильной связи life:) объявил о том, что его абоненты тарифного плана «Свободный life:)» могут общаться с родными и близкими в сети life:) без ежемесячных условий пополнения по 0 коп./.мин. даже при нулевом балансе счета.

Для подключения "родных номеров" life:) нужно набрать *141* номер абонента #.  Например, *141*380ХХХХХХХХХ #

Абонент имеет возможность подключить 10 родных номеров и общаться с ними 1000 дополнительных минут по 0 коп. ежемесячно. Дополнительные минуты предоставляются первого числа месяца и действуют в течение календарного месяца. После использования дополнительных минут тарификация звонков внутри сети осуществляется согласно стандартным условиям тарифного плана «Свободный life:)».

Для новых абонентов (начавших пользоваться life:) после 18.11.2009) подключение любых первых трех номеров бесплатно. Для существующих абонентов бесплатным является подключение первых трех номеров новых абонентов. Дальнейшее подключение каждого из последующих 7 номеров или замена номера – 10 грн (с ПДВ, без сбора в ПФ, 1$~8 грн) с основного счета единоразово.

Активация родных номеров возможна с 18.11.2009 до 31.01.2010 включительно. Действие родных номеров – до 01.01.2011.

Источник: здесь

Fly DS170: новый моноблок с поддержкой двух SIM карт

Четверг, Ноябрь 19th, 2009

У компании Fly появилась новая модель мобильного телефона, выполненного в классическом форм-факторе "моноблок", поддерживающая работу с двумя SIM-картами – Fly DS170.

Новинка оснащена MP3-плейером, FM радиоприемником, видео и аудио плейером, 1,3 МП камерой, поддержкой мобильного Интернета, microSD карт памяти, органайзером, а также 2-дюймовым экраном.

Прочие технические характеристики Fly DS170:

  • Поддержка стандартов связи: GSM 900/1800 МГц
  • Размеры: 110×48x10,6 мм
  • Вес: 74 гр.
  • Дисплей: 2-дюймовый, TFT, разрешением 176х220 точек, отображающий более 65 тыс. цветов
  • Камера: 1,3 МП
  • Поддержка аудио форматов: MP3/midi/amr/wav/aac/imy
  • Коммуникации: Bluetooth v2.0 (включая профиль A2DP), USB
  • Память: 334 Кб встроенной, расширяемая за счет microSD карт памяти
  • Аккумулятор: Li-Ion, емкостью 800 мА/ч
  • Прочие приложения: Календарь, Будильник, Задачи, Мировое время, Калькулятор, Конвертор единиц, Секундомер.

Источник: здесь

Планшетный ПК от Apple задержится до второго квартала 2010 года, но получит OLED экран

Четверг, Ноябрь 19th, 2009

Хотя от компании Apple по прежнему нет никаких подтверждений платов по выпуску планшета, но в сети информации о нем все больше и больше. На этот раз информация исходит от ресурса DigiTimes, ссылающегося как обычно на источники в компаниях производящих комплектующие. На этот раз речь идет о переносах планов по релизу данного устройства. Связаны они с тем, что в Apple решили несколько изменить конфигурацию планшета и заменить целый ряд комплектующих. В частности утверждается, что теперь Apple Tablet получит OLED экран с диагональю 9,7-дюйма от компании LG.

Также сообщается о том, что партнерами Apple в производстве планшетного ПК выступят Foxconn Electronics (Hon Hai Precision Industry), Quanta Computer и Pegatron Technology, а моделей будет две. Одна с уже названным 9,7-дюймовым OLED экраном LG, а вторая – с 10,6-дюймовым TFT LCD. Впрочем, говорить об отказе имевшихся (опять-таки исключительно по слухам) планов по выпуску трех моделей рано – источники DigiTimes не объясняют, как две модели будут распределены между тремя производителями. В то же время информация о наличии 9,7-дюймового экрана от LG может считаться достаточно достоверной, поскольку есть свидетельства о заключении контракта. Данная информация также дает возможность оценить возможную стоимость планшетника Apple. Цена OLED экрана от LG составляет около 500 долларов, а она обычно достигает 30% стоимости готового устройства. Следовательно планшетный ПК от Apple должен будет стоит 1500-1700 долларов. Но это при нынешних ценах на OLED дисплеи, которые снижаются. Так что задержка до второй половины 2010 года может быть продиктована также и желанием снизить цену на устройство.

Источник: здесь

LG GB160 – стильная и недорогая новинка для общения

Четверг, Ноябрь 19th, 2009

Компания LG Electronics анонсировала выход на рынок нового GSM телефона, выполненного в классическом форм-факторе – GB160 и рассчитанного на самую широкую пользовательскую аудиторию, которая отличается функциональностью и эргономичностью при толщине 12,55 мм, сочетая в себе прочность и современный дизайн.

Со слов производителя, её новинка ориентирована на пользователя, для которого первоочередное значение имеет практичность и который предпочитает использовать мобильный телефон по прямому предназначению. В нем отсутствует камера и некоторые другие опции, которые обычно остаются невостребованными. GB160 имеет минималистский дизайн, черный корпус которого подчеркивает серебристая клавиша управления на передней панели.

Устройство оснащено батареей емкостью 950 мА/ч, встроенным FM радиоприемником, где понравившийся хит, только что прозвучавший в прямом эфире, можно сразу же записать и при желании использовать в качестве сигнала звонка или прослушивать в MP3-плеере.

На украинском рынке телефон LG GB160 появится в декабре, рекомендованная розничная цена составит 389 гривен (1$~8 грн).

Источник: здесь

Он-лайн магазин приложений для «умной ручки» Livescribe Pulse

Четверг, Ноябрь 19th, 2009

Мы уже сообщали об «умной ручке» в прошлом месяце. Тогда компания-производитель Livescribe опубликовала информацию об обновлении модельного ряда и планах создания магазина приложений для данного устройства. Сегодня же стало известно о том, что первая бета-версия данного сервиса уже доступна. В магазине имеется более 30 приложений, часть из которых необходимо оплачивать, а часть доступна бесплатно. Среди предлагаемых приложений – автоматические переводчики текстов, самоучители и игры.

Магазин приложений доступен через Интернет или же через встроенные в новый интерфейс Livescribe Desktop 2.0 приложения. Данный интерфейс был также запущен на этой неделе. Цены составляют от 99 центов, до $100. При этом обычно наиболее популярные среди пользователей, в частности, игры стоят менее $10. Хотя в настоящий момент приложения не слишком разнообразны, Livescribe утверждает, что у них имеется 5 500 партнеров, занимающихся разработкой программ для «умной ручки» Livescribe Pulse и в скором времени приложений будет намного больше.

Что же касается самой «умной ручки», то она по прежнему поставляется в двух вариантах, с 2 или 4 ГБ встроенной памяти. С ее помощью можно делать цифровые заметки, «писать» на электронную почту, а также использовать в качестве органайзера. Записанное с помощью «умной» ручки может быть считано компьютером и преобразовано в различные виды электронных документов. Стоимость данного устройства составляет от $170 до $200, в зависимости от объема встроенной памяти.

Источник: здесь

Casio объявляет о выпуске EX-G1, тонкой и удароустойчивой цифровой камеры

Четверг, Ноябрь 19th, 2009

Компания Casio Computer объявила о выпуске ударопрочной, водо- и пыленепроницаемой цифровой камеры EX-G1 – первой в новой линейке цифровых камер EXILIM G. В компактном тонком корпусе новой камеры EX-G1 толщиной 19,9 мм сочетается современный дизайн и надежность. Это цифровая камера с разрешением 12,1 мегапикселя, в ней присутствует интервальная съемка и другие полезные функции. С помощью функции интервальной съемки можно автоматически делать снимки и записывать видео через определенные интервалы времени, что позволяет получать изображения прямо во время занятия спортом, например, катания на сноуборде или велосипеде.

Камера выдерживает многократные падения с высоты 2,13 метров. По водонепроницаемости камера EX-G1 соответствует 8-му классу защиты по классификации IEC/JIS (эквивалент защиты IPX8), и ею можно пользоваться в течение 60 минут подряд под водой на глубине 3 метров. Она также выдерживает струи воды в соответствии с 6-м классом защиты по классификации IEC/JIS (эквивалент защиты IPX6), и ее можно опустить прямо в текущую воду. Камера также непроницаема для пыли и соответствует 6-му классу защиты по классификации IEC/JIS (IP6X). Камерой можно пользоваться даже при температуре -10°C, однако ресурс аккумулятора будет меньше, чем при обычной температуре.
 

Двухслойная конструкция включает ударопрочный внешний слой из нержавеющей стали и внутренний водонепроницаемый слой из поликарбоната, армированного стекловолокном, которое также амортизирует ударные нагрузки. Прочные элементы дизайна смягчают удары и защищают корпус камеры. Сюда относится защищающее корпус полимерное внешнее покрытие в области кнопки спуска затвора, полимерное кольцо объектива и специальный держатель из литого цинка.

Основные технические характеристики EX-G1:

  • 1 / 2.3-дюймовая ПЗС-матрица с 12,10 млн. эффективных пикселей
  • Объектив: 11 линз в 9 группах, в том числе асферические линзы; F3,9 (W) – F5,4 (T); f = от 6,66 дo 19,98 мм; экв. пленке 35 мм от 38 до 114 мм
  • Экспокоррекция: от –2 EV до +2 EV с шагом 1/3 EV
  • Электронный затвор на ПЗС-матрице, механический затвор, скорость затвора от 1/2 дo 1/1250 секунды (от 4 дo 1/1250 секунды в режиме Ночная сцена)
  • Баланс белого: Auto WB, Daylight, Overcast, Shade, Day White FL, Daylight FL, Tungsten, Manual WB
  • Чувствительность: Авто, ISO64, ISO100, ISO200, ISO400, ISO800, ISO1600, ISO3200
  • Формат файлов: JPEG (Exif версия 2.2, DCF 1.0 стандарт, DPOF совместимый), AVI, Motion JPEG, IMA-ADPCM (моно), WAV (моно)
  • Встроенная флэш-память: 35,7 Мб
  • Тип карты памяти: microSDHC / microSD

Casio Exilim EX-G1 должна поступить в продажу в декабре по цене порядка 300 долларов.

Источник: здесь