Архив за Ноябрь 23, 2009

Dell Mini 3i выйдет в Китае до конца месяца

Понедельник, Ноябрь 23rd, 2009

Компания Dell сообщила, что китайский оператор China Mobile выпустит в продажу ее смартфон Dell Mini 3i в конце ноября. Напомним, данная модель относится к серии OPhone и базируется на платформе Open Mobile System (OMS), китайской модификации Android. Производитель также опубликовал список характеристик Dell Mini 3i, о которых до этого момента была только неофициальная информация. Кроме того, компания сообщила, что устройство будет поддерживать интернет-магазин Mobile Market с каталогом игр, приложений, "обоев" и рингтонов. Стоимость Dell Mini 3i в Китае составит 4800 юаней (около $704) без контракта. Смартфон работает только в сотовых сетях второго поколения, но его обновленная версия с поддержкой TD-SCDMA выйдет на китайском рынке в феврале следующего года.

Характеристики Dell Mini 3i

  • Сотовая связь: GSM/EDGE (4 диапазона)
  • Дисплей: 3-дюймовый, сенсорный, с разрешением 640×360 точек
  • Беспроводная связь: Bluetooth
  • GPS-приемник
  • MicroSD-слот
  • Mini USB-порт
  • Размеры: 122×58,35х11,7 мм
  • Вес: 105 граммов
  • Цвет: красный, бронзовый

Источник: здесь

“Мобильный телохранитель” от МТС: вооруженная охрана за 30 рублей в день

Понедельник, Ноябрь 23rd, 2009

Оператор МТС объявил, что с 23 ноября возобновляется предварительный прием заявок на регистрацию для подключения услуги «Мобильный телохранитель». Это система обеспечения личной безопасности, позволяющая, в случае угрозы, оперативно вызвать мобильный наряд милиции или службы реагирования с помощью сотового телефона. Услуга доступна для всех пользователей мобильных телефонов, подключенных к сети МТС на территории Москвы и МО.

Подключение услуги - бесплатно. Для предварительной регистрации на подключение услуги достаточно заполнить заявку  на сайте «МТС-Поиск». Срок рассмотрения заявок - декабрь 2009, следите за информацией на сайте. Абонентская плата за услугу вызова помощи (30 рублей в день) автоматически списывается с лицевого счета абонента после подключения.

Как обещает оператор, «Мобильный телохранитель» поможет в следующих ситуациях:

  • Конфликт в результате ДТП.
  • Конфликт с соседями.
  • Конфликт на прогулке с домашними животными.
  • Посягательство на Ваше здоровье, жизнь и имущество в общественных местах.
  • Угроза проникновения в Ваше жилище.
  • Угроза кражи имущества.
  • Угроза ограбления или разбойного нападения.
  • Угроза угона Вашего автомобиля.
  • Угроза совершения мошеннических действий в Ваш адрес.
  • Угроза нападения и насильственных действий в Вашем отношении.
  • Угроза вымогательства, покушения, похищения.
  • Угроза совершения хулиганских действий.

Источник: здесь

Motorola представила две новинки: Motorola i410 и Motorola Crush

Понедельник, Ноябрь 23rd, 2009

Компания Motorola официально анонсировала две новые модели мобильных телефонов: iDEN "раскладушку" Motorola i410 и очередной сенсорный "моноблок" для CDMA сетей – Motorola Crush.

Motorola i410:

Данная модель, как уже было сказано выше, выполнена в раскладном форм-факторе, имеет своеобразный дизайн, удобный хват, небольшой набор функций при наличии поддержки PTT, GPS навигации и беспроводной технологии Bluetooth.

Основные характеристики Motorola i410:

  • Поддержка стандартов связи: iDEN 800/900 МГц
  • Размеры: 98х48х19,6 мм
  • Вес: 128 гр.
  • Основной дисплей: 1,79-дюймовый, разрешением 128х160 точек, TFT, отображающий более 65 тыс. цветов
  • Внешний дисплей: 0,97-дюймовый, разрешением 96х32 точки
  • Коммуникации: Micro USB, 2.5 мм аудио разъем, Bluetooth (профили HSP, HFP)
  • Поддержка аудио форматов: MP3, Midi, AU,WAV

Motorola Crush:

Данная модель, со слов производителя, относится к недорогим моделям с сенсорным управлением, которая предназначена для работы в CDMA сетях, где есть место виртуальной QWERTY-клавиатуре, беспроводной технологии Bluetooth, 3.5 мм аудиоразъему, 2 МП камере и поддержке карт памяти объемом до 16 Гб.

Основные характеристики Motorola Crush:

  • Поддержка стандартов связи: CDMA 800/1900 EVDO Rel-O
  • Размеры: 50,8х105,9х14,5 мм
  • Вес: 102 гр.
  • Камера: 2 МП
  • Дисплей: сенсорный 2,8-дюймовый, разрешением 240х400 точек
  • Коммуникации: 3.5 мм аудио разъем, Bluetooth (включая профили A2DP, HSP, HFP)
  • Поддержка аудио форматов: MP3 / WMA / MID /MIDI X_MIDI / AAC/ AAC+ / QCELP
  • Аккумулятор: 950 мА/ч
  • Память: microSD карты памяти объемом до 16 Гб

Источник: здесь

Абоненты «Билайн» могут совершать Интернет-платежи с помощью Виртуальной карты VISA

Понедельник, Ноябрь 23rd, 2009

Оператор мобильной связи «Билайн» объявил о расширении возможности «Мобильного платежа» и предлагает своим абонентам совершать платежи через Интернет с помощью виртуальной предоплаченной карты VISA Virtual, не используя при этом свою основную банковскую карту. Услуга доступна для платежей на всех интернет-сайтах, где принимаются обычные пластиковые карты VISA.

Получить предоплаченную виртуальную карту VISA Банка «1-й Процессинговый» можно через сайт oplata.beeline.ru или отправив SMS-сообщение на короткий номер 8484. При заказе виртуальной карты нужно указать желаемую сумму, которая перечислится со счета мобильного телефона на баланс карты. Абоненту приходит SMS-сообщение с реквизитами предоплаченной карты VISA Virtual: ее номером, сроком действия и кодом. При совершении платежей владелец карты также получает SMS-уведомления с указанием суммы операции и текущего остатка средств на балансе карты.

Сервис реализован на технологической платформе "Личного кабинета QIWI".

Источник: здесь

Sanyo Incognito: два дисплея и две клавиатуры на все случаи жизни

Понедельник, Ноябрь 23rd, 2009

Оператор Sprint представил в США CDMA-телефон Sanyo Incognito (SCP-6760). Он выполнен в раскладном форм-факторе и оснащен 1,1-дюймовым внешним OLED-дисплеем и сенсорной клавиатурой, а также 2,6-дюймовым QVGA-дисплеем и QWERTY-клавиатурой. Таким образом, в закрытом состоянии это обычный простенький телефон, а в открытом - удобное решение для использования электронной почты, доступа к социальным сетям и обмена текстовыми сообщениями. Кроме того, аппарат позволяет снимать фото и видео на встроенную 2-Мп камеру, а хранить отснятый материал можно на картах microSD.

Также Sanyo Incognito поддерживает беспроводной интерфейс Bluetooth 2.0 и может воспроизводить аудио и видео достаточно широкого спектра форматов. Имеется и доступ к сервисам социальных сетей Facebook, MySpace и Twitter, а также аккаунтам AOL, Yahoo, WindowsLive, Gmail. Sanyo Incognito может проработать в режиме разговора немногим более 5 часов. Телефон поступит в продажу 30 ноября, его стоимость составит $49,99 при условии заключения двухлетнего контракта с оператором Sprint и скидкой.

Источник: здесь

TELE2 начал работу в Рязанской области

Понедельник, Ноябрь 23rd, 2009

Оператор TELE2 начал свою работу в Рязанской области. В декабре 2007 года компания TELE2, четвертый оператор сотовой связи в России по числу абонентов, получила лицензию на оказание услуг связи в 17 новых регионах, в том числе в Рязанской области. В течение практически двух лет компания готовилась к выходу на рынок сотовой связи региона: строила сеть, формировала команду, выстраивала работу с партнерами, дистрибьюторами, проводила информационную кампанию.

На данный момент воспользоваться связью TELE2 смогут жители Рязани, Рыбного, Кораблино, Ряжска, Скопина, Михайлова, Шилово и Ермиша. До конца ноября покрытие сети будет обеспечено в Новомичуринске, Касимове и Кадоме. До конца года сеть также появится в таких населенных пунктах, как, Пронск, Захарово, Тума, Спасс-Клепики, Старожилово, Сасово.

TELE2 предлагает жителям Рязанской области два тарифных плана, которые ориентированы на разные потребности. Тариф «Нокаут» отличается простой структурой и подойдет тем, кто звонит на самые разные телефоны в Рязанской области. Одна секунда исходящего звонка стоит 1 копейку, при этом тарификация осуществляется посекундно с первой же секунды. Стоимость исходящего SMS – 60 копеек за одно сообщение. Абонентской платы нет. Тариф «Наши люди» будет выгоден тем, кто чаще звонит на мобильные телефоны TELE2. Исходящие вызовы и SMS на телефоны TELE2 Рязанской области стоят всего 5 копеек за минуту или одно сообщение. Исходящие вызовы и сообщения на телефоны других операторов мобильной или фиксированной связи региона стоят 95 копеек за минуту или SMS. Тарификация посекундная, абонентской платы и платы за соединение нет.

С момента запуска всем абонентам доступны практически все основные и дополнительные услуги: SMS, MMS, WAP, GPRS/EDGE-Интернет, АОН и АнтиАОН, Голосовая почта, «Активный ноль», «Кто звонил», «Я на связи», «Обещанный платеж», «Маячок».

Источник: здесь

МегаФон: в Нижнем Новгороде не будет сети 3G

Понедельник, Ноябрь 23rd, 2009

Оператор мобильной связи «МегаФон» сообщил о запуске в Нижнем Новгороде в коммерческую эксплуатацию полномасштабной сети третьего поколения в расширении HSDPA (High Speed Downlink Packet Access) – 3.5G, "перепрыгну"в тем самым поколение 3G.

Как заявляет оператор, в его сетях 3,5G внедрена подсистема радиодоступа UTRAN (UMTS Terrestrial Radio Access Network). Оборудование, обеспечивающее покрытие всей территории Нижнего Новгорода предоставлено компанией Nokia Siemens Networks (NSN). Сетевая инфраструктура за счет применения технологии HSDPA (High Speed Downlink Packet Access) в настоящее время позволяет достигать скорости передачи данных до 3.6 Мбит/c. В перспективе за счет расширения существующего программного обеспечения скорость доступа в Интернет  может быть увеличена до 14,2 Мбит/с.

Всего на территории Нижегородской области МегаФоном интегрировано 200 базовых станций третьего с половиной поколения (3,5G) HSDPA (High Speed Downlink Packet Access). Трансмиссия между введенными объектами связи и коммутатором осуществляется преимущественно посредством волоконно-оптических линии связи (ВОЛС). Такая технология организации транспортной сети позволяет гарантировать высокие скорости передачи данных и надежность сети.

Источник: здесь

Обновление QIP PDA для Windows Mobile и Symbian 9

Понедельник, Ноябрь 23rd, 2009

Разработчики популярного мессенджера QIP объявили о выпуске двух новых мобильных версий - QIP PDA 2140 for Windows Mobile и QIP PDA 2020 for Symbian 9 (S60). Обе представляют собой рекомендуемое обновление. Среди основных возможностей мобильных клиентов для Windows Mobile и Symbian 9 - поддержка протоколов Jabber, ICQ и Mail.ru Агент, поддержка скинов, анимированные смайлы, антиспам,  возможность настройки шрифтов и цветов, поддержка русского и английского языков.

Основные изменения в QIP PDA 2140 for Windows Mobile:

  • оптимизация программы, значительно снижено энергопотребление
  • работа звука в спящем режиме
  • поддержка соединения в спящем режиме
  • открытие почтовых ящиков mail.ru и qip.ru и просмотр количества непрочитанных сообщений
  • в главное меню добавлен пункт быстрого включения/отключения звука
  • расширенный клиент-пак
  • смайл-пак из QIP Infium

 

Программа рассчитана на устройства с ОС Windows Mobile 5 и 6. Скачать версию для КПК или коммуникаторов можно здесь, а для смартфонов - тут.

Основные изменения QIP PDA 2020 for Symbian 9 (S60):

  • открытие почтовых ящиков mail.ru и qip.ru и просмотр количества непрочитанных сообщений
  • отрисовка меню, диалогов и табуляторов графикой системного скина (фрэймы, цвета, шрифты и т.д.)
  • цветовая схема программы не конфликтует со скином телефона (например, текст плохо читаем, так как не согласуется с цветом фона)
  • настройки окна сообщений перенесены в общие настройки программы
  • в главное меню добавлен пункт быстрого включения/отключения звука
  • настройка громкости звука вручную или с использованием режима пользователя
  • расширенный клиент-пак
  • смайл-пак с увеличенными смайлами без "белой обводки"

Скачать версию для Symbian 9 (S60).

Источник: здесь

Российский старт продаж LG BL20e

Понедельник, Ноябрь 23rd, 2009

Компания LG Electronics представила на российском рынке вторую модель из серии new Chocolate – телефон LG New Chocolate BL20e (LG BL20e) в форм-факторе "слайдер". Как заявляет производитель, его новая модель сочетает в себе уникальный дизайн и полный набор мультимедийных функций.

Данную модель отличает наличие сенсорных кнопок управления, которым нашлось место и на боковой стороне телефона, тонкого корпуса (12,3 мм), 5 МП камеры с автофокусом и вспышкой, а также быстрого доступа к часто используемым функциям с помощью которых владельцы BL20e могут узнавать, например, новости и прогноз погоды.

Еще одной особенностью новинки является функция Clear Memo taking (четкая фиксация записи) с Text Scan (сканирование текста), с помощью которой можно делать съемку печатного и рукописного текста, рисунков и хранить полученные изображения, выступая тем самым в качестве инструмента записи информации в тех случаях, когда под рукой нет листка бумаги.

Модель LG New Chocolate BL20e поступила в продажу на российский рынок по цене 11 990 рублей.

Источник: здесь

МТС отчиталась по количеству своих абонентов на конец октября 2009 года

Понедельник, Ноябрь 23rd, 2009

Оператор мобильной связи МТС сообщил, что консолидированное число абонентов компании по состоянию на 31 октября 2009 года составило 97,16 миллиона пользователей.

В октябре 2009 года консолидированная абонентская база МТС увеличилась на 0,3 миллиона пользователей, из которых на долю России пришлось более 210 тысяч подключений.

¹ Неконсолидированное дочернее предприятие МТС в Республике Беларусь, СООО «Мобильные ТелеСистемы», в котором МТС принадлежит 49 % акций.

Источник: здесь