Архив за Ноябрь 24, 2009

“ВымпелКом” объявил финансовые и операционные результаты за 3 квартал 2009 года

Вторник, Ноябрь 24th, 2009

Открытое акционерное общество "Вымпел-Коммуникации" ("ВымпелКом"), известное своей торговой маркой "Билайн", объявило свои финансовые и операционные результаты за квартал, закончившийся 30 сентября 2009 года.

Ключевые показатели за 3 квартал 2009 года и последние события, в приводимом компанией отчете, выглядят следующим образом:

  • Операционные
    • Абонентская база в мобильном сегменте выросла на 1,7 миллиона человек по сравнению со вторым кварталом 2009 года и достигла 65,4 миллиона человек.
    • Успешный запуск операций во Вьетнаме под брендом «Билайн».
    • Заключено соглашение о выходе на мобильный рынок Лаоса
    • Присутствие связи «третьего поколения» во всех субъектах РФ по состоянию на 21 ноября 2009 года
  • Финансовые
    • Чистая операционная выручка достигла 71,3 миллиарда рублей, увеличившись на 3,3% по сравнению со вторым кварталом 2009 года.
    • OIBDA достигла рекордного уровня в 36 миллиардов рублей, увеличившись на 2,9% по сравнению со вторым кварталом 2009 года.
    • Стабильно высокий уровень консолидированной маржи OIBDA по фиксированному и мобильному бизнесу 50,4%.
    • Чистая прибыль, приходящаяся на «ВымпелКом», составила 13,5 миллиарда рублей.
  • Последние события
    • Советом Директоров предложил промежуточную выплату дивидендов в размере 190,13 рубля на одну обыкновенную акцию
    • Основные акционеры договорились объединить свои активы в «ВымпелКоме» и «Киевстаре» в рамках новой компании

Источник: здесь

A-Data выпустила твердотельный накопитель SSD S596

Вторник, Ноябрь 24th, 2009

Тайваньская компания A-DATA Technology объявила о выходе твердотельного накопителя SSD S596 форм-фактора 2.5 дюйма м с интерфейсом SАTAII. Данное устройство, со слов производителя, специально предназначено для продвинутых пользователей ПК, работающих с «тяжёлой» графикой и использующих приложения, поддерживающие «многозадачность». Как утверждает компания, её новинка позволяет ускорить работу разнообразных приложений в пять раз.

Скорость последовательного чтения и записи новых дисков S596 достигает 250 Мб/с и 180 Мб/с соответственно. Накопитель S596 использует флэш-технологию нового поколения и кэш-буфер DDR2 SDRAM, что обеспечивает загрузку системы на платформах Windows 7 за 20 секунд. Это, по расчетам A-Data, на 40% быстрее, чем на платформах, где установлены обычные накопители SSD.

Доступны следующие емкости новых твердотельных накопителей S596: 64 Гб, 128 Гб и 256 Гб. Они полностью поддерживают ОС Windows 7 и Mac Snow Leopard. Разъем miniUSB, прилагающийся к S596, позволяет использовать SSD в качестве дополнительного внешнего жесткого диска.

Источник: здесь

Dell выпускает тонкий ноутбук Adamo XPS

Вторник, Ноябрь 24th, 2009

Компания Dell анонсировала для российского рынка новый ноутбук Dell Adamo XPS толщиной всего 9,9 мм. Он выполнен в необычном форм-факторе - у открытого Adamo XPS корпус приподнимается, и клавиатура располагается наклонно, улучшая охлаждение. Чтобы открыть систему, достаточно провести пальцем по краю корпуса, на котором расположено емкостное фиксирующее устройство.

В компактном пространстве инженерам удалось разместить такие возможности как: 13,4-дюймовый дисплей с LED подсветкой высокой четкости изображения (720p), 4 Гб памяти DDR3 800, сверхнизковольтный процессор Intel Core 2 Duo (1,4 ГГц), тонкий диск SSD емкостью 128 Гб, быстрый, холодный и тихий, с повышенной долговечностью хранения данных. Также есть встроенный адаптер беспроводной сети 802.11n, порты ввода-вывода, в том числе порт дисплея, 2 x USB 2.0, аудио, Ethernet (через прилагаемый переходник).

Напомним, что бренд Dell Adamo появился в марте с выходом первого ноутбука Adamo, в котором технологичность сочетается с алюминиевым корпусом и толщиной 16,5 мм. Тонкий как карандаш, Adamo XPS весит чуть более 1,36 кг при габаритах 341 х 272 мм. Ноутбуки Adamo XPS будут поставляться с предустановленной ОС Windows 7. О начале продаж в России и рекомендованной стоимости  Adamo XPS будет сообщено дополнительно.

Источник: здесь

SSD Secure ExpressCard: первый в мире «цифровой сейф» от Verbatim с аппаратным шифрованием AES 256-бит

Вторник, Ноябрь 24th, 2009

Компания Verbatim анонсировала накопитель SSD Secure ExpressCard с усиленным шифрованием на аппаратном уровне по алгоритму AES 256-бит. Данное устройство, со слов производителя, объединяет в себе технологию твердотельного флеш-носителя SSD со средствами безопасности. Как заявляет компания, первое в мире решение такого рода доступно в Verbatim SSD Secure ExpressCard в версиях на 32ГБ и 16ГБ. Данная новинка предназначена для использования в разъеме PCI ExpressCard, стандартном для современных ноутбуков. Новинки совместимы с Windows XP и Windows Vista. Модели емкостью 32ГБ и 16ГБ будут доступны в 2010 году, по рекомендованной цене 8 800 р. и 5000 р. соответственно.

Преимущества накопителя SSD Secure ExpressCard по версии производителя:

  • Сверхнадежная защита: аппаратное шифрование AES 256-бит
  • Обязательный ввод пароля
  • Информация удаляется после 10 неверных попыток ввода пароля
  • Форм-фактор SSD Card – накопитель полностью умещается внутри слота ExpressCard
  • Малое энергопотребление, позволяющее увеличить время работы ноутбуков и нетбуков от батареи
  • Прочный корпус и устойчивость к ударам
  • Совместим с Windows XP и Windows Vista

Источник: здесь

Новая услуга МТС “Интернет за копейки”: скидка на мобильный Интернет до 90%

Вторник, Ноябрь 24th, 2009

Оператор сотовой связи МТС объявил о запуске услуги «Интернет за копейки», которая позволяет абонентам популярных тарифных планов получить скидку на мобильный Интернет в размере до 90% от базового параметра тарифного плана пользователя.

Новая услуга предоставляет абоненту скидку на Интернет-трафик в размере 90% при потреблении до 100 Мб трафика в течение календарного месяца, после потребления 100 Мб трафика абоненту предоставляется 50%-ная скидка на трафик.

Услуга «Интернет за копейки» доступна для подключения на большинстве массовых тарифных планов МТС: тарифах линейки «Джинс», «RED», а также тарифах «Базовый», «Все свои», «Единственный», «Универсальный», «Гостевой», «Областной», «Дилер», «Супер Ноль», «Практичный», «Любимый», «Первый», «Свободный», «Супер Первый», «Удачный», «МЫ», «Один.ру», «Подружки», «Расчетливый», «А-Мобайл», «Клубный», «Классный», «Длинные разговоры».

При наступлении нового календарного месяца счетчик трафика обнуляется. Плата за подключение услуги составляет 34 рубля. Абонентская плата — 200 рублей в месяц. Плата за подключение услуги списывается с лицевого счета абонента сразу после подключения услуги, абонентская плата — второго числа каждого календарного месяца в полном объеме.

Источник: здесь

LG GT540: новый Android-смартфон компании

Вторник, Ноябрь 24th, 2009

Стало известно, что компания LG Electronics вскоре выпустит новое мобильное устройство - LG GT540. Информация об этом поступила из файла профиля User Agent Profile. Как там указано, это новый смартфон под управлением операционной системы Android 1.5. Из характеристик устройства в файле профиля упоминаются сотовые сети GSM/EDGE и UMTS/HSDPA, беспроводной интерфейс Bluetooth, а также сенсорный дисплей с разрешением 320х480 пикселей.

Пока не ясно, как выглядит модель LG GT540 и в каком форм-факторе она выполнена. Как обычно, информация из файла профиля довольно скудная. Возможно, в ближайшее время дополнительные сведения об этом смартфоне появятся в мировой сети, и о нем удастся узнать больше. Предположительно, стоимость аппарата будет относительно невысокой. Также не ясно, когда его планируется выпустить его в продажу.

Источник: здесь

Nokia сокращает R&D операции в Японии

Вторник, Ноябрь 24th, 2009

Вслед за объявленным на прошлой неделе сокращением R&D центров в Копенгагене (Дания) и в Оулу (Oulu, Финляндия) с последующим их объединением в один, компания Nokia сегодня заявила о сокращении своих R&D операций в Японии. В этой связи, Nokia уволит около 220 своих японских сотрудников, что в общей сложности составит около 1% от общего числа своего R&D персонала. Но не смотря на это сокращение, Nokia пока не собирается полностью оставлять дела в Японии, где у неё есть партеры по бизнесу, в основном связанные с подразделением Nokia Siemens Networks и выпуском дорогих телефонов Vertu.

Источник: здесь

Samsung 2View – конкурс продолжается!

Вторник, Ноябрь 24th, 2009

Сегодня мы уже подводим итоги по третей неделе конкурса Samsung 2View. Итак, победителем становится Кондрашечкина Анастасия с автопортретом «Настоящие друзья». Поздравляем!

Но не время расслабляться. Впереди еще один приз! Пришли свой лучший автопортрет, и ST550 может стать твоим! Обрати внимание, что для участия в конкурсе нужен именно АВТОПОРТРЕТ, то есть снимок, на котором видно, что ты снимаешь себя сам (либо с руки, либо со штатива, либо в зеркале). Ждем твоих работ!

Со всеми подробностями конкурса ты можешь познакомиться в разделе Samsung 2View.

Источник: здесь

Nokia N900 уже в продаже в России

Вторник, Ноябрь 24th, 2009

24 ноября Nokia N900 на базе платформы с открытым исходным кодом Maemo 5 появится в продаже в России. Приобрести устройство можно в фирменных салонах Nokia и магазинах Связной-3, М.Видео и ИОН. Ориентировочная цена - 28 900 рублей. 

Основой Nokia N900 является ARM-процессор Cortex-A8 и память для работы приложений объемом 1 Гб. Устройство обладает возможностями многозадачности, позволяя запускать более десяти  приложений одновременно. В фотографии и видеоролики, снятые с помощью 5-мегапиксельной камеры с оптикой от Carl Zeiss, автоматически добавляется информация о месте съемки, пользователи могут добавлять собственные теги. Текстовые SMS-сообщения и мгновенные сообщения структурируются в виде чат-сессий. Встроенной памяти объемом 32 Гб достаточно для хранения до 7000 музыкальных композиций или 40 часов видео в DVD-качестве. Потенциально объем памяти расширяется до 48 Гб при помощи внешней карты памяти microSD. 

Как отмечает компания Nokia, она тесно сотрудничает с сообществом разработчиков и недавно анонсировала важные решения, связанные с Maemo. В результате пользователи Nokia N900 получат доступ играм, утилитам, темам, фоновым изображениям и сервисам для размещения фотографий и обмена сообщениями – все это можно будет найти в Магазине Ovi и через сервис Maemo Select, запускаемый ближе к концу года. В октябре Nokia анонсировала официальную поддержку Maemo 5 в Qt. Это означает, что разработчики, использующие программное обеспечение Qt, смогут создавать приложения для Nokia N900 и получат возможность без особых усилий переносить эти приложения на все платформы, поддерживаемые Qt, в том числе на следующую версию Maemo 6 и на платформу Symbian.

Источник: здесь

Скай Линк запустил тариф “Проще простого” еще в 9 регионах

Вторник, Ноябрь 24th, 2009

Оператор Скай Линк открыл для подключения новый экономичный голосовой тарифный план «Проще простого» в 9 регионах: в Омской, Тверской, Калужской, Рязанской, Воронежской, Кемеровской областях, Хабаровском крае, Республике Северная Осетия-Алания и Удмуртской Республике. Абонентская плата на тарифе отсутствует, а стоимость исходящих вызовов на телефоны всех операторов мобильной и фиксированной связи в регионе составляет от 60 копеек до 1 рубля (в зависимости от региона). 

Подключение к тарифному плану также производится бесплатно. Тарифный  план «Проще простого» уже действует в Москве, Владимире и Ростове-на-Дону, тарифный план с аналогичными параметрами «Легче Легкого» действует в Краснодарском и Алтайском крае, Ульяновской, Кировской и Новосибирской области. Всего в настоящее время услуги «Скай Линк» доступны на территории более 6000 населенных пунктов в 36 субъектах РФ.

Источник: здесь