Архив за Февраль 4, 2010

Стильный плеер iriver N15 для модников и поклонников активного образа жизни

Четверг, Февраль 4th, 2010

Компания iriver представила на российском рынке плеер iriver N15. Это миниатюрный цифровой аудиоплеер, который станет аксессуаром для модников и модниц. Стильное устройство в глянцевом черном корпусе можно прикрепить к сумочке, привязать к одежде или просто повесить на шею. Кроме того, повесив легкий плеер на шею, можно с комфортом совершать ежедневные пробежки или, например, загородные прогулки.

Устройство оснащено PMOLED-дисплеем, не требовательным к заряду батареи. Двух часов зарядки аккумулятора достаточно для того, чтобы около 12 часов не расставаться с музыкой. Из дополнительных функций iriver N15 следует отметить FM-радио и диктофон.  В комплекте с плеером поставляются стереонаушники-вкладыши.

Технические характеристики iriver N15%

  • Емкость: 2 Гб / 4 Гб
  • Дисплей: PMOLED
  • Время автономной работы: 12 часов
  • Форматы аудио: MP3, WMA, WAV, APE, FLAC
  • Частота: 20 Гц ~ 20 кГц
  • Звук/шум: 90 дБ
  • FM-радио: 76,0 МГц ~ 108,0 МГц
  • Запись с радио
  • Диктофон: запись в формат WMA, 128 Кбит/c
  • Размеры: 26×55,5×13 мм
  • Аккумулятор: литий-полимерный, 90 мАч

Плеер iriver N15 появится на российском рынке в начале марта 2010 года. Ориентировочная розничная стоимость устройства, оснащенного 2 Гб памяти, составит 2950 рублей, плеер с 4 Гб памяти обойдется российскому покупателю в 3245 рублей.

Источник: здесь

Смартфон Motorola Zeppelin на новых качественных снимках

Четверг, Февраль 4th, 2010

Бразильский ресурс Gizmodo опубликовал несколько новых снимков смартфона Motorola Zeppelin. Эта модель уже известна по неофициальным данным, мы писали о ней в новостях. Смартфон Motorola Zeppelin выполнен в форм-факторе бесклавиатурного моноблока с 3,2-дюймовым дисплеем. Под экраном, судя по всему, находится что-то вроде мини-тачпада. Motorola Zeppelin работает под управлением операционной системы Android с интерфейсом Motoblur.

О характеристиках устройства уже есть некоторые данные, но они не подтверждены официально. Предполагается, что он оснащен 5-Мп камерой, GPS, цифровым компасом и беспроводным адаптером Wi-Fi 802.11 b/g. Кроме этого, аппарат поддерживает сотовую связь третьего поколения, включая HSUPA. Как сообщает Gizmodo, Motorola Zeppelin появится в Бразилии в марте. Вполне возможно, и на других рынках он выйдет, приблизительно, в те же сроки. А анонс этой модели ожидается уже на ближайшей выставке MWC в середине февраля.

Источник: здесь

HP EliteBook 8440 p, 8540 p/w, HP ProBook 6440b и HP ProBook 6540b: ноутбуки для бизнес-пользователей и корпоративных заказчиков

Четверг, Февраль 4th, 2010

Компания HP представила в России новую линейку мощных ноутбуков HP EliteBook 8440 p и 8540 p/w, которые удовлетворяют требованиям бизнес-пользователей к надежности и производительности. Ноутбуки HP EliteBook 8440 p и 8540 p/w построены на базе новых мобильных технологий, прошли строгое тестирование на соответствие требованиям армейских стандартов MIL-STD 810G в части работы в условиях экстремальных температур, сильной вибрации, высокой запыленности и влажности. За исключением адаптера питания и модуля беспроводной связи WWAN, ноутбуки не содержат бромсодержащих огнезащитных составов и поливинилхлоридов.

Мобильная рабочая станция HP EliteBook 8540w выполнена в корпусе из анодированного алюминия цвета оружейной стали и оснащена шасси, полностью созданного из магниевого сплава. Все это обеспечивает прочность, гарантирующую защиту ноутбука и безотказную работу в жестоких условиях эксплуатации. Модели HP EliteBook 8440p и HP EliteBook 8540p выполнены в корпусе из анодированного алюминия цвета платины и шасси из магниевого сплава. В зависимости от модели, ноутбуки HP EliteBook могут поставляться в различных конфигурациях, в том числе с поддержкой UMA графики или с графическим адаптером NVIDIA, на базе Intel Core i7, новых процессоров Intel Core или Core vPro, с экранами с разрешением HD или HD Plus.

Вместе с тем, компания анонсировала две новые модели серии HP ProBook b-series. Ноутбуки HP ProBook 6440b и HP ProBook 6540b ориентированы на корпоративных заказчиков, нуждающихся в доступном решении, сочетающем в себе инновационные черты и функциональность, необходимую бизнес-пользователям. Новые ноутбуки HP ProBook b-series, построенные на базе новых процессоров Intel Core и доступные с широкоформатными HD экранами со светодиодной подсветкой с диагональю 14 и 15,6 дюйма, являются решением для пользователей, которым нужны высокая мощность, надежность и производительность.

Новые ноутбуки серий HP EliteBook и HP ProBook оснащаются программным обеспечением:
HP QuickWeb, благодаря которому пользователи могут выйти в Интернете всего через несколько секунд после включения ноутбука;
HP QuickLook3, обеспечивающим доступ к электронной почте, календарю и адресной книге без необходимости загрузки операционной системы;
HP Power Assistant, помогающим контролировать энергосбережение и управлять настройками питания ноутбука и его компонентов.

Кроме того, новые  ноутбуки серии HP EliteBooks будут поставляться в конфигурации с опциональной батареей HP Long Life Battery, срок службы которой составляет три года – в два раза выше по  сравнению с большинством литий-ионных батарей для ноутбуков. Эта новая технология позволяет сократить число батарей, подлежащих утилизации на всем протяжении срока службы ноутбука. Ноутбуки HP EliteBooks и HP ProBook b-series поступят в продажу на территории России в апреле 2010 года.

Источник: здесь

life:) назначает нового Директора мобильной сети

Четверг, Февраль 4th, 2010

Украинский оператор мобильной связи life:) объявил о назначении нового Директора мобильной сети господина Экрема Озорбея, который присоединится к команде высшего руководства оператора с 15 февраля 2010 года.

До того, как принять предложение присоединиться к команде life:), Экрем Озорбей занимал должность Генерального директора компании Global Tower, которая является частью Turkcell Group. Global Tower является первым и единственным в Турции провайдером обслуживания инфраструктуры базовых станций, который предоставляет услуги по профессиональной установке, лизингу и ремонту базовых станций, контейнеров, точек присутствия (PoP) и энергетических линий для мобильных операторов, телевизионных и радиокомпаний, операторов гражданской и военной систем беспроводной коммуникации и мониторинга.

Источник: здесь

Microsoft рассказала подробности о Windows Mobile 6.5.3

Четверг, Февраль 4th, 2010

Уже известно, что перед крупным обновлением операционной системы Windows Mobile до версии 7 выйдет еще, как минимум, одна версия, изменения в которой будут не так заметны - Windows Mobile 6.5.3. На прошедшей около месяца назад выставке Consumer Electronics Show демонстрировалась работа устройств с Windows Mobile 6.5.3, но никаких официальных объявлений по поводу этой версии не делалось. А недавно состоялся анонс Sony Ericsson Aspen - коммуникатора на основе Windows Mobile 6.5.3, он выйдет во втором квартале этого года. Мэри Джо Фоли в блоге ZDNet утверждает, что ей удалось получить комментарий от Microsoft о новых функциях, которые появятся в Windows Mobile 6.5.3. В их числе - улучшенная поддержка емкостных тачскринов и возможность реализации multi-touch, правда, имеется ввиду, очевидно, не интегрированная функциональность в самой ОС, а так называемая "платформа для создания multi-touch", видимо, открывающая более широкие возможности разработчикам стороннего ПО.

Новые возможности Windows Mobile 6.5.3:

  • Поддержка емкостных экранов
  • Платформа для реализации multi-touch
  • Кнопки, удобные для пальцевого управления
  • Горизонтальная прокрутка заменила вкладки
  • "Лупа" для более точного попадания пальцем по элементам
  • "Перетаскивание" пиктограмм на стартовый экран
  • Уменьшилось время загрузки страниц в браузере
  • Браузер стал более плавно и быстро реагировать на жесты
  • Обновленные инструменты .NET CF 3.5, SQL CE 3.1
  • Поддержка документов на арабском языке
  • Ряд исправлений

Источник: здесь

Цифровая фоторамка texet TF-117

Четверг, Февраль 4th, 2010

Компания «Электронные системы Алкотел» представила новую фоторамку texet TF-117. Благодаря использованию новой аппаратной платформы, TF-117 в отличается от всех своих предшественников - в каждом разделе реализован широкий спектр настроек с эффектами мультимедийной визуализации. В этой фоторамке реализован динамический интерфейс, позволяющий перелистывать пункты меню одним прикосновением к сенсорному блоку управления.

Среди особенностей texet TF-117 - оригинальные спецэффекты 3D-слайд-шоу, виртуальный аквариум, возможность установки двух будильников с индивидуальными настройками и выбор МР3 файлов в качестве мелодии сигнала. Из характеристик можно отметить 7-дюймовый дисплей с разрешением 800х480 точек, наличие 1 Гб встроенной памяти, слота для SD/MMC/MS карт, разъема USB-Host и разъема для подключения наушников. teXet TF-117 уже поступила в продажу, рекомендованная розничная цена составляет 2990 рублей.

Источник: здесь

Очередное прибавление: Nokia 6303i Classic

Четверг, Февраль 4th, 2010

Компания Nokia сегодня официально представила свою новую недорогую модель мобильного телефона в классическом форм-факторе "моноблок" – Nokia 6303i Classic, которая является прямой наследницей такой модели как Nokia 6303 classic.

Данная модель ожидается в продаже в этом квартале по цене около 105 Евро, где за за эти деньги пользователю будет, помимо мобильной связи, иметь возможность воспользоваться веб-серфингом, доступом к разнообразным сервисам по отправке сообщений, публикации фотографии, социальным сетям, а также продолжительным временем прослушивания музыки, благодаря встроенному музыкальному плееру и емкой батарее.

Краткие технические характеристики Nokia 6303i Classic:

  • Поддержка стандартов связи: EGSM 900/1800/1900 МГц
  • Размеры: 108,8х46,2х11,7 мм
  • Вес: 96 гр.
  • Интерфейс: Series 40
  • Дисплей: 2,2-дюймовый, разрешением 240х320 точек, отображающий более 16 млн. цветов
  • Камера: 3,2 МП с поддержкой видеозаписи и светодиодной подсветкой
  • FM-радиоприемник, 3.5 мм аудио разъем, слот под microSD карты памяти
  • Предустановленное картографическое приложение Ovi Maps 2.0
  • Коммуникации: USB 2.0 (micro USB, поддерживается зарядка), Bluetooth 2.1 EDR

Источник: здесь

МТС запустил сеть 3G в Ставропольском крае

Четверг, Февраль 4th, 2010

Оператор МТС объявил о введении в коммерческую эксплуатацию сети третьего поколения в городе Ставрополе. C появлением сети 3G абоненты МТС в Ставрополе получили возможность пользоваться мобильным Интернетом на скоростях, сравнимых с широкополосным Интернетом от операторов фиксированной связи — до 3,6 Мбит в секунду. Это позволит существенно улучшить качество и удобство пользования услугами МТС — оперативно работать с корпоративной сетью и почтовыми приложениями, просматривать потоковое видео.

На сегодняшний день МТС обеспечивает покрытие сети 3G на территории всех административных районов города: Ленинского, Промышленного и Октябрьского, а также в аэропорту города Ставрополя. До конца года в планах МТС дальнейшее расширение сети в Ставрополе и запуск 3G на территории г. Пятигорска и г. Кисловодска.

Для того чтобы воспользоваться 3G-услугами, абоненту достаточно иметь телефон, поддерживающий стандарт 3G, подключенную услугу «GPRS» и находиться в зоне покрытия 3G-сети МТС. Передача данных и совершение голосовых звонков в сети 3G тарифицируются в соответствии с действующим тарифным планом абонента, регистрация в сети 3G происходит автоматически и бесплатно.

На сегодняшний день на территории Южного федерального округа услуги в сетях МТС третьего поколения доступны жителям Краснодарского края в городах Краснодар, Сочи, Новороссийск, Геленджик, Анапа, Туапсе, в городах Ростовской области — Ростов-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Аксай, Старочеркасск, сеть 3G от МТС также работает в Волгоградской области, республике Дагестан в Махачкале и Ставрополе. В целом, сети 3G от МТС действуют в 63 городах во всех федеральных округах России.

Источник: здесь

Samsung собирается взять пальму первенства на рынке смартфонов в 2010 году

Четверг, Февраль 4th, 2010

Южнокорейская компания Samsung Electronics объявила о своих планах на 2010 год в производстве смартфонов, увеличив их объем выпуска в три раза и занять по этому показателю первое место. Об этом собственно и говорил новый исполнительный директор компании на прошедшей пресс-конференции, напомнив про успехи по продажам мобильных телефонов в 2009 году, где они превысили отметку в 200 млн. единиц достигнув показателя в 227 млн.

Samsung собирается в этом году поддерживать производство сматрфонов для всех современных мобильных платформ, включая bada, Android, Windows Mobile и LiMo, которые будут поддерживать современные функции, включая навигационные сервисы, работу в социальных сетях и интуитивно понятное меню. Кроме того, многие из новых моделей смартфонов, как обещает этот производитель, будут оснащаться быстродействующими 1 ГГц процессорами.

В рамках прошедшей конференции был также представлен и новый смартфон (M100s) на базе операционной системы Android 2.1, предназначенный для работы в сети местного оператора SK Telecom. Данная модель имеет в своем распоряжении 800 МГц процессор, широкоформатный 3,7-дюймовый AMOLED дисплей разрешением 800х400 точек, встроенный цифровой ТВ-тюнер (T-DMB), поддержку навигации, беспроводных технологий Bluetooth и Wi-Fi (включая 802.11n) в дополнение к высокоскоростной технологии передачи данных HSUPA. Размеры новинки составляют 59,9х119,5х12,55 мм.

Источник: здесь

«Бесценный номер» от «Билайн»: безграничное общение с близким человеком

Четверг, Февраль 4th, 2010

Оператор мобильной связи «Билайн» объявил о запуске национальной услуги «Бесценный номер», которая дает возможность бесплатно звонить на один номер «Билайн» своего филиала (в Московском регионе – на номер любого филиала «Билайн»).

Для абонентов, которые стремятся больше общаться с близким человеком из другого города, в большинстве филиалов выводится услуга «Бесценный междугородный номер». Подключив эту дополнительную услугу, абоненты могут бесплатно звонить на выбранный номер абонента «Билайн», находящегося в другом регионе/филиале.

Услуги предоставляются за абонентскую плату. Подключение услуг платное. Размер платы за подключение и абонентской платы отличается в зависимости от филиала абонента. При необходимости абонент может изменить выбранный «бесценный» номер. Условия действуют до 9 мая 2010 года, после завершения промо-периода могут быть изменены.

Источник: здесь