Архив за Февраль 19, 2010

Новые цифровые камеры Samsung ES серии для новичков

Пятница, Февраль 19th, 2010

Компания Samsung объявила о расширении популярной линейки цифровых камер серии ES двумя новыми моделями - 12,2-мегапиксельной ES70 и 10,2-мегапиксельной ES65. Новые модели комплектуются высококачественным 27-миллиметровым широкоугольным объективом Samsung с 5-кратным зумом, обладающим большей универсальностью по сравнению с традиционным 35-миллиметровым объективом с оптическим зумом 3х. В камерах Samsung ES70 и ES65 поддерживается технология цифровой стабилизации Digital Image Stabilization, которая помогает снизить размытие изображения.

ES70 отличается 2,7-дюймовым LCD-дисплеем с поддержкой 230 тыс. цветов, а модель ES65 — 2,5-дюймовым LCD-дисплеем также с поддержкой 230 тыс. цветов. Обе фотокамеры поддерживают режим съемки видео со стандартным разрешением 640 x 480 и скоростью 30 кадров в секунду, позволяя запечатлеть памятные моменты на видео. Новые модели серии ES предлагают полный набор автоматических режимов съемки, включая технологию Samsung Smart Auto. На российском рынке новинки появятся в феврале этого года.

Технические характеристики Samsung ES70 и ES65:
     

  • Матрица: 12,2 Мп; 10,2 Мп
  • Оптический зум: 5x оптический зум, 27мм широкоугольный объектив
  • Размер дисплея: 2,7 дюйма ЖК 230K; 2,5 дюйма ЖК 230K
  • Режим видеосъемки: 640×480, 30 кадров в сек., AVI
  • Размеры: 96,3мм x 58мм x 21,1 мм; 96,3мм x 58мм x 21,9мм
  • Аккумуляторная батарея: Li-Ion

Источник: здесь

Acer готовит новый смартфон, созданный в сотрудничестве с Ferrari

Пятница, Февраль 19th, 2010

Сотрудничество Acer и Scuderia Ferrari вскоре получит очередное продолжение. Первый смартфон Acer, созданный в сотрудничестве с Ferrari, будет представлен миру в марте 2010 года. Корпорация Acer заявила о продлении спонсорского и лицензионного соглашения с командой Ferrari еще на три года (2010 — 2012). Новый смартфон должен стать продолжением линейки эксклюзивных продуктов Acer, оформленных в «гоночном» стиле.

Пока компания сообщила совсем немного подробностей о будущей новинке. По описанию Acer, смартфон Acer Ferrari — это элегантное устройство, дарящее владельцу ощущение мощности и скорости. Кроме того, отмечается новая операционная система Android 2.1 Eclair. Напомним, что сотрудничество Acer и Scuderia Ferrari продолжается уже 7 лет, за это время было выпущено несколько ноутбуков, КПК и даже монитор с логотипом Ferrari Scudetto.

Источник: здесь

МегаФон набирает бета-тестеров

Пятница, Февраль 19th, 2010

Оператор мобильной связи «МегаФон» объявил, что в преддверии масштабного расширения сети 3,5G в Центральном филиале он решил набрать группу бета-тестеров из числа своих абонентов, зарегистрированных на корпоративном сайте в разделе «Форум».

Оператор отмечает, что бета-тестеры получат в распоряжение необходимое технологическое оборудование, пройдут соответствующий инструктаж, и наряду со специалистами компании примут участие оптимизации сети нового поколения.

В каждом из 7 региональных отделений Центрального филиала (Рязанская, Брянская. Орловская, Владимирская, Курская, Калужская, Тульская области) будут сформированы группы из 10 волонтеров. Также в рамках акции планируется расширить уже существующий круг бета-тестеров в Нижегородской области.

Для того чтобы принять участие в кастинге, который проведут специалисты технического департамента компании, следует до 15 марта оставить заявку на форуме в соответствующей теме (раздел «Технологии и стандарты»).

Источник: здесь

Samsung представляет цифровые камеры ST5500 и ST5000

Пятница, Февраль 19th, 2010

Компания Samsung Electronics представила новые цифровые камеры Samsung ST5500 и ST5000. Корпус камеры и кнопка затвора расположены под наклоном в 7 градусов, что делает процесс автопортретной съемки более удобным. То есть, если поставить фотоаппарат, например, на стол, то его объектив будет направлен как раз на лица снимающихся. 


Samsung ST5500 имеет яркий 3,7-дюймовый WVGA тачскрин-дисплей, выполненный по технологии AMOLED, а также объектив с 7-кратным зумом. В обоих устройствах установлены 14,2-мегапиксельные матрицы. Для предотвращения смазывания изображений в камерах установлена фирменная система двойной стабилизации Samsung Dual Image Stabilization, которая состоит из оптической и цифровой систем стабилизации, призванных устранить эффект трясущихся рук. Наряду с фирменной технологией автоопределения условий съемки Samsung Smart Auto 2.0, новые модели цифровых камер позволяют добиться хороших результатов без особых усилий. 


Благодаря возможности беспроводного соединения посредством Bluetooth 2.0, Wi-Fi или DLNA цифровая камера ST5500 позволяет потребителям отправлять фотографии прямо на такие известные сервисы, как Facebook, Picasa, YouTube, а также на фирменный фотохостинг samsungimaging.com. Модели ST5500 и ST5000 представлены в трех различных цветовых вариантах: черном, сером и терракотовом оранжевом. 



Технические характеристики Samsung ST5500 и ST5000:
     

  • Матрица: 14,2 Мп 1/2,3” CCD
  • Объектив: Schneider-KREUZNACH, 7-кратный оптический зум
  • Экран: 3,7 дюйма, сенсорный AMOLED, разрешение WVGA (ST5500), 3,5 дюйма, сенсорный TFT (ST5000)
  • Съемка видео: 720p HD/30 кадров/с/кодек  H.264, встроенная поддержка HDMI
  • Размер: 103,7×58,3×19,4мм
  • Bluetooth 2.0, Wi-Fi (только ST5500)
  • Ориентировочная стоимость: 12 000 руб. (ST5500), 9 000 руб. (ST5000)
  • Появление в продаже: апрель 2010 года (ST5500), февраль 2010 года (ST5000)

Источник: здесь

Bluetooth-гарнитура Jabra EXTREME для шумного окружения

Пятница, Февраль 19th, 2010

Компания GN Netcom (бренд Jabra) представила новую Bluetooth-гарнитуру Jabra EXTREME. Это устройство обеспечивает качественную и естественную передачу голоса в экстремальных внешних условиях. Технология шумоподавления Noise Blackout Extreme поможет пользователю поддерживать беседу в самых шумных общественных местах. При этом дополнительной регулировки звука не потребуется – гарнитура поддерживает функцию автоматической настройки громкости. Собеседник же будет слышать только узнаваемый голос – без посторонних шумов и искажений. Для дополнительного комфорта пользователя Jabra EXTREME оснащена силиконовыми ушными вкладышами Ultimate-fit Eargel, с которыми носить гарнитуру можно в течение целого дня.

В 2008 году компания GN Netcom представила систему «интеллектуального шумоподавления» Noise Blackout, впервые реализовав свое ноу-хау в гарнитуре для мобильного телефона. Система использует пару микрофонов, которые распознают голос пользователя и транслируют его, «очищая» от фонового шума. Более того, технология устраняет характерный металлический шорох, который часто появляется при работе шумоподавляющих устройств. Noise Blackout Extreme – это новое поколение технологии, основанное на работе мощных кремниевых МЕМS микрофонов. Система устраняет посторонние звуки громкостью до 24 дБ, в то время как предыдущее поколение Noise Blackout справлялось с шумом до 12 дБ.

За счет технологии А2DP через гарнитуру можно прослушивать монозвук от MP3-плеера, iPod, компьютера и другого медиаресурса, поддерживающего профиль Bluetooth самостоятельно или при помощи Bluetooth-адаптера. С помощью технологии Multiuse гарнитуру Jabra EXTREME можно одновременно подключить к двум устройствам, поддерживающим профиль Bluetooth, например, к телефону и ноутбуку. В комплект входят две заушные дужки, а также автомобильное зарядное устройство, незаменимое для путешественников. Bluetooth-гарнитура Jabra EXTREME появится в продаже в России в апреле 2010 года. Рекомендованная рыночная цена устройства – 3490 рублей.

Технические характеристики Jabra EXTREME:

  • Поддержка интерфейса Bluetooth 2.1 EDR (enhanced data rated) и eSCO
  • Технология Noise Blackout Extreme с двумя микрофонами
  • Технология Multiuse: сопряжение с двумя устройствами одновременно
  • Технология Advanced Audio Distribution Profile (A2DP) для прослушивания аудио-файлов
  • Автоматическая настройка уровня звука
  • Защита пользователя от повышенной акустической нагрузки
  • Слайдер для включения/выключения устройства
  • Время работы без подзарядки: в режиме разговора 5,5 часов, в режиме ожидания 10,5 дней
  • Размеры: 47 х 18,5 х 27,5 мм
  • Вес: 10 граммов

Источник: здесь

Новый нетбук ViewSonic ViewBook 108

Пятница, Февраль 19th, 2010

Корпорация ViewSonic пополнила линейку нетбуков под брендом ViewBook моделью ViewBook 108. Новый член семейства ViewBook оснащен процессором Intel Atom N450, операционной системой Microsoft Windows 7 и широкоформатным 10,1-дюймовым антибликовым дисплеем со светодиодной подсветкой.

Легкий, тонкий, компактный и стильный, ViewBook 108 снабжен вместительным жестким диском емкостью 160 Гб и картридером «4-в-1», что упрощает доступ к данным и их хранение. Встроенный модуль поддержки беспроводных сетей Wi-Fi 802.11b/g/n позволяет ViewBook 108 отправлять и принимать электронную почту, организовывать чаты или видеоконференции с друзьями и родственниками.

ViewBook 108 в черном обтекаемом корпусе можно держать в одной руке, его вес составляет 1,2 кг. Главным образом  ViewBook 108 предполагается к продаже в Азиатско-Тихоокеанском регионе. О планах по его поставке в Европу будет сообщено дополнительно.

Источник: здесь

Kingston Digital начинает поставки карт памяти SDHC класса быстродействия 10

Пятница, Февраль 19th, 2010

Компания Kingston Digital объявила о выпуске новых карт памяти SDHC класса быстродействия 10. Новые карты памяти, поставки которых начнутся 26 февраля 2010 года, имеют емкость 16 Гб и 32 Гб. Данные карты памяти полностью соответствуют требованиям спецификации класса быстродействия 10. Они обеспечивают скорость считывания до 22 Мб/сек и скорость записи 18 Мб/сек.

Карты памяти Kingston SDHC разработаны таким образом, чтобы соответствовать требованиям спецификации SD Association Specification 3.00 с гарантированной минимальной скоростью передачи данных на уровне 10 Мб/сек. Новые карты памяти являются подходящим решением для использования в новых видеокамерах и фотоаппаратах. На карты памяти Kingston SDHC класса быстродействия 10 распространяется пожизненная гарантия и круглосуточная техническая поддержка.

Источник: здесь

TELE2: Низкие цены в Карелии и разъяснения относительно лицензий на оказание услуг связи

Пятница, Февраль 19th, 2010

Европейский оператор TELE2 объявил о запуске двух новых тарифных планов – «Страйк» и «Наши люди», которые, с его слов, ориентированы на разные потребности. Тариф «Страйк» отличается очень простой структурой и подойдет тем, кто звонит на самые разные телефоны в Республике Карелия. Одна минута исходящего звонка или 1 SMS на любой мобильный региона стоит всего 35 копеек, на городской телефон – 1.5 рубля. Тариф «Наши люди» будет выгоден тем жителям, кто чаще звонит на мобильные телефоны TELE2. Исходящие вызовы и SMS внутри сети «TELE2 Карелия» стоят 30 копеек за минуту или одно сообщение. Исходящие вызовы и сообщения на телефоны других операторов мобильной или фиксированной связи региона стоят 95 копеек за минуту или SMS. В обоих случаях тарификация поминутная, абонентской платы и платы за соединение нет. На тарифе «Наши люди» абонентам дополнительно предоставляется бонус в размере 50 рублей ежемесячно в течение 10 месяцев. Подробная информация об условиях тарифных планов доступна на обновленном сайте компании и в информационных листовках.

Также, данный оператор дал разъяснения относительно лицензий на оказание услуг связи, где он отмечает, что в последнее время в средствах массовой информации стали появляться сообщения об исках об аннулировании лицензий, с которыми Роскомнадзор обратился  в суд, и о рассмотрении таких исков.

В своем заявлении, оператор говорит следующее:

В течение 2008 и 2009 годов компания вела активную работу по разворачиванию сетей во всех новых регионах, на которые мы получили лицензии в конце 2007 года. Мы выполнили условия полученных лицензий и начали оказание услуг во всех регионах, в том числе в Республике Карелия, Псковской области, Ненецком и Эвенкийском автономных округах, в установленные сроки.

Несмотря на мировой экономический кризис и общее сокращение инвестиций, затронувших и телекоммуникационную отрасль, TELE2 построила и сдала сети, начала оказание услуг, подключила первых абонентов. Сайты с подробной информацией о тарифах, услугах, зоне покрытия, способах подключения наших последних сетей появятся в ближайшее время.  

Можем отметить, что запуски в новых регионах превзошли наши ожидания: в 2009 году TELE2 запустила 18 регионов, а рост абонентской базы превысил 2 миллиона новых пользователей только в течение второй половины 2009 года. Появление дискаунтера TELE2 во всех регионах приводит к усилению конкуренции на рынке сотовой связи региона, что означает существенное снижение цен для конечных пользователей, улучшение качества связи и обслуживания. Начало работы TELE2 делает сотовую связь доступной для всех слоев населения и способствует снижению социальной напряженности.

Источник: здесь

Новый GPS-навигатор Treelogic TL-4305BG

Пятница, Февраль 19th, 2010

Компания Treelogic представила новый GPS-навигатор Treelogic TL-4305BG. Treelogic TL-4305BG на данный момент является самой доступной по цене моделью с поддержкой пробок в новой линейке навигационных устройств компании. 4,3-дюймовый TFT-дисплей с антибликовым покрытием обеспечивает удобный просмотр навигационной информации, а поддержка пробок позволяет в режиме реального времени следить за ситуацией на дороге и выбирать оптимальный маршрут.

Навигатор предоставляет набор мультимедийных функций – воспроизведение музыкальных треков, просмотр фотографий и видео, поддержка электронных книг и встроенные игры. При толщине 13 мм и весе в 136 граммов TL-4305BG помещается в карман и может использоваться не только в автомобиле, но и на прогулке. Стандартный разъем (3,5-мм mini-jack) дает возможность подключить любимые наушники и использовать навигатор в качестве медиаплеера, а встроенный аккумулятор увеличенной емкости обеспечивает автономную работу более 5-ти часов.

Особенностью автомобильного навигатора Treelogic TL-4305BG также является встроенный Bluetooth-модуль, позволяющий использовать устройство в качество телефонной гарнитуры hands-free. Пользователь может совершать и принимать звонки, используя встроенный микрофон и функцию автоматического ответа, импортировать телефонную книгу из мобильного телефона, набрать нужный номер прямо с навигатора, получать SMS-сообщения и сохранять историю звонков. В модели Treelogic TL-4305BG также добавлена возможность беспроводного соединения с мобильным телефоном для получения информации о пробках и выхода в интернет (посредством Bluetooth DUN).

Treelogic TL-4305BG оснащен процессором Mediatek 3351, работающим на частоте 468 МГц, и 66-канальным GPS-приемником. Точность позиционирования при оптимальных условиях приема сигнала от спутников составляет менее 3-х метров, однако даже при неблагоприятных условиях она не превысит 10-ти метров. 

Treelogic TL-4305BG комплектуется навигационными системами последнего поколения – Навител Навигатор 3, CityGuide 3.3 или Автоспутник 3.2. В комплекте идут карты более 200 городов России. В комплекте с каждым устройством  идет карта памяти microSD с адаптером, а также адаптер питания от автомобильного прикуривателя, держатель на лобовое стекло, наушники, USB-кабель, стилус и чехол для переноски. GPS-навигатор Treelogic TL-4305BG уже доступен в продаже. Рекомендованная розничная цена устройства составляет 4 990 рублей.

Источник: здесь