Архив за Февраль 25, 2010

«Билайн» запустил лимитированную серию дизайнерских USB-модемов

Четверг, Февраль 25th, 2010

Оператор мобильной связи «Билайн» объявил о начале продаж лимитированной серии дизайнерских USB-модемов.  Новая коллекция USB-модемов от «Билайн» представлена в двух вариантах: специально для женской аудитории создан модем в элегантном белоснежном корпусе с цветочным рисунком,  а для мужской – в стильном черном корпусе с музыкальной тематикой.

USB-модемы «Билайн» для беспроводного подключения к Интернету работают как в мобильной сети GSM, так и в сетях нового поколения 3G с теоретически достижимой скоростью до 3,6 Мбит/сек. USB-модемы просты в использовании – достаточно подключить модем к компьютеру через USB-разъем, все настройки устанавливаются автоматически. Абоненты «Билайн» могут не только путешествовать по всемирной паутине, но и отправлять и получать SMS-сообщения со своего компьютера, через меню проверять баланс, пополнять счет, выбирать тарифные планы и подключать различные дополнительные услуги.

Рекомендованная стоимость комплекта «USB-модем» Билайн» составляет 1190 рублей. В комплекте с USB-модемом поставляется SIM-карта со специальным тарифным планом, условия которого оптимальны для доступа в Интернет.

Источник: здесь

Pentax Optio X90: 12-Мп компактный ультразум

Четверг, Февраль 25th, 2010

Hoya Corporation Pentax представила компактную 12-мегапиксельную камеру-ультразум Pentax Optio Х90. Эта камера обладает 26-кратным зум-объективом, покрывающим диапазон фокусных расстояний от 26 мм до 624 мм (в эквиваленте формату 35 мм). Фирменная система стабилизации изображения Pentax Shake Reduction поможет при этом сделать четкие изображения при съемке «с рук» или недостаточном освещении даже при установке объектива в телеположении. Встроенные гиросенсоры механизма Shake Reduction контролируют смещение фотокамеры в вертикальной и горизонтальной плоскостях и с помощью магнитного поля корректируют положение матрицы относительно оптической оси пропорционально перемещению камеры.

Pentax X90 позволяет вести быструю непрерывную съемку со скоростью 11 кадров в секунду (до 15 кадров в серии). Благодаря входящему в комплект новому литий-ионному аккумулятору, срок службы которого примерно на 50% больше, нежели у предшественника, пользователь может сделать 255 снимков без перезарядки.

Модель имеет такие экспозиционные режимы как приоритет выдержки, диафрагмы и полностью ручной режим. Творческие программы выбираются с помощью классического дискового селектора, а оперативная настройка параметров производится удобным зубчатым колесиком. По своему усмотрению пользователь может запрограммировать «зеленую» функциональную клавишу на быстрый доступ к четырем практически любым настройкам меню.

С другой стороны, Х90 способен облегчить жизнь новичка в фотографии благодаря интеллектуальному режиму Auto Picture. В этом режиме фотоаппарат, анализируя сюжет, сам подбирает оптимальную для тех или иных условий съемочную программу (Пейзаж, Портрет, Ночная съемка, Ночной Портрет, Цветы, Спорт и Стандартный режим). Более опытный пользователь может сам выбрать один из более чем десяти автоматических сюжетных режимов.

Эта камера позволяет снимать HD видео со звуком и разрешением 1280 x 720 пикселей. Для просмотра отснятого видеоматериала на большом телевизоре в камере имеется HDMI выход. Так же, как и в случае с фотографией, видеосъемка происходит со стабилизацией Movie SR, которая позволит сделать плавные движения и четкие видеокадры во время съемки «с рук», даже когда объектив находится в телеположении.

2,7-дюймовый ЖК-монитор с разрешением 230000 пикселей и с антиотражающим покрытием позволяет с комфортом компоновать кадр, просматривать отснятые фотоснимки и выполнять настройки в меню. Функции монитора полностью дублирует электронный видоискатель с разрешением 200 000 пикселей. Для беспроводной передачи изображений и видеороликов в компьютер с помощью технологии Wi-Fi фотокамера оптимизирована для работы с картами Eye-Fi, которые могут быть установлены вместо обычной SD карты памяти. Продажи Pentax Optio X90 должны начаться весной.

Источник: здесь

Pentax Optio W90: защищенная компактная камера не боится воды и мороза

Четверг, Февраль 25th, 2010

Hoya Corporation Pentax представила Optio W90 - прочную защищенную 12-мегапиксельную камеру. Эта камера способна вести фото- и видеосъемку под водой на глубине до 6 метров не менее 2 часов, а если дополнительно приобрести для Optio W90 подводный бокс, то снимать можно даже на глубине 60 метров. На ряду с классом водозащищенности IPX 8 (или Class 8 по стандарту JIS) компакт обладает противоударными свойствами и выдерживает удар от падения с высоты 1,2 м без ущерба для внешнего вида и начинки. Торцы камеры выполнены из мягкого гасящего удары материала, который дополнительно обеспечивает надежное удержание камеры во влажных руках. Выносливость Optio W90 обеспечивается также повышенной защитой от пыли IPX 6 (JIS Class 6). Кроме того, камера функционирует на морозе до минус 10 градусов.

Optio W90 оборудована 5-кратным широкоугольным зум-объектиом с фокусным расстоянием 28-140 мм (в эквиваленте формату 35мм). Специальный режим «цифровой микроскоп» позволяет делать снимки предметов, которые трудно увидеть невооруженным глазом. Увеличить объект помогает цифровой зум, сложности освещения помогают преодолеть 3 светодиода, расположенных вокруг объектива.

Компактная камера умеет снимать видео с разрешением 1280х720 пикселей, 30 кадров в секунду, со звуковым сопровождением и функцией стабилизации. Для просмотра отснятого видеоматериала на большом телевизоре имеется HDMI выход. Кроме того, прямо в камере к отснятому видеоматериалу можно применить элементарные функции редактирования, например, извлечь один из кадров видеоряда и добавить его в качестве титров вначале или конце ролика и даже эффектно запечатлеть медленно протекающие события (бегущие облака, распускающийся цветок) с помощью функции интервальной съемки.

Во время фотосъемки процессор Optio W90 отслеживает смещение изображения, регистрирует появление эффекта смазывания и с помощью программного фильтра восстанавливает картинку. При недостаточной освещенности автоматически, либо вручную (в зависимости от установок), выбирается повышенная светочувствительность матрицы (до ISO 6400). Благодаря 2,7-дюймовому нетускнеющему на ярком солнце ЖК монитору с соотношением сторон 16:9 можно комфортно просматривать отснятые снимки. Для беспроводной передачи изображений и видеороликов в компьютер с помощью технологии Wi-Fi, фотокамера оптимизирована для работы с картами Eye-Fi, которые могут быть установлены вместо обычной SD карты памяти. Камерой можно управлять с помощью приобретаемого дополнительно нового инфракрасного пульта дистанционного управления, который тоже надежно защищен от влаги. Из дополнительных возможностей можно отметить функции часов и будильника, а также режим диктофона. В комплект с камерой входит ремень с карабином, с помощью которого камеру можно надежно пристегнуть к рюкзаку, к поясу или другому спортивному снаряжению. Продажи Pentax Optio W90 начнутся весной по цене около 330 долларов.

Источник: здесь

Дамские USB-накопители Prestigio

Четверг, Февраль 25th, 2010

Компания Prestigio объявида о выходе на рынок оригинальных USB-накопителей – Prestigio Necklace и Prestigio Leather Data Flash Limited Edition.

Prestigio Necklace – элегантный позолоченный кулон, украшенный цветком розы. Под металлической оболочкой скрывается высокоскоростной USB-накопитель объемом 4 или 8 Гб. В комплект входит позолоченная цепочка, а карабинное крепление позволяет использовать Prestigio Necklace и как подвеску для сотового телефона. Цена на 4 Гб версию составляет 1 390 рублей, а на 8 Гб - 1 890 рублей.

В преддверии праздников Prestigio также запускает ограниченную серию знакомых накопителей в форм-факторе брелока – Prestigio Leather Data Flash. Версия Limited Edition отличается необычной фактурой и яркими цветами кожи, применяемой для отделки. Варианты оформления включают в себя ярко-красный, лазорево-синий, матово-золотой и нежно-розовый, с подходящим по цветовой гамме ювелирным футляром в комплекте. Доступные объемы – от 4 до 16 Гб, цены на Limited Edition остаются на уровне классического варианта - от 1 290 до 2 490 рублей.

Источник: здесь

life:) предлагает своим абонентам «Интернет на день»

Четверг, Февраль 25th, 2010

Украинский оператор мобильной связи life:) объявил о запуске новой услуги для своих абонентов – «Интернет на день». В рамках данной услуги абоненты life:) могут в любое время заказать 50 Мбайт мобильного интернета для использования в течение 24 часов.

Для этих целей 50 Мбайт на 24 часа, позвонив по номеру *123*55# либо воспользовавшись USSD-меню *124#. Стоимость заказа услуги – 6 гривен (с учетом НДС и без учета сбора в ПФ; 1$~8 грн).

Источник: здесь

Вниманию участников конкурса Samsung “Делись софтом!”

Четверг, Февраль 25th, 2010

Редакция сайта Mobile-review.com напоминает, что, согласно установленным правилам проведения данного конкурса, будет выбран участник, который получит телефон Samsung Witu AMOLED, и участники, которые получат промежуточные призы. Оценка конкурсных работ и определение победителей будет происходить с 13 по 15 марта 2010 года. Решение будет принято жюри в составе представителей редакции сайта и сотрудников компании Samsung.

Источник: здесь

Новый “антипробочный” GPS-навигатор Treelogic TL-5003BG

Четверг, Февраль 25th, 2010

Компания Treelogic представила новый GPS-навигатор Treelogic TL-5003BG. Он на данный момент является самой тонкой и доступной по цене 5-дюймовой моделью с поддержкой пробок в новой линейке навигационных устройств компании.

Навигатор имеет встроенный Bluetooth-модуль с поддержкой протокола DUN, позволяющий не только использовать устройство в качестве телефонной гарнитуры hands-free, но и получать информацию о пробках и просматривать веб-страницы. Пользователь может совершать и принимать звонки, используя встроенный микрофон и функцию автоматического ответа, импортировать телефонную книгу из мобильного телефона, набрать нужный номер прямо с навигатора, получать SMS-сообщения и сохранять историю звонков. 

Процессор Mediatek 3351 с тактовой частотой 468 МГц, 64 Мб оперативной памяти, а также высокочувствительный 66-канальный GPS-приемник обеспечивают GPS-навигатору Treelogic TL-5003BG производительность. Точность позиционирования при оптимальных условиях приема сигнала от спутников составляет менее 3-х метров, однако даже при неблагоприятных условиях она не превысит 10-ти метров. 

5-дюймовый TFT-дисплей с антибликовым покрытием обеспечивает удобный просмотр навигационной информации, а поддержка пробок позволяет в режиме реального времени следить за ситуацией на дороге и выбирать оптимальный маршрут. При толщине 13 мм и в 163 грамма TL-5003BG помещается в карман или дамскую сумочку и может использоваться не только в автомобиле, но и на прогулке.

Treelogic TL-5003BG комплектуется навигационными системами последнего поколения – Навител Навигатор 3.2 Автоверсия, City Guide 3.7 или АВТОСПУТНИК Россия 3.2. В комплекте идут новейшие карты более 200 городов России.

Treelogic TL-5003BG также может использоваться в качестве медиаплеера. Предусмотрены воспроизведение музыкальных треков (MP3), просмотр фотографий (JPG, GIF, BMP, PNG) и видео (MP4, MPEG, MPG, ASF, WMV, AVI, MOV, FLV, 3GP), поддержка электронных книг (TXT) и игры. Встроенный аккумулятор обеспечивает 5 часов воспроизведения. В комплекте с каждым устройством идет карта памяти microSD с адаптером, а также адаптер питания от автомобильного прикуривателя, держатель на лобовое стекло, наушники, USB-кабель, стилус и чехол для переноски. GPS-навигатор Treelogic TL-5003BG уже доступен в продаже. Рекомендованная розничная цена устройства составляет 6 490 рублей.

Источник: здесь

Смартфон на платформе Creative Zii может появиться уже в апреле?

Четверг, Февраль 25th, 2010

Мы уже неоднократно сообщали о том, что компания Creative более всего известная своими музыкальными решениями занимается разработкой платформы для мобильных телефонов. Причиной тому тот факт, что впервые платформа Creative Zii была продемонстрирована на выставке CES 2009, где привлекла определенный интерес, поскольку обладала возможностью работы с HD-видео. После того официально сообщалось, что компания Creative не заинтересована в выпуске смартфона под собственным брендом и готова продать платформу, на базе которой уже были созданы экспериментальные образцы. По всей видимости, привлечь кого либо из операторов или производителей телефонов Creative не удалось и упоминания платформы Zii исчезли с первых строк. Однако, по сведениям ресурса epiZENter разработка телефонов продолжается и ведется самой компанией.

Официальный сайт был обновлен и на нем появились сведения о готовности периферийных устройств для Zii Phone: док-станции и A/V кабеля. Также сообщается о наличии нового Zii Development Kit, который представляет собой набор модулей, которые могут быть присоединены к платформе: телефонный (WCDMA и GSM/EDGE), 2 фотографических (фронтальная VGA и основная 3-МП с фиксированным фокусом), а также 3,5-дюймовый сенсорный экран с HVGA разрешением. При этом, источник внутри компании сообщил epiZENter, что кастомизация под ОС Android будет полностью закончена в марте.

Эта информация делает вероятным ранее представленную информацию о том, что первый смартфон на платформе Zii ZMS-05 поступит в продажу в первой половине 2010 года. Теоретически устройство может быть готово уже в апреле.

Источник: здесь

LG планирует поставить первый коммуникатор с Windows Phone 7 в сентябре?

Четверг, Февраль 25th, 2010

На презентации новой операционной системы для коммуникаторов Windows Phone 7 на MWC2010 в Барселоне руководитель корпорации Microsoft Стив Баллмер заявил, что первые устройства с данной ОС увидят свет в «предпраздничный период». Обычно под этим термином предполагается период перед католическим Рождеством и Новым Годом, однако, сведения, сообщаемые ресурсом Engadget, заставляют усомниться в том, какие именно праздники подразумевались г-ном Баллмером. По утверждениям представителей данного сайта, неназванный источник в гонконгском отделении компании LG сообщил, что продукт на основе Windows Phone 7 будет выпущен между сентябрем и ноябрем.

Эта информация подтверждает ранее имевшиеся слухи о том, что готовность устройств с Windows Phone 7 наступит в конце лета – начале осени. И, если представитель LG правильно был понят, то Стив Баллмер говорил о Хэллоуине, а не Рождестве.

Источник: здесь

Nintendo DSi XL выйдет в конце марта

Четверг, Февраль 25th, 2010

Компания Nintendo, занимающаяся разработками мобильных игровых платформ официально огласила список релизов, которые состоятся в ближайшее время. С 28 марта в США поступит в продажу новая портативная игровая консоль Nintendo DSi XL, которая на 93% крупнее своей предшественницы Nintendo DS Lite, что обеспечивает больший комфорт и лучшее качество игры. Главным образом повышению комфорта должен способствовать новый экран, диагональ которого составляет 4,2 дюйма. Отличает его не только большая диагональ, но и увеличенные углы обзора и лучшая реакция на нажатия стилусом. Последний также подвергся доработке направленной на улучшение эргономичности. В качестве предустановленных программ на американском рынке будут предлагаться программы серии Brain Age Express: Arts & Letters, Math и Photo Clock, а также бесплатные приложения Nintendo DSi Browser и Flipnote Studio.

Поскольку основным предназначением игровых консолей были и остаются игры, то вместе с Nintendo DSi XL будет представлена целая гамма игровых приложений. В том числе сиквел Super Mario Galaxy 2, Metroid: Other M, Dragon Quest IX: Sentinels of the Starry Skies и другие. Вместе с запуском консоли 28 марта будет представлен также и ряд аксессуаров для нее. Стоимость Nintendo DSi XL в базовой комплектации составит $190.

Источник: здесь