Архив за Февраль 26, 2010

Adobe Flash 10.1 для Windows Mobile появится не раньше, чем выйдет 7-ая серия?

Пятница, Февраль 26th, 2010

О планах по выпуску версии Adobe Flash 10.1 официально было объявлено на выставке MWC 2010. При этом указывалось, что релиз должен состояться в первой половине текущего года и в числе одной из платформ, которые будут ее полностью поддерживать, значилась ОС Windows Mobile 6.5. Однако, возможно планы компании поменялись и теперь Flash 10.1 можно будет увидеть на коммуникаторах только с Windows Phone 7. Данное затруднение может быть вызвано тем, что Windows Mobile 6.5 не поддерживает некоторые API, которые требуется данной программе для корректной работы. Так или иначе, один из разработчиков компании Adobe заявил на форуме следующее:

Вы можете ожидать релиза для Android-устройств в середине года. Все устройства с ОС Android отвечающие нашим минимальным требованиям будут поддерживаться. К сожалению, я не могу сказать ничего более о портировании на данную платформу в настоящий момент. Что касается Windows Mobile, то мы приняли нелегкое решение отказаться от поддержки данной платформы до выхода версии Windows Phone 7. Это вызвано тем, что Windows Mobile 6.5 не поддерживает некоторые критически важные API.

Вероятно в Adobe сочли что старые версии Windows Mobile отжили свое и новая 7-я серия их полностью вытеснит с рынка.

Источник: здесь

Новый медиаплеер Ritmix RF-7700 скоро в продаже

Пятница, Февраль 26th, 2010

Компания BLADE (дистрибьютор портативной электронной техники) объявила о скором появлении на российском рынке нового мультимедиа-плеера Ritmix RF-7700,  поддерживающим все виды мультимедиа.

Ritmix RF-7700 позволяет воспроизводить видео без конвертирования на 2,4-дюймовом ЖК-дисплее, а также просматривать фотографии и читать электронные книги. Медиаплеер, со слов компании, отличается удобным интерфейсом с 8-ю вариантами оформления рабочего стола.

RF-7700 оснащен диктофоном, встроенным радиоприемником FM-диапазона с памятью на 30 радиостанций и возможностью записи радиопередач, а также встроенной игрой «Мозаика». Объем памяти устройства (максимум 8 Гб) может быть увеличен с помощью карт памяти формата micro-SD.

Появление на российском рынке MP3-плеера Ritmix RF-7700 ожидается в середине марта этого года.

Источник: здесь

LG KF305: стильная раскладушка среднего уровня

Пятница, Февраль 26th, 2010

Компания LG Electronics представила на российском рынке новый телефон KF305. Он продолжает популярную серию телефонов KF300. По сравнению с предшественником телефон отличает усовершенствованный набор функций и более стильный дизайн. В глянцевом телефоне толщиной 16,2 мм есть основные необходимые функции.

Внешний дисплей, отображающий звонки, сообщения и время, спрятан за светоотражающей панелью. Внутренний дисплей имеет диагональ 2,2 дюйма. Отличительной особенностью KF305 является особый дизайн клавиатуры с крупными объемными цифрами, который удобен для набора SMS и телефонных номеров. Клавиши быстрого доступа, расположенные под внутренним экраном, обеспечивают быстрый доступ к самым востребованным функциям.

В телефоне собран набор необходимых функций: встроенная 2-Мп камера с возможностью записи видео, аудио-плеер с возможностью воспроизведения основных форматов - MP3, AAC, AAC+, AAC++, WMA, FM-радио, Bluetooth 2.0. Звук Dolby Mobile повышает качество воспроизведения музыкальных треков. Все это дополняет простое подсоединение телефона к компьютеру через USB. Телефон поддерживает карты памяти формата microSD до 4 Гб.

Кроме того, в телефоне доступны сервисы Яндекса: Поиск, Погода, Новости, Словари, Телепрограмма, а также приложения: Я.Онлайн, Яндекс.Карты и Яндекс.Метро, которые позволяют оперативно получать нужную информацию. Цена KF305 составляет 6 490 рублей.

Источник: здесь

Mio представит многофункциональный навигатор Moov V780 на CeBIT 2010

Пятница, Февраль 26th, 2010

Компания Mio в рамках выставки CeBIT продемонстрирует новое многофункциональное навигационное устройство с 7-дюймовым дисплеем - Mio Moov V780 и отдельное картографическое решение - дополнительные карты Европы на microSD для навигаторов серии Mio Moov S.

По словам компании, Mio Moov V780 — это больше, чем просто навигатор. Устройство использует программное обеспечение Mio Spirit, оснащено плоским 7-дюймовым дисплеем, поддерживает видео в разрешении High Definition, принимает цифровое телевидение, может синхронизироваться с другими устройствами по беспроводному каналу — все это обеспечит удобную навигацию, новые развлечения и доступ к сети Интернет. Навигатор поддерживает Wi-Fi, опционально - 3,5G и WiMAX, также он получил 4 или 8 Гб встроенной памяти и слот для карт памяти формата microSD. Кроме того, Mio предусмотрела для него специальный футляр с QWERTY-клавиатурой.

Дополнительные карты 44 стран Европы для навигационных систем серии Mio Moov S — это подключаемые навигационные карты на носителях типа microSD, реализованные на основе программного обеспечения Mio Spirit. Пользователи смогут избежать нудных процедур скачивания, активации и установки. Все, что нужно сделать — это подключить карту памяти microSD к навигатору и начать ею пользоваться.

Источник: здесь

Yota отметит совместимые устройства знаком Yota Ready

Пятница, Февраль 26th, 2010

Компания Yota объявила о запуске программы сертификации устройств Yota Ready. Сертификат Yota Ready получат устройства, которым для выхода в интернет через Mobile WiMAX достаточно подключить USB-модем Yota.

Процесс сертификации не требует особых затрат и усилий от производителей, но сделает их продукцию более привлекательной для пользователей и обеспечит информационную и рекламную поддержку в рамках программы.

Пользователи могут купить новое устройство с предустановленной опцией или превратить имеющееся у них устройство в Yota Ready с помощью простого обновления ПО. После этого выход в интернет происходит по принципу Plug-n-Play – «включил и работай».

С помощью Yota Ready новые возможности могут получить Wi-Fi роутеры, а в перспективе – игровые и телевизионные приставки, навигаторы, видеотелефоны и т. д. Новая опция добавит функциональность практически любому устройству с USB-портом, которому необходим широкополосный беспроводной доступ и интернет.

Подробная информация о программе Yota Ready и первые устройства, прошедшие сертификацию, – на странице программы.

Источник: здесь

Smarpbook Logo: не смартбук и не логотип, а компактный ноутбук с 3G модемом

Пятница, Февраль 26th, 2010

Компания Smartbook более всего известна не своими продуктами, а судебными тяжбами в попытке отстоять свое эксклюзивное право на использование данного наименования. Добиться ничего не удалось, но не самая крупная компания приобрела известность. И вот теперь в марте на выставке CeBit компания готовится представить, что же, по мнению «первооткрывателей», должен являть собой «смартбук». Данный тип устройств определяется как промежуточный между смартфонами и нетбуками – устройства, обладающие ARM-процессорами и встроенным 3G модемом. Также как и смартбуки Smarpbook Logo имеет модуль UMTS-связи, экран и клавиатуру. Аккумуляторная батарея обеспечивает весьма приличный запас автономной работы. На этом сходства с продуктами других компаний заканчиваются.

Smarpbook Logo следует относить к ультрапортативным CULV ноутбукам, поскольку именно ULV процессор компании Intel лег в основу данного устройства. Экран также великоват для привычного смартбука: 11,6-дюйма с разрешением 1366 x 768 точек. Оперативной памяти модель получила 1 ГБ, жесткий диск – 250 ГБ, HDMI-выход и предустановленная ОС Windows 7 Home Premium. По заявлению производителя, ноутбук может проработать на одном заряде аккумулятора до 8 часов. Вес устройства составляет 1,3 кг.

По всем показателям модель – типичный представитель компактным ноутбуков среднего уровня, заметный лишь наличием встроенного 3G модема. В продажу Smarpbook Logo поступит этой весной, а его цена в Европе составит 699 евро.

Источник: здесь

МТС начинает продажи смартфонов BlackBerry через Интернет-магазин «Связной»

Пятница, Февраль 26th, 2010

Оператор мобильный связи МТС сообщил о достижении договоренности с интернет-магазином «Связной» об использовании данной площадки для продаж смартфонов BlackBerry.

В Интернет-магазине «Связной» представлены смартфоны BlackBerry Bold 9000, BlackBerry Curve 8900 и BlackBerry Curve 8520. Как сообщает оператор, стоимость аппаратов BlackBerry в Интернет-магазине «Связной» соответствует стоимости аналогичных аппаратов в розничной сети МТС. Аппараты BlackBerry, представленные в Интернет-магазине «Связной», работают только с SIM-картой МТС.

Источник: здесь

Android – «мужская» операционная система

Пятница, Февраль 26th, 2010

Согласно статистическим исследованиям, проведенным компанией Admob в январе 2010 года, среди пользователей устройств с операционной системой Android доминирует представители мужского пола. Среди респондентов имелись только пользователи iPhone, iPod и webOS, поэтому неизвестным осталось гендерное соотношение пользователей для Symbian и Windows Mobile.

Как видно из приведенного графика, в то время как пользователи iPhone, iPod и webOS делятся на представителей разных полов почти поровну, то среди обладателей Android-смартфонов почти три четверти исключительно мужчины. Объясняется это в первую очередь большей технической сложностью устройств с Android и большей необходимостью пользователя заниматься самостоятельной настройкой, что требует определенных навыков и интереса. В то же время наименее востребованная в плане настраиваемости платформа в мультимедийном устройстве iPod touch соотношение полов становится почти что в пользу женщин: 46% против 54%.

Источник: здесь

LG KF350 Ice Cream: подарок LG к Восьмому Марта

Пятница, Февраль 26th, 2010

Компания LG в преддверии праздника Международного женского дня представила модель мобильного телефона среднего уровня для женщин. Но, в то время как, праздник международный - релиз локальный. Телефон LG KF350 Ice Cream (Мороженное) предназначен для индийского рынка и о перспективах его появления в других странах пока не сообщается. Телефон представляет собой слайдер, в чем-то напоминающий все прочие модели данного производителя. На передней панели имеется срытый LED экран, который может показывать текущее время, номер входящего звонка и иные уведомления. Корпус выполнен из глянцевого пластика и будет предлагаться в ярких, женских тонах: Бело-розовом, Голубом и Фисташковом.

Внутренний экран имеет диагональ 2,2-дюйма, отображает до 262 000 цветов и имеет разрешение 240х320 пикселей. LG KF350 Ice Cream оснащается 3-МП камерой с возможностью записи видео, FM-радиоприемником и полноценным музыкальным плеером. 25 МБ встроенной памяти телефона могут быть расширены картой памяти емкостью до 2 ГБ. Коммуникативные возможности представлены WAP 2.0/xHTML, HTML браузером, модулем Bluetooth и универсальным разъемом microUSB. Аппарат рассчитан на работу в сетях GSM и поддерживает передачу данных по протоколам EDGE и GPRS. Аккумулятор емкостью 800 мАч обеспечивает работу до 5 часов в режиме разговора или до 350 часов в режиме ожидания.

В продажу в Индии телефон LG KF350 Ice Cream поступит 8 марта, а его стоимость составит 8000 рупий (около 5200 рублей).

Источник: здесь

Видео-сервис ivi.ru: полнометражный легальный контент онлайн

Пятница, Февраль 26th, 2010

Инвестиционный фонд ru-Net Ltd. совместно с компаний «Digital Access» запускают проект ivi.ru - первый в России онлайн видео-сервис полнометражного легального контента. В настоящее время подписаны сделки по приобретению прав на показ популярных сериалов, кинофильмов и ТВ-программ от крупнейших правообладателей, среди которых ведущие российские телеканалы ТНТ, СТС, MTV, МУЗ-ТВ, телекомпания «СТРИМ», кинокомпании «Централ Партнершип» и «Амедиа», студия «СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМ», «2В Студия», международный телеканал World Fashion Channel и другие компании.  Всего на сегодняшний день подписаны лицензионные договора более чем со ста правообладателями. Ведутся переговоры с  ведущими российскими  телеканалами, кино и телепроизводителями, крупными западными студиями и другими  правообладателями. Эксклюзивные продажи рекламных возможностей и маркетинг проекта осуществляет компания «Digital Access».

Проект запущен 26 февраля в открытый доступ для всех пользователей. Бета-версия стала доступной на прошлой неделе ограниченному кругу блоггеров и представителей интернет-сообщества. На сайте ivi.ru в режиме потокового вещания пользователь сможет бесплатно смотреть популярные российские и западные сериалы, фильмы, ТВ-программы, развлекательные шоу, короткометражное  видео, программы о развлечениях,  светской жизни, путешествиях, музыкальные клипы и многое другое.

Каталог контента на данный момент составляет более 9000 часов. В их числе  популярные сериалы: «Ликвидация», «Исаев», «Кадетство», «Доктор Живаго», «Мастер и Маргарита», «Барвиха», «Место встречи изменить нельзя», «Универ», лучшие образцы отечественного и зарубежного кинематографа, включая недавние прокатные новинки такие как «Тарас Бульба», «Невеста любой ценой», «Антихрист», «Бруно». Также будут представлены суперхиты телеэфира  - «Comedy Club», «Наша Russia», «Ералаш», «Городок» и другие. На ivi.ru будет доступна вся классика советской мультипликации, например,  «Ну, Погоди!», «Простоквашино», «Чебурашка и Крокодил Гена», а также самый большой в России каталог сериалов японского аниме.

Источник: здесь