Архив за Март 19, 2010

Ноутбуки Fujitsu LIFEBOOK E780 и LIFEBOOK S710 в экологически безопасной серии proGREEN: до 18 часов автономно

Пятница, Март 19th, 2010

Компания Fujitsu объявила о том, что модельный ряд экологичных решений proGREEN пополнился двумя ноутбуками LIFEBOOK. Семейство высокопроизводительной энергосберегающей продукции Fujitsu имеет отличительный знак – логотип proGREEN. Этот логотип подтверждает, что в системах реализованы такие энергосберегающие функции, как инструменты управления питанием, и установлены процессоры с оптимизированным энергопотреблением (технология Intel vPro), включая процессоры Intel Core i5 и i7 vPro. Кроме того, все эти системы имеют сертификат ENERGY STAR 5.0.

Два ноутбука LIFEBOOK E780 и LIFEBOOK S710 являются новыми моделями в рамках модельного ряда proGREEN, предназначенными для мобильных пользователей. Покупателям предлагаются модели с двумя вариантами размеров дисплея: 14 и 15,6 дюйма.

Данные модели имеют сертификат ENERGY STAR 5.0 и отличаются до 25% более высокой энергоэффективностью по сравнению с предыдущими моделями. Дополнительная экономия энергии достигается за счет использования адаптера для подключения к сети переменного тока (с эффективностью на уровне 87%), энергосберегающей светодиодной подсветки и кнопки Fujitsu EcoButton, которая отключает вспомогательные компоненты в экономичном режиме, увеличивая продолжительность работы от батарей почти на час.

Такое повышение эффективности позволяет достичь высокой продолжительности работы в мобильном режиме – до 18 часов для ноутбука LIFEBOOK E780 с двумя батареями. А для повышения безопасности мобильных пользователей эти модели оснащены модулем ATP (Advanced Theft Protection) компании Fujitsu.

Источник: здесь

Acer готовит нетбуки с емкостными сенсорными экранами Acer Aspire 1825PT и 1825PTZ

Пятница, Март 19th, 2010

Компания несколько дней назад анонсировала нетбук Acer Aspire 1830T, но как оказывается это только первая ласточка, которая к тому же не является наиболее интересной моделью в обновляемой линейке компактных ноутбуков. В Сети появилась информация о еще не анонсированных моделях Acer Aspire 1825PT и Aspire 1825PTZ, которые обладают 11,6-дюймовыми емкостными сенсорными экранами. Более всего вероятно, что модели являются обновленными версиями нетбуков Acer Aspire 1820PT и Acer Aspire 1820PTZ, которые были представлены в конце прошлого года.

Компактные модели будут работать под управлением ОС Windows 7 Home Premium Edition и поступят в продажу в течение ближайшей пары месяцев. Нетбук Acer Aspire 1825PT относится к более дорогим моделям и отличается процессором Intel Core 2 Duo SU7300 с тактовой частотой 1,3 ГГц, компанию которому составляют 4 ГБ оперативной памяти и 250 ГБ жесткий диск. Более бюджетный Aspire 1825PTZ построен на основе процессора Intel Pentium SU4100 с тактовой частотой 1,3 ГГц и обладает 3 ГБ оперативной памяти. Емкость жесткого диска также ограничена 250 ГБ. Обе модели имеют поворотный 11,6-дюймовый сенсорный экран.

Из-за преждевременного размещения на сайте итальянского интернет-магазина стала известна ориентировочная стоимость нетбука Acer Aspire 1825PTZ - €693.15.

Источник: здесь

Экологичные устройства MOSeco: стильно, удобно и актуально!

Пятница, Март 19th, 2010

Гонконгская компания MOS International Ltd., вышедшая на российский рынок в декабре 2009 года, объявляет о начале продаж экологически чистой линейки продуктов под маркой MOSeco. Первым в ряду выступает универсальное зарядное устройство ES905, обеспечивающее свободу от электророзеток и не наносящее вреда окружающей среде. Модель отличается стильным дизайном, компактностью и эргономичностью. С помощью данного устройства можно подзарядить различные гаджеты: в комплекте к устройству прилагается целый набор переходников для большинства моделей мобильных телефонов, смартфонов, MP3-плееров, цифровых фотоаппаратов, навигаторов и пр. (iPod, iPhone, Nokia, Sony Ericsson, Samsung, LG, Blackberry и mini-USB совместимые устройства).

Несмотря на то, что зарядник ES905 использует энергию света, пользоваться устройством можно в любое время суток вне зависимости от погодных условий: помимо солнечной панели источником энергии для подзарядки сменных батарей (АА или AAA) служит ручной динамо-генератор. Кроме того, устройство можно подзаряжать через разъем mini-USB. Компактный корпус (170х60х54 мм) устройства выполнен из прочных материалов и имеет защиту от атмосферных воздействий. Также модель имеет ряд дополнительных функций. Среди них значатся фонарик с тремя светодиодами и цифровые часы с будильником – они отображаются на ЖК-дисплее вместе с индикацией температуры воздуха и уровнем заряда сменных батарей.

Зарядовое устройство MOSeco ES905 уже поступила в продажу по рекомендованной цене 2450 руб.

Источник: здесь

Palm подвела итоги третьего квартала 2009-2010 года

Пятница, Март 19th, 2010

Как и ожидалось, особенными успехами компания Palm в минувшем квартале похвастаться не смогла. То, что показатели прибыли будут невелики, было известно заранее, и никакой сенсации тут нет. В то же время довольно значительные цифры поставок аппаратов на рынок не могут считаться успехом, поскольку число реально проданных телефонов заметно меньше. Но, несмотря на общий пессимизм, хоронить компания Palm пока рано.

По итогам квартала чистые убытки компании составили 22 миллиона долларов от общей прибыли в размере $366 миллионов. Если рассматривать количество поставленных на рынок аппаратов, то оно возросло на 23% в сравнении с предыдущим кварталом, достигнув показателя в 960 000 коммуникаторов. А вот число проданных из их числа – менее половины – всего 408 000 единиц. Даже если не сравнивать эту цифру с главным конкурентом Palm, телефоном iPhone, которых компании Apple удалось реализовать в количестве более 8 миллионов за тот же период, то показатели все равно не в пределах нормы. Возрос и убыток компании, во втором квартале чистый минус составлял всего $13,7 миллиона долларов. По прогнозам независимых экспертов прибыль компании в третьем квартале должна была составить 424 миллиона долларов, тогда как фактически она не превысила $366 миллионов. Некоторый оптимизм может внушать только сравнение с 2008-2009 финансовым годом, когда убытки в третьем квартале составляли $98 миллионов.

Незадолго до публикации официального отчета об итогах квартала, глава компании Джон Рубинштейн (Jon Rubinstein) предупредил о том, что выручка по итогам 2009-2010 финансового года (заканчивающегося в мае 2010 г.), окажется намного ниже прогнозируемых $1,6-1,8 млрд. Причиной таких финансовых результатов стал более низкий, чем ожидалось, спрос на смартфоны с операционной системой webOS.

Источник: здесь

«Билайн» запустил сеть третьего поколения в Старом Осколе

Пятница, Март 19th, 2010

Оператор ВымпелКом объявил о запуске в коммерческую эксплуатацию мобильной сети третьего поколения  в городе Старый Оскол. На настоящий момент запущена базовая станция в центре города; в ближайшее время еще шесть базовых станций будут введены в эксплуатацию.

Сеть 3G «Билайн» в Белгороде введена в коммерческую эксплуатацию четыре месяца назад. Сейчас в Белгороде и пригородах действуют одиннадцать базовых станций сети третьего поколения. За это время объем потребляемого клиентами «Билайн» интернет - трафика в сетях 3G увеличился на 26%, что говорит о востребованности данного сервиса у клиентов. Сейчас в сети 3G передается более 17% объема всего интернет - трафика абонентов «Билайн» в Белгородской области.

Источник: здесь

Еще немного фотографий нового Android телефона Motorola – MT720

Пятница, Март 19th, 2010

В наших новостях мы уже сообщали, что организация Bluetooth SIG сертифицировала новую модель мобильного телефона на базе операционной системы Android – Motorola MT720, поддерживающего работу как в сетях GSM, так и в местных сетях третьего поколения – TD-SCDMA и предназначенного для китайского оператора China Mobile.

Сегодня мы предлагаем посмотреть на фотографии этого аппарата в чуть более высоком разрешении и большего количества ракурсов.

Источник: здесь

«Аркан» включает ГЛОНАСС на полную мощность

Пятница, Март 19th, 2010

Компания «Аркан» (входит в консорциум ATGroup), первый коммерческий оператор ГЛОНАСС, приступила к полномасштабной реализации программы по предоставлению услуг ГЛОНАСС в  коммерческом секторе. Сегодня возможности спутниковой навигации востребованы не только их традиционными потребителями (службами экстренного реагирования, ведомственными структурами и органами исполнительной власти), но и практически на всех уровнях экономической деятельности - от  небольшой транспортной компании до крупного отраслевого предприятия с большим автопарком и спецтехникой.

Как сообщил президент ATGroup Александр Молдаванов, любой клиент может установить комплект современного навигационного оборудования ГЛОНАСС или заказать апгрейд имеющегося комплекта, что позволит в режиме реального времени определять местоположение объекта и передавать информацию о его состоянии. Все комплекты оснащаются «тревожной» кнопкой: в случае проблемной ситуации можно моментально сигнализировать в  Федеральный мониторинговый центр «Аркан», экстренные службы, включая Систему «112».

Комплекты оборудования с модулем ГЛОНАСС, разработанные специалистами «Аркана», прошли успешную апробацию на автомобилях различных государственных заказчиков - МВД, МЧС, «скорой медицинской помощи». Реализуется ряд ведомственных проектов с использованием возможностей ГЛОНАСС в Москве, Санкт-Петербурге, Белгороде, Нижнем Новгороде, Владимире.  Оборудование от «Аркана» обладает всеми необходимыми патентами и сертификатами, включая сертификат соответствия МВД РФ. В планах компании - полномасштабное внедрение решений на базе ГЛОНАСС в коммерческом сегменте. Недавно был анонсирован старт проекта по оснащению до 1500 автомобилей службы «Такси  068».

Тест-драйв оборудования ГЛОНАСС и демонстрация его возможностей состоится в апреле в Москве. Мероприятие проводится совместно с ведущими автодилерами. В ходе презентации будет продемонстрирована совместимость оборудования со штатными системами безопасности автомобиля, слаженная работа всех компонентов систем безопасности и мониторинга, передача навигационной информации в диспетчерскую службу и оказание помощи группами быстрого реагирования.

Источник: здесь

Персонализация роскошных телефонов от компании Gresso

Пятница, Март 19th, 2010

Компания Gresso, выпускающая дорогие телефоны класса премиум запустила новую услугу. С помощью сервиса «Конфигуратор» компания предлагает клиентам стать непосредственными участниками творческого процесса создания своего будущего телефона.

Пользователю предоставляется возможность варьирования дизайна и материалов отдельных элементов аппарата. В коллекции представлены крокодиловая или итальянская автомобильная кожа, карбон, титан, керамика. Также предусмотрены два варианта клавиатуры: абсолютно плоская или из полированной стали.

Выбирая в режиме реального времени с помощью понятного интерфейса те или иные материалы, клиент Gresso может создать около сорока различных вариаций внешнего вида телефона. На заключительном этапе индивидуализации предусмотрена гравировка инициалов владельца или памятной надписи на внутренней стороне аппарата.

Сервис «Конфигуратор» доступен на официальном сайте Gresso — www.gresso.com — в разделе «On-line Бутик» или в салонах официальных дилеров. Аппарат будет изготовлен в течение 14 дней и доставлен курьерской службой в любую точку мира. Цена на коллекцию начинается от 55000 рублей.

Источник: здесь

Motorola представила первый в мире радиомодуль TD-LTE для оборудования eNodeB с поддержкой 4G LTE-Advanced

Пятница, Март 19th, 2010

Компании Motorola объявила, что её подразделение Networks дополнило линейку оборудования LTE eNodeB серии WBR 700 моделью радиомодуля в конфигурации 4Tx/8Rx TD-LTE-Advanced с поддержкой технологии MIMO (multiple input/multiple output – технология передачи данных с использованием нескольких отдельных антенн на прием и передачу). Как заявляет производитель, в то время как размеры нового модуля TD-LTE сопоставимы с размерами стандартного оборудования LTE eNodeB в конфигурации 2Tx/2Rx, его функциональность, пропускная способность и зона покрытия значительно шире благодаря поддержке режима MU (multi user) MIMO и функции формирования диаграммы направленности. Решение WBR 700 TD-LTE 4Tx/8Rx с поддержкой MIMO будет продемонстрировано на стенде Motorola на международной выставке CTIA Wireless 2010, которая пройдет в Лас-Вегасе с 23 по 25 марта.

Компания отмечает, что радиомодуль TD-LTE позволит серии WBR 700 максимально увеличить производительность, зону покрытия и, как следствие, качество обслуживания пользователей. Новинка работает в TD-LTE-спектре на частотах 2,3 ГГц, 2,6 ГГц и др. Энергоэффективная радиостанция WBR 700 TD-LTE 4Tx/8Rx позволяет снизить операционные затраты, сокращая энергопотребление до 30% за счет применения новейших методов линеаризации.

Источник: здесь

HP Slate может появиться уже в июне

Пятница, Март 19th, 2010

Впервые устройство HP Slate было продемонстрировано на выставке CES 2010 в январе этого года. Планшет, по мнению создающей его компании Hewlett-Packard, должен занять положение промежуточное между нетбуками и коммуникаторами. Хотя официально компания HP пока не сообщала ни сроков выхода планшета, ни его стоимости, испанский ресурс Clipset, ссылаясь на источники внутри компании, опубликовал ряд деталей касающихся данной модели.

По их сведениям планшетный компьютер будет построен на основе процессора Intel Atom. Конкретная модель не называется, но предполагается, что это будет новая платформа Pine Trail с процессором N450 или N470. В качестве используемой операционной системы была названа Windows 7, но снова без уточнения версии. Также упоминается поддержка флэш-анимации, наличие ввода мультитач, нескольких USB портов, которые позволят подключать сразу несколько внешних устройств, кард-ридера и видеокамеры. Камера, впрочем, будет располагаться на задней стороне корпуса, что несколько непонятно и неудобно для использования ее для видеосвязи.

Весьма расплывчато сообщается и о времени выхода. Указывается, что официальный релиз состоится уже в июне текущего года, но в Европе поставки начнутся «до начала сентября». Что это означает для других регионов – непонятно, следует ждать того самого официального релиза в июне. От главного конкурента, Apple iPad, модель будет отличаться не только расширенной функциональность, но и низкой ценой: базовая версия HP Slate обойдется в €400.

Источник: здесь