Архив за Май 5, 2010

Новая компактная платформа на основе Intel Atom для смартфонов и планшетных ПК

Среда, Май 5th, 2010

Компания Intel представила новую платформу на базе процессоров Intel Atom, ранее известную как Moorestown. Новая платформа объединяет процессор Intel Atom серии Z6xx ("система-на-чипе" Lincroft), контроллер воода-вывода MP20 (Langwell) и микросхему Mixed Signal IC (MSIC), которая отвечает за управление потреблением энергии и зарядом аккумулятора.

В процессоре объедины вычислительное ядро, производимое в соответствии с нормами 45-нм технологического процесса, а также видеоконтроллер с поддержкой 3D-графики и декодирования видео и контроллер памяти. По словам Intel, энергопотребление платформы в режиме ожидания более чем в 50 раз ниже, в режиме воспроизведения звука – более чем в 20 раз и в режиме просмотра веб-страниц и просмотра видео – в 2-3 раза ниже по сравнению с платформой Intel предыдущего поколения. Это означает, что время работы от 1500-мАя аккумулятора составит более 10 суток в режиме ожидания, до 2 суток в режиме воспроизведения музыки и 4-5 часов в режиме веб-серфинга и просмотра видео. При этом платформа предлагает в 1,5-3 раза более высокую производительность при работе с приложениями, в 2-4 раза – при работе с графикой и в более чем в 4 раза – с JavaScript, поддержку видеосъемки в формате HD 720p и воспроизведения видео Full HD 1080p.

Платформа поддерживает широкий диапазон частот – до 1,5 ГГц для смартфонов и до 1,9 ГГц для планшетов и других мобильных компьютеров. Кроме того, платформа поддерживает такие технологии, как Wi-Fi, 3G/HSPA и WiMAX, а также различные операционные системы, включая Android, Meego и Moblin. Процессоры Intel Atom серии Z6xx, чипы Platform Controller Hub MP20 и Mixed Signal IC можно приобрести уже сейчас.

Источник: здесь

Дебют Microsoft Communicator Mobile для Nokia

Среда, Май 5th, 2010

Компании Microsoft и Nokia сегодня представили новое приложение для мобильных устройств Nokia – Microsoft Communicator Mobile, являющимся детищем альянса этих двух компаний. Данное ПО представляет собой коммуникационное приложение, которое позволяет людям видеть онлайн статус своих коллег, позволяя выбирать им наилучший метод связи: начиная от систем обмена мгновенными сообщениями и электронной почтой, и заканчивая обычными текстовыми сообщениями и голосовыми звонками.

Это приложение в настоящее время доступно на английском языке для моделей Nokia E72 и Nokia E52, которое можно загрузить с фирменного магазина приложений Nokia Ovi Store. В дальнейшем компания намерена предустанавливать Microsoft Communicator Mobile на свои будущие устройства, включая и недавно анонсированную модель E5.

Источник: здесь

Acer объявила новые розничные цены на свои смартфоны

Среда, Май 5th, 2010

Компания Acer объявила о новом уровне предлагаемых розничных цен на свои смартфоны Acer neoTouch S200, beTouch E200 и beTouch E101.

Новая предлагаемая цена на Acer neoTouch S200, который является флагманом линейки высокофункциональных смартфонов Acer на базе ОС Windows Mobile 6.5, составит 17 990 рублей.

Новая предлагаемая цена на Acer beTouch E200 – смартфон "слайдер" на базе ОС  Windows Mobile 6.5,  составит 12 990 рублей.

Новая предлагаемая цена на многофункциональный бюджетный смартфон на базе ОС Windows Mobile 6.5 Acer beTouch E101 составит 8 490 рублей.

Источник: здесь

Обновление ПО Sony Ericsson Xperia X10 - в четвертом квартале 2010 года

Среда, Май 5th, 2010

Sony Ericsson объявила, что обновление программного обеспечения смартфона Sony Ericsson Xperia X10 произойдет в четвертом квартале 2010 года. В семействе телефонов Xperia X10 (Xperia X10, Xperia X10 mini и Xperia X10 mini pro) впервые представлен пользовательский интерфейс UXP (UX платформа), который является надстройкой платформы Android. Некоторые примеры того, что будет включено в программу обновления UXP для Xperia X10, запланированную на 4-й квартал 2010 года:

  • Обновление до версии Android OS 2.1
  • Запись HD–видео так же как в Sony Ericsson Vivaz
  • Беспроводное домашнее соединение через DLNA
  • Усовершенствования приложений Timescape и Mediascape

Произвести обновление пользователи смогут с помощью апдейт-сервиса на www.sonyericsson.com. Sony Ericsson так же подтвердила, что обновление до версии Android 2.1 моделей Xperia X10 mini и Xperia X10 mini pro будет проведено в течение 4-го квартала 2010 года.

Источник: здесь

«Билайн» дарит месяц безлимитного ночного Интернета

Среда, Май 5th, 2010

Оператор мобильной связи «Билайн» объявил о запуске новой акции «Безлимитные летние ночи» для пользователей USB-модемов «Билайн».

Чтобы стать участником акции достаточно приобрести USB-модем «Билайн» с тарифом «Пакет 100» либо «Пакет 120» и выйти в Интернет. Пользователь USB-модема от «Билайн» автоматически получает месяц бесплатного ночного Интернета, которым может пользоваться в течение 30 ночей с 01.00 ночи до 08.00 утра.

В рамках данной акции пользователю USB-модема от «Билайн» первые 2 Гб с момента активации контракта предоставляются на высоких скоростях до 3,6 Мбит/с в сетях 3G и до 256 Кбит/с в сетях 2G. Воспользоваться данным предложением смогут все новые клиенты в период с 5 мая по 30 июня 2010 года.

Источник: здесь

LG KF301: простая стильная раскладушка

Среда, Май 5th, 2010

Компания LG Electronics представила на российском рынке новый телефон LG KF301. Телефон KF301 - это новая вариация популярной модели KF300. Как и у предшественника, у KF301 относительно большой внутренний экран в 2 дюйма и крупные кнопки, которыми так удобно набирать SMS и номера телефонов.

KF301 отличают компактные размеры - 95×49x16,6 мм. Внешний дисплей, отображающий звонки, сообщения и время, спрятан за светоотражающей панелью. Клавиши быстрого доступа, расположенные на панели управления, обеспечивают доступ к самым востребованным функциям.

В телефоне собран набор необходимых функций: встроенная камера - 1,3-Мп с возможностью записи видео, аудио-плеер с возможностью воспроизведения всех современных форматов - MP3, AAC, AAC+, AAC++, WMA, FM-радио, Bluetooth 2.0 и диктофон. Все это дополняет подсоединение телефона к компьютеру через USB. Телефон с внутренней памятью 30 Мб поддерживает сменные карты памяти формата microSD до 4 Гб.

Кроме того, в телефоне доступны сервисы Яндекса: Поиск, Погода, Новости, Словари, Телепрограмма, а также приложения: Я.Онлайн, Яндекс.Карты и Яндекс.Метро, которые позволяют оперативно получать нужную информацию. Цена KF301 - 4 500 рублей.

Источник: здесь

Samsung официально представил свой телефон с 3D дисплеем – AMOLED 3D (SCH-W960)

Среда, Май 5th, 2010

Южнокорейская компания Samsung Electronics официально представила у себя на родине новую модель мобильного телефона  AMOLED 3D (SCH-W960), отличительной особенностью которого является наличие сенсорного AMOLED дисплея способного отображать объемные изображения без наличия специальных очков.

Для включения режима отображения 3D изображения сбоку телефона имеется отдельная клавиша. А благодаря наличию датчика ускорения в аппарате присутствует функция управления телефоном с помощью жестов, когда, например, звук входящего звонка можно отключить, перевернув телефон вниз дисплеем. Кроме того, данный телефон имеет поддержку мультизадачности и стандартный фирменный интерфейс Touch Wiz 2.0.

Телефон будет доступен для местных операторов мобильной связи – SKT, KT и LGT.

Краткие технические характеристики Samsung AMOLED 3D (SCH-W960):

  • Поддержка стандартов связи: WCDMA/HSUPA; GSM 900/1800/1900 МГц
  • Размеры: 113,9х53,9х13,9 мм
  • Вес: 119 гр.
  • Дисплей: 3,2-дюймовый сенсорный, разрешением 240х400 точек, 3D AMOLED, отображающий более 16 млн. цветов
  • Камера: 3,2 МП КМОП (CMOS) с авофокусом
  • Встроенный ТВ-приемник стандарта DMB
  • Наличие слота под microSD карты памяти
  • Коммуникации: Bluetooth v2.1+EDR, USB
  • Прочие приложения: Электронный словарь, Календарь, Конвертер величин, Заметки, Калькулятор, Будильник, Мировое время, Секундомер, Карты метрополитена

Источник: здесь

«Звонок за счет друга»: больше возможностей при нулевом балансе у московского МегаФона

Среда, Май 5th, 2010

Абоненты московского МегаФона получили возможность совершать исходящие звонки при нулевом или отрицательном балансе. Стоимость разговоров в этом случае оплатит абонент, принимающий звонок.

Для того чтобы воспользоваться услугой «Звонок за счет друга», достаточно набрать 000, затем номер вызываемого абонента (в формате 892ХХХХХХХХ или 792ХХХХХХХХ), после чего нажать клавишу «вызов». После этого состоится разговор, который будет оплачен вызывающей стороной. Стоимость такого разговора составляет 3 рубля за минуту с учетом НДС. Вызываемый абонент также получает предупреждение, что разговор будет оплачен за его счет.

Услуга предоставляется бесплатно абонентам всех тарифных планов московского МегаФона. Устанавливать соединение за счет вызываемой стороны могут только абоненты московского МегаФона, находящиеся в зоне действия домашней сети.

Источник: здесь

SanDisk начинает поставки USB флэш-накопителя для Xbox360

Среда, Май 5th, 2010

Компания SanDisk Corporation объявила о начале поставок USB флэш-накопителя Xbox 360 USB Flash Drive для игровой приставки Microsoft Xbox 360. Новый накопитель, со слов производителя, значительно облегчает работу с персональными игровыми профилями, сохраненными играми, игровыми картами, а также загрузку аркадных игр и бонусного контента и позволяет любителям игр быстро и удобно переносить всю эту информацию на другую игровую консоль Xbox 360.

Как отмечает SanDisk, её накопитель Xbox 360 USB Flash Drive обеспечивает максимальное удобство при использовании игровой консоли Xbox 360. Предварительно сконфигурированное устройство сразу же готово к работе и исключает необходимость форматирования накопителя или загрузки изначального программного обеспечения для консоли Xbox 360. Для любителей компьютерных игр, которые хотели бы скорее включиться в игру, а также для уже существующих пользователей, желающих продлить удовольствие от игрового процесса, при покупке накопителя становится доступно золотое членство в сервисе Xbox LIVE Gold сроком на один месяц.

Устройство представлено в модификациях с емкостью 8 Гб  и 16 Гб, с рекомендованной розничной ценой, соответственно, $34,99 и $69,99. В России новинка появится в июле по розничной цене 1290 и 2190 рублей за 8 и 16Гб соответственно.

Источник: здесь

Plantronics Explorer 395: простая в управлении Bluetooth-гарнитура

Среда, Май 5th, 2010

Компания Plantronics объявила о выпуске новой Bluetooth-гарнитуры линейки Explorer. Explorer 395 – стильная и простая в управлении модель. Эта недорогая гарнитура подойдет тем, кто только начинает знакомство с Bluetooth-гарнитурами и не нуждается в дополнительной функциональности, которой оснащены болеe дорогие модели.     

Все необходимые регулировки, такие как принятие/завершение вызова, регулировка громкости и отключение микрофона, удобно осуществляются с помощью отдельных кнопок, интуитивно расположенных на корпусе гарнитуры. Интересная особенность данной гарнитуры, отличающая ее от предыдущих моделей – включение и выключение гарнитуры происходит с помощью переключателя on/off, вместо обычной кнопки, что еще больше упрощает ее использование.

Технология QuickPair делает процесс первого сопряжения гарнитуры простым – пользователю достаточно просто включить поиск Bluetooth-устройства на мобильном телефоне и подключение гарнитуры произойдет автоматически. Гарнитура оснащена встроенным DSP-процессором, который осуществляет обработку исходящего сигнала, очищая звук от посторонних шумов, эхо и помех, создаваемых ветром. DSP также обрабатывает входящий сигнал, делая голос собеседника четким и естественным.

Модель выполнена в классическом дизайне, вес гарнитуры составляет 11 граммов. Explorer 395 работает до 5 часов в режиме разговора и до 7 дней в режиме ожидания. Новинка появится в России уже в мае 2010 года.

Источник: здесь