Архив за Май 11, 2010

Canon выпускает производительную фотокамеру IXUS 300 HS

Вторник, Май 11th, 2010

Компания Canon дополнила свою линейку IXUS, выпустив новую модель IXUS 300 HS. Это первая модель с новой системой HS от Canon, объединяющей 10-мегапиксельную CMOS-матрицу и процессор DIGIC 4, которая гарантирует высокую скорость съемки и отличные результаты в условиях низкой освещенности. Светосильный (f/2.0) широкоугольный 28 мм объектив с 3,8-кратным оптическим зумом позволяет использовать более короткие выдержки и снимать объекты с красивым размытием фона. Ручное управление настройками расширяет творческие возможности владельцев IXUS, стремящихся развивать свои навыки в области фотографии.

Матрица CMOS с обратной подсветкой и процессор DIGIC 4 поддерживают максимальное значение ISO 3200 с полным разрешением и низкий уровень шума по всему диапазону чувствительности ISO. В режиме низкой освещенности камера также позволяет увеличить максимальное значение ISO до 6400 и получать изображения с разрешением 2,5 Мп. Система оптической стабилизации Canon минимизирует размытие при более длинных выдержках в условиях слабой освещенности и при большем коэффициенте зумирования.

Система HS позволяет матрице CMOS запечатлевать действия со скоростью 3,7 кадра в секунду при непрерывной съемке с разрешением 10 Мп или до 8,4 кадров в секунду с разрешением 2,5 Мп в режиме высокоскоростной съемки серией (High Speed Burst). Оба высокоскоростных режима не имеют ограничений по числу кадров и могут использоваться до заполнения карты памяти. В сверхбыстром режиме поддерживается скорость 240 кадров в секунду, предназначенном для максимально медленного воспроизведения (30 кадров/с).

ЖК-экран PureColor II G с диагональю 3,0 дюйма и покрытием из закаленного стекла гарантирует контрастность и широкий угол обзора при съемке больших групп людей и объектов под различными углами. Удобный сенсорный диск прокрутки облегчает процесс просмотра и навигации. IXUS 300 HS позволяет снимать в видеоформате 720p со стереозвуком. При этои пользователи могут использовать зум во время видеозаписи, а оптический стабилизатор изображения уменьшает эффект дрожания камеры. Видеоролики и фотографии можно просматривать на HDTV-мониторах, в том числе на телевизорах, к которым камера подключается через минипорт HDMI. Для тех, кто желает обмениваться изображениями в беспроводном режиме, в камере IXUS 300 HS реализована функция Eye-Fi connected. IXUS 300 HS в корпусе из нержавеющей стали будет доступна в серебристом, матовом черном или глянцевом белом цветах.

Источник: здесь

Новые ноутбуки Lenovo IdeaPad серии Z с 13 и 15,6-дюймовыми экранами

Вторник, Май 11th, 2010

Компания Lenovo анонсировала недорогие ноутбуки IdeaPad Z360, Z560 и Z565. Первая из моделей оборудована с13-дюймовым дисплеем, а две другие - 15,6-дюймовыми. 13-дюймовый Lenovo IdeaPad Z360 и 15,6-дюймовый Z560 похожи между собой, отличаясь, в основном, диагональю дисплея. Они построены на процессорах Intel Core i3/i5/i7 (платформа Intel Calpella) и могут обладать как интегрированной (Intel), так и дискретной графикой (NVIDIA GeForce).

15,6-дюймовый ноутбук Lenovo IdeaPad Z565, в свою очередь, построен на чипах AMD (Athlon, Turion или Phenom) и кроме интегрированной может оснащаться и дискретной графикой ATI Mobility Radeon. Эта модель оснащена оперативной памятью объемом до 8 Гб и винчестером на 640 Гб. Новые ноутбуки Lenovo IdeaPad серии Z также поддерживают технологию объемного звука Dolby Advanced Audio и оснащены оптическими приводами, причем, в качестве опции предлагаться Blu-ray. Стоимость каждого из трех устройств стартует от $649, они начнут продаваться в июне.

Источник: здесь

LG GS107: простой компактный телефон

Вторник, Май 11th, 2010

Компания LG Electronics представила на российском рынке GS107. У телефона GS107 компактные размеры (103,9 x 43,5 x 12,9 мм) и небольшой вес. Кроме того, GS107 представлен в 3 цветах: черном, сером и белом. Крупные кнопки отчетливо отделены друг от друга, что особенно подойдет пожилым людям, которым важно удобство при совершении звонков и написании сообщений. 1,5-дюймовый экран качественно отображает пункты меню, а также большие красочные цифры при наборе телефонного номера.

Важным достоинством также является время работы: благодаря емкой батарее (литий-ионная, 950 мАч) телефон может работать долгое время. FM-радио дает возможность наслаждаться любимыми передачами и музыкальными хитами без подключения наушников. GS107 создан для того, чтобы совершать звонки и писать SMS, не озадачивая себя освоением новых функций. Цена на GS107 составляет 990 рублей.

Технические характеристики:

  • Сеть: GSM (900/1800 МГц)
  • Дисплей: 1,5-дюймовый 65K TFT 128 x 128 точек
  • Рингтоны: 32-голосная полифония
  • FM-радио
  • USB 2.0
  • Объем памяти: 1 Мб
  • Батарея: 950 мАч
  • Размеры: 103,9 x 43,5 x 12,9 мм

Источник: здесь

МТС и Комстар объявили о переходе на единый бренд МТС

Вторник, Май 11th, 2010

МТС и «Комстар-Объединенные ТелеСистемы», крупнейший оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ, входящий в Группу компаний МТС, объявили о начале процесса перевода продуктов и услуг Комстар-ОТС на использование бренда МТС. К концу 2011 года на телекоммуникационном рынке России в рамках Группы компаний МТС (в которую входят МТС, Комстар-ОТС, МГТС) останутся два бренда – МТС и МГТС.  

В рамках процесса интеграции бренды Группы компаний Комстар-ОТС - Комстар и СТРИМ (в том числе СТРИМ ТВ) в Москве и регионах во всех пользовательских сегментах будут постепенно замещены брендом МТС. Для обеспечения плавного перехода будет предусмотрен период, когда продукты для массового сегмента, ранее продвигавшиеся под брендом СТРИМ, будут предлагаться под брендом МТС СТРИМ. Окончательный переход под бренд МТС этих продуктов и отказ от бренда СТРИМ произойдет до конца 2011 года.  

Таким образом, в рамках Группы компаний МТС под  брендом МТС на всей территории России будет предоставляться полный спектр услуг связи: мобильная и фиксированная связь, мобильный и фиксированный широкополосный доступ в Интернет, сервисы платного ТВ, Wi-Fi.  

Изменения не коснутся бренда МГТС (компания продолжит  оказание телекоммуникационных услуг  в Москве под своим брендом) и, на начальном этапе, продуктов «Комстар-WiMAX».

Источник: здесь

ВымпелКом демонстрирует возможности технологии LTE

Вторник, Май 11th, 2010

ГК «ВымпелКом» на выставке «Связь-Экспокомм-2010» в «Экспоцентре на Красной Пресне» демонстрирует новые решения для частных и корпоративных пользователей. Прежде всего демонстрируется технология LTE, которая является результатом эволюции сетей сотовой связи второго и третьего поколения. LTE обеспечивает теоретически достижимую скорость передачи данных до 326,4 Мбит/сек.

Совместно с поставщиком оборудования, компанией Alcatel-Lucent, «Билайн» впервые проведет в России демонстрацию возможностей технологии LTE, которая позволяет предложить пользователям не только выход в Интернет на высоких скоростях, но и бесперебойную работу с мультимедийными приложениями, проведение видеоконференций и т.д. Демонстрация связи на базе технологии LTE проводится в 13 диапазоне на частоте 777—787 МГц/746—756 МГц.

Посетители стенда «Билайн» также могут увидеть возможности 3D-телевидения и узнать о перспективах развития этой технологии. На стенде показана реализация 3D-контента через услугу «Видео по запросу» (Video-on-Demand), а также живое вещание телеканала в формате 3D. Кроме того на стенде демонстрируется Домашнее цифровое телевидение «Билайн», которым уже пользуются более 50 тыс. абонентов в Москве и Санкт-Петербурге. За год компания усовершенствовала эту услугу, увеличила количество телеканалов, добавили новые функции (такие как поддержка социальной сети Twitter, система персональных рекомендаций, интерактивные опросы, «Мультирум», просмотр прогноза погоды, пробок и курсов валют в Интернете).

Корпоративным пользователям «Билайн» демонстрирует возможности услуги «Офис за 5 минут», которая обеспечивает подключение к Интернету и телефонную связь в небольших офисах, где нет технической возможности фиксированного доступа к телекоммуникациям. Так же посетители стенда смогут протестировать сервис BlackBerry, который становится все более популярным среди российских бизнесменов.

Источник: здесь

Samsung NX10 – победитель четвертой недели!

Вторник, Май 11th, 2010

Сегодня мы подводим итоги по последней, четвертой неделе конкурса Samsung NX10. Итак, победителем становится Исаков Вячеслав с весенним пейзажем  «Паводок». Вячеслав получает Samsung NX10! Поздравляем!

Мы благодарим всех участников конкурса за прекрасные, полные весеннего настроения работы!

Источник: здесь

Квадратный ротатор Motorola Flipout выйдет в июне

Вторник, Май 11th, 2010

В Интернет проникли подробности о смартфоне Motorola в необычном форм-факторе квадратного ротатора. Мы уже упоминали о нем в новостях: тогда он был известен под наименованием Motorola Twist. Но теперь, как сообщает источник, стало известно финальное название этой модели - Motorola Flipout. Он также опубликовал несколько изображений смартфона, похожих на официальные. Судя по ним, аппарат будет доступен в черной, зеленой и розовой расцветках. Motorola Flipout работает под управлением операционной системы Android 2.1 и интерфейса MotoBlur.

Как уже отмечалось, наибольший интерес, пожалуй, вызывает форм-фактор смартфона. Это устройство квадратной формы с QWERTY-клавиатурой и 2,8-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением QVGA. Оно построено на процессоре TI OMAP3410 с тактовой частотой 700 МГц, оснащено 3,1-Мп камерой, GPS-приемником и поддерживает беспроводную связь Wi-Fi и Bluetooth. Смартфон предназначен для сетей GSM и WCDMA, его выпуск ожидается в июне, о стоимости точной информации пока нет.

Источник: здесь

Nokia 1706 и Nokia 6702 Slide – новинки для китайского рынка

Вторник, Май 11th, 2010

Предлагаем Вашему вниманию познакомиться с информацией о новых моделях мобильных телефонов от финской компании, предназначенных для китайского рынка. Первой моделью в списке идет Nokia 1706, которая представляет собой недорогой моноблок с поддержкой CDMA сетей:

На данный момент дополнительной информации об этом телефоне нет, в отличие от следующей модели – Nokia 6702 Slide, которая, как видно из названия, представляет собой мобильный телефон, выполненный в форм-факторе "слайдер".

Nokia 6702 Slide это четырех диапазонный GSM смартфон, на базе операционной системы Symbia, со следующими характеристиками:

  • Размеры: 95,2х46,1х15,9 мм
  • Вес: 110 гр.
  • Дисплей: 2,6-дюймовый, TFT, разрешением 240х320 точек
  • Камера: 5 МП с оптикой Carl Zeiss
  • Коммуникации: USB, Bluetooth
  • Поддержка Java MIDP 2.0 приложений
  • Память: 60 Мб, слот под microSD карты памяти
  • Аккумулятор: Li-Ion (BL-4CT) 860 мА/ч

Источник: здесь

Скай Линк и Alcatel-Lucent внедрят EV-DO Revision B

Вторник, Май 11th, 2010

Оператор Скай Линк и компания Alcatel-Lucent объявили о заключении соглашения по внедрению функциональности 3G/CDMA2000 1x EV-DO Revision B (Rev.B). Внедрение технологии EV-DO Rev.B (Evolution-Data Optimized Revision B), телекоммуникационного стандарта для беспроводной передачи данных, полностью основанного на IP, позволяет оператору расширить возможности сети, не меняя ширины радиоканала, и существенно повысить скорости передачи данных как от базовой станции к абоненту - до 6,2 Мбит/с, так и от абонента к базовой станции – до 3,9 Мбит/с.

В соответствии с соглашением планируется развитие действующей сети EV-DO в Москве, Санкт-Петербурге и Краснодаре. В рамках реализации этого проекта Alcatel-Lucent в 2010 году развернет на существующих базовых станциях CDMA Скай Линк технологию EV-DO Revision B. Новый уровень развития сети и расширение ее функциональности позволят увеличить скорость передачи данных и предоставить абонентам Скай Линка более быстрый и комфортный доступ к контенту сети Интернет с различных устройств (компьютеры, ноутбуки, нетбуки, лэптопы и другие мобильные устройства).

Источник: здесь