Архив за Май 12, 2010

Verizon Wireless и LG официально представили новый 3G Android смартфон LG Ally

Среда, Май 12th, 2010

Североамериканский оператор мобильной связи Verizon Wireless и южнокорейская компания LG Electronics официально представили новый 3G смартфон на базе операционной системы Android 2.1 – LG Ally. Этот стильный, выполненный в футуристическом дизайне, аппарат имеет помимо сенсорного управления еще и боковую выдвижную QWERTY клавиатуру. Поступит в продажу представленная новинка с 20 мая по цене $99.99 при условии подписания с оператором двухлетнего соглашения.

Основные характеристики LG Ally выглядят следующим образом:

  • 3,2-дюймовый сенсорный дисплей с тактильной отдачей
  • Наличие полноразмерной QWERTY клавиатуры
  • Наличие слота под microSD карт памяти (до 16 Гб)
  • Поддержка беспроводных технологий передачи данных Wi-Fi (802.11 b/g/n) и Bluetooth 2.1 (включая профили headset, hands-free, object push, stereo, audio/visual remote control, file transfer, phonebook access, basic printing and instant sharing of photos and videos)
  • Наличие голосового управления
  • Встроенный музыкальный плеер
  • Поддержка S-GPS навигации
  • Встроенная 3,2 МП камера с автофокусом

Источник: здесь

Украинский Beeline предлагает «Интернет-пакет 5 Гб»

Среда, Май 12th, 2010

Украинский оператор мобильной связи Beeline объявил о запуске новой услуги «Интернет-пакет 5 Гб» для доступа к мобильному Интернету по технологии EDGE/ GPRS.

Теперь абоненты Beeline, которым необходим недорогой мобильный Интернет, имеют возможность заказать большой объем Интернет-трафика по очень выгодной цене – всего по 2 кбопейки за 1 Мб. Стоимость «Интернет-пакета 5 Гб» составляет 100 грн. (1$~7,9 грн.). Ранее самый большой по объему Интернет-трафика пакет, который был доступен абонентам Beeline, предусматривал 1 Гб за 80 грн. Новая услуга «Интернет-пакет 5 Гб» позволяет абоненту экономить, как утверждает оператор, до 90% по сравнению со стандартным использованием мобильного Интернета.

После заказа услуги на бонусный счет абонента начисляется 5 Гб (5120 Мб) для доступа к мобильному Интернету. Весь этот объем можно использовать в течение 30 дней с момента заказа услуги. Если в данный период абонент закажет ещё один «Интернет-пакет 5 Гб», то остаток мегабайт будет добавлен к новому заказу, а срок действия пакета продлится еще на 30 дней.

Услуга доступна для абонентов любых предоплаченных тарифных планов (кроме ТП «Максимальный»).

Источник: здесь

«Билайн» ТВ обновляет пакеты телеканалов

Среда, Май 12th, 2010

Оператор мобильной связи «Билайн» объявил о запуске новой системы пакетирования каналов Домашнего цифрового телевидения «Билайн» в Москве и Санкт-Петербурге. Все телеканалы, доступные зрителям «Билайн» ТВ, теперь объединяются по тематическому принципу. В дополнение к Базовому пакету абонентам Домашнего цифрового телевидения «Билайн» предлагается несколько тематических пакетов: «Познавательный», «Спорт», «Ночной», «Музыкальный», «Кино», «Детский», «HD», а также премиальные спортивные и кинопакеты производства «НТВ Плюс». Главное преимущество новой системы для телезрителей, со слов оператора, — возможность более гибко и избирательно формировать набор телеканалов, исходя из индивидуальных предпочтений.

Всего зрителям «Билайн» ТВ доступны 166 телевизионных каналов, в том числе 7 каналов в высоком разрешении (HD). Все предлагаемые пользователям «Билайн» ТВ телевизионные приставки поддерживают трансляцию HD-каналов.

Переходы с одного пакета каналов на другой производятся бесплатно. Подключить тематические пакеты можно через телевизионное меню «Билайн» ТВ, а также в Личном кабинете или позвонив в call-центр по телефону 8-800-700-8000.

Ежемесячная абонентская плата за тематические пакеты варьируется от 95 рублей (пакет «Детский») до 300 рублей (пакет «Ночной»).

Источник: здесь

«МТС Навигатор Link 300»: GPS-навигатор от оператора сотовой связи

Среда, Май 12th, 2010

Оператор МТС представил на 22-й международной выставке «Связь-Экспокомм-2010» брендированный GPS-навигатор «МТС Навигатор Link 300» - первый на российском рынке автомобильный GPS-навигатор от оператора сотовой связи. 

Наличие встроенного GPRS-модема позволяет пользоваться различными интерактивными  сервисами, среди  которых: Яндекс.Пробки, ICQ-клиент, web-браузер (IE), загрузка объектов с сервера. «МТС Навигатор Link 300» поддерживает бесплатный сервис «Друзья», который позволяет, после регистрации пользователей на специальном сайте и добавления друзей, в режиме онлайн видеть местоположение друзей на карте навигатора, а также прокладывать маршруты к точкам, которые зарегистрированные друзья в режиме онлайн отмечают на своей карте. 

В навигаторе также удобный поиск объектов на карте (POI) по всему маршруту следования и специальное цветовое кодирование, благодаря чему объекты, принадлежащие к различным классам, например, АЗС, аптеки, развлекательные объекты и т.п., - легко различать на карте. Среди функций, доступных пользователям устройства, - возможность совершать голосовые вызовы и отправлять SMS-сообщения. Кроме того, «МТС Навигатор Link 300» обладает широкими возможностями для пользования мультимедийными функциями: прослушивание музыки, просмотр видео и фото.

Брендированный GPS-навигатор «МТС Навигатор Link 300»  создан на базе SHTURMANN Link 300. GPS-навигатор «МТС Навигатор Link 300» оснащен новым навигационным программным обеспечением SHTURMANN. Дизайн навигационного клиента с интуитивным интерфейсом управления для навигатора «МТС Навигатор Link 300» разработан студией Артемия Лебедева.

В комплекте «МТС Навигатор Link 300» входят:

  • Брендированное устройство-навигатор со стилусом;
  • SIM-карта с тарифом МТС для навигации «Команда SHTURMANN»;
  • Чехол для устройства;
  • SD-карта на 2 Гб;
  • Диск с программным обеспечением и инструкцию по эксплуатации устройства;
  • Комплект кабелей;
  • Специальный держатель на стекло.

Брендированные GPS-навигаторы «МТС Навигатор Link 300» будут доступны для приобретения в салонах розничной сети МТС в Москве и Санкт-Петербурге в начале июня 2010 года.

Технические характеристики навигатора МТС Link 300:

  • Процессор: Centrality Atlas III с частотой 372 МГц
  • Память: встроенная 2 Гб; оперативная 128 Мб
  • Экран: сенсорный TFT-экран с диагональю 4,3 дюйма
  • Разрешение: 480х272 точек
  • GPS: чип SIRF Atlas III
  • Наличие беспроводных модулей: GSM 900/1800/1900 (Интернет, телефония, SMS)
  • Встроенные приложения: мультимедийные приложения (аудио и видеоплеер, просмотр текста и фото); интернет приложения (ICQ, Internet Explorer, MSN-клиент, просмотр почты).
  • Навигационная программа: Shturmann
  • Операционная система: Windows CE 5.0
  • Входы и выходы: разъем 3,5 мм для наушников; встроенный динамик; микрофон; разъем для SIM-карты; разъем для карты памяти формата MicroSD (до 8 Гб); разъем mini-USB для зарядки и подключения к компьютеру
  • Питание и аккумулятор: встроенная литий-полимерная батарея 1500 мАч; до 3 часов работы при использовании с GSM; зарядка от адаптера питания или от компьютера через USB-кабель
  • Размеры и вес: 125х80х19 мм;  200 граммов.

Источник: здесь

Ноутбуки Acer на базе 3-х и 4-х ядерных процессоров AMD – в «Эльдорадо» в день международной премьеры

Среда, Май 12th, 2010

Компания «Эльдорадо» сообщила, что в сети её магазинов стартовали продажи ноутбуков Acer на основе 3-х и 4-х ядерных процессоров AMD Phenom II. Эти модели появились в магазинах одновременно с международной презентацией мобильного решения корпорации AMD. Таким образом, она стала первой из российских сетей электроники и бытовой техники, представившей продукты на основе новейшей технологии.

В продажу в сети магазинов «Эльдорадо» поступили  ноутбуки  Acer Aspire 5551G, Aspire 7551G и eMachines E640 на базе 3-х ядерных процессоров AMD Phenom II X3 830, а также Aspire 5553G и Aspire  5625G на базе 4-х ядерных процессоров AMD Phenom II X4 930 и AMD Phenom II X4 920.

3-х ядерные процессоры, до этого применявшиеся только в настольных компьютерах,  способны, со слов компании, обеспечить прирост производительности по сравнению с 2-х ядерными процессорами в сопоставимом ценовом диапазоне. При этом они потребляют меньше энергии по сравнению с 4-х ядерными процессорами, что увеличивает время автономной работы ноутбука.

Тактовая частота новых процессоров AMD Phenom II X3 и Phenom II X4  варьируется от 1,6 до 3,1 ГГц. В 3-х ядерных ноутбуках установлено 3 Гб и 4 Гб оперативной памяти, в 4-х ядерных – 4 Гб оперативной памяти. Чипсеты оснащены дискретным графическим ядром ATI Radeon 5470 или 5650 (512 Мб и 1 Гб соответственно) с поддержкой DirectX 11 и технологии Unified Video Decoder (UVD 2.0), задача которой — аппаратное ускорение воспроизведения видео высокой четкости. Размер жесткого диска составляет 250, 320 и 500 Гб.

  • Предлагаемая розничная цена Acer Aspire 5551G – от 24 990 рублей.
  • Предлагаемая розничная цена Acer Aspire 7551G – от 27 990 рублей.
  • Предлагаемая розничная цена eMachines E640 – от 23 990 рублей.
  • Предлагаемая розничная цена Acer Aspire 5553G – от 30 990 рублей.
  • Предлагаемая розничная цена Acer Aspire 5625G – от 37 990 рублей.

Источник: здесь

Вышла превью-версия Opera Mobile 10 для платформы Maemo

Среда, Май 12th, 2010

Компания Opera Software выпустила браузер Opera Mobile 10 для операционной системы Maemo. Напомним, ранее выходили его версии для мобильных платформ Windows Mobile и Symbian S60. Версия Opera Mobile 10 для Maemo пока имеет статус превью, как сообщили разработчики, этот проект не является основным и им занималась небольшая команда в свое свободное время. Вполне возможно, окончательная версия так никогда и не выйдет, хотя пока загадывать рано. Браузер совместим с планшетами Nokia N900 и N800/N810.

Opera Mobile 10 для Maemo поддерживает технологию Opera Turbo, закладки, вкладки, синхронизацию Speed Dial с другими браузерами Opera и все остальные возможности, которые доступны в версиях для других ОС. Хотя, некоторые функции пока не работают, как поддержка Adobe Flash и встроенных экранных клавиатур. Есть и ряд "багов" - не всегда гладкая прокрутка экрана и открытие лишних пустых вкладок каждый раз, когда загружается стороннее приложение. Браузер Opera Mobile 10 для Maemo доступен для загрузки здесь.

Источник: здесь

Nexx NMP-157, NMP-187 и NMP-247: три новых портативных медиаплеера

Среда, Май 12th, 2010

Компания Nexx Digital представила три новых портативных меди плеера: NMP-157, NMP-187 и NMP-247. «Младшая» модель Nexx NMP-157 обладает лаконичным, но оригинальным внешним видом, сочетающим пластик цвета «мокрый асфальт» и блестящие «серебряные» кнопки. Все управление плеером вынесено на лицевую панель, что позволяет легко пользоваться устройством.

Не смотря на свои миниатюрные габариты, Nexx NMP-157 по функциональности не уступает свои старшим братьям. Плеер умеет воспроизводить аудио файлы, отображать фото, показывать видео. Он оснащен диктофон и объемом памяти до 8 Гб.

Nexx NMP-187 обладает всеми достоинствами своего младшего брата. Стильный корпус, выполненный из пластика цвета «мокрый асфальт», удобный интерфейс и широкая функциональность. На NMP-187 можно смотреть видео на экране диагональю 1,8 дюйма, прослушивать и записывать радио, слушать любимые композиции в более мощном исполнении.

Старшая модель в линейке - Nexx NMP-247 с 2,4-дюймовым дисплеем,. Кроме этого, в NMP-247 есть диктофон, FM-радио с возможностью записи, возможность просмотра фотографий и воспроизведения музыкальных файлов.

Источник: здесь

Sony разрабатывает видеокамеру со сменными объективами и новой матрицей Exmor APS HD CMOS

Среда, Май 12th, 2010

Компания Sony объявила о разработке нового типа AVCHD видеокамер высокого разрешения, оснащенных новой технологией, представленной в недавно выпущенных моделях беззеркальных цифровых фотокамер со сменными объективами NEX-5 и NEX-3.

Новая HD видеокамера будет оснащена той же матрицей Exmor APS HD CMOS, которая была использована в фотокамерах NEX-5 и NEX-3. Кроме того, благодаря специальному адаптеру видеокамера будет совместима с комплектом сменных объективов с байонетом E, разработанных для NEX-5 и NEX-3, а также с большинством сменных объективов с байонетом A текущей линейки зеркальных фотокамер “α”. Как рассчитывает производитель, объединение этих характеристик позволит компании Sony представить на рынок видеокамеру, сочетающую множество креативных возможностей и высокое HD качество изображения. Появление моделей ожидается в течение 2010 года. 

Источник: здесь

Учебно-профессиональный нетбук Dell Latitude 2110

Среда, Май 12th, 2010

Компания Dell представила нетбук Latitude 2100. Это 10,1-дюймовая модель с опциональным сенсорным дисплеем, по мнению производителя, она найдет свое применение в сфере бизнеса и обучения. Устройство отличается очень широким спектром конфигураций: у него могут быть различные операционные системы (Windows или Ubuntu), разные типы накопителей, варьируется их объем, равно как и объем оперативной памяти, беспроводные адаптеры тоже нескольких видов и так далее.

Так, опционально предлагается модуль HSPA и 2-Мп камера. То есть, студенты могут выбрать более дешевую комплектацию стоимостью от $389, а бизнес-пользователи, при желании, позволить себе максимальный набор возможностей общей стоимостью $891.

Характеристики Dell Latitude 2110:

  • Дисплей: 10,1-дюймовый, 1024×600 или 1366×768 точек, сенсорный (опция)
  • Операционная система: Windows XP Home Edition, Windows Vista Home Basic SP2, Windows 7 Starter/Home Basic, Ubuntu Linux 9.10 Netbook Remix, FreeDOS
  • Процессор: Intel Atom N470
  • Чипсет: Intel NM10 Express
  • Графика: Intel GMA 3150
  • Оперативная память: 1/2 Гб
  • Накопитель: SSD 16/64 Гб, винчестер 160/250 Гб
  • Коммуникации: 10/100/1000 Gigabit Ethernet, Wi-Fi 802.11a/b/n, Bluetooth 2.1, 3G (опционально)
  • Камера: 2 Мп (опция)
  • Слот для карт памяти 3-в-1
  • Разъемы: USB 2.0×3, VGA, микрофон, наушники
  • Аккумулятор: 3/6-элементный
  • Габариты: 265х187х22,5-39,9 мм
  • Вес: 1,3 кг

Источник: здесь