Архив за Май 16, 2010

«SMS-рассылка» — новая услуга от «Киевстар Бизнес»

Воскресенье, Май 16th, 2010

Украинский оператор мобильной связи «Киевстар» объявил о начале предоставления возможности своим бизнес-клиентам удобно и экономно информировать своих клиентов, сотрудников и партнеров с помощью новой услуги «SMS-рассылка».

Данная услуга представляет собой централизованное SMS информирование, напоминания, поздравление партнеров, клиентов и сотрудников с помощью web-интерфейса системы самообслуживания «Мой Киевстар» и просматривать статистику по рассылкам.

Подключение услуги и создание альфанумерического имени (имя вместо номера) — бесплатное. Ежемесячная абонентная плата за пользование услугой составляет 50 грн (1$~7,9 грн). Она полностью списывается на следующий день после подключения услуги «SMS-рассылка», а впоследствии — первого числа каждого календарного месяца.

Минимальный ежемесячный объем отправки SMS — отсутствует. Стоимость SMS-сообщения зависит от направления отправки и суммарного количества доставленных сообщений. Так, максимальная стоимость одного SMS составляет 0,13 грн. на номера сети «Киевстар» и 0,18 грн. — на номера других операторов Украины. Клиент оплачивает только доставленные текстовые сообщения. Чем больше SMS было отправлено клиентом, тем дешевле стоят следующие сообщения в течение календарного месяца.

Подключить услугу «SMS-рассылка» представители малого и среднего бизнеса и корпоративные клиенты могут в Центрах обслуживания абонентов «Киевстар». Координаторы крупных предприятий должны обращаться в отдел по работе с бизнес-клиентами. В дальнейшем зарегистрированный координатор от имени клиента может управлять рассылкой через web-интерфейс системы самообслуживания «Мой Киевстар». Отправка сообщений происходит со специально выделенного для тарификации услуги виртуального номера, при этом получатель SMS-сообщения имеет возможность видеть не абонентский номер, с которого отправлено сообщение, а именно альфанумерическое имя.

Бизнес-клиенты, пользователи услуги «SMS-рассылка», могут самостоятельно планировать расписание рассылок: сообщения направляются в определенный день и в определенное время, согласно указанному расписанию. Текст SMS-сообщений может быть сформирован как латиницей, так и кириллицей. Скорость рассылки составляет 3000 сообщений в час.

Оператор при этом предупреждает, что его клиенты, подключившиеся к услуге «SMS-рассылка», несут всю ответственность за содержание отправленных сообщений. Рассылка должна осуществляться исключительно по номерам абонентов, предварительно давших согласие на получения такого рода сообщения от клиента.

Источник: здесь