Архив за Май 17, 2010

ASUSTeK готовит нетбук со встроенным телефоном Modu

Понедельник, Май 17th, 2010

В сети появилась информация о новом интересном продукте ASUS. О нем рассказал ресурс Inquirer со ссылкой на дистрибьютора ASUSTeK Computer в Великобритании. Устройство будет представлять собой нетбук со съемным мобильным телефоном. То есть, в корпусе компьютера предусмотрен слот, куда телефон можно вставить. Благодаря ему нетбук получит коммуникационный модуль для доступа в Интернет. Вместе с тем, у его владельца под рукой в любой момент окажется мобильное устройство, с которого можно позвонить.

Причем, мобильный телефон для нового нетбука ASUS уже выпускается и продается - это Modu. Данный "модульный" аппарат можно собрать как конструктор, видоизменяя его внешний вид и функциональность. Но в основе всегда лежит один и тот же блок, обеспечивающий телефонную связь. Именно его и будет использовать ASUSTeK. Он очень удобен в данном случае, поскольку аппарат небольшой и, несмотря на минимум возможностей, позволяет звонить. Возможно, что новый нетбук ASUS будет показан на Computex через несколько недель, хотя сама компания об этом ничего не сообщала.

Источник: здесь

«Бизнес-пакеты» - новое комплексное предложение от МТС для корпоративных абонентов

Понедельник, Май 17th, 2010

Оператор мобильной связи МТС сообщил о запуске в Московском регионе новой услуги «Бизнес-пакеты», позволяющей, с его слов, корпоративному клиенту создать для каждого сотрудника индивидуальный набор услуг связи, оптимальный для выполнения его функций.

МТС представляет несколько вариантов периодических пакетов услуг связи для корпоративных абонентов:

«Бизнес-пакеты»: местные минуты

Дополнительно к пакетам местных минут можно подключить специальную опцию «Безлимитные вызовы сотрудникам компании», в этом случае, в пакеты минут будет включено неограниченное количество исходящих вызовов сотрудникам компании. Абонентская плата за данную опцию составляет 100 рублей в месяц.

«Бизнес пакеты»: междугородные вызовы

Бизнес-пакеты: SMS-сообщения

«Бизнес-пакеты»: GPRS-Интернет

Дополнительно к GPRS-Интернет пакетам можно подключить услугу «Бюджетный безлимит».

Плата за подключение «Бизнес-пакетов» отсутствует. Абонентская плата за подключение любого из «Бизнес-пакетов» списывается в полном объеме в момент подключения и далее первого числа каждого месяца.

После использования включенных в пакеты минут, SMS-сообщений и объема Интернет-трафика стоимость вызовов, SMS, GPRS-Интернет трафика определяется в соответствии с условиями действующего тарифного плана корпоративного абонента.

Срок действия услуги, в течение которого пакеты будут автоматически обновляться, не ограничен.

Пакеты местных минут, междугородных минут, SMS расходуются при нахождении на территории г. Москвы и Московской области. Пакет GPRS-Интернет расходуется при нахождении на территории г. Москвы и Московской области, и всех областей Центрального и Центрально-Черноземного районов.

Абонент единовременно может подключить несколько «Бизнес-пакетов» в рамках одного вида услуг. При подключении дополнительного «Бизнес-пакета» (в том числе идентичного ранее подключенному), неиспользованная часть подключенного ранее пакета добавляется к новому и действует до окончания месяца, в котором произошло переподключение.

При смене тарифного плана на другой, на котором доступны «Бизнес-пакеты», неизрасходованный остаток пакетов продолжает действовать. В случае перехода на тарифный план, не поддерживающий подключение услуги «Бизнес-пакеты», неизрасходованные пакеты перестают действовать.

Источник: здесь

МТС запускает сеть 3G в Тульской области

Понедельник, Май 17th, 2010

Оператор МТС объявил о введении в коммерческую эксплуатацию сети третьего поколения в Туле. C появлением сети третьего поколения абоненты МТС в Туле получили возможность пользоваться мобильным Интернетом на скоростях, сравнимых с широкополосным Интернетом от операторов фиксированной связи - до 3,6 Мбит в секунду. Это позволит улучшить качество и удобство пользования услугами МТС – оперативно работать с корпоративной сетью и почтовыми приложениями, просматривать потоковое видео. Сегодня МТС обеспечивает покрытие сети 3G в центральной части города. До конца 2010 года оператор планирует обеспечить 100%-ное покрытие территории Тулы, а в 2011 году запустить 3G в эксплуатацию в ряде других городов Тульской области.

Абоненты МТС могут воспользоваться 3G-сетью через точку доступа «internet.mts.ru». Передача данных и совершение голосовых звонков в сети 3G тарифицируется в соответствии с действующим тарифным планом абонента, регистрация в сети 3G происходит автоматически и бесплатно.

Для того чтобы воспользоваться 3G-услугами, абоненту достаточно иметь телефон, поддерживающий стандарт 3G, подключенную услугу «GPRS» и находиться в зоне покрытия 3G-сети МТС. Наличие или отсутствие сети 3G абонент может контролировать по специальному значку на экране своего телефона или на компьютере по индикации в окне «МТС-Коннект Менеджер» при использовании модема «МТС-Коннект». Также в телефоне/модеме должен быть включен режим выбора сети «2G (GSM) + 3G (UMTS)». Обычно это можно сделать с помощью пункта меню мобильного телефона «Настройки сети».

На настоящий момент сети 3G от МТС действуют во всех федеральных округах, в более чем 60 регионах России. В Центральном федеральном округе сеть 3G уже работает в Москве, Владимире, Воронеже, Твери, Тамбове, Смоленске, Рязани, Орле, Брянске, Костроме, Ярославле, Белгороде, Иваново, Липецке. До конца мая 2010 года компания МТС планирует запустить сети нового поколения во всех областных центрах ЦФО.

Источник: здесь

Туристические SIM-карты SIMTRAVEL появились в центрах мобильной связи “Связной”

Понедельник, Май 17th, 2010

Компания «ТЕХНОЛОГИЯ» объявила о начале продаж и приеме платежей туристических SIM-карт SimTravel в центрах мобильной связи «Связной». Туристические SIM-карты позволяют абонентам значительно сократить свои расходы на мобильную связь и сделать пребывание за границей максимально комфортным.

Туристическая SIM-карта SimTravel – это SIM-карта с единым международным номером, действующим в 180 странах мира. Срок действия карты не ограничен.

Туристическая SIM-карта SimTravel позволяет бесплатно принимать звонки в более чем 70 странах мира, а также экономить до 85% при звонках в большинстве зарубежных стран. Стоимость исходящих звонков в Россию и другие страны составляет от 0, 39 у.е.

В центрах мобильной связи «Связной» будут представлены 3 варианта сим-карт Simtravel:

  • с балансом 10 у.е. за 890 рублей;
  • с балансом 1 у.е. за 590  рублей;
  • с балансом 30 у.е. за 1500 рублей. В июне при приобретении этой сим-карты действует рекламная акция, благодаря которой абонент бесплатно в подарок получает мобильный телефон Alcatel OT-103.

Источник: здесь

Бюджетный Android-смартфон HTC Wildfire

Понедельник, Май 17th, 2010

Компания High Tech Computer представила Android-смартфон HTC Wildfire. Это простая модель, она вполне подойдет в качестве первого смартфона для начинающего пользователя.

HTC Wildfire можно считать наследником HTC Tattoo, он выполнен в форм-факторе бесклавиатурного моноблока с сенсорным дисплеем. По дизайну аппарат напоминает одновременно HTC Desire и Google Nexus One, а его корпус слегка изогнутый.

HTC Wildfire оснащен 3,2-дюймовым тачскрином, 5-Мп камерой и сразу несколькими сенсорами. Он будет доступен в черном, белом, коричневом и красном цветовых исполнениях и поступит в продажу в странах Европы в третьем квартале. В России выпуск ожидается в июне, стоимость составит 12 990 рублей.



Характеристики HTC Wildfire:

  • Сотовая связь: GSM/EDGE (850/900/1800/1900 МГц) и UMTS/HSDPA (900/2100 МГц)
  • Операционная система: Android 2.1 с интерфейсом HTC Sense
  • Процессор: Qualcomm MSM7225 (528 МГц)
  • Память: 512 Мб ROM и 384 Мб RAM
  • microSD-слот
  • Дисплей: 3,2-дюймовый, сенсорный, QVGA
  • Камера: 5-Мп, автофокус, LED-вспышка
  • Беспроводная связь: Bluetooth 2.1+EDR и Wi-Fi 802.11 b/g
  • FM-радио
  • GPS-приемник
  • Акселерометр, цифровой компас, сенсоры приближения и освещенности
  • 3,5-мм разъем для наушников, microUSB-порт
  • Аккумулятор: 1300 мАч

Источник: здесь

Расширение модельного ряда GPS-навигаторов teXet: TN-507 и TN-500BT

Понедельник, Май 17th, 2010

Компания «Электронные системы Алкотел» сообщила о расширении модельного ряда GPS-навигаторов с дисплеем 4,3’’, представив новые модели TN-507 и TN-500BT. Модель TN-507 является аналогом модели teXet TN-505, но в новом тонком корпусе с плоским экраном без бортиков и с эргономичным soft-touch покрытием задней панели. TN-507 оснащен процессором Atlas IV 500 МГц, GPS-приемником SiRF Star I3+ с 64 приемными каналами и технологией быстрого старта, а также многозадачной операционной системой Windows CE 6.0. Модель имеет базовую функциональность: навигация, мультимедиа, чтение электронных книг, игры, утилиты. Также, благодаря мощному процессору и открытой операционной системе, возможна установка дополнительных, не только навигационных, программ для Windows CE 6.0. Цена навигатора составляет не более 4490 руб.

teXet TN-500BT получил Bluetooth-модуль с профилями hands-free (громкая связь) и DUN (подкачка «пробок» через соединение с мобильным телефоном и Интернет-браузер); медиаплеер (форматы MP3, MPEG,MPG,ASF,WMV,AVI, JPG, GIF, BMP, PNG), приложение для чтения электронных книг, игры, калькулятор, универсальный конвертер величин. Собственная флеш-память 2 Гб может быть дополнена картами памяти microSD (microSDHC) емкостью до 16 Гб. Работа обеспечивается процессором MTK 468 МГц, с 66 приемными каналами. Рекомендованная розничная цена GPS-навигатора TN-500BT - 4990 руб.

В комплект поставки навигаторов teXet TN-507 и TN-500BT, как обычно, входят полные пакеты карт России с одной из программ: «Навител Навигатор 3» или  «CityGuide 3.7». Модели поддерживают возможность установки и запуска из меню любых дополнительных навигационных программ, созданных для платформы Windows CE соотвествующей версии (6.0 или 5.0).

Источник: здесь

МТС-Украина дарит «Неделю бесплатных разговоров»

Понедельник, Май 17th, 2010

Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявил о старте летней акции «Неделя бесплатных разговоров». В рамках данной летней акции новые и существующие абоненты компании могут самостоятельно заказывать дополнительные бесплатные минуты для звонков в сети МТС. Минуты начисляются ежедневно по 100 минут в течение 7 дней с момента активации услуги. Таким образом, каждый абонент-участник акции сможет ежемесячно самостоятельно выбирать период, когда ему необходимо больше разговаривать и получать для этого 700 бесплатных минут.

Для участия в акции необходимо подключиться или перейти на тарифы «Супер МТС+SMS Лето», «Супер МТС - Все сети с услугой Два Нуля», или «Супер МТС без Пополнения». Заказать услугу «Неделя бесплатного общения» можно, отправив любое SMS на номер 10237 (бесплатно).

При этом активация услуги «Неделя бесплатных разговоров» возможна только один раз в календарный месяц, сроком на 7 дней. В ответ на запрос абонент получит SMS с подтверждением заказа. Использовать дополнительные 100 минут в день возможно только при наличии подключенной услуги «Супер» или «Бесплатные минуты без пополнения».

Если у абонента уже активирована услуга «Неделя бесплатных разговоров» (срок действия заказа предыдущего месяца перешел в новый месяц и еще не истек), то ему посредством SMS будет предложено подождать до даты окончания срока действия предыдущего заказа.

Дополнительные минуты расходуются на звонки в сети МТС. Обнуление ежедневных 100 минут производится в 24:00. Проверить остаток минут и срок действия услуги можно, набрав USSD запрос *101*6#.

Присоединиться к акции можно с 17.05.2010 по 31.08.2010 г., срок действия акции – до 31.01.2011 г.

Источник: здесь

Новая модель наушников KOSS KEB 40 скоро появится в продаже

Понедельник, Май 17th, 2010

Скоро на российский рынок выйдут новой модели наушников KOSS KEB40 от известной американской компании KOSS Corporation. KOSS KEB40 представляют собой закрытые вставные наушники, их 9-мм динамики обеспечивают детализированное звучание. Главная отличительная особенность KEB40 – это звукоизоляция за счет дополнительных колец уплотнения, что делает прослушивание музыки более приятным.

Модель KEB40 подходит для ежедневного использования: силиконовые амбушюры комфортно  располагаются в ушной раковине, а возможность выбрать из 3 размеров подходящие амбушюры гарантирует удобное и практически неощутимое ношение. KOSS разрабатывает и  изготавливает всю свою продукцию по уникальным технологиям в соответствии со стандартом The Sound of KOSS. Поэтому даже повседневные наушники-вкладыши KOSS отличаются высоким качеством звукопередачи. Наушники KOSS KEB40 появятся на российском рынке в начале июня этого года.

Источник: здесь

Плееры Creative ZEN X-Fi Style и ZEN Style

Понедельник, Май 17th, 2010

Компания Creative Labs объявила о выпуске портативных мультимедийных плееров Creative ZEN X-Fi Style и Creative ZEN Style. Портативный мультимедийный плеер Creative ZEN X-Fi Style обладает акустическими возможностями Creative ZEN X-Fi по более доступной цене и в обновленном корпусе. Встроенная технология X-Fi восстанавливает исходное качество музыкальных композиций, утраченное при сжатии файлов. Creative ZEN X-Fi Style поддерживает множество аудио- и видеоформатов. Технология X-Fi Crystalizer восстановит утраченные музыкальные фрагменты так, как они изначально задумывались. А технология X-Fi Expand обеспечит естественное звучание. Кроме того, X-Fi улучшает звучание FM-радио и фильмов.

Характеристики Creative ZEN X-Fi Style:

  • 2,4-дюймовый TFT-дисплей.
  • Технология X-Fi для обеспечения кристально чистого звучания музыки.
  • Видеовыход со звуком качества X-Fi для просмотра фильмов на экране телевизора.
  • Поддержка формата звукозаписи без потерь (FLAC).
  • До 25 часов в режиме воспроизведения аудио, до 5 часов в режиме воспроизведения видео.
  • FM-приемник, будильник, календарь и диктофон.
  • Объем памяти: 8, 16 или 32 Гб.
  • Встроенный динамик.
  • Воспроизведение загруженных RSS-каналов.
  • Черный или белый цвет корпуса; 8, 16 или 32 Гб памяти, модели в корпусе красного цвета с объемом памяти 8 или 16 Гб.

Серию портативных мультимедийных плееров Creative ZEN Style составляют модели Creative ZEN Style 100 и Creative ZEN Style 300. Модель Creative ZEN Style 300 оснащена теми же функциями, что и Creative ZEN Style 100, но дополнена встроенным динамиком и FM-приемником.

Характеристики  плееров серии  Creative ZEN Style:

  • Полноцветный 1,8-дюймовый TFT-дисплей.
  • До 32 часов воспроизведения музыки без подзарядки (при прослушивании MP3-файлов со скоростью цифрового потока 128 кбит/с).
  • Объем памяти: 4, 8 или 16 Гб.
  • Встроенный динамик для прослушивания музыки в компании и FM-приемник (только для модели Creative ZEN Style 300).
  • Будильник, календарь и диктофон.
  • Выпускается в черном корпусе (Creative ZEN Style 300). Модель на 4 Гб выпускается в черном корпусе, а модели на 8 и 16 Гб — в корпусах черного, белого и синего цвета (Creative ZEN Style 100).

Источник: здесь

Видеообзор от Mobile-Review.com новой «беззеркальной» цифровой фотокамеры со сменными объективами – Sony Alpha NEX3

Понедельник, Май 17th, 2010

Сегодняшний видеообзор от Mobile-Review.com посвящен новой «беззеркальной» цифровой фотокамеры со сменными объективами – Sony NEX-3, которая на днях была официально анонсирована. Знакомьтесь:

Источник: здесь