Архив за Май 18, 2010

Новый плеер teXet Т-890 с трехдюймовым сенсорным дисплеем

Вторник, Май 18th, 2010

Компания «Электронные системы Алкотел» представила новый плеер Т-890. В нем применен трехдюймовый сенсорный дисплей с функцией обратной связи. Каждое прикосновение к дисплею сопровождается легкой вибрацией, благодаря чему сенсорное управление становится таким же комфортным, как и обычные кнопки.

Встроенный датчик положения (G-sensor) позволяет использовать Т-890 при горизонтальном и вертикальном положении корпуса. Плеер можно вращать на все 360 градусов, и он всегда будет показывать изображение на дисплее в соответствующей ориентации.

В Т-890 установлено 8 Гб памяти, при этом «бортовую» память плеера можно расширить с помощью карты памяти microSD. Таким образом, при желании объем памяти плеера можно довести до 24 Гб, установив соответствующую карту.

Он может воспроизводить широкий спектр аудио- и видеофайлов: MP3, WMA, OGG, AAC, FLAC, APE, AVI (DivX, XviD), AVI, FLV, RM/RMVB, MPG, 3GP, WMV, MP4, MPE, MPEG, MOV. Т-890 многозадачен: можно слушать музыку или радио и одновременно читать книги или просматривать фотографии. Также, в плеере есть часы, секундомер и календарь, а также раздел «Игры». Рекомендованная розничная цена Т-890 8 Гб – 2899 руб.

Источник: здесь

RoverPC Pro G8, RoverPC S8 и RoverPC Evo X8 в белом цвете

Вторник, Май 18th, 2010

Компания RoverComputers анонсировала появление в продаже коммуникаторов RoverPC Pro G8, RoverPC S8 и RoverPC Evo X8 в белом цвете. Как и все модели RoverPC 8-ой серии, новинки будут поддерживать сервис «Музыка без границ», дающий пользователям возможность бесплатного годового доступа к лицензионному музыкальному архиву Fidel.ru, а также возможность быстрого мобильного доступа к популярным социальным сетям FaceBook, Twitter, В Контакте и Одноклассники. 

Предустановленное на все три модели приложение LiveJournal Mobile позволит всегда быть в курсе новостей от популярного социального медиа в России, публиковать записи с фотографиями прямо с коммуникатора, просматривать ленту друзей, отправлять комментарии и многое другое.

Изменится  не только цвет, но и комплектация устройств. Для любителей музыки приятным дополнением станет не только годовой доступ к лицензионной музыке, но и переходник на стандартный разъем для наушников 3,5 мм, позволяющий слушать музыку через любимые наушники. Автолюбители смогут найти в комплекте зарядное устройство от прикуривателя.  

Технические характеристики коммуникаторов и рекомендованная розничная цена останутся без изменений. Новинки можно будет приобрести c 26 мая 2010 года в фирменном интернет-магазине RoverComputers, магазинах «Евросеть», М.Видео и других розничных сетях.

Источник: здесь

GT-E1220 – бюджетный моноблок Samsung для китайского рынка

Вторник, Май 18th, 2010

Компания Samsung планирует выпустить на китайский рынок очередной бюджетный телефон. Модель получила название GT-E1220 и предназначена для оператора China Mobile. Аппарат поддерживает только сети второго поколения и не обладает никакими дополнительными функциями. Для привлечения внимания покупателя планируется использовать яркую и запоминающуюся разноцветную отделку, сочетающуюся с довольно изящными линиями тонкого корпуса выполненного в том же стиле, что и остальные новые модели компании.

Из характеристик можно отметить 1,8-дюймовый экран с разрешением 128х60 пикселей и способный отображать до 65 000 цветов. Имеется WAP 2.0 веб-браузер, функции Mobile Tracking, SOS, ложный вызов, а также черный список номеров для SMS и входящих вызовов. Аккумулятор Samsung GT-E1220 имеет емкость 800 мАч, однако время работы не сообщается. Также пока не известно, когда именно модель поступит в продажу и сколько будет стоить.

Источник: здесь

Microsoft представил усовершенствованный сервис электронной почты Windows Live Hotmail

Вторник, Май 18th, 2010

Компания Microsoft анонсировала сегодня новую версию сервиса электронной почты Windows Live Hotmail, предоставляющего доступ к почтовому ящику как через компьютер, так и через мобильный телефон.

Новый Hotmail, со слов компании,  содержит целый набор инновационных инструментов и функций, помогающих пользователям избавляться от нежелательных сообщений и тратить меньше времени на выполнение привычных действий. Кроме того, инструменты Hotmail также эффективно решают проблему отправки больших вложений и позволяют просматривать и редактировать документы в форматах приложений Microsoft Office прямо в Hotmail через веб-браузер.

Microsoft утверждает, что новый Hotmail располагает всеми необходимыми функциями, которые позволяют быстро и легко очистить ящик от нежелательных сообщений. Кроме того, обновлённый сервис содержит интеллектуальные фильтры, которые активируются всего лишь одним щелчком мыши и могут отобразить определенные категории писем: сообщения от конкретных адресатов, уведомления социальных сетей, новости групп, в которых состоит пользователь и т.д.

С новым Hotmail пользователи также будут экономить время на выполнении привычных действий: теперь им не нужно постоянно переходит из одного окна в другое, чтобы посмотреть все вложения и ссылки, содержащиеся в письме. В пределах одной страницы Hotmail пользователи смогут предварительно просматривать фотографии и видео с таких популярных сайтов, таких, например, как Flickr, YouTube, а также видеть статус отправленных сообщений в режиме реального времени. Кроме того, в своём электронном ящике они смогут принимать приглашения к беседе с человеком в социальных или профессиональных сетях, например, таких, как LinkedIn. 

Одно из самых значительных усовершенствований в новом Hotmail – это реализация возможности обмениваться фотографиями и документами практически в неограниченном количестве. Сегодня через Hotmail ежемесячно отправляется более 1,5 млрд. фотографий и 350 млн. документов в форматах приложений Microsoft Office.  Однако проблема слишком больших вложений всё ещё остаётся, вне зависимости от того, каким почтовым сервисом пользуются люди. Новый Hotmail позволяет отправлять вложения общим «весом» до 10 Гб в одном письме: для этого нужно просто сохранить все документы на специальном ресурсе Sky Drive в сети Windows Live и отправить ссылку на них любому пользователю.

И наконец, одной из самых важных функций Hotmail, со слов его создателя, является возможность просматривать и редактировать документы Office (Power Point, Word, Excel, OneNote) непосредственно в почтовом ящике при помощи браузера.

Новый Hotmail заработает в полную силу в середине лета этого года, а функция Office Web Apps заработает в Hotmail к октябрю 2010 года. Однако уже сейчас можно создать свой собственный аккаунт.

Источник: здесь

Камера Casio EXILIM Zoom EX-Z350 для повседневного использования

Вторник, Май 18th, 2010

Компания Casio представила компактную цифровую фотокамеру EXILIM Zoom EX-Z350. Это 12,1-Мп модель небольшой толщины, оснащенная 2,7-дюймовым дисплеем и объективом с 4-кратным зумом.

Камера Casio EXILIM Zoom EX-Z350 представляет собой недорогое решение с базовым набором возможностей, в числе которых распознавание лица, несколько режимов съемки, функции записи видео и аудио. Коме того, отснятое EX-Z350 видео очень легко разместить на YouTube. Камера уже продается за 149 евро в пяти привлекательных расцветках.

Характеристики Casio EXILIM Zoom EX-Z350:

  • Сенсор: 12-Мп 1/2,3-дюймовый CCD
  • Оптический зум: 4-кратный
  • Цифровой зум: 4-кратный
  • Фокусное расстояние: 4,9 - 19,6 мм (27 - 108 мм в эквиваленте 35-мм пленки)
  • Диапазон фокусировки: в стандартном режиме - от 20 см до бесконечности, в макро-режиме - от 8 до 50 см
  • Выдержка: от 1/2000 до 1/2 секунды
  • Светочувствительность: ISO 64/100/200/400/800/1600
  • Коррекция экспозиции: +/- 2EV с шагом 1/3 EV
  • Съемка видео: 640х480 точек на скорости 30 кадров в секунду
  • Дисплей: 2,7-дюймовый, 230 400 точек
  • Встроенная память: 16,9 Мб
  • Карты памяти: SD/SDHC
  • Литий-ионный аккумулятор
  • Размеры: 98,6х57,9х19,7 мм
  • Вес: 121 грамм
  • Цвет: черный, серебристый, голубой, пурпурный, розовый

Источник: здесь

Пополнение счета мобильной связи Укртелекома теперь доступно через систему WebMoney

Вторник, Май 18th, 2010

Украинский телекоммуникационный оператор "Укртелеком" объявил о появлении нового способа пополнения счета с помощью системы электронных платежей WebMoney для его абонентов мобильной связи. Воспользоваться простым и удобным способом пополнения смогут владельцы электронных кошельков WMU. Оплата услуг мобильной связи ОАО "Укртелеком" осуществляется на партнерском сайте. Сумма платежа может составлять от 1 гривны (1$~7,9 грн). Уплаченные средства зачисляются на счет абонента сразу и без дополнительных комиссий.

Источник: здесь

PSP2 выйдет в конце 2010 – начале 2011 года

Вторник, Май 18th, 2010

Ранее в сети появлялись слухи о том, что компания Sony в ожидании скорого релиза новой версии портативной игровой консоли Nintendo 3DS представит обновленный вариант своей Sony PSP. Указывалось, что анонс может состояться уже в ближайшие недели или на выставке Е3. Однако ресурс VG247 опровергает эти сведения. По имеющимся у представителей сайта данным в ближайшее время релиза ждать не стоит. Официально представление может состояться в конце текущего года, а в продажу PSP2 поступит уже в 2011. Это не самая радостная новость для геймеров и в компании к ней идет некоторая «ложка меда»: ресурс сообщает целый ряд технических подробностей. Как утверждается, источником информации были британские разработчики программ для PSP.

Известно, что PSP2 получит две видеокамеры, одна из которых будет на фронтальной панели. Также появится сенсорный экран, но сохранится и управление с помощью стандартных кнопок. Предположительно модель не будет иметь возможности работы с физическими носителями информации – все программы предполагается загружать исключительно через беспроводные соединения. Их станет больше – в отличие от PSP Go PSP2 будет обладать поддержкой не только Wi-Fi, но и сетей 3G. По слухам, уже имеются готовые тестовые образцы, но их увидеть и сфотографировать представителям ресурса VG247 не удалось. Зато им удалось узнать, что консоль очень мощная: в ее основу положена четырехядерная версия процессора Cell, при том, что в консоли PS3 используется восемь таких же ядер.

По собственным оценкам ресурса, достоверность информации составляет 99%, а, значит, анонс PSP3 должен состояться на TGS или иной геймерской конференции ближе к концу 2010 года.

Источник: здесь

OmniVision представила самый маленький сенсор для 1080р веб-камеры

Вторник, Май 18th, 2010

Компания OmniVision отобрала «лавры» изготовителя самого компактного HD-сенсора у компании Samsung. Представленная ею модель OV2720 изготовлена по технологии OmniVision OmniBSI 1.4 микрона имеет размер в 1/6 дюйма и является CMOS матрицей способной работать с разрешением 1080p/30 для видеоприложений. Устрйоство предназначено для использования в ноутбуках, нетбуках и вебкамерах, а также любых других устройствах, где имеется необходимость размещения компактной HD-видеокамеры.

Сенсор OV2720 является первым в мире HD-сенсором с диагональю 1/6 дюйма способным осуществлять видеозапись с разрешением 1080р. Компания утверждает, что модель обладает полноценными возможностями по созданию качественного изображения высокой четкости и точной цветопередачи, поскольку для достижения HD-разрешения не используется увеличение или растяжение. Технология OmniVision OmniBSI 1.4 микрона обладает лучшей в своем классе светочувствительностью - 680 мВ/люкс-с и при этом позволяет создавать модули z-высотой 3,5-мм. Более того, модуль OV2720 обладает вдвое большей светочувствительностью, чем VGA-сенсор такого же размера. Устройство поддерживает как параллельные, так и MIPI интерфейсы, что должно упростить процесс внедрения новинки производителями компьютерной техники.

В настоящий момент сенсор OmniVision OV2720 тестируется производителями, а его массовое производство планируется начать уже в июне этого года.

Источник: здесь

ASRock App Charger: заряди своего мобильного друга

Вторник, Май 18th, 2010

Компания ASRock, которая больше известна как производитель системных плат, неттопов и нетбуков, представила программную технологию ASRock App Charger, призванная существенно ускорить время зарядки мобильных устройств (до 40%), а также подпитывать мобильного друга, когда система выключена или находится в спящем режиме. Более того, технология ASRock App Charger предоставляет возможность одновременной подзарядки сразу нескольких мобильных устройств.

Появление данной технологии компания обуславливает тем фактом, что для того чтобы зарядить устройство от USB-порта настольного компьютера, требовалось оставлять систему включенной, ну а сам процесс наполнения цифрового устройства "жизненной" энергией обычно длился довольно долго и мог занимать до 3 часов и даже больше.

Именно, разработанная компанией ASRock, технология App Charger позволит гораздо быстрее заряжать мобильные устройства и, что не менее важно, делать это максимально гибко. Как утверждает разработчик, установив драйвер App Charger, процесс подзарядки существенно сократиться (до 40%), кроме того, к системе можно одновременно подключать несколько устройств. Еще одним важным фактом является возможность заряжать мобильные гаджеты даже когда система находится в режимах — ожидание (S1), Suspend to RAM (S3), гибернация (S4) и даже выключена (S5).

Технология доступна во всех современных системных платах компании ASRock.

Источник: здесь

Fujitsu LifeBook T730: ультрапортативный конвертируемый ноутбук

Вторник, Май 18th, 2010

На сайте компании Fujitsu появилось описание ноутбука LifeBook T730. Это "младший брат" трансформера Lifebook T900 в том же форм-факторе конвертируемого ноутбука, только с дисплеем меньшего размера: 12,1-дюймовым. Экран может поддерживать работу со стилусом либо как со стилусом, так и с пальцами с функцией multi-touch (dual-digitizer). Модель построена на процессорах Intel Core i5 или i7 и отличается достаточно хорошими характеристиками с широким набором опций. Варьируется объем оперативной памяти и накопителей, тип сенсорной панели, процессоры и так далее. Стоимость Fujitsu LifeBook T730 стартует от $1869, то есть, это далеко не бюджетное решение.

Характеристики Fujitsu LifeBook T730:

  • Процессоры: Intel Core i5-520M/i5-540M/i7-620M
  • Операционная система: Windows 7
  • Оперативная память: до 8 Гб
  • Графика: Intel HD
  • Дисплей: 12,1-дюймовый поворотный сенсорный экран с разрешением WXGA (ввод только стилусом или и стилусом, и пальцами с multi-touch)
  • Накопитель: жесткий диск до 500 Гб или 256 Гб SSD
  • Беспроводная связь: Wi-Fi (802.11 a/g/n или b/g/n) и Bluetooth 2.1
  • 10/100/1000 Gigabit Ethernet LAN
  • DVD-привод
  • Порты: VGA, HDMI, 3хUSB 2.0, FireWire, Ethernet, микрофон, наушники, ExpressCard 54
  • Слот для карт памяти MS/SD
  • Аккумулятор: 6-элементный

Источник: здесь