Архив за Май 19, 2010

Onyx Boox 60: электронная книга в черном корпусе

Среда, Май 19th, 2010

Компания МакЦентр сообщила о том, что в продажу поступили электронные книги ONYX Boox 60  в черном корпусе. Напомним, что Onyx Boox 60 - флагманское устройство линейки Onyx. Наличие в этой электронной книге встроенного модуля Wi-Fi, сенсорного экрана и полноценного браузера позволят использовать ее в качестве Интернет-планшета, а также скачивать книги непосредственно с устройства, не используя компьютер

Это устройство с Интернет-браузером, позволяющим открывать полноценные HTML-страницы, включая GIF-анимацию. Onyx Boox 60 не имеет привязки к определенному Интернет-магазину и позволяет посещать абсолютно любые сайты. Рекомендованная розничная  цена на электронную книгу ONYX Boox 60 черного  цвета составит 12890 руб.

Источник: здесь

Samsung GT-I5500 – Corby-Android-смартфон?

Среда, Май 19th, 2010

В серии Corby, являющейся наиболее доступной линейкой тачфонов компании Samsung наличествуют модели разных форм и размеров, но все они просто телефоны. Ни одного смартфона в настоящий момент не относится к семейству Corby. Возможно, первым смартфоном в этой группе аппаратов станет модель Samsung I5500, поскольку она будет Corby, но работать под управлением операционной системы Android. Сведения о существовании данной модели поступили от нескольких организаций, включая Wi-Fi Alliance и FCC, и потому не являются полными. Не известен даже внешний облик, за исключением общего контура, который демонстрируется на документах FCC.

Из технических характеристик известно, что Samsung GT-I5500 будет поддерживать сети GSM и 3G, обладать GPS-навигацией, модулем Bluetooth, Wi-Fi и сенсорным экраном, а также камерой. Камера, предположительно, 3-МП с фиксированным фокусом. Относительно разрешения и размеров экрана пока нет никаких сведений. В качестве операционной системы смартфон использует Android 2.1.

Официальный анонс должен состояться в ближайшие недели, а стоимость аппарата должна составить около 200 евро.

Источник: здесь

Портативные плееры GoGear ViBE от Philips: большие возможности в миниатюрном корпусе

Среда, Май 19th, 2010

Компания Philips представила обновленный модельный ряд плееров GoGear ViBE с объемом памяти 4 Гб и 8 Гб соответственно. Компактный, и при этом прочный, GoGear Vibe оснащен запатентованной технологией Philips FullSound для объемного и чистого звука и программой Songbird для синхронизации и поиска музыки.

Новые плееры воспроизводят записи в формате МР3 с использованием технологии FullSound, которая обрабатывает аудиосигнал со скоростью 10 миллионов операций в секунду, обогащая и улучшая звучание путем динамического расширения частотного диапазона и плотности звука. Полноцветный дисплей диагональю 1,5 дюйма обеспечивает простую навигацию по меню и спискам файлов, и позволяет совмещать прослушивание музыки с просмотром фотографий. Различные дополнительные функции, такие как функция управления избранными композициями Smart Shuffle, или функция отображения обложек альбомов делают прослушивание более комфортным и увлекательным. Новая модель имеет функцию просмотра папок, которая предназначена для управления и просмотра медиафайлов, сохраненных в плеере GoGear ViBE, как на компьютере.

Устройства оснащены встроенным диктофоном и FM-приемником с памятью на 20 радиостанций, и способны обеспечивать до 24 часов работы в режиме прослушивания музыки или до 4 часов в режиме просмотра видео после полной зарядки. Зарядка плеера производится от компьютера через USB-порт. Покрытие из матового алюминия обеспечивает прочность устройства и стильный вид. Версия с объемом памяти 4 Гб представлена в двух цветах: черном и красном. 

Программа Philips Songbird, поставляемая в комплекте, помогает не только управлять медиатекой и синхронизировать ее с плеером, но и позволяет найти информацию о любимом исполнителе: биографию, фото, видео, свежие новости, даты концертов и многое другое. Встроенный браузер с поддержкой вкладок позволит в одном окне проигрывать музыку и просмотреть дискографию артиста.

Плеер GoGear ViBE от Philips появится на российском рынке в июне 2010 года. Рекомендованная розничная цена составит SA2VBE04K – 2490 рублей , SA2VBE08K - 2990 рублей.

Источник: здесь

Новая коллекция сумок и чехлов Golla 2010 скоро в России

Среда, Май 19th, 2010

Компания BLADE представила новую коллекцию сумок и чехлов Golla для мобильных устройств, которая ранее уже была показана на выставке Mobile & Digital Show 2010, проходившей в апреле в Москве. Новая коллекция Golla 2010 включает в себя около ста пятидесяти чехлов и сумок – ярких, стильных, оригинальных аксессуаров.

На российском рынке коллекция ожидается в начале июня этого года.

Источник: здесь

Новые запуски сети 3G «Билайн» в Сибирском регионе

Среда, Май 19th, 2010

Оператор мобильной связи «Билайн» объявил о новых запусках сети третьего поколения (3G) в Сибирском регионе. В компании отмечают, что она стал первым телекоммуникационным оператором, запустившим в коммерческую эксплуатацию сети 3G в городе Шагонар Улуг-Хемского района Республики Тыва, в пгт Жемчужный Ширинского района Республики Хакасия (курортная зона озера Шира), в городах Ачинск, Канск и Шарыпово Красноярского края, в рабочем посёлке Ордынское Новосибирской области.

В рамках проведенных работ, как заявляет оператор, была существенно расширена зона покрытия сети 3G в Сибирском регионе. Значительно улучшено 3G покрытие в Новосибирске и Новосибирской области: Искитиме, Барабинске, Черепанове, Куйбышеве и Карасуке, а также в северо-западной части Бердска. В результате строительства в Абакане сетью 3G покрыто еще 7 районов города. Проведены работы по расширению сети в Барнауле, Горно-Алтайске, Заринске и Новоалтайске, улучшено покрытие в Кемерово, Новокузнецке и Красноярске.

Источник: здесь

Motion F5v и C5v: защищенные планшеты с Intel Core i5 и i7

Среда, Май 19th, 2010

Распространение процессоров Intel Core i5 и i7 продолжается. На этот раз были представлены планшетные компьютеры на их основе. Компания Motion анонсировала две защищенные модели соответствующие стандартам прочности MIL-STD-810G и IP-54, что означает, что падения с метровой высоты и окунания в воду им не страшны – они продолжат работать. Модели Motion F5v и C5v являются дальнейшим развитием основной линии защищенных планшетников компании, но в дополнение к более производительным процессорам они получили еще и по 4 ГБ оперативной памяти. А кроме 50% прироста производительности данные устройства отличаются и 30% приростом времени автономной работы.

Модель F5v является «полевым устройством», которое предназначенным для тех, кто работает в условиях открытой местности, но при этом нуждается в весьма производительном компьютере, на котором бы без проблем запускались стандартные приложения Windows 7. Для большего удобства модель имеет возможность распознавания рукописного ввода. Motion C5v напротив не предназначен для «полевой службы» - это «мобильный медицинский помощник». Устройство оборудовано встроенной камерой, RFID-сканнером и считывателем штрих-кодов.

Обе модели имеют усиленное стекло Gorilla, встроенные рукояти для переноски, модули Wi-Fi и Bluetooth, а также опционально могут комплектоваться модулем связи Gobi 2000 WWAN и дисплеем View Anywhere для «уличного» использования. Стоимость колеблется от $2548 за Motion F5v до $2299 за Motion C5v.

Источник: здесь

Смартфоны для японского оператора NTT DOCOMO

Среда, Май 19th, 2010

Как мы уже отмечали в своих новостях, японский оператор мобильной связи NTT DOCOMO представил 20 новых телефонов,  среди которых были три модели смартфонов, вынесенных в отдельную серию – docomo Smartphone. Одна из них это уже хорошо известный BlackBerry Bold 9700, чьи продажи намечены на июль-август:

Другая модель – это Android смартфон компании Sharp – LYNX SH-10B, оборудованный 5-ти (!) дюймовым сенсорным дисплеем, и имеющим вид микроноутбука или мининетбука (кому как будет угодно), за счет характерной манеры раскрытия и наличия полной QWERTY-клавиатуры:

LYNX SH-10B имеет поддержку GPS навигации, возможность использовать операторский магазин приложений docomo market, поддержку 3G сетей (HSDPA 7.2Mbps, HSUPA 5.7Mbps), беспроводных технологий Bluetooth (v2.1+EDR) и Wi-Fi. Кроме того, в новинке присутствует широкоформатный 5-ти дюймовый сенсорный дисплей (NEW MOBILE ASV LCD) разрешением 960х480 точек, 5,3 МП камера (КМОП) с автофокусом и слот под microSD карты памяти. Размеры устройства составляют 83×148x17,8 мм, а вес – 230 грамм. Начало продаж намечено на середину лета этого года.

Третий смартфон в новой серии – тонкий (12,9 мм) dynapocket T-01B от Toshiba с выдвижной QWERTY-клавиатурой, построенный на базе операционной системы Windows Mobile 6.5 Professional и 1 ГГц процессора Qualcomm «Snapdragon»:

dynapocket T-01B имеет 4,1-дюймовый сенсорный OLED дисплей (разрешением 480х800 точек) и фирменный настраиваемый и дружественный интерфейс. Кроме того, тут есть место GPS навигации, слоту под microSD карты памяти, 3,2 МП камере, поддержке 3G (HSDPA 7.2Mbps, HSUPA 5.7Mbps) и GSM сетям, беспроводным технологиям Wi-Fi и Bluetooth v2.0+EDR. Размеры этого устройства составляют 123×66x12,9 мм, а вес – 160 грамм. Начало продаж намечено на июнь-июль.

Источник: здесь

iPod Touch с камерой на видео

Среда, Май 19th, 2010

Мы уже сообщали о том, что по слухам в разработке находится версия iPod Touch, которая будет обладать встроенной камерой. И вот, спустя довольно длительное время в сети появился видеобзор именно такого устройства. Обладателем уникального ролика оказался в очередной раз вьетнамский ресурс Tinhte. На задней панели мультимедийного плеера имеется указатель DVT-1, что говорит о том, что образец с пробным дизайном и далеко не факт, что именно такой вид будет иметь модель при выпуске. Анонс iPod Touch с камерой, по сведениям Tinhte, должен состояться 7 июня.

Источник: здесь

Яндекс ищет по мировому интернету

Среда, Май 19th, 2010

Яндекс предлагает пользователям дополнительную возможность — поиск только по зарубежным сайтам. Теперь при запросе на латинице в результатах поиска на www.yandex.ru можно включить фильтр и увидеть только зарубежные ресурсы. Также сервис доступен на www.yandex.com — экспериментальной площадке для тестирования новых алгоритмов.

Яндекс индексирует зарубежные сайты и добавляет их в результаты поиска уже в течение двух лет. Исследования показали, что пользователей из России в первую очередь интересует местная, близкая им информация на родном языке. Поэтому зарубежные сайты в результатах поиска присутствуют лишь как дополнение к ответам с местных ресурсов. Однако иногда люди хотят получить ответ только на зарубежных сайтах. Теперь это можно сделать прямо на Яндексе, в один клик.

Доля запросов к поиску Яндекса на латинице составляет 12-15%. Однако сам по себе запрос на латинице еще не говорит о том, что пользователю нужна только зарубежная информация. Например, название модели бытовой техники чаще всего связано с желанием купить эту модель в своем городе или почитать мнения соотечественников. Для таких задач на странице результатов поиска появилась возможность посмотреть отдельно не только зарубежные, но и местные сайты.

Искать по зарубежным сайтам также можно на www.yandex.com — площадке для тестирования поиска по мировому интернету. На основе статистики запросов и отзывов пользователей алгоритмы поиска будут меняться и настраиваться. В дальнейшем увеличится полнота поиска, появятся мультимедийные результаты и другие полезные ответы.

Сейчас в индексе Яндекса более 4 млрд зарубежных веб-страниц на латинице, большая часть из которых — на английском. Яндекс индексирует в первую очередь те ресурсы, где есть ответы на наиболее распространенные иноязычные запросы пользователей. Формула ранжирования для поиска по мировому интернету разработана с помощью технологии Матрикснет.

Для тех пользователей, которым нужна помощь в переводе найденных зарубежных веб-страниц, в декабре 2009 года на Яндексе появилась возможность автоматического перевода найденных страниц с пяти языков — английского, немецкого, испанского, итальянского и французского.

Источник: здесь

Следующий флагман HTC будет Windows Phone 7 и процессором 1,3 ГГц?

Среда, Май 19th, 2010

Компания HTC не намерена оставаться на достигнутых в настоящий момент мощностях процессоров. Уже в следующем поколении смартфонов и коммуникаторов компании могут появиться чипы с тактовой частотой 1,3 ГГц, такую информацию сообщает ресурс GSMArena со ссылкой на форум XDA-Developers. Устройство, которое станет следующим флагманом компании сейчас известно под названием HTC Mondrian и его ROM и оказался в руках у одного из пользователей XDA-Developers.

Из этих сведений становится известно, что устройство будет работать под управлением операционной системы Windows Phone 7 и получит процессор QSD8650A или B, который является версией Qualcomm Snapdragon, «разогнанной» до 1,3 ГГц. Платформа поддерживает сети третьего поколения как GSM так и CDMA диапазона – HSDPA и EV-DO. Экран 4,3-дюймовый с разрешением WVGA, аналогичный применяемому в HTC HD2 и HTC EVO 4G. Упоминается также наличие Wi-Fi адаптера и FM-радиоприемника, а также цифрового компаса. Имеющийся в ROM рендер не является ни фотографией, ни истинным изображением устройства – скорее это некое усредненное изображение Windows Phone аппарата с большим экраном.

Данный ROM предназначен для оператора Cingular, т.е. для американского рынка и CDMA сетей. Означает ли это, что вначале появится CDMA-версия для США, которая впоследствии будет выпущена и на европейском рынке с поддержкой GSM/HSPDA – не ясно. Также не ясно когда именно будет представлен HTC Mondian, хотя в том, что это будет устройство высокого ценового диапазона, сомневаться не приходится.

Источник: здесь